Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2017, 07:30

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: в CSQ стоит не та специальность !!!
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 01:08 

Ребят, добрый день всем. Подскажите, было ли у вас такое, как я уже писала, мы получили CSQ и у меня ( вагончик) другая специальность указана. Может на это мало кто внимания обращает от радости, когда серты получают и проверяют в первую очередь правильность указанных фамилий и на самом деле мой случай не единственный?? Но у меня так. В п. 12 стоит " Agent des resoources humaine et de recroutment , Code CNP1223(что ко мне отношения не имеет), т.к. в письме с расбалловкой , которое мы от них ранее получали - мой опыт работы они отнесли к " professsionele en publicite, en marketing et en relation publique" 1123 и это верно , т.. по стажу в трудовой я менеджер отдела маркетинга и сбыта). Т.е. CODE отличается одной цифрой и наверное когда его сначала набирали - нажали не ту цифру- и подтянулась не та строка по специальностям( это я так думаю). Не знаю что мне тогда в федеральных анкетах указывать... :shock:
P.S. вопрос с фамилиями теперь мне кажется мелочью по-сравнению с эти моментом и уже было решено что будем отправлять как есть, а тут п.12 все покоя не даёт :s2:
Кому не сложно , может посмотрите в тех экз-х что у вас на руках остались, что у вас?. :|
Хотели до Н.Г. отправить, уже все готово, а тут может придется мой серт менять(чего очень не хочется делать.. :( ) И еще, все-таки как вы думаете, может отправить все кроме моего CSQ,чтоб так сказать процесс уже пошел, а потом мой дослать когда получу исправленный ? Я где-то читала, что так делали те, кто на детей досылали ? Спасибо ! Буду очень благодарна любому отзыву и совету. Очень переживаю, на душе не спокойно, когда нет решения.

получили CSQ- ноябрь 2016
доки в Сиднее - 21.12.2016
IUC 27/02/2017
мед.формы 11.08.2017
результаты 21.09.2017

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 02:37 

отправляйте так,у нас тоже стояла совсем не та специальсть,причем и у меня и у мужа,правда нам раэзболовка не приходила,мы так отправили,еще фед номер не получили

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 03:32 

max-amg 16 писал(а):
Ребят, добрый день всем. Подскажите, было ли у вас такое, как я уже писала, мы получили CSQ и у меня ( вагончик) другая специальность указана. Может на это мало кто внимания обращает от радости, когда серты получают и проверяют в первую очередь правильность указанных фамилий и на самом деле мой случай не единственный?? Но у меня так. В п. 12 стоит " Agent des resoources humaine et de recroutment , Code CNP1223(что ко мне отношения не имеет), т.к. в письме с расбалловкой , которое мы от них ранее получали - мой опыт работы они отнесли к " professsionele en publicite, en marketing et en relation publique" 1123 и это верно , т.. по стажу в трудовой я менеджер отдела маркетинга и сбыта). Т.е. CODE отличается одной цифрой и наверное когда его сначала набирали - нажали не ту цифру- и подтянулась не та строка по специальностям( это я так думаю). Не знаю что мне тогда в федеральных анкетах указывать... :shock:
P.S. вопрос с фамилиями теперь мне кажется мелочью по-сравнению с эти моментом и уже было решено что будем отправлять как есть, а тут п.12 все покоя не даёт :s2:
Кому не сложно , может посмотрите в тех экз-х что у вас на руках остались, что у вас?. :|
Хотели до Н.Г. отправить, уже все готово, а тут может придется мой серт менять(чего очень не хочется делать.. :( ) И еще, все-таки как вы думаете, может отправить все кроме моего CSQ,чтоб так сказать процесс уже пошел, а потом мой дослать когда получу исправленный ? Я где-то читала, что так делали те, кто на детей досылали ? Спасибо ! Буду очень благодарна любому отзыву и совету. Очень переживаю, на душе не спокойно, когда нет решения.

Не советую вам отправлять документы без сертификата, так как будет неполный комплект документов и они вам их вернут назад. У нас на одной из веток недавно вернули доки людям, так как они послали их без серта родившегося ребёнка, планировав дослать позже. Что касается несовпадения профессии, тут ничего не могу посоветовать. Может кто-то другой что-то посоветует, кто с этим сталкивался.

02.12.2016 - фед. номер
28.12.2016 - AOR
15.02.2017 - MF
27.02.2017 - оплата RPRF
08.03.2017 - мед. в ecas
25.04.2017 - DM
10.05.2017 - POVL
06.09.2017 - landing

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 05:27 

max-amg 16 писал(а):
Ребят, добрый день всем. Подскажите, было ли у вас такое, как я уже писала, мы получили CSQ и у меня ( вагончик) другая специальность указана. Может на это мало кто внимания обращает от радости, когда серты получают и проверяют в первую очередь правильность указанных фамилий и на самом деле мой случай не единственный??

Здравствуйте! Хотела Вам ответить в другом топике, но что-то отвлекло, но вижу, что Вас сильно беспокоит этот вопрос, поэтому спешу немного успокоить))
Я основной заявитель, подавались в 2013 году, в тот период, когда принимали документы только из весьма ограниченного перечня по специальностям. Подавалась с двумя инженерными дипломами. Я искренне была уверена, что меня расценивают по специальности "Génie mécanique", поскольку и диплом бакалавра "технология машиностроения" и магистра "машины и технологии обработки металлов давление" все-таки инженерные технические.
В сертификате специальность (трам-пам-пам! :s1: ) написана так:
Technicienne dans bibliotheques et services archives publiques.
Библиотекарь! :shock:
В библиотеке никогда не работала.
Мы в одной ветке обсуждали подобные вопросы, у многих были несоответствия, так что Вы не одиноки! Мы пришли к выводу, что в сертификат пишут специальность, подбирая ее по НОК, но ориентируются не на дипломы, а на опыт работы по последним должностям, из справок.
У меня по должностным обязанностям в анкете относительно последней должности написано следующее:
"gére la logistique, gére les ashats des matériaux et des équipements, gére les stocks, organise l'activité d'entrepôt, contrôle la gestion du transport des marchandises des autres régions de la Russie, gére le personnel du Service de logistique"
Если некую часть этой фразы в НОК забабахать, то попадаешь на библиотекаря или архивариуса)))
А у меня это расписано относительно начальника отдела логистики :)
В анкетах на федеральном этапе я указывала специальности так, как у меня в переводах дипломов и справок, т.е. копировала с квебекских анкет, библиотекаря не упоминала.
Посмотрите на мою статистику, все у нас прошло хорошо и я уверена, что и в Квебеке никто даже не взглянет на специальность в сертификате. А может это знак и я буду в библиотеке работать! :lol:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 00:10 

anastassy писал(а):
max-amg 16 писал(а):
Ребят, добрый день всем. Подскажите, было ли у вас такое, как я уже писала, мы получили CSQ и у меня ( вагончик) другая специальность указана. Может на это мало кто внимания обращает от радости, когда серты получают и проверяют в первую очередь правильность указанных фамилий и на самом деле мой случай не единственный??

Здравствуйте! Хотела Вам ответить в другом топике, но что-то отвлекло, но вижу, что Вас сильно беспокоит этот вопрос, поэтому спешу немного успокоить))
Я основной заявитель, подавались в 2013 году, в тот период, когда принимали документы только из весьма ограниченного перечня по специальностям. Подавалась с двумя инженерными дипломами. Я искренне была уверена, что меня расценивают по специальности "Génie mécanique", поскольку и диплом бакалавра "технология машиностроения" и магистра "машины и технологии обработки металлов давление" все-таки инженерные технические.
В сертификате специальность (трам-пам-пам! :s1: ) написана так:
Technicienne dans bibliotheques et services archives publiques.
Библиотекарь! :shock:
В библиотеке никогда не работала.
Мы в одной ветке обсуждали подобные вопросы, у многих были несоответствия, так что Вы не одиноки! Мы пришли к выводу, что в сертификат пишут специальность, подбирая ее по НОК, но ориентируются не на дипломы, а на опыт работы по последним должностям, из справок.
У меня по должностным обязанностям в анкете относительно последней должности написано следующее:
"gére la logistique, gére les ashats des matériaux et des équipements, gére les stocks, organise l'activité d'entrepôt, contrôle la gestion du transport des marchandises des autres régions de la Russie, gére le personnel du Service de logistique"
Если некую часть этой фразы в НОК забабахать, то попадаешь на библиотекаря или архивариуса)))
А у меня это расписано относительно начальника отдела логистики :)
В анкетах на федеральном этапе я указывала специальности так, как у меня в переводах дипломов и справок, т.е. копировала с квебекских анкет, библиотекаря не упоминала.
Посмотрите на мою статистику, все у нас прошло хорошо и я уверена, что и в Квебеке никто даже не взглянет на специальность в сертификате. А может это знак и я буду в библиотеке работать! :lol:

Добрый день! Спасибо всем, что откликнулись. :wink: Да , действительно будем отправлять как есть) Скажите, такой вопрос: у нас документы все готовы к отправке уже, кроме анкет( еще не заполнены ) и мы не можем определиться как лучше оплатить- онлайн или так чтоб они сами сняли с нашей карты- Кто-то может посоветовать как лучше платить ? И если все-таки не онлайн- то через какой банк лучше? На Квебек мы делали в ПУМБ-е, все отлично прошло. Не знаю успеем ли , но хотим на этой неделе все это сделать( решить вопрос с оплатой + анкеты) , чтоб числа до 20 -го они всё получили ) Как думаете реально? Спасибо!

IUC 27/02/2017
мед.формы 11.08.2017
результаты 21.09.2017

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 00:13 

Цитата:
Кто-то может посоветовать как лучше платить ?

Конечно, оплатите онлайн и приложите чек к пакету.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 00:19 

всем добрый день. в сертификате на ребенка неверно указали его пол. посоветуйте как быть, или бросьте ссылку на нужную тему на форуме. Всем спасибо и добра!!! :D

06.03.13 Зняли гроші
25.08.14-18.03.16 4 запити на додатк.документи
16.11.16 CSQ
31.03.17 документи в Сіднеї

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 01:42 

Дорогие форумчане, а подскажите, хочу понять для себя . Т.е. если мы платим федералам онлайн- то деньги автоматически появляются у них на счету, если вдруг что -то их не устроит , тьфу-тьфу-тьфу , они возвращают доки, ..то - деньги они тоже возвращают? ( в случае оплаты онлайн ). А в случае оплаты картой , если я правильно поняла, - они могут и не снять деньги , и просто возврат документов делают? Спасибо!

IUC 27/02/2017
мед.формы 11.08.2017
результаты 21.09.2017

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 06:48 

max-amg 16 писал(а):
Т.е. если мы платим федералам онлайн- то деньги автоматически появляются у них на счету, если вдруг что -то их не устроит , тьфу-тьфу-тьфу , они возвращают доки, ..то - деньги они тоже возвращают? ( в случае оплаты онлайн ).
Деньги не возвращают, возвращают документы, но при повторной их отправке Вы можете прикладывать все тот же чек на первую оплату.
max-amg 16 писал(а):
А в случае оплаты картой , если я правильно поняла, - они могут и не снять деньги , и просто возврат документов делают?

Может быть я не права, но они не будут даже смотреть документы, если не получится деньги снять и вернут документы обратно по этой причине.
Не мудрите с картой, платите онлайн, так спокойнее. И не думайте о возврате, внимательно с анкетами и проверьте все несколько раз, чтобы ошибок не было.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 20:29 

anastassy писал(а):
max-amg 16 писал(а):
Т.е. если мы платим федералам онлайн- то деньги автоматически появляются у них на счету, если вдруг что -то их не устроит , тьфу-тьфу-тьфу , они возвращают доки, ..то - деньги они тоже возвращают? ( в случае оплаты онлайн ).
Деньги не возвращают, возвращают документы, но при повторной их отправке Вы можете прикладывать все тот же чек на первую оплату.
max-amg 16 писал(а):
А в случае оплаты картой , если я правильно поняла, - они могут и не снять деньги , и просто возврат документов делают?

Может быть я не права, но они не будут даже смотреть документы, если не получится деньги снять и вернут документы обратно по этой причине.
Не мудрите с картой, платите онлайн, так спокойнее. И не думайте о возврате, внимательно с анкетами и проверьте все несколько раз, чтобы ошибок не было.[/quoс

Всем-всем спасибо за советы!! :s5: Я тоже склоняюсь больше к он-лайн, вот осталось супруга убедить до конца что так лучше. И таки да, думать нужно о хорошем !! ! :-D

IUC 27/02/2017
мед.формы 11.08.2017
результаты 21.09.2017

СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 03:53 

max-amg 16 писал(а):

Даже не парьтесь. У меня в CSQ написана один CNP по которому я работал до получения сертификата, а когда подавал на федералку в анкете указывал уже другой CNP. Все окей. Жду визу только в паспорт. Так что я думаю это мало влияет на что раз вас уже Квебек отобрал.

Мой видеоблог на YOUTUBE Hello Canada https://www.youtube.com/channel/UC-PjX9pPsyl2QI990KaiWiA

СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 23:22 

michel_hammamet писал(а):
max-amg 16 писал(а):

Даже не парьтесь. У меня в CSQ написана один CNP по которому я работал до получения сертификата, а когда подавал на федералку в анкете указывал уже другой CNP. Все окей. Жду визу только в паспорт. Так что я думаю это мало влияет на что раз вас уже Квебек отобрал.

Да уж, я тут почитала, у многих путаница была в сертах, решили так отправлять . Спасибо за внимание к моему вопросу.
Желаем Вам быстрых предновогодних подарков в виде - "визы- сюрприза" :D

IUC 27/02/2017
мед.формы 11.08.2017
результаты 21.09.2017

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 19:43 

Rejna писал(а):
всем добрый день. в сертификате на ребенка неверно указали его пол. посоветуйте как быть, или бросьте ссылку на нужную тему на форуме. Всем спасибо и добра!!! :D

У нас аналогичная ситуация. Вчера, когда проходилась по докам в последний раз перед отсылкой, заметила, что у ребенка не тот пол стоит... Что делать??? Доки пока не отослала..

17.07.13 - Доки в Монреале 10.10.2013 Сняли деньги
20.10.14 - IELTS 7.5
23.02.17 - CSQ
15.06.17 - Исправленный CSQ
28.06.17 - Доки у федералов

Часовой пояс: UTC − 5 часов