Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 23:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 13:09 

Mara писал(а):
Нет-нет писал(а):
Возьмусь поррассуждать. Люди женились не фиктивно, хотят быть вместе и _такая возможность_ у них есть. См. Виза на 7 лет. Но они почему то не пользуются этой возможностью, а живут в разных странах. :

Зачем им жить по разным странам, если можно по тур.визе жить не выезжая?

Ты опять не поняла. В их планах - жить по разным странам. Почитай, пжлст, прежде чем комментить. Нельзя же только чукча писатель, а не читатель. А то фигня какая-то получается.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 13:11 

Живите дружно, молодые! Совет от Мары.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 14:35 

Нет-нет писал(а):
Mara писал(а):
Нет-нет писал(а):
Возьмусь поррассуждать. Люди женились не фиктивно, хотят быть вместе и _такая возможность_ у них есть. См. Виза на 7 лет. Но они почему то не пользуются этой возможностью, а живут в разных странах. :

Зачем им жить по разным странам, если можно по тур.визе жить не выезжая?

Ты опять не поняла. В их планах - жить по разным странам. Почитай, пжлст, прежде чем комментить. Нельзя же только чукча писатель, а не читатель. А то фигня какая-то получается.

Ты слишком все близко принимаешь, расслабься.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 15:31 

Нет-нет писал(а):
Живите дружно, молодые! Совет от Мары.

Спасибо, что взваливаешь на себя труд писать от моего имени.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 18:40 

Нет-нет писал(а):
Возьмусь поррассуждать. Люди женились не фиктивно, хотят быть вместе и _такая возможность_ у них есть. См. Виза на 7 лет. Но они почему то не пользуются этой возможностью, а живут в разных странах. Были бы вы иммиграционным офицером, что бы вы подумали? :roll:

Извините, я не совсем понял этот аргумент. Я бы на его месте подумал, что брак действительно не фиктивный. Если у невесты по-любому есть виза, зачем всё усложнять и заключать фиктивный брак, который представляет огромный риск для обоих?! Я так понял? Или вы имели в виду как раз противоположное?

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 19:52 

И ещё вопрос. Во время оформления спонсорства из Канады нельзя покидать страну. А что произойдёт, если всё-таки придётся? Мало ли что может произойти - в России всё-таки остаются родные...

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 00:05 

Moon River писал(а):
Нет-нет писал(а):
Возьмусь поррассуждать. Люди женились не фиктивно, хотят быть вместе и _такая возможность_ у них есть. См. Виза на 7 лет. Но они почему то не пользуются этой возможностью, а живут в разных странах. Были бы вы иммиграционным офицером, что бы вы подумали? :roll:

Извините, я не совсем понял этот аргумент. Я бы на его месте подумал, что брак действительно не фиктивный. Если у невесты по-любому есть виза, зачем всё усложнять и заключать фиктивный брак, который представляет огромный риск для обоих?! Я так понял? Или вы имели в виду как раз противоположное?

Я имела ввиду то, что в ситуации с иммиграцией фиктивные браки заключаются не с целью создания семьи, а с цельюполучения спонсируемым гражданства. Это люди делают обычно за деньги. И в такой ситуации иы как раз видим при всей возможности жить вместе - отсутствие желания это делать.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 00:12 

Moon River писал(а):
И ещё вопрос. Во время оформления спонсорства из Канады нельзя покидать страну. А что произойдёт, если всё-таки придётся? Мало ли что может произойти - в России всё-таки остаются родные...

Я не знаю существуют ли исключения. Но в общем, она может выехать, но тем самым нарушит процесс и ни вьехать обратно ни продолжать спонсорство уже не сможет. Можно ли переначать заново я не в курсе. Обычно люди все таки не выезжают раз уж таковы правила.

В вашем случае, если действительно существует большой риск, наверное лучше податься из России. Но тогда возникают проблемы доказательства совместного проживания. Компромиссом было бы податься из России но жить все таки здесь. Продлевая полугодовой период пребывания по турвизе до наиболее возможного или раз в полгода выехав ненадолго куда нибудь.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 00:18 

Sergst писал(а):
Правила похоже не изменились, а просто уточнили качество и количество документов. Я около 100 страниц переписки в соцсетях отправлял, 3 альбома фотографий...коточе, стопка была приличной. Все вернули назад кстати.
Я подозреваю, что не я один такую бандерольку отправлял, вот они и решили уточнить список документов.

Правила все таки немного изменились. По крайней мере изнутри Канады. Раньше все делалось в бумажном виде и по переписке, сейчас все по емейлу. Да, они строже сформулировали какие именно документы нужны, это ускоряет процесс. Кроме этого вместе с первой подачей документов, сейчас можно запросить разрешение на работу, чего раньше не было. Довольно быстро спонсируемый получает разрешение, может работать, а процесс идет дальше.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов