Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2017, 00:13

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 00:03 

Добрый день. Решила поделиться опытом аренды квартиры на первое время после прибытия.
Искала перед отлетом квартиру на разных сайтах, но в итоге решила сделать выбор в пользу Дмитрия, о котором была информация на этом форуме. Мы снимали квартиру на улице Жог. Забронировали ее удаленно. Для новоприбывших это лучший вариант, так как в квартире есть все необходимое на первое время (мебель, кухонная посуда, интернет, телефон, стиральная и сушильная машины и т.д.), не надо было распаковывать чемоданы или бежать в магазин за покупками.
Дмитрий, в свою очередь, очень помогал советами, на все возникающие вопросы давал содержательные ответы, что по прилету действительно очень важно.
Отдельно хочу отметить район Виль Эмар (Ville Emard), который нам очень понравился. В непосредственной близости станция метро Monk (зеленая ветка), автобусная остановка, сеть различных супермаркетов. Мы решили остановиться в этом же районе, так что нашли и сняли тут квартиру на год.
Как итог - отличный выбор жилья на первое время, так как снимает огромное количество бытовых вопросов, что позволяет заниматься получением документов, поиском постоянного жилья, работы и существенно облегчает первые шаги в Канаде. :)

26.07.2011 - début au Québec; 09.11.2015 - CSQ; 23.11.2015 - début au Canada 23.01.2017 - Visa

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 00:14 

Согласен с постом. Сам живу у Дмитрия. Всем советую.

Мой видеоблог на YOUTUBE Hello Canada https://www.youtube.com/channel/UC-PjX9pPsyl2QI990KaiWiA

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 00:14 

Какая непаленая реклама...

Приличный интернет по вменяемой цене carrytel.ca промокод для бесплатной доставки модема: KA10730

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 02:03 

Это не реклама, а честный отзыв.

Лично мне понравилось. Квартиры чистые. Все на месте. Посуда, плита, фен, утюг. Особенно понравилась стиралка. Интернет, телевидение. Постельное белье. Все чистенько.

Удобное месторасположение. Рядом с метро и огромным Carrefour Angrignon. У меня в подписи мой видеоблог. Там я снимаю район немного.

Мой видеоблог на YOUTUBE Hello Canada https://www.youtube.com/channel/UC-PjX9pPsyl2QI990KaiWiA

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 09:18 

Соглашусь, что неплохо на первое время и район неплохой.
Но ребята, насчёт чистоты я не согласна вообще. Грязно же, причём так конкретно))) И плесень в шкафах. Белье, полотенца и мебель в плачевном состоянии, давно пора заменить. У нас был такой диван, что каждый день со страхом думали, что развалится, он и разваливался, торчали какие-то запчасти, скрипел, кривой))) а уж какой "чистый"...На улицу мебель выставляют в лучшем состоянии. Дмитрию я писала и он обещал заменить его, но через два месяца друзья там же жили, все без изменений. Еще был сломан чайник, но поскольку сразу купили свой, то вроде и не проблема, хотя по идее неплохо было бы приехать и заменить.
Хорошо, что на форуме можно отзывы почитать, но почему-то никто не пишет замечаний, может поэтому ничего и не меняется... Спрос есть, все довольны)

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 09:45 

А вам Дмитрий делает скидку за отзыв на форуме? :wink:
Вот отзывы michel_hammamet и anastassy похожи на честные, а у ТС отзыв как под диктовку писали.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 15:41 

Ну да, обычное рекламное объявление. Я как-то звонила ему насчет наличия квартиры, какой-то он грубый показался и цены обычные, как везде. А в общем таких Дмитриев по Монреалю мульён :lol:
А уж я сколько квартир обошла по приезду. Студию более менее чистую, уютную дешевле чем за 650 не найти, без мебели, без электричества. Посмотрела много 1 1/2 , в разных районах Монреаля, примерно за 500 $, это ужасно, как можно сдавать такое жилье. :|

CSQ почтой 25.09.15
Доки на фед. 29.03.16
IUC 03.05.16
Медформы 20.05.16
Медосмотр 30.05.16
Запрос 490 CAD 06.07.16
ПОВЛ 21.09.16
Виза в паспорте 11.10.16
Landing 22.03.17

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 02:08 

anastassy писал(а):
Соглашусь, что неплохо на первое время и район неплохой.
Но ребята, насчёт чистоты я не согласна вообще. Грязно же, причём так конкретно))) И плесень в шкафах. Белье, полотенца и мебель в плачевном состоянии, давно пора заменить. У нас был такой диван, что каждый день со страхом думали, что развалится, он и разваливался, торчали какие-то запчасти, скрипел, кривой))) а уж какой "чистый"...На улицу мебель выставляют в лучшем состоянии. Дмитрию я писала и он обещал заменить его, но через два месяца друзья там же жили, все без изменений. Еще был сломан чайник, но поскольку сразу купили свой, то вроде и не проблема, хотя по идее неплохо было бы приехать и заменить.
Хорошо, что на форуме можно отзывы почитать, но почему-то никто не пишет замечаний, может поэтому ничего и не меняется... Спрос есть, все довольны)

Объективные замечания всегда учитываются.
Например, по поводу дивана. Во-первых, хоть диван и раскладывается в кровать, но он не предназначен для использования его в качестве постоянного спального места. Многие в целях экономии снимают 1 бедрумную квартиру и живут втроем или четвером, вместо того, чтобы снять 2 бедрумную квартиру, естественно, что при такой эксплуатации диваны быстро изнашиваются. Поэтому диваны, купленные в IKEA в 2013, мне приходится менять на новые в 2016 и 2017. Кстати, диван из вашей квартиры (предпоследний не поменянный) уже был заменен на новый в марте (поэтому не пойму где жили ваши друзья и как они могли оказаться у меня, если у меня так грязно).
Китайским чайникам (а других я не видел в Канаде) свойственно сгорать время от времени, но, естественно, Ирина его заменила после вашего отъезда. Но замечание уместное, в принципе, действительно чайник сгорел.
По поводу чистоты - тут я не могу согласиться. Ирина убирает квартиры очень хорошо, никогда никто не жалуется. С диваном я соглашусь, и с чайником тоже, но говорить, что квартиры грязные и неухоженные это мягко выражаясь, не правда, а грубо выражаться, даже читая неправдивую информацию, я не буду)

Что касается хороших и плохих отзывов - я никогда не прошу писать что-то хорошее - прошу просто оставить отзыв, причем прошу как правило уже после того, как жильцы съехали с квартиры, чтобы они не чувствовали себя чем-то обязанными. Поэтому я не имею гарантии, что отзыв будет очень хорошим. Но отзывы действительно хорошие пишут http://notremontreal.info/anketa/kratko ... vebek-siti

В общем, к обоснованной критике я отношусь положительно, я же не живу в этих квартирах и некоторые проблемы мне становятся известны только благодаря общению с жильцами, поэтому благодарю вас, Анастасия, за то, что указываете на недостатки.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 11:22 

кажется я уже песал по поводу квартир Дмитрия.
судя по фото это было супер.
по-европейски.

вроде это была улица Джокер.
хотя могу ошибаться.

Няш-мяш, Крым - наш!

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 13:04 

Дмитрий, наши друзья проживали в квартире 4 с конца февраля.
Мне нет никакого резона писать то, чего нет.
Состав семьи при бронированиями оговаривался. Вы сами предложили именно этот вариант и не указали на то, что диван не предназначен для постоянного использования. Арендуя квартиру на месяц очевиден тот факт, что каждую ночь на диване будут спать. И я бы с удовольствием сняла квартиру побольше, не в экономии дело, разница же небольшая, но не было свободного варианта.
Я не единственная, кто арендовал квартиру с детьми, поэтому с Вашей стороны не совсем корректный комментарий, что диван не для постоянного использования. Дети спят каждый день))) Не сдавайте тогда семьям или укажите, что есть вот такой нюанс.
Вы можете не читать неприятные отзывы и считать их неправдивыми, это Ваше право. Вы очень тактично обвинили меня во лжи. Возможно, понятие о чистоте у нас разное. Насчёт ухоженности, то я прикрепляю фото. Это плесень.
Изображение
То, что чайник заменили после нашего отъезда, это очень хорошо, конечно, только логичнее это было сделать до нашего заезда или после моего замечания. Это все мелочи, но из них складывается общее впечатление.
Отзывов по Вашей ссылке мало, задумайтесь, почему... Я не хотела публиковать отзыв, потому что он не очень радужный, но Вам лично я все написала с надеждой, что будет принято к сведению.
Найдите время, сходите лично и посмотрите, что и как. Если никто не жалуется не равно тому, что все хорошо.
И несмотря на все недочеты я все-таки пишу, что вариант жилья на первое время - очень хороший и в дальнейшем Ваши услуги пригодятся вновьприбывшим, я смогу смело рекомендовать этот вариант, но я укажу на недостатки, для меня это важно. Надеюсь, что для Вас это тоже небезразлично.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 14:15 

Хотелось бы тоже оставить отзыв.

Снимали у Дмитрия квартиру в дуплексе на rue Jogues.
Нам очень всё понравилось - для первого раза, для временного жилья на несколько дней / недель - всё очень супер! И цена, и комфорт, и расположение - нас всё устроило. Особенно порадовало, что был подключен интернет и мы, с первого дня, смогли начать оформление и запись на все необходимые сервисы, что очень важно! Дмитрий в общении очень приятный и отзывчивый человек, всегда готовый прийти на помощь. И хоть и удалённо, но всегда решал все возникающие вопросы. Отдельно хотелось бы отметить ремонт комнат и туалета с ванной и наполнение бытовой техникой - всё на высоком уровне и со вкусом. Мы ни разу не пожалели о сделанном выборе - было гораздо удобнее и дешевле, если бы мы поселились в гостинице. Присутствие негативных оценок могу объяснить, пожалуй, общим стрессом, который, несомненно присутствует у вновь прибывших. Но в нашем случае - уютное, экипированное жильё, советы и помощь Дмитрия как раз снижали уровень стресса первых дней. Не задумываясь могу порекомендовать жильё Дмитрия.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 14:32 

Greena, Вы с тремя сообщениями на форуме, конечно, очень во время со своим отзывом)))) Он очень правильный и правдивый, как по шаблону.
Конечно, я все придумала! А может быть я и не жила там? Аргументов больше не имею, также как нет у меня ни квитанции, ни договора. Вещи, которые должны делаться по умолчанию.
Улыбаюсь.
Наверно от стресса? :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 14:54 

anastassy писал(а):
Greena, Вы с тремя сообщениями на форуме, конечно, очень во время со своим отзывом)))) Он очень правильный и правдивый, как по шаблону.
Конечно, я все придумала! А может быть я и не жила там? Аргументов больше не имею, также как нет у меня ни квитанции, ни договора. Вещи, которые должны делаться по умолчанию.
Улыбаюсь.
Наверно от стресса? :mrgreen:

Извините, у вас какое-то обострённое чувство. Я написала своё мнение, вас не касалась, про квитанции ваши вообще без понятия.
Вы поделились своим опытом, я своим. Зачем вы повышаете градус и делаете в мой адрес недвусмысленные намёки?
Мои немногие сообщения на этом форуме, как раз посвящены поиску жилья и одно из них - отзыв. Дмитрий, кстати, нас просил его оставить. И вот это время пришло. Я поделилась своим опытом, не более.
Извините ещё раз, если что не так.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 15:44 

Не устраивайте цирк. Я не делаю двусмысленных намёков, а пишу открытым текстом.
Часть сообщения адресована не Вам, это же очевидно, хотя присутствует закономерность вот таких вот практически одинаковых отзывов и диалогов пользователей с 1-3 сообщениями, которые возникают так внезапно и кстати.
Всего доброго.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 00:23 

Мне не нравится, когда люди, перекручивают информацию. Я никому не запрещал спать на диванах, просто объяснил причину, по которой механизм раскладывающегося матраса за 3 года выходит из строя, и, да, сам предлагаю жить в однобедрумной квартире больше, чем 2 людям, так как у многих ньюкамеров бюджет ограничен.
Писать, что диван, купленный в 2013 хуже, чем мебель, которую выбрасывают, тоже считаю некорректным. Хотя я не специалист по выброшенной мебели, и возможно, кто-то выбрасывает мебель в лучшем состоянии.
Считаю, что по вашему отзыву разговор исчерпан, поскольку диван и чайник заменены, по поводу грязи ничего сделать не могу, потому что ее нет, по поводу плесени это вообще без комментариев - никто бы в таких квартирах не жил и ничего бы хорошего обо мне не писал. Может вы что-то в подсобных помещениях увидели и теперь пытаетесь рассказать, как у меня все стены покрыты плесенью?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 08:36 

Мы снимали квартиру у Дмитрия.

Спальные места:

Написали ему заранее, за несколько месяцев, что нас будет 2 взрослых и 2 ребенка. Он предложил нам квартиру на улице Жог, кв. 4. Мы не считали количество комнат (сами жили в одной комнате в стране исхода), нам важно было именно 4 спальных места, и нам обещали 4. Дмитрий не предупредил, что на диване нельзя спать. Напротив, на сайте сказано, что это полноценное спальное место. По факту спальные места только в спальне, 2 шт.

Заселение:
Когда мы приехали в 14:00, квартира была занята, хотя по его условиям, заселение было после 14:00. Квартира освободилась только после 17:00, дети не спали более суток и плакали.

Цитата:
Check in et check out

Le check in est après 14.00, le check out est avant 12.00.

Компенсации мы никакой не получили. Типа сами виноваты, все выбирают рейсы на вечер, мы вас не ждали.

О чистоте:

Плесени много, в шкафу, на всех окнах (и в спальне, и в гостиной) было 20-30 см черной плесени внизу. Мне пришлось отмывать ее два дня, ни моющих средств, ни салфеток я не нашла, всё за свой счёт. После этого плесень на окнах не появлялась, получается, что ее уже очень давно не мыли.

В шкаф в гостиной я положила вещи, они на следующий день были сырые и пахли, а те, что у стенки, мокрые. Думаю, там ничего не изменилось с тех пор, этому шкафу поможет только ремонт.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 10:38 

Здоров народ! Поборники чистоты... Вы наверно специально селитесь в самые грязные места, да ещё с детьми, специально для того чтоб жить там в течении месяца, всё отмыть и съехать с чистой совестью! Нам такие бабы(если вы конечно не хейтеры) в отряде очень нужны! Сами понимаете, одни мужики с берданками.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 11:21 

люди снимают заочно
по заказным восторженным отзывам
а потом стремаются писать правду

народ, вы хоть не стесняйтесь писать как все на самом деле
а то ну его нафиг такой первый опыт

интересно, с airbnb такие же печальные истории?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 13:06 

mariac писал(а):
интересно, с airbnb такие же печальные истории?

там же дороже в 2-3 раза (правда посуточно, а не помесячно) и советом никто не поможет в трудный момент (хотя не знаю, что там такого сакрального можно посоветовать, чего на форуме не перетерли еще со всех сторон).
условно чисто, с добрым советом, за недорого перекантоваться месяцок для тех, кто предпочитает такой вариант лендинга - само то. :roll:
а вы говорите печальные истории. надо мыслить позитивненько! :lol:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 13:23 

я чего-то себе представила это "позитивненько"
с детьми ... в чужой стране, с подорванным мироощущением

не, я понимаю "жрите что дают", но, мне кажется, пора подход менять
времена нынче не те

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 14:26 

Ada писал(а):
Мы снимали квартиру у Дмитрия.

Спальные места:

Написали ему заранее, за несколько месяцев, что нас будет 2 взрослых и 2 ребенка. Он предложил нам квартиру на улице Жог, кв. 4. Мы не считали количество комнат (сами жили в одной комнате в стране исхода), нам важно было именно 4 спальных места, и нам обещали 4. Дмитрий не предупредил, что на диване нельзя спать. Напротив, на сайте сказано, что это полноценное спальное место. По факту спальные места только в спальне, 2 шт.

Заселение:
Когда мы приехали в 14:00, квартира была занята, хотя по его условиям, заселение было после 14:00. Квартира освободилась только после 17:00, дети не спали более суток и плакали.

Цитата:
Check in et check out

Le check in est après 14.00, le check out est avant 12.00.

Компенсации мы никакой не получили. Типа сами виноваты, все выбирают рейсы на вечер, мы вас не ждали.

О чистоте:

Плесени много, в шкафу, на всех окнах (и в спальне, и в гостиной) было 20-30 см черной плесени внизу. Мне пришлось отмывать ее два дня, ни моющих средств, ни салфеток я не нашла, всё за свой счёт. После этого плесень на окнах не появлялась, получается, что ее уже очень давно не мыли.

В шкаф в гостиной я положила вещи, они на следующий день были сырые и пахли, а те, что у стенки, мокрые. Думаю, там ничего не изменилось с тех пор, этому шкафу поможет только ремонт.

Многие могут подумать, что я специально попросил Анастасию и Аду оставить отзывы похуже, а то некоторые пишут, что у меня слишком много хороших отзывов:) Но нет, они действительно жили у меня осенью 2016 - вначале Анастасия, потом она порекомендовала мне свою подругу Аду.

Рекомендовала наверняка для того, чтобы Ада отмыла всю плесень со всех окон, стен, потолка и пола и где она там еще есть, а также отремонтировала "диван, который хуже, чем с мусорки".

Причем ни при заселении, ни при выселении, ни позже осенью, ни зимой никаких вопросов о наличии плесени у них не было (равно как и у других жильцов), а вот весной началось обострение и в воспоминаниях о первом жилье остались лишь плесень и отсутствие компенсации за то, что в 14.00 квартира еще не была готова (это действительно правда - не была еще готова, хотя, это не гостиница и сообщить о времени Вашего прибытия было бы очень разумно).

К счастью, находясь в это время в Квебек-сити, я не встречался лично ни с Анастасией ни а Адой, чем, по всей видимости, еще и избежал обвинений в хамстве, невежливости или сексуальных домогательствах )

Я специально попросил Ирину посмотреть где же может быть плесень, потому что, естественно, ни на потолке ни на окнах ни на стенах ее нет.
Действительно, на полу встроенного шкафа на кухне (примыкающего к наружной стене), есть следы плесени.
Если шкафом не пользоваться и не открывать его, то поскольку он примыкает к наружной стене, в холодное время года образуется коденсат и очень быстро нижний угол покрывается плесенью. В теплое время года либо при постоянном использовании шкафа он остается сухой. Действительно, такой конструктивный недостаток в шкафу одной квартиры есть. Действительно, нужно в нижней части двери сделать отверстия.

Конечно же, это не может служить основанием для того, чтобы "выручить подругу" и написать необъективный отзыв, но всем и так понятно, что если бы информация о плесени повсюду или о грязи в квартирах была правдивой, то вряд ли бы кто-то у меня их снимал.

В любом случае, спасибо, как говорится, за PR - я считаю, что любая реклама бывает полезной.
Заранее благодарю за Ваши новые откровения и воспоминания (не раскрыта тема клопов или мышей), а также за поддержку темы аренды жилья для ньюкамеров в топе

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 15:02 

northcrest писал(а):
Если шкафом не пользоваться и не открывать его

И диваном не пользоваться и не спать на нем - то все вообще зашибись!

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 15:23 

По поводу airbnb, я бы посоветовала воспользоваться этим сайтом. Если у приезжающих не у кого остановиться, нет друзей, которые бы заранее посмотрели\сняли квартиру, то airbnb это гораздо более надежный способ. Только нужно очень аккуратно и внимательно выбирать жилье, узнавать у хозяев все детали, наличие спальных мест, окон и т.д. и обязательно читать отзывы от предыдущих жильцов на сайте. Во всяком случае можно вернуть деньги, если по приезду вас что-то не устроило и это отразится на репутации хозяина. И выбирать жилье можно заранее, когда цены еще не так завышены. Я так сама снимала по приезду.

CSQ почтой 25.09.15
Доки на фед. 29.03.16
IUC 03.05.16
Медформы 20.05.16
Медосмотр 30.05.16
Запрос 490 CAD 06.07.16
ПОВЛ 21.09.16
Виза в паспорте 11.10.16
Landing 22.03.17

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 15:37 

la passante писал(а):
По поводу airbnb, я бы посоветовала воспользоваться этим сайтом. Если у приезжающих не у кого остановиться, нет друзей, которые бы заранее посмотрели\сняли квартиру, то airbnb это гораздо более надежный способ. Только нужно очень аккуратно и внимательно выбирать жилье, узнавать у хозяев все детали, наличие спальных мест, окон и т.д. и обязательно читать отзывы от предыдущих жильцов на сайте. Во всяком случае можно вернуть деньги, если по приезду вас что-то не устроило и это отразится на репутации хозяина. И выбирать жилье можно заранее, когда цены еще не так завышены. Я так сама снимала по приезду.
Я пользовалась. У меня были только хорошие впечатления, но глупо рассчитывать что там все такие, а Дмитрии там не водятся. Мне просто повезло.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 21:27 

конденсат в шкафу в холодное время года ...
конденсат .... в шкафу ...
а так все зашибись
если не заглядывать

приезжайте еще
я очень хороший

только в шкафу конденсат, но это не ко мне

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 21:43 

Roomster, roominex, roomrentalsmontreal.com

06/07/16 - UCI
25/07/16 - AOR
19/12/16 - le med issu
05/01/16 - l'examen passé
10/01/17 - RPRF payé
1?/01/17 - l'examen "Passed"
02/03/2017 - POVL, it took like 5 years or so

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 22:04 

Хилтон, Мэриот, эээ... лучше так, наберите - лучшие отели Монреаля. И всё!

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 00:07 

la passante писал(а):
Во всяком случае можно вернуть деньги, если по приезду вас что-то не устроило и это отразится на репутации хозяина.

Так airbnb и разбежался. Хрен вам вернут деньги.

Как доказательство сайт http://www.airbnbhell.com.

Блин ну вы накинулись на Дмитрия. Да, бывают недостатки. Даже в Мариотте можно найти клопов и плесень. В каком нибудт полуподвальном номере который когда то был технической комнатой.

Я второй месяц живу и попробовал две разные квартиры. Так вот даже sous-sol очень приличный.

Недостаток один для меня - это слышимость. А в отстальном, очень удобный вариант.

Тут чтобы найти временное приличное нужно ой как побегать. И не факт что будет дешевле и без сюрпризов. Даже за бОльшие деньги.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 00:09 

:s2:

Последний раз редактировалось michel_hammamet 12 апр 2017, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 00:14 

Дмитрий, я смотрю Вас сильно зацепили эти два отзыва? Так сильно, что Вы перешли на открытые оскорбления. Это не делает Вам чести, но видимо для Вас очень важно поставить последнюю точку и как-то оправдаться...
northcrest писал(а):
Многие могут подумать, что я специально попросил Анастасию и Аду оставить отзывы похуже, а то некоторые пишут, что у меня слишком много хороших отзывов:) Но нет, они действительно жили у меня осенью 2016 - вначале Анастасия, потом она порекомендовала мне свою подругу Аду.

Я Вам никого не рекомендовала, не фантазируйте.
Мы с Анной бронировали жилье онлайн заранее, до нашего приезда.
Также не выдумывайте про осень 2016))) Мы жили в январе 2017, Анна в марте 2017.
Цитата:
Причем ни при заселении, ни при выселении, ни позже осенью, ни зимой никаких вопросов о наличии плесени у них не было (равно как и у других жильцов), а вот весной началось обострение
Читайте выше о сроках и перестаньте фантазировать))))
Обострение - это когда создаются левые аккаунты, с которых пишутся отзывы и комментарии.
Цитата:
К счастью, находясь в это время в Квебек-сити, я не встречался лично ни с Анастасией ни а Адой, чем, по всей видимости, еще и избежал обвинений в хамстве, невежливости или сексуальных домогательствах )
Видимо Вы все-таки сожалеете об этом? Сейчас Вы с лихвой реализовались в плане хамства и невежливости. Про домогательства опять фантазии?
Цитата:
Если шкафом не пользоваться и не открывать его
продолжайте))) не пользоваться диваном, не открывать шкафы, наверно, не дышать?
Цитата:
но всем и так понятно, что если бы информация о плесени повсюду или о грязи в квартирах была правдивой, то вряд ли бы кто-то у меня их снимал.
Да не переживайте Вы так, снимали и будут снимать. Реальные жильцы редко пишут отзывы.

Цитата:
Заранее благодарю за Ваши новые откровения и воспоминания
Не обольщайтесь, нет желания вести с Вами диалог.
Всего доброго.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов