Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2017, 18:34

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 19:41 

y.u.r.i.y писал(а):
Если бы война пришла в Ваш дом и Вы потеряли бы все что имели: хорошую работу, дом, машину, друзей и пришлось уехать в чужой город где никого не знаешь только с двумя двумя чемоданами вещей и новорожденным ребенком и начали лезть из кожи вон что бы не упустить свою мечту, и работать на работе, на которой приходится, а не потому что нравится то Вы бы меня поняли. И я не говорил что я горжусь что тем что у меня совсем нет времени. Просто выбора у меня на данный момент нет.
И я никому не желаю пережить то что пережили мы и попасть в такую ситуацию.

я вас прекрасно понимаю.
сам бежал от войны.
вы сейчас во Львове живете-работаете ?

Няш-мяш, Крым - наш!

СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 22:14 

Мы сей час живем в Черкассах (Центральная часть Украины).
За три года войны пришлось поскитаться...
Потеряв все начинаешь ценить то что казалось совсем обыденным. Людям нужно ценить то что у них есть, в том числе время. Я писал не со злом а реально с белой "завистью", что у людей оно есть что бы общаться здесь.
Грум-ГржЫмайло
А Вы откуда? Какая у Вас ситуация?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 02:22 

Черкассы.
милый маленький чистенький провинциальный городок (был).
видите как получается.
я уехал оттуда , а вы туда приехали.
надеюсь - Сосновку еще не вырубили ??
завод, где я работал, знаменитый на всю страну СССР (не, не я знаменитый - завод), превратили в свалку отходов.
славабандере мои глоза уже не видят этого глумления..
а вам удачи, привет черкасским девчонкам и поспишайте до нас, до Канады.

Няш-мяш, Крым - наш!

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 03:42 

Очень хочется поскорее уже уехать в Канаду.
Так Вы жили раньше в Черкассах?
Вы уже в Канаде?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 03:52 

жил, да.
уже в Канаде.

Няш-мяш, Крым - наш!

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 04:02 

y.u.r.i.y писал(а):
Очень хочется поскорее уже уехать в Канаду.
Так Вы жили раньше в Черкассах?
Вы уже в Канаде?

Та он троль :!: Он напишет - что везде жыл :!:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 04:28 

хыы..

визжат побратимэ..
нервничают..

:mrgreen:

Няш-мяш, Крым - наш!

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 09:27 

Lyalusha писал(а):
Цитата:
4. Дима не ролько квартирами промышляет. Его телефон в Гугле дает ссылки на
Agence de rencontres avec belles femmes russes et ukrainiennes
Votre conseiller est Dmitri tel.+1438-838-8833
Какой разносторонний бизнес, заодно и встречи в квартирах можно организовать (оплата посуточно!) :roll:

И что?

Цитата:
это воспрещается?

+1.
Это не запрещено.

Я вот не понимаю, почему на форуме на любого русскоговорящего предпринимателя надо, что называется составить "досье"?

Мне бы больше про квартиры хотелось тут отвечать, но почему на каждого русскоговорящего предпринимателя надо составить досье форумным троллям я знаю.

Есть такой тип людей, который считает, что работать, а тем более заниматься своим бизнесом это что-то недостойное и унизительное.
Публикуя информацию о моем "разностороннем бизнесе", эти люди искренне считают, что я буду навеки опозорен, сверну бизнес и буду, как они, сидеть часами на форуме, пытаясь скоротать дни до очередного пособия.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 15:00 

northcrest писал(а):
Lyalusha писал(а):
Цитата:
4. Дима не ролько квартирами промышляет. Его телефон в Гугле дает ссылки на
Agence de rencontres avec belles femmes russes et ukrainiennes
Votre conseiller est Dmitri tel.+1438-838-8833
Какой разносторонний бизнес, заодно и встречи в квартирах можно организовать (оплата посуточно!) :roll:

И что?

Цитата:
это воспрещается?

+1.
Это не запрещено.

Я вот не понимаю, почему на форуме на любого русскоговорящего предпринимателя надо, что называется составить "досье"?

Мне бы больше про квартиры хотелось тут отвечать, но почему на каждого русскоговорящего предпринимателя надо составить досье форумным троллям я знаю.

Есть такой тип людей, который считает, что работать, а тем более заниматься своим бизнесом это что-то недостойное и унизительное.
Публикуя информацию о моем "разностороннем бизнесе", эти люди искренне считают, что я буду навеки опозорен, сверну бизнес и буду, как они, сидеть часами на форуме, пытаясь скоротать дни до очередного пособия.

Вы правда считаете? Что эти люди надеятся на ваше разорение? (и сидят на пособиях, вот это почему-то самое оно, где пригорает у "бизнесменов". Ну не может быть чтобы эти мерзкие тролли нормально зарабатывали!)

И они хотят вас заклеймить? И что - не нужно перед оплатой погуглить кто это и что? И вы так делаете? Платите не глядя? И вы бы понесли деньги агентству знакомств, сдающему квартиры посуточно, будучи на чемоданах и с парочкой детей и полной неизвестностью впереди?

А своим делом заниматься - это очень достойно. Делом, а не разводом бедных новоприбывших. Выведите плесень, почините диваны, не отмазывайтесь тем, что вы не в курсе и "к счастью не были в городе"(с) и я первая вас рекомендовать буду.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 02:29 

Нет-нет писал(а):
А своим делом заниматься - это очень достойно. Делом, а не разводом бедных новоприбывших. Выведите плесень, почините диваны, не отмазывайтесь тем, что вы не в курсе и "к счастью не были в городе"(с) и я первая вас рекомендовать буду.

Для тех, кто в бронепоезде - выше уже говорилось о том, что диваны заменены.
Отчёт о выведенной плесени ожидаем.

А то что бывшие соотечесвенники любят все косточки переполоскать "нашим" бизнесменам - это факт.
Вспоминается Анатолий Иголкин, которого "местные бомжихи" выдавили из этого форума :roll:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 02:31 

colobara писал(а):
Вспоминается Анатолий Иголкин, которого "местные бомжихи" выдавили из этого форума :roll:

он сам был несколько резок в высказываниях.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 02:36 

Грум-ГржЫмайло писал(а):
y.u.r.i.y писал(а):
Если бы война пришла в Ваш дом и Вы потеряли бы все что имели: хорошую работу, дом, машину, друзей и пришлось уехать в чужой город где никого не знаешь только с двумя двумя чемоданами вещей и новорожденным ребенком и начали лезть из кожи вон что бы не упустить свою мечту, и работать на работе, на которой приходится, а не потому что нравится то Вы бы меня поняли. И я не говорил что я горжусь что тем что у меня совсем нет времени. Просто выбора у меня на данный момент нет.
И я никому не желаю пережить то что пережили мы и попасть в такую ситуацию.

я вас прекрасно понимаю.
сам бежал от войны.
вы сейчас во Львове живете-работаете ?

Бежал-бежал, да не убежал...
Диванный воен бьётся с бандеровской хунтой не щадя живота своего - аж в список Миротворца попал! :s6:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 02:39 

Alexander писал(а):
colobara писал(а):

ну после того, сколько помоев на него тут вылили - неудивительно.

Можно только позавидовать выдержки Дмитрия и лишний раз порадоваться, что жизнь меня не сводит (в делах) с бывшими соотечественниками. Аллилуйа!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 03:21 

colobara писал(а):
Alexander писал(а):
colobara писал(а):

ну после того, сколько помоев на него тут вылили - неудивительно.

Можно только позавидовать выдержки Дмитрия и лишний раз порадоваться, что жизнь меня не сводит (в делах) с бывшими соотечественниками. Аллилуйа!

Возможно я не все читал, но насколько я помню, очень некрасиво высказываться начал как раз Анатолий. Помню что словил себя на мысли что не хотел бы с ним иметь дело.

Дмитрий отвечает более сдержанно. Хотя я бы на его месте вообще не отвечал .

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 06:26 

colobara писал(а):
Нет-нет писал(а):

А то что бывшие соотечесвенники любят все косточки переполоскать "нашим" бизнесменам - это факт.

Вам белое пальто не жмет? :roll:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 06:34 

Нет-нет писал(а):
colobara писал(а):
Нет-нет писал(а):

Вам белое пальто не жмет? :roll:

нет, только корона за ушами натерает! :king:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 03:59 

northcrest писал(а):
Нет-нет писал(а):
northcrest писал(а):
Вот вы такая умная/такой умный, помогите моим жильцам - им в Иль Де Сёр, он же Nuns Island, он же IDS при личной подаче документов отказали в квартире, а тут оказывается можно заочно (просто позвонить и сказать "Я Вася с Воронежа и буду у вас скоро жить, готовьте квартиру"?). Не вводите в заблуждение ньюкамеров - ну какой-то сабрент еще можно найти через знакомых, это я допускаю

Именно так. И предоплату еще "из Воронежа" переводили. За два месяца. Первый и последний. Помощь друзей состояла в том, что они сфотали нам пару вариантов и отослали фотографии. Все бумаги на аренду отремонтированной квартиры сроком на год были оформлены еще из России. Никакого поручительства или саблета не было.

Даже не буду комментировать, все снимали себе жилье, и все знают, что управляющие доходных домов хотят видеть: наличие человека, его доходы, его кредитную историю, рекомендательные письма или поручителей.
Возможно, когда-то кому-то по каким-то причинам удалось сдать заочно, но советовать то, что бывает в 1% cлучаев, считаю некорректным

Странно, мы тоже снимали постоянную квартиру еще из России. Никто не требовал никаких рекомендаций или поручителей. Квартира оказалась очень хорошей, мы в том доме прожили несколько лет пока свой дом не купили.
Учитывая, что сейчас в Монреале процент свободных квартир на рынке съемного жилья гораздо выше, чем был, когда мы приезжали, думаю, что снять квартиру "заочно" должно быть еще легче. Единственное, я бы на форуме спросила про конкретный дом- обязательно найдется кто-то, кто живет рядом и знает и интересующий район и дом. Мы так и делали, когда свою квартиру снимали.

Я даже рада была, что сняли сразу постоянную квартиру. Нужно же понимать, что бегать искать постоянное жилье в совершенно незнакомом городе, это еще тот стресс. Я была рада, что у нас хоть этой головной боли не было. ИМХО, лучше спокойно пожить год и понять, что тебе нужно и тогда менять квартиру или район.

Я понимаю, что интересы бизнеса на временном жилье для новоприбывших не предполагают распространения информации, что снять нормальное постоянное жилье заочно тоже возможно.

Но, блин, как же надоели эти страшилки, которые "все знают" из серии "ах, вам никто нормальное жилье не сдаст/ ах, вас никто на нормальную работу не возьмет и т.д."

СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 07:55 

Всем привет!
Не знаю точно, будет ли здесь актуально мое объявление:

Сдаю свою (в полном жилом состоянии) квартиру 3 1/2 на время моего отъезда 23 июля - 18 авг в Монреале в районе NDG (H4B2K7), 800$ - всё включено, в том числе свет и интернет. Оставляю в пользование свою проездную карту OPUS (безлимит поездок). Даты можно обсудить +/- пару дней, в зависимости количества человек в вашей семье. В спальне большая кровать квин, в зале 2 спальных места. Фото высылаю для интересующихся. Магазин Метро в 1 минуте ходьбы, банк РБС, Доллорама в 5 минутах. До метро (Villa Maria или Snowdon) минут 15 на автобусе. Могу встретить в аэропорту.

СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 06:30 

Таки дела.

Лечу в Монреаль 21го мая. Денег не особо много, квартиру снять не могу, комната лучше - но снять ее удаленно не получается.

Есть ли возможность у кого-нибудь мне остановиться эдак дней на 7-10? Ну за вознаграждение, разумеется.

06/07/16 - UCI
25/07/16 - AOR
19/12/16 - le med issu
05/01/16 - l'examen passé
10/01/17 - RPRF payé
1?/01/17 - l'examen "Passed"
02/03/2017 - POVL, it took like 5 years or so

СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 12:46 

Serge85 писал(а):
комната лучше - но снять ее удаленно не получается

через airbnb не пробовали?

СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 13:38 

Serge85 писал(а):
Таки дела.

Лечу в Монреаль 21го мая. Денег не особо много, квартиру снять не могу, комната лучше - но снять ее удаленно не получается.

Есть ли возможность у кого-нибудь мне остановиться эдак дней на 7-10? Ну за вознаграждение, разумеется.

Откройте отдельную тему.

СообщениеДобавлено: 08 май 2017, 14:31 

Melange писал(а):
Serge85 писал(а):
комната лучше - но снять ее удаленно не получается

через airbnb не пробовали?

я в соседней теме viewtopic.php?f=12&t=76808&start=630#p1847220 даже картинку прикрутил.
за сотку по-любому неделю перекантоваться можно.

Изображение

дмитрий, если у вас какая-нить жилплощадь пустует в этот период, может сторгуетесь за полцены? :roll:

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 09:12 

Liska писал(а):
northcrest писал(а):
Нет-нет писал(а):
northcrest писал(а):
Вот вы такая умная/такой умный, помогите моим жильцам - им в Иль Де Сёр, он же Nuns Island, он же IDS при личной подаче документов отказали в квартире, а тут оказывается можно заочно (просто позвонить и сказать "Я Вася с Воронежа и буду у вас скоро жить, готовьте квартиру"?). Не вводите в заблуждение ньюкамеров - ну какой-то сабрент еще можно найти через знакомых, это я допускаю

Именно так. И предоплату еще "из Воронежа" переводили. За два месяца. Первый и последний. Помощь друзей состояла в том, что они сфотали нам пару вариантов и отослали фотографии. Все бумаги на аренду отремонтированной квартиры сроком на год были оформлены еще из России. Никакого поручительства или саблета не было.

Даже не буду комментировать, все снимали себе жилье, и все знают, что управляющие доходных домов хотят видеть: наличие человека, его доходы, его кредитную историю, рекомендательные письма или поручителей.
Возможно, когда-то кому-то по каким-то причинам удалось сдать заочно, но советовать то, что бывает в 1% cлучаев, считаю некорректным

Странно, мы тоже снимали постоянную квартиру еще из России. Никто не требовал никаких рекомендаций или поручителей. Квартира оказалась очень хорошей, мы в том доме прожили несколько лет пока свой дом не купили.
Учитывая, что сейчас в Монреале процент свободных квартир на рынке съемного жилья гораздо выше, чем был, когда мы приезжали, думаю, что снять квартиру "заочно" должно быть еще легче. Единственное, я бы на форуме спросила про конкретный дом- обязательно найдется кто-то, кто живет рядом и знает и интересующий район и дом. Мы так и делали, когда свою квартиру снимали.

Я даже рада была, что сняли сразу постоянную квартиру. Нужно же понимать, что бегать искать постоянное жилье в совершенно незнакомом городе, это еще тот стресс. Я была рада, что у нас хоть этой головной боли не было. ИМХО, лучше спокойно пожить год и понять, что тебе нужно и тогда менять квартиру или район.

Я понимаю, что интересы бизнеса на временном жилье для новоприбывших не предполагают распространения информации, что снять нормальное постоянное жилье заочно тоже возможно.

Но, блин, как же надоели эти страшилки, которые "все знают" из серии "ах, вам никто нормальное жилье не сдаст/ ах, вас никто на нормальную работу не возьмет и т.д."

2 человека из тысяч ньюкамеров сняли квартиру заочно ничего не зная ни о доме, ни о соседях, ни о контингенте в школе, ни о том, куда нужно будет добираться, например, на учебу. Это очень разумно, конечно, но это не повод советовать ньюкамерам что либо, вероятность чего очень мала.

Я вот, например, открыто прошу кого-то из ньюкамеров снять квартиру заочно из России или еще откуда-то, а потом написать в форуме, что им ответили (и в какие дали послали).

Неужели вы думаете, что я своим постом могу создать спрос на временное жилье? Вы далеки судя по всему от основ бизнеса, но это спрос рождает предложение, а не наоборот. И если бы никому временное жилье не было бы нужно, то никто бы его не искал.

Ну а о том, как вы заочно нашли работу в Канаде из России (если это не IT), то многие будут вам благодарны, и даже наверняка заплатят, если вы хоть кому-то поможете на деле, а не на словах

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 09:25 

Нет-нет писал(а):

Тетя (или дядя), если вы считаете, что я развожу людей, то есть, что я мошенник, то сообщите в полицию - у вас же есть все мои контакты.
А иначе лучше закройте свой рот.

На всякий случай вот мои контакты, тут же и отзывы (Кстати, не от анонимов, а от реальных людей)

http://notremontreal.info/anketa/kratko ... vebek-siti

Это, конечно же, анонимный форум, но у любого человека должна быть хоть капля совести

Вот я же не называю вас проституткой (тем более, у вас алиби - все время в форуме торчите), потому что у меня нет никаких доказательств

Рекомендовать разрешаю, потому что плесени нет, а диваны все новые.

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 09:27 

Serge85 писал(а):
Таки дела.

не может быть, вот пишут же в топике, как легко удаленно снять постоянное жилье, а заодно и работу

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 01:55 

colobara писал(а):

Cпасибо за поддержку, но по поводу бывших соотечественников я, несмотря на некоторые комментарии, не соглашусь.

У меня жило более ста семей "наших" ньюкамеров и мне сложно вспомнить каких-то очень неприятных людей. Местных квебекуев помню несколько, несколько арабов было конфликтных, а вот наших не могу вспомнить.

Поэтому судить о всех бывших соотечественниках по комментариям каких то неадекватов не стоит.

Вот есть отбросить весь мусор из топика, что будет в остатке?

1 (ОДИН!!!!) жилец (а также ее подруга) за все эти годы написала, что квартиру она рекомендует, но есть недостатки (причем речь идет об одной квартире из 6, к 5 другим вообще ни у кого никогда вопросов не было), а именно:

1. Внизу одного шкафа, который постоянно закрыт, появилась плесень. Причем проблема была настолько важна, что мадам, которая жила там еще осенью 2016 даже не сообщила мне о проблеме, а поставила меня в известность через форум а апреле 2017. Естественно, что никакой плесени уже там нет

2. Диван, о котором пишет она же (и о чем она мне сообщала осенью 2016) был поменян на новый в марте 2017, то есть еще до начала этой дискуссии

3. Во время ее пребывания вышел из строя электрочайник - это действительно дикое событие, вы когда-нибудь слышали, чтобы китайские чайники из Walmart за 25$ ломались?

Поэтому адекватный человек не будет читать бред, написанный некоторыми бездельниками, а неадекватные жильцы мне особо и не нужны.
Как и я сам, к объективной критике я отношусь положительно, а на фантазии форумных троллей не обращаю внимание, если они не переходят определенные границы, конечно

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 02:00 

елкапалка писал(а):

дмитрий, если у вас какая-нить жилплощадь пустует в этот период, может сторгуетесь за полцены? :roll:

Новость о целебной плесени в квартире распространилась очень быстро, очень многие уже от нее исцелились, так что ничего свободного нет на конец мая))

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 08:20 

Дмитрий, что же Вам все не успокоится-то из-за моего отзыва?))))
И опять в датах и фактах путаетесь, пытаясь, видимо, как-то показать мою и подруги неадекватность)) Мы жили в январе, подруга в марте 2017. Чайник в квартире был сломан изначально и цена его 11 кад была на тот момент, конечно, меня не удивил этот факт, Вас поставили в известность- не более. Вы, спустя 4 месяца мусолите это вместо того, чтобы взять и заменить чайник сразу.

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 15:21 

Тема-то задела за живое многих. Я не в целях, чтобы у кого-то бомбануло, а исключительно для информационной поддержки прибывающих продолжу: не снимайте на 10 дней временное жилье(!), да, бывает всякое, розовые единороги и квебекцы в позе "обними же меня, мой русский друг", но бывает и такое, как у меня. Мне не понравилось. Сняла квартиру на Airbnb, прочитала, балда, что некоторые находят сразу, в России прочитала за 1.5 месяца до вылета, очень поздно дали визу. И оплатила 10 дней, причин тому множество, мне не подтверждали бронь 3 раза. Три дня куковала и выбрала на севере Монреаля чуть дороже, чем планировала, 500 кадов за 10 дней. Но в ней было все, метро Совэ в 4 минутах, и я согласилась, забыв про вожделенный Розмон. Прилетели в пятницу в 5 вечера, потом выходные, то есть уже 7 дней на поиск, а вышло и того меньше, три дня в конце апреля, а большинство квартир с 1 июля. С 1 июля и хотят мою кредитную историю, да не в Сбере чтобы. И очень за меня переживают, хотят, чтобы была трудоустроена. А если в фильтр внести disponible, то это я перевожу, как свободна, а некоторые, более глубоко знающие франсэ переводят как "свободна для просмотра, сейчас ремонт, но к июлю здесь будет город-сад". И утром, договорившись о просмотре 3-х квартир, к обеду можно получить 3 же звонка, что счастье было так возможно. А еще мой нежный розовый нос не переносит газовую атаку дымом из специй в честь бога Ганеши, у которого довольно протяженный хобот для таких случаев, а мне хочется выйти в окно, благо квартира на первом этаже, и вход в нее в это же окно. Что тоже не добавляет уверенности в завтрашнем дне. В общем, я несколько приуныла, попробовала варианты бетонок, где всем рады, но там рады были за куда большие деньги, чем я рассчитывала, за 1200-1250. В общем, пришлось намекать хозяину квартиры, что его белки лучшие в Монреале, и мы согласны обменять канадских денег на их меховые задницы в окне, только не говорите Айрнбиэнби. Получилось, вдвое дешевле купить покоя на еще неделю. Вариант Бэ был Лонгей, я его намечтала для лучшей жизни с зарплатой и проездным ТРАМ 3, и вот там нашлись саблеты с 1 мая до 1 июля, два, оба варианта в деревяшках, по неплохой цене. Одна квартира совсем понравилась, но мы продолжали выступать в номинации " мы кошкины племянники", отзыв только от временного хозяина. Хвала небесам, второй вариант прошел. Вывод: снимайте временное на месяц, выбирайте спокойно, имейте знакомых, которые поручатся в отсутствие нужных гарантий.В общем, лучше быть здоровым и богатым, да.

25.02.16 - фед. номер
12.04.16 - медформы!!!
29.04.16 - медосмотр
12.05.16 - результаты меди получены
15.07.16 - запрос справки
15.09.16 - доп.документы получены
01.03.17 - ПОВЛ!

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 07:59 

Здравствуйте всем )Перездаем нашу квартиру 3 1/5 в районе Сэн-Лоран на 2 месяца (с июля по август)с возможностью дальнейшего проживания в ней(по желанию).Рядом плаза Маршэ Централ ,Адонис ,удобная транспортная развязка.Бетонный дом .В цену включены холодильник,плитка,отопление.Есть гараж и локер ,но за отдельную плату.Цена 650 доллара в месяц .Пишите на е-майл brichkkvskaja.irina@yandex.ru или звоните по телефону 4388851383

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов