Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 ноя 2017, 17:41

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 03:58 

Предисловие.
Я веду переговоры (не связанные с иммиграцией) с Монреальской компанией: производитель оборудования http://www.paxiom.com/ . Они попросили меня подобрать для них техника (Field Service Technician - Industrial). Можно и нескольких. При необходимости, могут сделать визу/вызов.
Работа в Торонто или в Монреале.

Сама работа.
Компания производит и продает производственные линии. Узлы и комплексные линии: дозаторы, вертикальные и горизонтальные упаковочные машины, и т.д. Линейку их оборудования можно посмотреть на сайте. Работают в основном с сыпучим продуктом (кондитерка, специи, зерно, овощи, и т.д.). Им нужен техник для установки и обслуживания оборудования:
- Providing service and customer support during field visits or dispatches
- Managing all on site installation, repair, maintenance and test tasks
- Diagnosing errors or technical problems and determining proper solutions
- Produce timely and detailed service reports
- Comprehend customer requirements and make appropriate recommendations/briefings
- Build positive relationships with customers

Обязательные!!! требования к кандидату:
1. Опыт. Ты уже готовый специалист, который знает оборудувание и сможет работать после недлительного обучения. Например, ты работал на местного дистрибютора/производителя техником-наладчиком, или работал автоматчиком на фасовочной линии. Знаком с механикой, электроникой, ПО. Минимум 5 лет опыта.
2. Язык. Не должен быть идеальным, но должен быть достаточным для того, чтобы поговорить по телефону с клиентом и написать технический отчет. Не ниже IELTS 6.0. Для Монреаля еще желательно франсе.
3. Возраст. 25-50 лет (желательно).
4. Образование. Техникум или университет.
5. "Не совок". Умение общаться с клиентом.

З/п от $40K до $90K, зависит от навыков и языка.

Если вы подходите, присылайте мне ваше CV на английском. Email дам в личку. Пожалуйста, сделайте Ваше CV на западный манер, а не в стиле "родился, старательный, права категории В, двое детей... :oops: ". Интересует опыт: что делал, как долго, чего достиг.
Если Вы уже в Канаде - тоже присылайте. Компания продвинутая: маркетинг, work-life balance, etc. Предпочитают платить чуть больше, но нанимать уже готовых специалистов.
Вам не обязательно нужно знать все оборудование. На некоторые установки могут ехать два техника с разными навыками.
Позиции открыты сейчас, но, думаю, и через год им нужно будет кого-то брать (компания растет).

Disclaimer. Я с этого ничего не имею, и свободного времени у меня мало. Никаких предоплат с вашей стороны не нужно (никаких агентсв/посредников/кидал). Поэтому, постарайтесь, пожалуйста, поберечь мое время и найти самим ответы на вопросы в плане "как писать резюме?", "а вот у меня опыта нет, но я старательный, мне можно?". В то же врямя, хотел бы помочь кому-то выехать сюда и с удовольствием отвечу на толковые вопросы. Спасибо за понимание.

Вопросы задавайте здесь.

07/07/2014-фед.N
17/11/2014-мед.формы
02/12/2014-мед.осмотр
16/01/2015-POVL
28/01/2015-виза
18/04/2015-landing

Последний раз редактировалось Prof 26 авг 2017, 08:06, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 06:56 

Возраст обязательно чтоб с 25 до 40 был?
Даже не верится, что это в канадскую компанию так ищут :s1:
Подход типично совковый :lol:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 08:05 

Dzianis писал(а):
Возраст обязательно чтоб с 25 до 40 был?
Даже не верится, что это в канадскую компанию так ищут :s1:
Подход типично совковый :lol:

Подкоректировал. Это было мое субъективное толкование. Я не HR, и я не ищу им сотрудника. Это больше для тех, кто планирует выехать в Канаду - вдруг кому-то поможет. Думаю, если кому-то более 50, то не сильно захотят брать (опять же по логике, но в job requirements такого не напишут, ибо дискриминация :D ).
Если человек уже в Канаде, тогда, естественно, никаких возрастных ограничений и лучше подаваться напрямую к ним, без меня.

07/07/2014-фед.N
17/11/2014-мед.формы
02/12/2014-мед.осмотр
16/01/2015-POVL
28/01/2015-виза
18/04/2015-landing

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 08:14 

елтс 6 для поступления в МакГилл требуется. Чета я сомневаюсь, что много существует таких наладчиков... А если уж еще и билингв - так это точно тут на месте надо искать. А раз не могут найти, так стало быть местные за 90 к.к. носом крутят. 120 чтоль хотят?

зы: судя по описанию, это не инженер, это техник.

зызы: я в Питере знаю одного супермастера на все руки именно что по разному сложному монтажу промышленного оборудования (т.е. не просто кувалдой прифиндячить и приварить, а собрать, скажем, большой станок с электронным управлением - сорри, я далек от этой темы, могу ошибаться в деталях).
НО! он и там востребован так, что работает на трех работах и получает по верхней ставке, на что может рассчитывать тут. А уж языков там, кроме русского (в том числе матерного), нет никаких вовсе. Жена, правда, преподаватель французского, но это ж не поможет? Да и не поедет он, у него все прекрасно и на родине.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 08:33 

Леша писал(а):
елтс 6 для поступления в МакГилл требуется. Чета я сомневаюсь, что много существует таких наладчиков... А если уж еще и билингв - так это точно тут на месте надо искать. А раз не могут найти, так стало быть местные за 90 к.к. носом крутят. 120 чтоль хотят?

зы: судя по описанию, это не инженер, это техник.

зызы: я в Питере знаю одного супермастера на все руки именно что по разному сложному монтажу промышленного оборудования (т.е. не просто кувалдой прифиндячить и приварить, а собрать, скажем, большой станок с электронным управлением - сорри, я далек от этой темы, могу ошибаться в деталях).
НО! он и там востребован так, что работает на трех работах и получает по верхней ставке, на что может рассчитывать тут. А уж языков там, кроме русского (в том числе матерного), нет никаких вовсе. Жена, правда, преподаватель французского, но это ж не поможет? Да и не поедет он, у него все прекрасно и на родине.

Леша, согласен, что восстребован у себя. И согласен, что на вес золота везде и получают хорошую з/п и у себя. И согласен, что техник/инженер - это вопрос воссприятия.
Я в Украине занимался продажей промышленного оборудования. У нас был "инженер технического отдела", который два года назад тоже иммигрировал в Канаду. Сейчас он в Торонто работает "Field Technician" , ибо часто наши и здешние названия должностей не совпадают. Например, наш менеджер по продажам здесь Sales Rep, Sales Executive и т.д. (Работает не на этой, на другой компании - иначе еще за это начнете пинать :D, и получает около $60-70K). Ключевое - это навыки. А торговаться можно и нужно и за з/п, и за title, и за прочие плюшки.
Если Вашему знакомому это не интересно - ради бога. Например, не все программеры хотят выехать - это индивидуальное дело каждого, и никто никого ни к чему не принуждает. Но вдруг кому-то, кто хочет выехать, эта инфо может быть полезной - будет хорошо.
Начет требований. Человек будет конкурировать со здешними техниками, проходить те же этапы интервью и т.д. Поэтому кандидат должен соответствовать определенным требованиям, которые не всегда пишутся. Просто use your judjment.
Пожалуйста, не делайте из меня работорговца :wink:

07/07/2014-фед.N
17/11/2014-мед.формы
02/12/2014-мед.осмотр
16/01/2015-POVL
28/01/2015-виза
18/04/2015-landing

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 13:59 

Конкретно общался с Weighpack. Общался одновременно на английском и французском, так как НR ко мне обращался на франсэ а директора (в кол-ве 2х) только на английском.
Скользкие ребята и, я скажу, 40-90к означают 40-45к. Персонал - сплошные иммигранты (русскоязычные в том числе). Машины их собраны из самых дешевых компонентов и шкафы управления собираются на коленках. Сейчас я имею ввиду только систему управления...так как вся механика/резервуары/кожухи из нержавейки (food industry), что выглядит неплохо.

Забыл добавить:
позиция была Automation Control Engineer с опытом 10 лет +
со знанием всех мыслимых электрических норм и стандартов, контроллеров и приводов.
требования описаны на 2-х страницах.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 14:44 

Sergst писал(а):
Конкретно общался с Weighpack. Общался одновременно на английском и французском, так как НR ко мне обращался на франсэ а директора (в кол-ве 2х) только на английском.
Скользкие ребята и, я скажу, 40-90к означают 40-45к. Персонал - сплошные иммигранты (русскоязычные в том числе). Машины их собраны из самых дешевых компонентов и шкафы управления собираются на коленках. Сейчас я имею ввиду только систему управления...так как вся механика/резервуары/кожухи из нержавейки (food industry), что выглядит неплохо.

Забыл добавить:
позиция была Automation Control Engineer с опытом 10 лет +
со знанием всех мыслимых электрических норм и стандартов, контроллеров и приводов.
требования описаны на 2-х страницах.

Серж, насчет з/п ничего не могу сказать - я просто не знаю. Мне их механика и шкафы управления понравилась, но я смотрел исключительно на внешний вид (обертку). Внутрь не заглядывал. Возможно, Вы правы, не вижу смысла спорить на эту тему.
Тут ключевое другое: если кому-то можно иммигрировать через эту компанию, то почему не попробовать. А у тех, кто уже здесь (как Вы), намного больше вариантов.

07/07/2014-фед.N
17/11/2014-мед.формы
02/12/2014-мед.осмотр
16/01/2015-POVL
28/01/2015-виза
18/04/2015-landing

СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 00:02 

Prof
Добрый день.
Написал Вам в личные сообщения.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 05:09 

40К - это зарплата самого начинающего механика после канадского ПТУ. Это просто смешно!
это одному жить очень скромно и даже машину не купить.
Кто-то ищет дешёвую рабочую силу...

Часовой пояс: UTC − 5 часов