Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 21:46

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Toronto / Ontario
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 05:17 

Lascal писал(а):
За Монреалем дороги намного лучше.
Медицина в Квебеке специфическая, согласен. Мы нашли семейного врача и сейчас более менее. Но конечно могло быть и лучше.
В Альберте 5% ндс, потому тут с вами не потягаться :) Соглашусь.
Но в тоже время нефть упала, Форт Мак-Маррей сгорел, много людей потеряло работу и уехало из Альберты.
Ну и так навскидку ... про климат
вчера утром в Калгари было +2
:D

Экономическая ситуация в Альберте потихоньку выправляется. Снова открываются нефтяные проекты, уже куча объявлений на нефтяные вахты людей набирают, потихоньку все идет в рост. Сокращения закончились еще в прошлом году, теперь набирают :D

Климат... не поверите, но он мне нравится значительно больше, чем в Монреале. Самое главное - тот сухо. Нет дикой влажности, поэтому и жара, и холод переносятся значительно легче. Да, бывают резкие похолодания на пару дней, потом тепло возращается. Это лето было сухим и жарким, но без кондиционера можно жить, а не умирать, как в Монреале в июле. И самое главное - зимы большей частью малоснежные. Таких обильных снегопадов всю зиму тут нет.

О медицине. Семейного врача можно найти за 5 минут, позвонив или придя в любую клинику. Вокин клиник тут работают 7 дней в неделю с утра до вечера. Ждешь в очереди от 0 до 15 минут. На анализ крови, например, уходит 10-15 минут от захода в клинику до выхода. Многие тесты - апойнтмент в тот же день или через несколько дней (не все, есть дорогие тесты, тут могут быть недели или месяцы). Ожидание в эмержанси в больнице в среднем от получаса до двух часов.

Та же бесплатная медицина, но построено более по уму.

А если я еще расскажу как тут на права сдают, вообще офигеете :D

СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 23:54 

alxlabs, Lascal, Gavana, Леша, Jelena, mtv, Leksi, carsar, Alexander

Огромное спасибоза отличный подсчет стоимости жизни в разных провинциях, это будет полезно для всех)))

alxlabs писал(а):
Вот любимый русскими иммигрантами батрст/стилз бетонка 2 бедрума (4 1/2) 1200 все включено - вода, парковка, обогрев, электричество. Есть бассейн в доме.
http://nexthome.yp.ca/apartments-for-re ... plan/2802/
Есть места дешевле и значительно, но это наиболее популярное место среди русскоязычных иммигрантов.
В Ньюмаркете есть 950 за тоже самое.

Отдельное спасибо за ссылки ))) мониторим, на первый год можно и однобедрум взять)))

СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 00:18 

Lascal писал(а):
Рентовочная бетонка, привет из 70-х
кухни там маленькие, если это вообще можно назвать кухнями
стиралка на этаже ... для меня это жесть
перейдите на сайт компании и увидите что реальная цена 1450$/мес

для сравнения, снимаю однобедрумную renovated в деревяшке, 2-й этаж 2 этажного дома, через стену только один сосед
огромная кухня, свои стиралка/сушилка
один квартал пешком от метро
все включено + паркоместо, кроме освещения
630 cad/мес, с гидро около 655

еще для сравнения
https://www.kijiji.ca/v-house-rental/ou ... nFlag=true

ну и домик подальше
https://www.kijiji.ca/v-house-rental/la ... nFlag=true

Спасибо за ссылки))) мониторим, дом правда пока великоват для нас.
Но мы все еще помним арендованные бабушкины/дедушкины московские хрущевки, вонючая старая мебель, например диван, на которой 10 дней назад бабушка 90-летняя умерла, и родственнички быстро сдали квартиру))) и та же совковая кухня, холодильник 40-х годов.
так что бетонка 70-х годов - это очень неплохо так)))))))

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 01:18 

tororo писал(а):
Lascal писал(а):
Рентовочная бетонка, привет из 70-х
кухни там маленькие, если это вообще можно назвать кухнями
стиралка на этаже ... для меня это жесть
перейдите на сайт компании и увидите что реальная цена 1450$/мес

для сравнения, снимаю однобедрумную renovated в деревяшке, 2-й этаж 2 этажного дома, через стену только один сосед
огромная кухня, свои стиралка/сушилка
один квартал пешком от метро
все включено + паркоместо, кроме освещения
630 cad/мес, с гидро около 655

еще для сравнения
https://www.kijiji.ca/v-house-rental/ou ... nFlag=true

ну и домик подальше
https://www.kijiji.ca/v-house-rental/la ... nFlag=true

Спасибо за ссылки))) мониторим, дом правда пока великоват для нас.
Но мы все еще помним арендованные бабушкины/дедушкины московские хрущевки, вонючая старая мебель, например диван, на которой 10 дней назад бабушка 90-летняя умерла, и родственнички быстро сдали квартиру))) и та же совковая кухня, холодильник 40-х годов.
так что бетонка 70-х годов - это очень неплохо так)))))))

здесь все жилье (за редким исключением) сдается немеблированным ...
про бетонки ... как говорил один мой друг-кебекуа ... "beaucoup de portes, beaucoup de gens, beaucoup d'odeurs" :D
уже писалось: в старых бетонках маленькие кухни, в целом метраж квартир небольшой, стиралки/сушилки на этаже (кому как - для меня критично), зачастую бетонки строятся возле шумных трасс ...
в общем - на любителя
я прожил в стране исхода в многоэтажке
а здесь живу в 2-этажном доме, ближе к земле так сказать
и обратно в бетонку не хочу
но ... каждому своё

СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 01:28 

carsar писал(а):
Lascal писал(а):
За Монреалем дороги намного лучше.
Медицина в Квебеке специфическая, согласен. Мы нашли семейного врача и сейчас более менее. Но конечно могло быть и лучше.
В Альберте 5% ндс, потому тут с вами не потягаться :) Соглашусь.
Но в тоже время нефть упала, Форт Мак-Маррей сгорел, много людей потеряло работу и уехало из Альберты.
Ну и так навскидку ... про климат
вчера утром в Калгари было +2
:D

Экономическая ситуация в Альберте потихоньку выправляется. Снова открываются нефтяные проекты, уже куча объявлений на нефтяные вахты людей набирают, потихоньку все идет в рост. Сокращения закончились еще в прошлом году, теперь набирают :D

Климат... не поверите, но он мне нравится значительно больше, чем в Монреале. Самое главное - тот сухо. Нет дикой влажности, поэтому и жара, и холод переносятся значительно легче. Да, бывают резкие похолодания на пару дней, потом тепло возращается. Это лето было сухим и жарким, но без кондиционера можно жить, а не умирать, как в Монреале в июле. И самое главное - зимы большей частью малоснежные. Таких обильных снегопадов всю зиму тут нет.

О медицине. Семейного врача можно найти за 5 минут, позвонив или придя в любую клинику. Вокин клиник тут работают 7 дней в неделю с утра до вечера. Ждешь в очереди от 0 до 15 минут. На анализ крови, например, уходит 10-15 минут от захода в клинику до выхода. Многие тесты - апойнтмент в тот же день или через несколько дней (не все, есть дорогие тесты, тут могут быть недели или месяцы). Ожидание в эмержанси в больнице в среднем от получаса до двух часов.

Та же бесплатная медицина, но построено более по уму.

А если я еще расскажу как тут на права сдают, вообще офигеете :D

верю что экономически жизнь в Альберте и комфортнее, и выгоднее
но согласитесь, что когда достаток провинции зависит только от цены на нефть, то нет никакой гарантии что завтра цена опять не откатится к 35$
время цен по 120 уже не вернется
Климат в Альберте континентальный, а потому и переносится легче
но судя по прогнозу погоды ... перепады температур у вас больше чем в Монреале ... а это главная причина головных болей ... я впервые как раз с этим столкнулся в Монреале
помню в прошлом году первый снег в Калгари выпал в первых числах октября ... а мне и так в Канаде тепла не хватает
в Монреале кстати это лето было довольно прохладным, и мучились от жары только в последние 2 недели
По медицине согласен. Все говорят что лучше чем в Квебеке.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 17:33 

Lascal писал(а):
в старых бетонках маленькие кухни...

Не всегда.
Вы бы посмотрели новые бетонки ( кондо), в них, можно сказать, вообще кухни символические. Кофе попить.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC − 5 часов