Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 18:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 09:43 

Lepasin писал(а):
Через неделю после лендинга отправил резюме в Ранстад.
Пригласили на собеседование, отсобеседовали приблизитильно по той же схеме, что и в России, то есть: где работали, чем занимались, почему меняли работу, как с английским, как с владением экселем и т.п.
Сказали, что представят мою кандидатуру работодателю, что уже представляли им четырёх человек, двоих работодатель стал смотреть, двоих нет; и, если ответ будет положительным, перезвонят.
В Ранстаде был в среду, сегодня пятница. Пока не перезванивали.
Никаких тестов не давали.

Да... и если у кого на работе нужны финансисты... то я пока en recherche.

А подскажите, пожалуйста, вы просто отправили резюме на адрес указанный на их сайте, а они сами уже вам позвонили? Или вы сами звонили им, чтобы как-то привлечь их внимание? Я спрашиваю, потому что сам в пятницу отправил им своё резюме, а теперь вот думаю - надо им звонить, чтобы сказать об этом? Или у них всё под контролем? Спасибо!

СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 11:06 

Moon River писал(а):
А подскажите, пожалуйста, вы просто отправили резюме на адрес указанный на их сайте, а они сами уже вам позвонили? Или вы сами звонили им, чтобы как-то привлечь их внимание? Я спрашиваю, потому что сам в пятницу отправил им своё резюме, а теперь вот думаю - надо им звонить, чтобы сказать об этом? Или у них всё под контролем? Спасибо!
Если вы агентству не заплатили денег, то контроль только в ваших руках. Звоните им сами и говорите им, какие конкретно вакансии вас интересуют.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 20:33 

Скажите, пожалуйста, уважаемые форумчане,
рекомендации от работодателей и партнеров нужно в оргигинале хранить, либо достаточно распечатать скан и принести с собой на собеседование?

11.09.2016 Документы в Сиднее
22.02.2017 Возврат
05.03.2017 Документы в Сиднее, 2-й заход
30.03.2017 IUC
14.08.2017 Медформы
05.09.2017 Прошли медкомиссию.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 14:10 

koral писал(а):
рекомендации от работодателей и партнеров нужно в оргигинале хранить, либо достаточно распечатать скан и принести с собой на собеседование?

а у вас партнеры и работодатели междунаролные компании? если да, то можно просто сделать reference list - с указанием компании и координат человека, который может что-то о вас сказать. если будущий работодатель заинтересуется, он свяжется, а так никто даже и не спрашивал у меня лично.

03.03.2016 - UIC
04.04.2016 - AOR
28.04.2016 - медформы
10.05.2016 - медосмотр
19.05.2016 - оплата PR
23.06.2016 - Décision prise
30.06.2016 - ПОВЛ!
13.07.2016 - ВИЗЫ!!!!

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 03:20 

Oksa писал(а):
koral писал(а):

а у вас партнеры и работодатели междунаролные компании? если да, то можно просто сделать reference list - с указанием компании и координат человека, который может что-то о вас сказать. если будущий работодатель заинтересуется, он свяжется, а так никто даже и не спрашивал у меня лично.

Партнеры- международные. Работодатели делают вид, что международные:). Мне меджународные партнеры сбросили скан рекомедации, а оригинал выбросили. Нужно просить делать повторно с большим напрягом.

11.09.2016 Документы в Сиднее
22.02.2017 Возврат
05.03.2017 Документы в Сиднее, 2-й заход
30.03.2017 IUC
14.08.2017 Медформы
05.09.2017 Прошли медкомиссию.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 07:43 

Расскажу про себя. Юрист. Так как англ был хороший, а фран средний или около того, решила сконцентрироватьтся на англ. Ходила на парт тайм курсы по франсе и это было вообще не о чем. Пошла учиться на сертификат в менеджменте. Стипендию решила не брать, а платить самой, благо муж начал работу практически с трапа самолета (IT). Паралельно волонтерила в универе, перебивалась подработками типа на инвентаризации по магазинам пару часов в неделю тут и там. Потом меня взяли на парт тайм в универ и так я два года продержалась пока училась. Как раз и опыт и связи получила и смогла устроиться фулл тайм на другую административную позицию тоже в универе, это к концу учебы. Не то чтобы я сейчас строго по профессии работала (многие навыки конечно нужны), но в офисе и с перспективой в дальнейшем.
Как тут и писали, св надо подгонять под каждую позицию и переписывать все с нужными ключевыми словами. С опытом менеджера, на должность секретаря не возьмут. Надо переделывать св под ту вакансию на какую подаетесь.
По приезду надо знакомиться с как можно большим количеством людей и у всех спрашивать про работу. Даже просто на улице, в магазине, знакомьтесь с людьми, они тут любят болтать. Для поддержания штанов всегда есть подработки, с голоду не дадут помереть.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 13:43 

Вы знаете, я CV особо не подгоняла, но после первого канадского опыта интерес к резюме значительно увеличился. Я уже сейчас не ищу ничего, так недавно мне оставили голосовое сообщение (отправляла резюме аж в июне) насчет позиции в закупках. Хотя диплома соответствующего у меня нет, только опыт 1 год в России. Потом, недавно светилась вакансия с русским языком где-то в поисковике (пара англ+рус), так и по ней тоже позвонили. Но говорю, я уже ничего не ищу. Во-первых, просто устала от поиска работы, во-вторых, на данный момент все устраивает. Зп небольшая, ну так и спрашивают именно на столько, сколько платят. Многое прощают, например франсе. Если я прямо совсем не понимаю (я очень "люблю" когда мне звонят из г. Квебека), я прошу помочь свою соседку-квебекуа. Она никогда не отказывает. Но с английским у меня проблем не возникает. А то если вы в обоих языках будете тупить, тогда возникнет вопрос вашей проф пригодности. Если что-то незнакомое встречается, главное, не пугаться и не шарахаться. Я обычно пытаюсь разными методами понять или догадаться что оно означает. Например, я не сразу поняла на работе, что to page это вызвать по громкой связи. Извините, ни в жизни этого не знала, догадалась с 3-го раза вот :D

Насколько видно из опыта многих людей, нужна четкая стратегия в поиске работы и осознание своих плюсов и минусов. Если, допустим, вы понимаете, что языки вам даются туго и супер-прекрасными они не будут никогда, стоит рассмотреть технические специальность, контроль качества и т.д. Знаю одну девочку, она в QA работает, конечно, она понимает оба языка, но по- английски почти не говорит, только пишет, да и на франсе очень простой (даже я бы сказала примитивный) и с катастрофическим акцентом. Ничего, работает, и даже на хорошей зар плате. Потом еще от компании сильно зависит. Там, где руководство франкофонное, имммигрантов намного меньше любят и хотят видеть. С другой стороны, есть и компании которые успешно нанимают иммигрантов. Я пыталась все попасть в Future Electronics на любую позицию, так они вообще не отвечали мне, потом хороший знакомый рассказал, что они приниципиально не нанимают свежих иммигрантов, мол, поживете тут лет 5-6, тогда и наймем, если вы нам подойдете.

Но хотя бы один язык из 2х рабочий должен быть. Потому имеет смысл вначале подтянуть как следует один. Попробовать поискать работу. Получится - тихонько работать, улучшать языки и думать над учебой. Никакие курсы, наверное, не заменят активную практику и вникание в реалии, язык подтягивается хорошо при учебе в колледже/универе или работе. Не получилось найти работу - нужно поступать учиться и потом снова пробовать искать работу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC − 5 часов