Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 фев 2020, 21:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 10:06 

Друзья из Киева хотят иммигрировать в Канаду – Квебек, не знают с чего начать ,но самае главное -к кому обратиться, чтобы не кинули на деньги. Киевляне, кто приехал сюда – подскажите реальную контору к кому обратиться ,через кого оформлялись.Спасибо.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 13:22 

alice131 писал(а):
Друзья из Киева хотят иммигрировать в Канаду – Квебек, не знают с чего начать.

Искать другие стримы. Квебекский стрим сейчас оч долгий, и оч мутный

СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 13:36 

alice131 писал(а):
Друзья из Киева хотят иммигрировать в Канаду – Квебек, не знают с чего начать ,но самае главное -к кому обратиться, чтобы не кинули на деньги. Киевляне, кто приехал сюда – подскажите реальную контору к кому обратиться ,через кого оформлялись.Спасибо.

Обращаться к Канадскому правительству (читая сайт https://www.canada.ca/en.html ) и следовать их указаниям. Если есть возможность - стоит идти по федеральной программе (это практически никак не помешает потом осесть именно в Квебеке если захочется)

СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 02:56 

Краще цих адвокатів уникати. Тільки гроші тягнуть... І в більшості це не адвокати, а тікльки консультанти.
А у нас таких консультантів - цілий форум. І не один.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 03:31 

А самому сделать большая проблема? Почитать документы недельку , заполнить формы и перевести документы?

СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 03:03 

alice131 писал(а):

Есть одна проверенная временем и делом адвокатская контора - точнее консультационный центр но сути это не меняет..
http://canadacc.com.ua/about-company.html
https://www.facebook.com/immigration.ccc/

нужны будут дополнительные гигабайты - пишите ваш номер мне в лс

СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 03:22 

Продается писал(а):
alice131 писал(а):

Есть одна проверенная временем и делом адвокатская контора - точнее консультационный центр но сути это не меняет..

Ага, поревірено - зв'язуватись з ними НЕ рекомендую.
но сути это не меняет..????? ну точно, що просто рекомендації давати за зроші, що давати юридичні послуги за гроші - все одно.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 06:00 

alice131 писал(а):

ILS1993 Чернявский Олег Игоревичь. Многие тут через них уехали. Одна из старейших контор.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 11:26 

mialgri писал(а):
Продается писал(а):
alice131 писал(а):

Ага, поревірено - зв'язуватись з ними НЕ рекомендую.
но сути это не меняет..????? ну точно, що просто рекомендації давати за зроші, що давати юридичні послуги за гроші - все одно.

ну мое дело предложить у нас был положительный опыт.. хотя конечно можно и без них, это все знают.

нужны будут дополнительные гигабайты - пишите ваш номер мне в лс

СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 19:58 

mialgri писал(а):
що просто рекомендації давати за зроші, що давати юридичні послуги за гроші - все одно.

Недавно в facebook'е менеджеры одной из подобных организаций в комментариях к своей рекламе честно признались,что берут 5000$ долларов только за предоставление информации. Ни о каких юридических услугах речи не идёт: перевод, заверение, визы, право на жительство - всё оплачивается отдельно.

Хороший бизнес, красавцы. То, что доступно абсолютно бесплатно и познаётся за неделю-две, они умудряются продать за 130 тыс.грн. (годовая ЗП среднестатистического украинца). И при этом никакой ответственности с их стороны.

31-07-17 l'étape fédérale
08-12-17 IUC
30-01-19 l'examen médical
24-04-19 Prét pour Visa
01-05-19 Visa

Si vous aviez de la foi,... rien ne vous serait impossible

СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 20:48 

Maitre писал(а):
И при этом никакой ответственности с их стороны.

Из нашего стрима так кинули одну семью. Притом по вине "адвокатской" конторы (есть акредитация от мин иммиграии Квебека и Канады). Изначально контора посчитала неправильно баллы и сказала что все ок, баллов как раз сколько надо. Ждали год и я сказал той семье чтобы дали мне их данные для перерасчета, и оказалось что было -5 баллов, а они были на расслабоне до этого будучи уверенными в конторе что раз берут 5000 то там профи. Недобор был по возрасту (на самом деле им было за 35 на момен подачи) и по специальности а контора считала иначе и уверяла что все ок, но с возрастом какие еще интерпретации могут быть?
У них языков вообще не было и я сказал им срочно учить и набрать хоть кое как языками. Но через пару недель после моего аудита им МИДИ выслала intention de refus и написали что недобирают те самые 5 баллов. Дали 90 дней как обычно на добор тех баллов любым способом, а за 90 дней языки не учатся до В2 и еще с тестами.
Потребовали от конторы обьяснений, на что контора признала сначала свою ошибку, и когда возник вопрос по возврату денег контора сначала крутилась отмазками что как-то поможет, что устроит сдачу ТЕФАКа таким образом чтобы сдали другие люди (подкуп комисси), но этот вариант конечно утопичный и не получился. В итоге контра оставила их без денег и послала лесом. Вот так нагло кинули...
Кто платит деньги за то что доступно в окрытом доступе - ДУРАКИ и ИДИОТЫ

25.07.2018 - D2 (federal)
09.03.2019 - IUC
- Med
- Med. pass.
- IV
- Visa
Статистика

Бложик

СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 22:28 

cezar_g писал(а):
Кто платит деньги за то что доступно в окрытом доступе - ДУРАКИ и ИДИОТЫ

Слишком обобщили, не стоит быть таким категоричным. Все законы есть в открытом доступе, однако порой без юриста не обойтись.
Но подача на иммиграцию - это очень стандартный случай. Можно (даже нужно) справиться самому, тут на форуме сотни тех, кто смог.
И снова повторю, как правильно выше сказали, что консультации и юридические услуги - это совсем не одно и то же.

И что-то мне кажется, в Украине нет ни одного аккредитованного Квебеком иммиграционного консультанта.

08-12-17 IUC
24-04-19 Prét pour Visa
01-05-19 Visa

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 00:10 

Maitre писал(а):
Но подача на иммиграцию - это очень стандартный случай.

А я и не говорю про нестандарнтые случаи, а о самой банальной схеме иммиграции с которой справится любой не будь ленивым. И да, ленивые идиоты и дураки, это мое мнение всегда было и будет. Платят бабки и по любому сами бегают с бумажками а конторы только отправляют документы и занимаются корреспонденцией.
Та самья про которой написал выше из Казахстана, и я проверил их консультантов, есть акредитации из Канады но кинули на деньги даже если сами ошиблись изначально.

09.03.2019 - IUC
- Med
- Med. pass.
- IV
- Visa
Статистика

Бложик

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 01:59 

Смотрите... в реальности вам прийдется все сделать самому вне зависимости от того, кто будет подавать документы, с адвокатом вы будете или без. Вы можете либо с официального сайта узнать, какие документы нужны, либо заплатить за это много денег "конторе". НО! Вы все равно сами будете все документы собирать, вы сами будете язык учить, вы сами будете экзамены сдавать, вы сами будете общаться на интервью в посольстве, туда даже не пустят представителей "конторы". В очень _редких_ и _проблематичных_ случаях вам может понадобиться помощь адвоката, но вы должны сами понять если у вас тот самый случай и в каком обьеме вам нужна помощь адвоката.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 02:10 

Я вот опять задумался... когда я подавался, тогда еще гугла не было, фейсбука тоже, интернет был только дайл-ап, 14400 была очень хорошая скорость, интернет по карточкам, и по такой цене, что я мог позволить себе по 15-20 минут в день, не больше. Перевести деньги банком было невозможно, и нужно было отдавать их кому-то под честное слово, кто провозил их за бугор как свои, и потом оттуда отправлял платеж. Тогда за это стоило платить... Обьясните мне.. сейчас то почему люди хотят платить??? За что??

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 02:28 

alxlabs писал(а):
Обьясните мне.. сейчас то почему люди хотят платить??? За что??
Я вижу 2 категории людей.
Первые - абсолютно неуверенные в себе. И наивные. Верят, что кто-то сверит список документов качественнее, чем они сами.
Вторые - успешные бизнесмены. Их время, потраченное на самостоятельное изучение информации, стоит дороже услуг контор.

08-12-17 IUC
24-04-19 Prét pour Visa
01-05-19 Visa

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 02:31 

Хотя наверное есть ещё одна категория - лентяи. Настолько ленивые, что готовы переплатить, лишь бы не узнавать ничего нового.

08-12-17 IUC
24-04-19 Prét pour Visa
01-05-19 Visa

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 02:36 

Maitre писал(а):
Вторые - успешные бизнесмены. Их время, потраченное на самостоятельное изучение информации, стоит дороже услуг контор.

Та самая семья из этой категории, и их еще можно к первой категории причислять, потому что были уверены в конторе.

09.03.2019 - IUC
- Med
- Med. pass.
- IV
- Visa
Статистика

Бложик

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 02:37 

Когда подаешься с человеком который это делал много раз, есть больше вероятности что ошибок не будет. Кроме этого он может подсказать что-то что вы не знаете или упустили.
Законы никто не скрывает но в суд почему-то идут с адвокатом.
И да, иногда (часто?) предпочитают заплатить и не тратить время.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 05:36 

Время все равно прийдеться тратить, ровно столько же сколько и делать самому. И все равно самому учить язык, самому ходить в посольство когда позовут итд. Только вместо того, чтобы самому отправить бумаги - отдавать их кому-то чтобы отправили. Причем вероятность ошибки точно такая же. Если самому можно сделать по незнанию, то "адвокат" может сделать потому, что у него куча дел, помимо вашего. По моим наблюдениям здесь на форуме люди одинаково жалуются на ошибки что при самостоятельной подаче, что через адвоката.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 05:44 

Alexander писал(а):
Когда подаешься с человеком который это делал много раз, есть больше вероятности что ошибок не будет. Кроме этого он может подсказать что-то что вы не знаете или упустили.
Но когда что-то заполняешь для себя, будешь дотошным к каждой йоте. А когда незнакомый человек спешит побыстрее заполнить анкету и забыть о ней, можно потерять и время, и деньги.
Я при подаче решил перепроверить переводы после бюро переводов. Это была подстава, скорее всего переводили гугл-транслэйтом. Сбил полцены, и дорабатывал сам, а они потом просто заверили. Никто так не заинтересован в нашем успехе, как мы сами.

Alexander писал(а):
Кроме этого он может подсказать что-то что вы не знаете или упустили.
Если он настолько ответственный, что досконально изучил вашу жизнь, ваше образование и т.д., то возможно. Но это маловероятно.

08-12-17 IUC
24-04-19 Prét pour Visa
01-05-19 Visa

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 05:55 

alxlabs писал(а):
Время все равно прийдеться тратить, ровно столько же сколько и делать самому.
Можно откинуть время на изучение сайтов, поиск списка документов. Скорее всего консультант даст список на русском/украинском и объяснит, какой документ нужно подготовить под какой пункт.
Ещё конечно посчитает баллы, далеко не факт, что правильно, но посчитает.
Сколько тут времени сэкономлено? Пару дней, максимум неделя. Но может для кого-то это существенно.

08-12-17 IUC
24-04-19 Prét pour Visa
01-05-19 Visa

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 06:04 

alxlabs писал(а):
Время все равно прийдеться тратить, ровно столько же сколько и делать самому. И все равно самому учить язык, самому ходить в посольство когда позовут итд. Только вместо того, чтобы самому отправить бумаги - отдавать их кому-то чтобы отправили. Причем вероятность ошибки точно такая же. Если самому можно сделать по незнанию, то "адвокат" может сделать потому, что у него куча дел, помимо вашего. По моим наблюдениям здесь на форуме люди одинаково жалуются на ошибки что при самостоятельной подаче, что через адвоката.

На собственном опыте - не согласен. Да, бумаги собираешь сам. Но заполнение бумаг занимает меньше времени, причем намного меньше. И переводы тоже (сертифицированные переводчики уже есть). И ошибки мне кажется у консультантов (давайте не будем их называть адвокатами) меньше. Но это по ощущениям, а я общался со многими , хотя и не с Украины. Я тоже говорю что можно все делать самому.

Последний раз редактировалось Alexander 09 окт 2019, 06:08, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 06:07 

Maitre писал(а):
Alexander писал(а):
Но когда что-то заполняешь для себя, будешь дотошным к каждой йоте. А когда незнакомый человек спешит побыстрее заполнить анкету и забыть о ней, можно потерять и время, и деньги.
Я при подаче решил перепроверить переводы после бюро переводов. Это была подстава, скорее всего переводили гугл-транслэйтом. Сбил полцены, и дорабатывал сам, а они потом просто заверили. Никто так не заинтересован в нашем успехе, как мы сами.
Когда я подавался гугл-транслейта еще не было, и эти переводы служили мне не один раз уже в Канаде. И никто не спешил, это было в Израиле. Я не думаю что на Украине так уж отличаются консультанты.
Maitre писал(а):
Alexander писал(а):
Кроме этого он может подсказать что-то что вы не знаете или упустили.
Если он настолько ответственный, что досконально изучил вашу жизнь, ваше образование и т.д., то возможно. Но это маловероятно.
И это неверно, опять же на моем опыте. Мне объяснили и предоставили информацию и мы вместе решили что на Квебек больше всего шансов.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 06:09 

Maitre писал(а):
alxlabs писал(а):
Обьясните мне.. сейчас то почему люди хотят платить??? За что??
Я вижу 2 категории людей.
Первые - абсолютно неуверенные в себе. И наивные. Верят, что кто-то сверит список документов качественнее, чем они сами.

А еще бывают разные нюансы, которые четко негде не прописаны и которые можно под разным углом рассматривать, вот тут и решает решающую роль опыт адвоката или консультанта, кому как угодно. Это был именно наш случай. В наше время 2006 году было две основных конторы на растоянии 500 метров от канадского посольства. Первая ILS1993. И вторая с другой стороны, я уже не помню название и не знаю работают ли они сегодня, хозяйка была некая Галина. В свое время отпочковалась от первой. По моим подсчетам мы не проходили, вернее были на рубеже. Я долго отслеживал эту тему, поехал в Киев, в начале пошел к Галине, она меня не очень внимательно послушала, сказала что такие Канаде не нужны... Потом пошел к Чернявскому, мы с ним с полчаса пообщались и он пришел к противоположному мненеию. Я подписал все документы и мы начали работать. естественно жене, о том что было два противоположных мнения, я сказал уже после интрервью... Да они немного распи...дяи, иногда допускают ошибки. Но допустим в нашем случае это сыграло положительную роль, потому что по этой причине, мы не попали на весеннюю сесию, была очень короткая на которйо почти всех зарубили, а попали на осенюю, через полгода, на которой почти небыло отказов. Помоему в один день с нами, шло от нихсемей 7 или 8 и только один отказ. было это 30 ноября 2007-года. В 15,30. Как сейчас помню.
Так что выводы делает каждый сам....

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 06:13 

Alexander писал(а):
alxlabs писал(а):

На собственном опыте - не согласен. Да, бумаги собираешь сам. Но заполнение бумаг занимает меньше времени, причем на много меньше. И переводы тоже (сертифицированные переводчики уже есть). И ошибки мне кажется у консультантов (давайте не будем их называть адвокатами) меньше. Но это по ощущениям, а я общался со многими , хотя и не с Украины. Я тоже говорю что можно все делать самому.

Сколько времени нужно для того, чтобы найти информацию о конторе, что ей надо и сколько это будет стоить, потом заплатить, прийти к ним, чтобы узнать какие бумаги нужны? Я думаю ровно столько же сколько и зайти на оф. канадский сайт и найти всю информацию там. Да, не нужно идти к переводчику самому, но нужно идти к "консультанту-адвокату" вместо этого с теми же документами. По времени я не знаю, что будет дольше, и где вероятность ошибки больше.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 06:17 

Согласен, время приехать , пообщаться... Мне было все равно, еще пару часов туда-сюда или даже дней. И я за то чтобы подавать самому. Но при этом все равно считаю что вероятность ошибки ниже когда заполняешь не сам. А стоит ли это тех денег , ну не знаю.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 06:31 

Gena писал(а):
А еще бывают разные нюансы, которые четко негде не прописаны и которые можно под разным углом рассматривать, вот тут и решает решающую роль опыт адвоката или консультанта, кому как угодно. Это был именно наш случай. В наше время 2006 году было две основных конторы на растоянии 500 метров от канадского посольства. Первая ILS1993. И вторая с другой стороны, я уже не помню название и не знаю работают ли они сегодня, хозяйка была некая Галина. В свое время отпочковалась от первой. По моим подсчетам мы не проходили, вернее были на рубеже. Я долго отслеживал эту тему, поехал в Киев, в начале пошел к Галине, она меня не очень внимательно послушала, сказала что такие Канаде не нужны... Потом пошел к Чернявскому, мы с ним с полчаса пообщались и он пришел к противоположному мненеию. Я подписал все документы и мы начали работать. естественно жене, о том что было два противоположных мнения, я сказал уже после интрервью... Да они немного распи...дяи, иногда допускают ошибки. Но допустим в нашем случае это сыграло положительную роль, потому что по этой причине, мы не попали на весеннюю сесию, была очень короткая на которйо почти всех зарубили, а попали на осенюю, через полгода, на которой почти небыло отказов. Помоему в один день с нами, шло от нихсемей 7 или 8 и только один отказ. было это 30 ноября 2007-года. В 15,30. Как сейчас помню.
Так что выводы делает каждый сам....
Можно взглянуть с другой стороны. Одна не взялась вас обнадёживать. Привык человек давать только 100% гарантии
Желание заработать денег у второго было больше. Да в принципе он ничего и не терял, в бумагах, что вы подписали, нет никаких гарантий на успешное завершение.
У вас всё хорошо, и вы рады. У других, таких же как вы, провал - у них противоположное мнение.

И что самое важное, если бы вы подались без консультанта, результат был бы точно такой же. Ровным счётом он ничего не сделал, просто вас обнадёжил.

08-12-17 IUC
24-04-19 Prét pour Visa
01-05-19 Visa

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 06:41 

Alexander писал(а):
Когда я подавался гугл-транслейта еще не было, и эти переводы служили мне не один раз уже в Канаде. И никто не спешил, это было в Израиле. Я не думаю что на Украине так уж отличаются консультанты.
Зато сейчас есть и гугл-транслейт, и ещё куча разного.
У консультантов явно есть все переводы от других клиентов. И не удивлюсь, если они пользуются наработками, чтобы дополнительно заработать на переводах новых клиентов - самостоятельно меняют информацию в шаблонах. Что стоит консультанту добавить вид деятельности "переводы" и официально шлёпать печати бюро переводов? В Украине не требуется дополнительных доказательств, что умеешь это делать.
И вот попадается какой-то нестандартный документ, соблазн консультанта самостоятельно его перевести велик.

В моём случае, документ назывался "расчёт сумм....". Расчёт, имеется в виду калькуляция. А мне перевели как "взаиморасчёт". Так это ляп в бюро переводов. Что уж говорить о консультантах, могут и не такое написать.

08-12-17 IUC
24-04-19 Prét pour Visa
01-05-19 Visa

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 06:43 

Maitre писал(а):
И что самое важное, если бы вы подались без консультанта, результат был бы точно такой же. Ровным счётом он ничего не сделал, просто вас обнадёжил.

Ерунда, я ж написал что были нюансы, которые нигде небыли прописанны...

Часовой пояс: UTC − 5 часов