Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 10 дек 2018, 20:32

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пуховик в самолете
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 12:10 

Люди, а куда пуховик девать в самолете, если сумка для ручной клади забита другими нужными вещами? Спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Пуховик в самолете
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 12:19 

Sophist писал(а):
Люди, а куда пуховик девать в самолете, если сумка для ручной клади забита другими нужными вещами? Спасибо.

пакет возьмите.
мы всегда перед посадкой взвешиваем чемоданы, если есть место и позволяет вес - кладём туда.

Бисерная шкатулка Модницы

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 12:42 

Гром-и-Молния писал(а):
Sophist писал(а):

пакет возьмите.
мы всегда перед посадкой взвешиваем чемоданы, если есть место и позволяет вес - кладём туда.

Смело сдавайте в багаж. в терминале тепло, пока лендинг, пока то-се

- 09-11-2015: QC
- 02-12-2015: Accusé
- 19-05-2016: CSQ
- 15-07-2016: Sydney
- 17-11-2016: UCI
- 12-04-2017: Med
- 03-05-2017: POVL
- 23-05-2017: Визы на руках

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 06:39 

Можно на себя надеть и запихать на багажную полку вместе с ручной кладью. Нет проблем, все так делают.

12.09.2016 Федномер
28.09.2016 Медформы.
30.09.2016. Прошли медицину.
02.10.2016 Одобрили медицину.
23.11.2016 POVL.
31.11.2016 DM.
12.12.2016 визы
30.04.2017 landing.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 08:31 

Не сдавать в багаж! Редко, но метко багаж теряют. Еще реже не находят потом. Так что вероятность не нулевая.. поэтому нести на себе в самолет чтоб ручную кладь не перевесить, а потом в самолете снять и упаковать в ручную кладь.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 11:13 

А бывают пуховики, которые сдуваются и запихиваются в подголовную подушечку как раз для самолета. Это не совет, а просто - рассуждения на тему.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 14:07 

Я себе под спину кладу в полёте

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 14:20 

alxlabs писал(а):
.. поэтому нести на себе в самолет чтоб ручную кладь не перевесить, а потом в самолете снять и упаковать в ручную кладь.

Я обычно именно так делаю. Ну или просто запихиваю отдельно на багажную полку.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 16:05 

alxlabs писал(а):
Не сдавать в багаж! Редко, но метко багаж теряют. Еще реже не находят потом. Так что вероятность не нулевая.. поэтому нести на себе в самолет чтоб ручную кладь не перевесить, а потом в самолете снять и упаковать в ручную кладь.

в принципе согласен, ни в коем случае не сдавайте, обязательно мните его в руках, перекладывайте из руки в руку, на себя - с себя, потейте, но не сдавайтесь, а вдруг замерзнете? В процессе потеряйте паспорта, жену, детей, кота... найдите детей и кота, к черту жену, НО ПУХОВИК, пуховик не упускайте... А еще еды с собой возьмите, и желательно побольше, яйца там вареные, колбаску, шиночку, вдруг они еще и покормить забудут... ну и чаек у проводника закажите.

- 09-11-2015: QC
- 02-12-2015: Accusé
- 19-05-2016: CSQ
- 15-07-2016: Sydney
- 17-11-2016: UCI
- 12-04-2017: Med
- 03-05-2017: POVL
- 23-05-2017: Визы на руках

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 03:30 

Bronzz писал(а):
alxlabs писал(а):

в принципе согласен, ни в коем случае не сдавайте, обязательно мните его в руках, перекладывайте из руки в руку, на себя - с себя, потейте, но не сдавайтесь, а вдруг замерзнете? В процессе потеряйте паспорта, жену, детей, кота... найдите детей и кота, к черту жену, НО ПУХОВИК, пуховик не упускайте... А еще еды с собой возьмите, и желательно побольше, яйца там вареные, колбаску, шиночку, вдруг они еще и покормить забудут... ну и чаек у проводника закажите.

Вы говорите ерунду. Багаж теряют достаточно часто и иногда с концами, в лучшем случае найдут через несколько дней, в худшем не найдут уже никогда. Вероятность увеличивается при наличии пересадок, особенно в случае опоздания первого рейса и вылета на втором скажем через минут 40. У меня лично было несколько случаев когда багаж терялся, иногда находили, иногда с концами. Поэтому вещи первой необходимости я всегда вожу с собой.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 04:09 

Вот несколько примеров из моего личного опыта, причем это только то, что я помню:

1. Рейс Торонто-Варшава-Одесса. Стыковка длинная, 2.5 часа. Самолет из Торонто вылетает на 2 часа позже, прилетает в Варшаву с разницей минут в 40-45 с моим следующим рейсом. Я успеваю пересесть. По прилету в Одессу оказалось что мой багаж не прилетел. Нашли через 2 дня.
2. Рейс Торонто-Ванкувер-Сеул. Сдал багаж, рейс Торонто-Ванкувер задержался настолько, что я не успевал на рейс в Сеул. В авиакомпании извинились и предложили билет на завтра, ибо рейс Ванкувер-Сеул всего один в день. После разговоров по телефону с кастомерами Сеуле выяснилось что в таком случае лететь завтра не надо, ибо будет поздно. Ок, не вопрос, я иду и прошу свой багаж взад. Сотрудница авиакомпании начала тыкать в компьютере, потом у нее стали глаза вертикально узкие из горизонтальных. Оказалось что мой багаж улетел на раннем рейсе и уже грузят на рейс в Сеул. На мой вопрос как так вышло - по идее багаж вообще нельзя грузить в самолет если пассажира нет - сотрудница начала что-то борматать на смеси английского и китайского языков. В результате багаж выгрузили из самолета, но в Ванкувере. А я в Торонто и неизвестно буду ли вообще лететь. Потом выяснилось что лететь я таки буду, но через три дня. О чем я и сказал авиакомпании, они выдохнули и сказали что багаж будет меня ждать в Ванкувере. Через три дня я прилетел в Ванкувер и перед посадкой на рейс в Сеул пошел за своим багажом. Я уже не удивился - тетка авиакомпании потыкала в компьютере и сказала что багаж должен быть. Но его нету. Почему - она не знает. Но будет узнавать. А мой самолет в Сеул улетает.. я просто купил вещей в дьютике в Ванкувере и улетел. Уже в Корее через три дня когда мне надо было обратно нашли мой багаж.
3. Рейс из Франкфурта в Торонто. Вроде прямой. Вроде без проблем должно было быть. Но забастовали сотрудники Люфтганзы, причем не все, а аэропорта. Причем опять же не все. Очередь - на посадку и регистрацию вокруг аэропорта. Встал, сдал багаж. Сел в самолет, прилетел. Узнал что багаж не прилетел, и когда прилетит неизвестно.
4. Рейс Вашингтон-Торонто, авиакомпания United. Я зашел в аэропорт, дяденька который должен помагать минимизировать очередь посмотрел в мой билет и сказал что мне на стойку AirCanada - я уточнил, потому что рейс United - ответ был что мне можно на стойку АйрКенады или Юнайтед. ОК, не вопрос. Отстоял очередь, когда подошел к стойке регистрации - тетка на меня вылупиллась а-ля что я тут делаю, ибо у меня рейс Юнайтед. Я ей сказал что вон тот дяденька меня к вам отправил. Она с кем то посоветовалась и сказала что может меня зачекинить. ОК, хорошо. Через полчаса выяснилось что рейс отменили, все последующие рейсы забиты до отказа, так что мне ждать до завтра. Ок, невопрос, я пошел к стойке рента машин - я бы успел протсо доехать за весь день - взял машину. Иду получать багаж.. А его не могут найти. Потом у меня уже стали спрашивать как выглядит моя сумка, потому что не могли найти. Потом нашли, где-то в секции неправилтьно оформленного багажа. Тетка сказала что мне повезло, потому что этот багаж уже не находят. Как там он оказался - это вопрос к тому, кто оформлял мой багаж, тетка там чего то напутала.
5. Рейс Вашингтон-Торонто, Air Canada. Все хорошо, погода хорошая. Уже когда взлетели командир сказал что забыли половину багажа на земле. Извинялся, но тем у кого был багаж было уже не легче.

Было еще случаев, но надоело писать..

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 08:02 

alxlabs писал(а):
Вот несколько примеров из моего личного опыта, причем это только то, что я помню:

1. Рейс Торонто-Варшава-Одесса. Стыковка длинная, 2.5 часа. Самолет из Торонто вылетает на 2 часа позже, прилетает в Варшаву с разницей минут в 40-45 с моим следующим рейсом. Я успеваю пересесть. По прилету в Одессу оказалось что мой багаж не прилетел. Нашли через 2 дня.
2. Рейс Торонто-Ванкувер-Сеул. Сдал багаж, рейс Торонто-Ванкувер задержался настолько, что я не успевал на рейс в Сеул. В авиакомпании извинились и предложили билет на завтра, ибо рейс Ванкувер-Сеул всего один в день. После разговоров по телефону с кастомерами Сеуле выяснилось что в таком случае лететь завтра не надо, ибо будет поздно. Ок, не вопрос, я иду и прошу свой багаж взад. Сотрудница авиакомпании начала тыкать в компьютере, потом у нее стали глаза вертикально узкие из горизонтальных. Оказалось что мой багаж улетел на раннем рейсе и уже грузят на рейс в Сеул. На мой вопрос как так вышло - по идее багаж вообще нельзя грузить в самолет если пассажира нет - сотрудница начала что-то борматать на смеси английского и китайского языков. В результате багаж выгрузили из самолета, но в Ванкувере. А я в Торонто и неизвестно буду ли вообще лететь. Потом выяснилось что лететь я таки буду, но через три дня. О чем я и сказал авиакомпании, они выдохнули и сказали что багаж будет меня ждать в Ванкувере. Через три дня я прилетел в Ванкувер и перед посадкой на рейс в Сеул пошел за своим багажом. Я уже не удивился - тетка авиакомпании потыкала в компьютере и сказала что багаж должен быть. Но его нету. Почему - она не знает. Но будет узнавать. А мой самолет в Сеул улетает.. я просто купил вещей в дьютике в Ванкувере и улетел. Уже в Корее через три дня когда мне надо было обратно нашли мой багаж.
3. Рейс из Франкфурта в Торонто. Вроде прямой. Вроде без проблем должно было быть. Но забастовали сотрудники Люфтганзы, причем не все, а аэропорта. Причем опять же не все. Очередь - на посадку и регистрацию вокруг аэропорта. Встал, сдал багаж. Сел в самолет, прилетел. Узнал что багаж не прилетел, и когда прилетит неизвестно.
4. Рейс Вашингтон-Торонто, авиакомпания United. Я зашел в аэропорт, дяденька который должен помагать минимизировать очередь посмотрел в мой билет и сказал что мне на стойку AirCanada - я уточнил, потому что рейс United - ответ был что мне можно на стойку АйрКенады или Юнайтед. ОК, не вопрос. Отстоял очередь, когда подошел к стойке регистрации - тетка на меня вылупиллась а-ля что я тут делаю, ибо у меня рейс Юнайтед. Я ей сказал что вон тот дяденька меня к вам отправил. Она с кем то посоветовалась и сказала что может меня зачекинить. ОК, хорошо. Через полчаса выяснилось что рейс отменили, все последующие рейсы забиты до отказа, так что мне ждать до завтра. Ок, невопрос, я пошел к стойке рента машин - я бы успел протсо доехать за весь день - взял машину. Иду получать багаж.. А его не могут найти. Потом у меня уже стали спрашивать как выглядит моя сумка, потому что не могли найти. Потом нашли, где-то в секции неправилтьно оформленного багажа. Тетка сказала что мне повезло, потому что этот багаж уже не находят. Как там он оказался - это вопрос к тому, кто оформлял мой багаж, тетка там чего то напутала.
5. Рейс Вашингтон-Торонто, Air Canada. Все хорошо, погода хорошая. Уже когда взлетели командир сказал что забыли половину багажа на земле. Извинялся, но тем у кого был багаж было уже не легче.

Было еще случаев, но надоело писать..

Вам бы карму почистить не мешало.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 09:12 

Nadine_k писал(а):

Нет. Столько сколько я летаю по работе, наверное никто здесь на форуме не летал. У меня уже четвертый или пятый канадский паспорт, не потому что годы закончились, а потому что штамп некуда больше ставить.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:26 

как поступать, всё равно решать вам
мы однажды брали в пакет на борт. потом прокляла всё на свете, таская за собой неуобную и громоздкую пластиковую сумку. если нет пересадки, наверное, можно поступить так.

следующий раз сдали куртки в багаж. по возвращению домой, самолёт опоздал, и нас перевозили автобусом. скажу по правде, я даже успела простудиться.
в последующие разы одевала длинный рукав и беру постоянно с собой пончо. но, по закону подлости наш чемодан, для верности, застегнули ... тайрапом, поверх замка TSA. уже получив багаж мы промучились и подзамёрзли в аэропорту, пока смогли найти ЧЕМ ОТКРЫТЬ ЭТОТ ТАЙРАП. будь он неладен.

зы а про потерю чемоданов и детских колясок, заявленных для прогулки в аэропорту, я могу накидать немерянно. остаться без вещей, даже летом - стрёмно. а зимой, тем более.

Бисерная шкатулка Модницы

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 11:35 

Я летаю не так чтобы часто, но у меня сложилось впечатление, что задержки самолетов - обычное явление. Из-за этого случаются накладки с пересадками, и иногда незапланированно приходится выбраться в чужой город в плохую погоду. Мой багаж тоже теряли/задерживали несколько раз.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 15:00 

alxlabs писал(а):
Nadine_k писал(а):

Нет. Столько сколько я летаю по работе, наверное никто здесь на форуме не летал. У меня уже четвертый или пятый канадский паспорт, не потому что годы закончились, а потому что штамп некуда больше ставить.

Я, конечно, столько не летаю. Но за двадцать лет полетов тоже случаев пять вспомню за пять минут. Дальше будет медленнее, но будет.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 07:06 

У нас тоже Эйр Канада теряла сумку (одну из четырех). При чем это был прямой рейс, три сумки приехали, а одна испарилась. Спустя две недели сумка так и не появилась. Муж сел на телефон и титаническими усилиями смог узнать прямой емейл менеджера аэропорта отправления, и менеджер лично нашел сумку по описанию. Вообщем, оказалось, что все эти две недели она аккуратно лежала в потерянном багаже в аэропорту отправления и никто ее не искал.
Мне кажется, авиалинии в принципе не заботятся поиском потерянного багажа, им легче компенсацию выплатить

Последний раз редактировалось Gavana 26 фев 2018, 03:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 03:23 

упс дубль

Часовой пояс: UTC − 5 часов