Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 сен 2018, 18:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 07:25 

Цитата:
Нет - ацикловира, разных обезболивающих, антибиотиков, противомикробных препаратов, если вам нужно что-то специцическое, например, для лечения желудка, так этого тоже нет. Все только через посещение врача, при этом рецепт выпишут на десять таблеток на одну сессию.

да все есть, но многое - по рецепту
к тому же, местные лекарства тупо лучше, качественнее
ну и по поводу обезболивающих - тот же кетанов, к примеру, адской силы вредная штука, много где просто запрещен
обычно хватает ибупрофена, а если нет - это уже случай для посещения врача. Ну и обезбаливаюшие типа того же трамадола гораздо эффективнее

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 07:33 

Tory08 писал(а):
Всю неделю после приезда лил дождь. 22 октября выпал снег. В ноябре его было уже по колено. .

да ладно врать-то
в 2016м снег был в конце декабря - я точно помню, потому что как раз тогда расчехлил снегоступы для прогулок с собачкой
И то, его было сантиметров 10-15. Я еще удивился и обрадовался, что так рано, обычно нормально снега бывало в середине января

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 07:37 

Tory08 писал(а):
Эта зима чуть лучше, согласна. Но не намного! Сейчас вот что? слякоть. На Новый год все праздники сильные морозищи... покататься на лыжах/коньках дней по пальцам пересчитать можно.

не знаю, в какой канаде вы живете
я катался на лыжах/коньках/ходил на снегоступах с конца декабря до середины февраля, пальцев у меня точно не хватит пересчитать.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 07:40 

Tory08 писал(а):
Да, везде. У меня все знакомые тоже говорят, что природа не пахнет. Уверена, все живущие здесь согласятся.

нет, не согласятся
у меня лес за домом, я, тащем-та, знаю, о чем говорю. Это даже если не говорить о парках
Природа здесь просто роскошная. Но сидючи в Монреале этого не понять, конечно

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 07:55 

Tory08 писал(а):
Jelena писал(а):
Alexander писал(а):
и что? Почитайте про сентрал парк в Н-И. Он тоже искуственный. Не знаю как в нем пахнет, но сделан круто.

Не стоит сравнивать городской парк и национальный. Национальные все созданы, чтобы сохранить удивительные места природы в первозданном виде.

https://www.pc.gc.ca/en/pn-np/introduction

То же мне специалистка! Рядом с нами национальный парк Haute Yamaska. Полностью искусственный.
Был создан в 1983 году вокруг вырытого водохранилища Choiniere.

купите уже себе машину, елки
чтоб поездить по природе
а то если природой считать какой-нить парк Kent, то конечно

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 08:05 

Тутта писал(а):
tanko писал(а):
Тутта писал(а):
И мне кажется что ваши "9 лет и практически не болеем" - это лучший показатель что не все тут так уж и хреново

Нет, это показатель всего лишь генетически заложенного здоровья и головы на плечах....

на родине тоже нечасто совсем болели

но вот например я могла на родине пойти в платную клинику и сделать узи почек - были пару раз камушки, и уезжала я с песком
какие сейчас там залежи - даже не знаю, потому что без направления никуда не сунешься, а пойти за направлением куда-то и выйти с "букетом" после многочасового ожидания тоже неохота...
все что я могла сделать в превентивных целях - это поставить фильтр на воду

Вот получается, что все таки многое от нас зависит. Есть семейный врач, ну почему профилактически его не наведывать раз в году? Лучше уж попасть на обследование через полгода (мы не говорим о срочной помощи), чем вообще "махнуть рукой"? Мы же должны менять масло в машине, и это такая же рутина.
Ну и генетика это конечно хорошо...но и годы тоже прибавляются, что в 30 незаметно перехаживалось, через 10 лет может и засбоить.

а я не понял, что мешает здесь пойти в платную клинику и сделать узи почек
и точно так же получить направление

Я вообще считаю, что подобные посты - они от незнания. Чужая страна, паршивый район, язык фиговый, гугл забанен, в русскоязычной коммьюнити бродят самые дикие слухи, есть от чего впасть в уныние, по себе знаю
Но чем больше живешь, тем больше узнаешь, и постепенно оказывается, что жить в канаде очень хорошо!
Давеча наставлял коллегу, бразильянку - она с растяжением поперлась в госпиталь, и возмущалась, что просидела там 8 часов. Ни за что не хотела поверить, что поход в ближайший медцентр помог бы точно так же

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 09:37 

Вставлю и я свои 5 копеек, местами никчемных, ржавых, может и золотых кому-то.
О себе: 27 лет, французский и английский свободные, переехал из Средней Азии, гражданство РФ, родился и сколько-то жил в Петербурге.

1) Пока есть время - править зубы вдоль и поперек. Если тем более есть кривь и вкось во рту - бегом к ортодонту. В Канаде такое начинается от 6000 в лучшем случае. Лечите, желательно пораньше (если уверены, что до прилета есть минимум год).
2) Нет прав - получайте. Это даст вам возможность при прочих равных искать работу легкую - развозка, доставка. Работы по доставке еды, заказов, газет, да чего угодно - валом. Что не понравится - тут же перебазируетесь в другую провинцию, если вдруг что.
3) Не везите с собой никакой утвари - все быстро и достаточно дешево покупается в Walmart.
4) Берите лекарства все, что только могут сгодиться, даже отдаленно. Берите обязательно от простуды, гриппа, антибиотики, для пищеварения тот же Мезим, капли в нос (знаете ли 50 рублей и 8 долларов за оксиметазолин тот же- разница есть), Альмагель - от изжоги/язв, Линекс там, берите от депрессии что (Гелариум и тому подобное).
5) Вещи, только если действительно хорошие. Как то: куртки, сапоги - так особенно. Все в Канаде можно купить. То ли дело, что можно сэкономить разом 300, а то и больше долларов. Вы их просто не потратите на тот же шмот.

Насчет работы:
A) Работы валом, действительно. Особенно если не выказывать "фи". Для мужчин так особенно - стройка, развозка, трак по городу или вэн, сборка и тому подобное. Избегайте пищевых фабрик, ибо там народ ...нутый на теме GMP, санитарии, прихода на работу час-в-час и еще условия не для людей (холод всегда). Избегайте работы по доставке мебели, типа ИКЕА. Труд ишачий, здоровье там можно оставить даже в самом молодом возрасте. Лично я сумел отработать ровно месяц. Сон - 4 часа в сутки, выгружаешь в день по паре тонн мебели, которую на себе надо взвалить на этаж, пешком по лестнице и при этом ничего не задеть. Любыми силами избегайте такой работы, чтобы там ни говорили!!! Не стоит оно вашего здоровья, сил и нервов.
B) Отправляйтесь разом в агентство по трудоустройству типа Ranstad (или как его там) или в мое - Aerotek, где мне нашли вполне шикарную работу. Проходите мимо конченного Thompson Tremblay. Их все поносят и за дело. Агентства - вещь, при условии, что есть французский и английский.

Насчет жилья:
1. Селиться в местах компактного проживания определенных народностей - погибель. Кроме канадцев - людей тут родившихся, все остальные привозят с собой свою "деревню", с которой трудно расстаться. Это касается и всего СНГ, русских в том числе. На ум приходит картина "друзей" из Средней Азии, которые ведут себя известно как в РФ. В моем доме - одни русские. Грохот, ТВ до 3 часов ночи, всем до звезды на покой других, каждый сам по себе - он тут умный и самый-самый.
2. Дешевле жить на отшибе - на конечной метро. Но слово "конечный" плавно переходит в "конченный". Отличный район - St Henri, Petite Bourgogne (ибо сам тут живу). Все на месте и народ в основном белый. Все что в периферии - Ближний Восток, Гаити, Африка. Страх. Крайне шикарен Verdun. Даже получше моего будет. Lasalle, но далеко будет. Хотя транспорт в Монреале - отличный. Везде довезет.

Пока все. Если есть вопросы, то отвечу.

и ДА - берите фильтр для воды по приезду! Вода в кране питьевая, но учитывая, какой шикарной она становится после фильтра (кувшин типа Аквафора), то становится страшно за состав оной из-под крана. Кофе, чай, суп - все становится узнаваемым.

06/07/16 - UCI
25/07/16 - AOR
19/12/16 - le med issu
05/01/16 - l'examen passé
10/01/17 - RPRF payé
1?/01/17 - l'examen "Passed"
02/03/2017 - POVL, it took like 5 years or so

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 11:13 

Большое спасибо, Сергей, за такой шикарный отзыв!!! Единственный, с кем полностью соглашусь в своей теме. Приятно читать единомышленников!

1. Бесплатная карта Tangerine (tangerine.ca) + бонус 50 долларов!
Не забудьте код 47678805S1.
2. Интернет-ebox.ca.
Лучшие тарифы.
Бонусный код друга ES76.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2018, 12:55 

Serge85 писал(а):
3) Не везите с собой никакой утвари - все быстро и достаточно дешево покупается в Walmart.

если речь о кастрюлях-сковородках, ножах и прочего из железа - они там откровенное барахло, особенно если дешевое.
Если дома есть что-то качественное, то лучше это взять. Ну, если вес позволяет. Мы так везли кастрюли из нержавейки - смешно, конечно, но такое здесь стоит совершенно неприличных денег.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 06:36 

Serge85 писал(а):
1) Пока есть время - править зубы вдоль и поперек. Если тем более есть кривь и вкось во рту - бегом к ортодонту. В Канаде такое начинается от 6000 в лучшем случае. Лечите, желательно пораньше

По поводу зубов, как говорится, очень зависит. Здесь безусловно дороже, но есть два важных НО.

Если качество сделанного на родине окажется так себе и вскоре вам придется переделывать, то на мой взгляд овчинка выделки не стоит. У меня сложилось стойкое мнение, что качество работы дантистов здесь на порядок выше, хотя не буду спорить, что бывают исключения.

Во-вторых, если кто-либо из членов семьи получает нормальную работу, то в подавляющем большинстве случаев она сопровождается оплачиваемой мед.страховкой от работодателя, куда входит и страховка на дантиста. Причем эта страховка покрывает всех членов семьи, даже если они пока не работают или учатся. Поэтому если в вашей ситуации реально относительно быстро найти нормальную работу хотя бы одному члену семьи, то вовсе не обязательно всем бежать и "править зубы вдоль и поперек". Хотя конечно, если за зубами вообще не следили и потребуются коронки, услуги ортодотнта и т.п., то лучше до отъезда.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 12:36 

Jelena писал(а):
Хотя конечно, если за зубами вообще не следили и потребуются коронки, услуги ортодотнта и т.п., то лучше до отъезда.

Дело не только в слежении. Даже если следили - после 30 лет зубы медленно но уверенно имеют свойство иметь проблемы то там то тут.
Страховка не покрывает тяжелую артиллерию - импланты, выравнивание взрослым (ортодонт - обычно покрыт для детей в возрасте 10-16 лет) - то что стоит несколько тысяч долларов.

Пломбы-профилактика, легкая хирургия, каналы - покрываются, но у каждой страховки есть лимит. Обычно в пределах 1500 - 2500 в год на каждого члена семьи. То есть если зуб с каналами стоит скажем 1000, то лимит выберется быстро.

Уточню что значит следить за зубами - раз в 6 месяцев ходить на осмотр и на чистку. Если это делать регулярно, то глобальных проблем быть не должно.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 12:46 

Serge85 писал(а):
Отличный район - St Henri, Petite Bourgogne (ибо сам тут живу). Все на месте и народ в основном белый. Все что в периферии - Ближний Восток, Гаити, Африка. Страх. Крайне шикарен Verdun. Даже получше моего будет

Странно, я про эти районы слышал только плохое. Одиноким селиться в принципе все равно где, потому что не надо в школы-сады водить детей. Семейным там селиться крайне не рекомендуется. Особенно Вердан (не путать с ИДС).
В районе метро Lionel-Groulx там вообще зоопарк все время летом, какие-то бомжи валяются, умственно отсталые ходят таращатся, и все время ругаются, орут, только и слышно фак-фак.
Помню, с аэропорта как-то приехал на автобусе, выхожу там, и думаю куда я мля попал.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 14:30 

Ju287 писал(а):
Страховка не покрывает тяжелую артиллерию - импланты, выравнивание взрослым (ортодонт - обычно покрыт для детей в возрасте 10-16 лет) - то что стоит несколько тысяч долларов.

Я лично видел человека у которого страховка покрывала импланты. Будете смеятся, но не покрывала чистку зубов. Я с ним у зубного встретился :)). Он долго и громко ругался.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 15:08 

Ju287 писал(а):
Serge85 писал(а):
Отличный район - St Henri, Petite Bourgogne (ибо сам тут живу). Все на месте и народ в основном белый. Все что в периферии - Ближний Восток, Гаити, Африка. Страх. Крайне шикарен Verdun. Даже получше моего будет

Странно, я про эти районы слышал только плохое. Одиноким селиться в принципе все равно где, потому что не надо в школы-сады водить детей. Семейным там селиться крайне не рекомендуется. Особенно Вердан (не путать с ИДС).
В районе метро Lionel-Groulx там вообще зоопарк все время летом, какие-то бомжи валяются, умственно отсталые ходят таращатся, и все время ругаются, орут, только и слышно фак-фак.
Помню, с аэропорта как-то приехал на автобусе, выхожу там, и думаю куда я мля попал.

Да, так было раньше и мне говорили это местные жильцы. Ныне все весьма спокойно. И семейных тут предостаточно.

06/07/16 - UCI
25/07/16 - AOR
19/12/16 - le med issu
05/01/16 - l'examen passé
10/01/17 - RPRF payé
1?/01/17 - l'examen "Passed"
02/03/2017 - POVL, it took like 5 years or so

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 01:05 

о каких зубных страховках идет речь, расскажите плз мне!

Сейчас как раз очень актуально...

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 01:27 

те которые от работы. У вас нет много маневров в таких случаях. В большинстве своем - что дают то и будет, хотя иногда можно докупать большее покрытие.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 04:29 

Леша писал(а):
о каких зубных страховках идет речь, расскажите плз мне!

Сейчас как раз очень актуально...

Платные страховки, я же написала. Когда вы работаете на официальной работе, то в подавляющем большинстве мест работодатель оплачивает бОльшую часть страховки каждого работника. Что входит в страховку и на какую сумму зависит от работодателя, но услуги дантистов всегда включены. Также так правило частично (реже полностью) покрывается стоимость лекарств, массаж, различные частные специалисты типа ортодонтов, хиропрактов, психологов, и т.п. По-моему все страховки покрывают стоимость частных окулистов (проверка зрения), нo лишь немногие покрывают стоимость очков. На работе всегда вручается брошюра с перечнем, что покрывается и на какую сумму.

Университеты тоже предлагают платные страховки:
viewtopic.php?p=1463429

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 04:55 

Jelena писал(а):
Serge85 писал(а):
1) Пока есть время - править зубы вдоль и поперек. Если тем более есть кривь и вкось во рту - бегом к ортодонту. В Канаде такое начинается от 6000 в лучшем случае. Лечите, желательно пораньше

По поводу зубов, как говорится, очень зависит. Здесь безусловно дороже, но есть два важных НО.

Если качество сделанного на родине окажется так себе и вскоре вам придется переделывать, то на мой взгляд овчинка выделки не стоит. У меня сложилось стойкое мнение, что качество работы дантистов здесь на порядок выше, хотя не буду спорить, что бывают исключения.

Во-вторых, если кто-либо из членов семьи получает нормальную работу, то в подавляющем большинстве случаев она сопровождается оплачиваемой мед.страховкой от работодателя, куда входит и страховка на дантиста. Причем эта страховка покрывает всех членов семьи, даже если они пока не работают или учатся. Поэтому если в вашей ситуации реально относительно быстро найти нормальную работу хотя бы одному члену семьи, то вовсе не обязательно всем бежать и "править зубы вдоль и поперек". Хотя конечно, если за зубами вообще не следили и потребуются коронки, услуги ортодотнта и т.п., то лучше до отъезда.

абсолютно поддерживаю.
с кариесом конечно приезжать не надо. Но массивное тамошнее лечение может (и скорее всего так и будет) выльется потом в тысячи если не десятки тысяч переделывания

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 05:04 

Serge85 писал(а):

Крайне шикарен Verdun.

Насчет "крайне" можно поспорить, но таки да, шикарный:-)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 05:06 

Alexander писал(а):
Я лично видел человека у которого страховка покрывала импланты.

Что это за страховка такая волшебная, он не сказал?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 05:10 

Mara писал(а):
Alexander писал(а):

не знаю. Скорее всего от работы. Я тоже очень удивился. Но в таких случаях страховка должна себя обезопасить например тем что оплачивает только , скажем, года через 3 после присоединения.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 05:40 

Mara писал(а):
Alexander писал(а):

У меня была страховка от первого работодателя которая покрывала все дентал на 100%, и даже импланты только кажется были ограничения, но я не помню сколько. Местами без ограничений по сумме вообще. Больше я нигде не видел такой страховки - т.е. да, бывает, но очень редко. Да, давали это страховку через три месяца после зачисления на работу.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 06:19 

Mara писал(а):
Alexander писал(а):

У меня такая была, 1500 на услуги ортодонта но с ограничением что только 1500 можно было использовать за всё время действия страховки, не как обычное покрытие услуг дантиста которое обновляется каждый год

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 06:19 

Это в NASA чтоль?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 06:35 

Леша писал(а):
Это в NASA чтоль?

IT, они любят деньги тратить

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 08:04 

Леша писал(а):
Это в NASA чтоль?

IC design

СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 15:17 

Сегодня я своему дантисту сказал, что будем лечить срочное, а остальное потом, когда работу хорошую найду) Он отнесся к моим словам с большим пониманием)

СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 08:33 

Леша писал(а):
Сегодня я своему дантисту сказал, что будем лечить срочное, а остальное потом, когда работу хорошую найду) Он отнесся к моим словам с большим пониманием)

А что у Вас было из не срочного? И сколько это там стоит?
Сколько, например стоит поставить фото-полимерную пломбу?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 05:16 

Кому нужно жилье на первое время? Пересдаю свою квартиру (на время нашей поездки домой) по http:// объявления в доске объявлений пожалуйста Можем встретить в аэропорту! (извините, что дублирую сообщение в разных темках)

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 08:26 

Леша писал(а):

Имейте в виду. Цена когда вы платите сами и когда оплачивает страховка очень разнятся. Иногда в 2 раза. Страховку используют помаксимуму.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов