Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 сен 2018, 18:19

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 13:06 

Конечно понимаю что мой вопрос из серии борьбы с ветрянными мельницами, но все же. Моя жена до сих пор не может получить документы по программе Skilled worker Quebec. Срок рассмотрения сейчас 16 месяцев, уже прошло 17 но ни ответа ни привета. Им звонили , но у них ответ один soit patient monsieur. Просто я сам когда иммигрировал и вместо положенных 18 месяцев ждал 32. Адвокат кроме как составления письма тоже особо ничего не может сделаться и оно я не думаю что поможет. Может у кого был подобный опыт и кроме как сидеть и ждать может кто-то нашел путь воздействия ни иммиграцию?
Буду признателен всем советам, ну кроме большого бада бума здания иммиграции.)))

СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 10:49 

Молиться можно попробовать

СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 17:54 

Если вы сделали запрос в визовый офис и не получили ответ в течение 30 дней или ответ вас не удовлетворил, можно написать в Оттаву в
Case Management Branch (CMB): case-review-im-enquiry@cic.gc.ca
Толку от этого немного, поскольку никаких инструментов влияния на визовых офицеров они не имеют, а только "осуществляют коммуникацию":
http://www.cba.org/cba/cle/PDF/IMM11_Chomyn_Slides.pdf

СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 23:22 

VasyaPupkin писал(а):
Конечно понимаю что мой вопрос из серии борьбы с ветрянными мельницами, но все же. Моя жена до сих пор не может получить документы по программе Skilled worker Quebec. Срок рассмотрения сейчас 16 месяцев, уже прошло 17 но ни ответа ни привета. Им звонили , но у них ответ один soit patient monsieur. Просто я сам когда иммигрировал и вместо положенных 18 месяцев ждал 32. Адвокат кроме как составления письма тоже особо ничего не может сделаться и оно я не думаю что поможет. Может у кого был подобный опыт и кроме как сидеть и ждать может кто-то нашел путь воздействия ни иммиграцию?
Буду признателен всем советам, ну кроме большого бада бума здания иммиграции.)))

Я Вам больше скажу. Мне карту постоянного резидента больше 7 месяцев перевыпускают. Срок - 80 дней. Мы уже и к депутату парламента обращались. Ответ: определенных сроков нет. Вот никаких вообще. То есть, по идее, карту резидента сроком пять лет, получается можно и 15 лет перевыпускать.

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 01:29 

да на их бога нет. Работают откровенно плохо. И никакой управы.

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 10:49 

До этого я обращался к депутату оппозиционной партии, они мне реально помогли. Через 3 месяца я получил карту резидента. Теперь я обратился к депутату правящей партии по месту жительства она позвонили в иммиграции и им сказали ждите.Правящая партия не может оказать давление, бред какой-то?

СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 16:44 

Давление на визового офицера по закону не может оказать никто. Даже Федеральный суд Канады в случае явных нарушений при рассмотрении дела дела, приведших к отказу, может вынести решение только о пересмотре дела другим визовым офицером.

СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 02:28 

Desert Eagle писал(а):
Давление на визового офицера по закону не может оказать никто. Даже Федеральный суд Канады в случае явных нарушений при рассмотрении дела дела, приведших к отказу, может вынести решение только о пересмотре дела другим визовым офицером.

Вопрос не в нарушениях, а в сроках рассмотрения. Они очень любят указывать "фактические" сроки, которые фактическими не являются. Мое иммиграционное дело длилось пять лет, при этом сроки на сайте указывались для квебекского этапа - 8 месяцев, для федерального -11. Я просила отсрочку по медицине, не дали. Прошла, когда они настаивали. Они за год после этой медицины не успели рассмотреть дело, при этом вообще ничего не писали, то есть проблем с досье не было. И потом отправили меня за мой же счет на новую медицину безо всяких извинений и объяснений.

А максимальных сроков нет вообще. То есть нет никакой ответственности за затягивание сроков, что никак не стимулирует чиновников работать. И по этому аспекту Министерство должно дать внятный ответ и парламенту, и гражданам. Может, пора штат увеличить? Процесс как-то оптимизировать? Перенять опыт других стран и министерств?

И еще одна проблема. Отсутствие личной ответственности. Во всех документах в подписях только "визовый отдел", "министерство иммиграции", "посольство". То есть вообще никакого стимула работать профессионально.

СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 02:47 

Увы, никто не может на них повлият работать быстрее. Вот такая организация. Нужен министер- бульдозер чтобы кардинально изменить, но пока не видно таковых.

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 12:38 

Bentham писал(а):
Desert Eagle писал(а):

Вопрос не в нарушениях, а в сроках рассмотрения. Они очень любят указывать "фактические" сроки, которые фактическими не являются. Мое иммиграционное дело длилось пять лет, при этом сроки на сайте указывались для квебекского этапа - 8 месяцев, для федерального -11. Я просила отсрочку по медицине, не дали. Прошла, когда они настаивали. Они за год после этой медицины не успели рассмотреть дело, при этом вообще ничего не писали, то есть проблем с досье не было. И потом отправили меня за мой же счет на новую медицину безо всяких извинений и объяснений.

А максимальных сроков нет вообще. То есть нет никакой ответственности за затягивание сроков, что никак не стимулирует чиновников работать. И по этому аспекту Министерство должно дать внятный ответ и парламенту, и гражданам. Может, пора штат увеличить? Процесс как-то оптимизировать? Перенять опыт других стран и министерств?

И еще одна проблема. Отсутствие личной ответственности. Во всех документах в подписях только "визовый отдел", "министерство иммиграции", "посольство". То есть вообще никакого стимула работать профессионально.

Сроков нигде не указывается они могут рассматривать столько сколько посчитают нужным, особенно если необходимы дополнительные проверки. Все сроки которые вы видите являются ориентировочные и высчитываются а основании среднего времени уже рассмотренных дел.
Они Вам ничем не обязаны, наоборот вы просители. Есть апелляционные инстанции, которые рассматривают жалобы в случае ошибок офицера.

СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 02:40 

bman писал(а):
Сроков нигде не указывается они могут рассматривать столько сколько посчитают нужным, особенно если необходимы дополнительные проверки. Все сроки которые вы видите являются ориентировочные и высчитываются а основании среднего времени уже рассмотренных дел.

Да, только форумы на всех языках выдают совершенно другие сроки. Так что и средние - вранье. Конверт с моим файлом не открывали два месяца со дня получения. После этого пришло письмо, что у ребенка неправильная фотография. После получения правильной фотографии файл ребенку открыли еще через два месяца. Это теперь называется дополнительная проверка?
bman писал(а):
Они Вам ничем не обязаны, наоборот вы просители. Есть апелляционные инстанции, которые рассматривают жалобы в случае ошибок офицера.

Ну да. Служащие, живущие за счет налогоплательщиков, ничего налогоплательщикам не обязаны. Организация, которой заплатили за услугу, ничем потребителю этой услуги не обязана. Пардон, но я не в фудбанк за помощью пришла. Есть такая свобода конституционная - свобода передвижения, если что. Для того, чтобы попасть в апелляционные инстанции, нужно чтобы первая вынесла хоть какое-нибудь решение.

Штаты, которые мне еще меньше обязаны, делают визу за три рабочих дня.

Даже для иммиграционной визы есть КАИПС. Для карты резидента ничего.

Не подскажите, почему канадский паспорт делают максимум за 20 рабочих дней, а для карты резидента "средний" срок 100? Для паспортов не нужны дополнительные проверки?

СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 04:04 

Bentham писал(а):
Конверт с моим файлом не открывали два месяца со дня получения. После этого пришло письмо, что у ребенка неправильная фотография. После получения правильной фотографии файл ребенку открыли еще через два месяца. Это теперь называется дополнительная провер

это называется "мы вам ничего не должны" , "работаем спустя рукава" и "никакой на нас управы, поцелуйте нас в ...".
вы говорите про паспорт за 20 дней. На самом деле больше. В Израиле за 5 рабочих дней паспорт уже у вас дома. Если учесть Канадские расстояния , паспорт должен быть у вас , скажем, через 2 недели. А тут целый месяц! И никакой управы, вот что возмутительно. (Если вам нужен паспорт срочно , на следующий день, тоже сделают и тогда еще как проверяют, друг так делал , его поручителям позвонили еще до того как он из здания вышел после подачи документов).

Часовой пояс: UTC − 5 часов