Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 14 ноя 2018, 11:37

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 22:25 

mouette писал(а):
Leksi писал(а):
mouette писал(а):
Merlion писал(а):
Bentham писал(а):
1. Доказать надо не только по документам, но и на интервью.

Я не знаю, было ли интервью при подаче лично, но его точно не было при подаче онлайн. Личное присутствие во втором случае потребовалось всего лишь, чтобы вклеить визу, когда решение уже было принято.

Поскольку обе подачи юридически равноценны, не вижу смысла в интервью в первой подаче. Единственное различие между ними, как я уже писала ранее в другом постинге, - в том, что они рассматриваются в географически разных офисах (личные - в Москве, онлайн - в Варшаве). Это если вы в России. Соответственно, у визовых офицеров, даже если они оба канадцы, принципиально разное настроение, создаваемое тем местом, где они живут. Ну, так я для себя объяснила феномен, чтобы иметь хоть какое-то рациональное объяснение...

Пыталась пригласить родителей онлайн- получила отказ 2 раза подряд. В первый раз приглашала обоих. Отказ - связи с родиной и недостаточно средств у родителей, хотя я ясно писала, что все за мой счет. Второй раз пригласила только маму - папа гарант возвращения. Отказ: недостаточно доказательств, что достаточно средств, то есть наши справки с работы, выписки из банка и налоговые декларации - это для них недостаточно. И опять -не верят что мама вернется домой т. е. муж на родине тоже не гарант. Я не знаю, то ли у консула плохое настроение было, или здесь уже политические мотивы (родители из России)

Мы приглашали родителей, и моих, и мужа. Помимо нашего слезливого письма про тоску по родным и клятвенного заверения , что все за наш счет, всегда родители показывали хоть пару тысч сбережений. В случае свекрови, их у нее не было. Она одолжила, взяла справку из банка и через день их отдала. Можно и отсюда переслать. Если отказ по этой причине, то сколько бы вы не подавались, пока не покажете деньги, визу не дадут. Выполните их условие, и все будет ок.

А разве не за 3 месяца справку о доходах надо показывать?

Если я не ошибаюсь, там вообще за 6 месяцев. Мои показывали справку с работы, свекровь из пенсионного фонда. Плюс сбер счет, просто справка о наличии денег. Все прошло в нашем случае.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 03:48 

Смотря на требования не совсем ясно, как приехать сюда в гости родителям, один из которых - безработный (обычная ситуация: муж работает, жена дома).

Часовой пояс: UTC − 5 часов