Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 27 май 2018, 22:00

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13524 ]  На страницу Пред.  1 ... 447, 448, 449, 450, 451
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будущие Квебекуа из Казахcтана!
СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 08:53 

Здрасте всем!

Вопрос к уже гражданам Канады: по прилету в Казахстан надо еще отмечаться в миграционной полиции в срок до 5 дней?
А то вроде визы на 30 дней отменили... Может и тут послабление есть?

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 04:02 

В связи с покупкой своего жилья переезжаем раньше окончания договора.
4 1/2 в 6 этажном доме, 3 этаж.
Внутренний гараж. Очень просторная, светлая, чистая, тихая, 24 ч сервис консьержа. Район Ahuntsic. Рядом Costco, Adonis, Marché central, autoroute 15, 40.
Освобождаеться с 1 марта.
Пишите в личку.
https://www.caprent.com/apartments-for- ... -boulogne/
Могу вас встретить и помочь на первых порах аддаптироваться. Бесплатно.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 17:10 

Вчера получили серты по почте!!!!! Ура!!!!! не прошло и 6 лет)))

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 17:08 

Салем!
Вопрос тем, кто готовится к вылету в Монреаль: есть ли место в вашем багаже для десятка-дюжины стеклянных лечебных банок - тех, что для спины? Я бы с удовильствием у вас бы их купила. На амзоне какие-то совершенно дикие цены. Пишите в личку!
Заранее благодарю!

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 13:00 

Denbond писал(а):
Вчера получили серты по почте!!!!! Ура!!!!! не прошло и 6 лет)))

Охренеть.... других слов нет.
Поздравляю. Хз как оно очучается после стольки лет ожидания. Тут либо прыгать либо материться, можно совместить.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 02:41 

Track писал(а):
Здрасте всем!

Вопрос к уже гражданам Канады: по прилету в Казахстан надо еще отмечаться в миграционной полиции в срок до 5 дней?

Спасибо.

Nop you don't have register in police as soon as you receive 2 stamps in airport. Не нужно регистрироваться и тем более появляться в миграционке вам поставят два штампа в аэропорту и все. Проверено в сентября 100%

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 07:52 

Добрый день всем!
Меня зовут Эльдар. 37-лет. Живу сейчас в г. Астане. Семья, 3-е детей(9,7,2). Окончил Oxford Brookes University. Специальность Business and finance for managers. Вернулся в КЗ в 2003 году по окончанию Университета. С тех пор пытаюсь встать прочно на ноги, но как то без успеха. Хочу переехать с семьей. Дать возможность детям реализовать свой потенциал в спорте. Подумывал для начала поступить на MBA чтобы уже можно было работать по тому направлению которое мне нравиться. Но тогда я буду в дали от семьи. Теперь окончательно принято решение перебираться с семьей. Висит конечно в воздухе очень большой вопрос с работой, но думаю что это решаемо.
Есть знакомая которая тоже хочет с семьей переехать (училась в Канаде по стипендии Болашак) и друг семейный, но он в штаты надумал (может все же поменяет мнение).
Подсказал данный форум мой одноклассник который перебрался в Канаду еще 2010. Посоветовал контору Джефферсон. Вначале хотел перечитать весь форум с 1-й странице, но думаю что это время займет очень не мало. А время сейчас очень аккуратно надо распределять.
Поэтому сразу к делу:
Думаю начать с поиска города, где будет возможность в плане спортивном для детей. Скорей всего это англоязычная провинция.
И главный с чего начать и как начать действовать? Самим попробовать или через фирму?
Есть мнение некоторых людей которые советуют для начала хотя бы как туристом приехать в Канаду. Как говорится увидеть своими глазами.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 07:59 

2 Track

Просто хотел поздороваться. Сказать что то конкретно нету, не знакомы. Просто видя переписку с 1-х страниц данной ветки, которая была в далекие 2007 года вроде и активность которая показывал ты, могу сказать только одно RESPECT!

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 14:43 

Track писал(а):
Здрасте всем!

Спасибо.

Лучше спроси у офицера на границе, когда прилетишь. Казахстан - страна непредсказуемая. Летом регистрацию не требовали, но там постоянно все меняется.

UPD: ух, вот это я опоздал с ответом! аж на целый год!!! вообще, странно, и одной страницы за год не набралось... помнится, в 2008 чуть ли не каждый день - новая страница.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 22:15 

День добрый,

на сегодняшний день обратился к фирма Джефферсон который в Алмате. Заполнил анкету, после чего написал сотрудник который находится в Канаде. Он озвучил следующее: по анкете у меня есть возможность подать на квалифицированного специалиста. Теперь говорит для подробной консультации необходимо оплатить 40$ который будут возмещены в случаи подписания договора с фирмой. Друг который сам уехал через них утверждает что бумаги можно и самому собрать.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 05:17 

Eldar,

если на данный момент не знаешь с чего начать, то лучше официального сайта источника нет. Вся инфа идет оттуда и всякие там Джеффероны его мониторят.

По поводу туризма в Квебек ради того чтобы посмотреть Канаду, мое мнение, если ты учился в Британии, то не стоит тратить деньги на поездку. А если хочешь заработать дополнительные баллы за визит, то y not. Ютуб не хуже источник смотреть достпопримечательности Канады.

RPRF paid 05.07.16
Medical exams 27.03.17
DM 01.06.17
POVL 12.07.17

СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 03:07 

Progressive писал(а):
Eldar,

если на данный момент не знаешь с чего начать, то лучше официального сайта источника нет. Вся инфа идет оттуда и всякие там Джеффероны его мониторят.

По поводу туризма в Квебек ради того чтобы посмотреть Канаду, мое мнение, если ты учился в Британии, то не стоит тратить деньги на поездку. А если хочешь заработать дополнительные баллы за визит, то y not. Ютуб не хуже источник смотреть достпопримечательности Канады.

Принято. Решил попробывать фирму http://icgworld.ca/#aboutus
Необходимо заполнить анкету п которой иммиграционный специалист в Торонто определит есть ли у семья возможность пройти по программе провинции. В случае положительного решения, то как сказали лично заключается договор с данным специалистом и в течении года/полтора получаем ПМЖ.
Реально?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 04:59 

eldar_55 писал(а):
Progressive писал(а):
Eldar,

Принято. Решил попробывать фирму http://icgworld.ca/#aboutus
Необходимо заполнить анкету п которой иммиграционный специалист в Торонто определит есть ли у семья возможность пройти по программе провинции. В случае положительного решения, то как сказали лично заключается договор с данным специалистом и в течении года/полтора получаем ПМЖ.
Реально?

Eldar, оценку шансов можно делать самим, они есть на сайтах по иммиграции. Лучше почитайте официальные источники, там все есть) и списки документов, и требования. Я не утверждаю, но мне думается, что приоритета нет у тех, кто подается с помощью агентов, они просто помогают заполнить документы за денежку.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 15:48 

Maribell писал(а):
eldar_55 писал(а):
Progressive писал(а):
Eldar,

Eldar, оценку шансов можно делать самим, они есть на сайтах по иммиграции. Лучше почитайте официальные источники, там все есть) и списки документов, и требования. Я не утверждаю, но мне думается, что приоритета нет у тех, кто подается с помощью агентов, они просто помогают заполнить документы за денежку.

Добрый день,

вчера через оф. сайт посмотрел свои шансы через express entry, ответ через минуту пришел после моего 3-х часогого заполнения. И ответ отрицательный. Теперь если это делать через фирму то там специалисты(по их убеждению) ищут именно провинциальную программу подходящую под мою кандидатуру. Преференций у меня нет и я думаю есть хорошие шансы в провинциях находящиеся в глубинке страны. В большие города всегда можно приехать, посмотреть. Думаю это не проблема.

С сотрудником фирмы обсудили касательно жилья и он предложил купить землю и самому построить дом нежели покупать готовый. Зато говорит, будешь строить под себя. На деле это возможно?

СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 11:54 

eldar_55 писал(а):

Добрый день,

вчера через оф. сайт посмотрел свои шансы через express entry, ответ через минуту пришел после моего 3-х часогого заполнения. И ответ отрицательный. Теперь если это делать через фирму то там специалисты(по их убеждению) ищут именно провинциальную программу подходящую под мою кандидатуру. Преференций у меня нет и я думаю есть хорошие шансы в провинциях находящиеся в глубинке страны. В большие города всегда можно приехать, посмотреть. Думаю это не проблема.

С сотрудником фирмы обсудили касательно жилья и он предложил купить землю и самому построить дом нежели покупать готовый. Зато говорит, будешь строить под себя. На деле это возможно?

Извините, что из-за моего совета Вы потратили 3 часа :(
Раньше это занимало несколько минут, кликаешь по основным параметрам, баллы сразу же считаются. Не знала, что сейчас это занимает так много времени.
Если Вы доверяете этой фирме, то пробуйте, конечно )
По поводу стройки, цен на землю - честно не знаю, мы еще не сталкивались с этим вопросом и не изучали.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 12:22 

eldar_55 писал(а):
День добрый,

на сегодняшний день обратился к фирма Джефферсон который в Алмате. Заполнил анкету, после чего написал сотрудник который находится в Канаде. Он озвучил следующее: по анкете у меня есть возможность подать на квалифицированного специалиста. Теперь говорит для подробной консультации необходимо оплатить 40$ который будут возмещены в случаи подписания договора с фирмой. Друг который сам уехал через них утверждает что бумаги можно и самому собрать.

Ни в коем случае. Бегом от джеферсонов, ибо батурин тот еще моня. При хорошем кейсе, когда у кандидата и без того баллов хватает он себе в заслугу приписывает, мол без меня бы не справились. При отказе, ну мол вам не повезло, но денег не верну, ибо договор подписали. Нафиг этих разводил. Сами, все сами. Ибо тут тоже все самим, привыкайте изначально)
Если баллы позволяют потерпеть годика 2-3 то через обучение, имхо хороший шанс, при хорошем английском и оксфордским дипломом. А после оканчания шансы вырастут ибо будет канадский диплом, ну и референсы от преподов. Study visa, имеет место быть

СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 21:30 

Медведь писал(а):
eldar_55 писал(а):
День добрый,

Ни в коем случае. Бегом от джеферсонов, ибо батурин тот еще моня. При хорошем кейсе, когда у кандидата и без того баллов хватает он себе в заслугу приписывает, мол без меня бы не справились. При отказе, ну мол вам не повезло, но денег не верну, ибо договор подписали. Нафиг этих разводил. Сами, все сами. Ибо тут тоже все самим, привыкайте изначально)
Если баллы позволяют потерпеть годика 2-3 то через обучение, имхо хороший шанс, при хорошем английском и оксфордским дипломом. А после оканчания шансы вырастут ибо будет канадский диплом, ну и референсы от преподов. Study visa, имеет место быть

Спасибо люди добрые за то что не проходите мимо. Одно совершенно ясно это то что я в стал на путь переезда. Я сейчас первым делом сдам тест IELTS потому что мой 2000-года и тогда я здавал Академик. И при всем желании, надо свежий сертификат, иначе даже на основании просто IELTS могу пролететь. Как сказал сотрудник ICG, люди живут по шаблонам, то есть ли есть уставновка по баллам и годности сертификата, то чихали они на то что я закончил. Поэтому, при первой возможности буду сдавать.
Психологически я уже переехал, по большому счету меня в КЗ ни что не держит. По работе, то я тут фрилансер, есть проект интересный, берусь, получаю свою долю и выхожу. Работать в ТОО и АО у меня нет ни желания, ни выходов чтобы туда залесть.
Меня движет тот факт, что есть возможность детям заняться спортом профессионально и будет реальная возможность это достичь именно в Канаде. Я верю что дети мои очень перспективные, у всех троих есть физические данные и я все сделаю чтобы для них спорт был как любимое и прибыльное дело.

Последний раз редактировалось eldar_55 06 фев 2018, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 21:32 

Maribell писал(а):
eldar_55 писал(а):

Извините, что из-за моего совета Вы потратили 3 часа :(
Раньше это занимало несколько минут, кликаешь по основным параметрам, баллы сразу же считаются. Не знала, что сейчас это занимает так много времени.
Если Вы доверяете этой фирме, то пробуйте, конечно )
По поводу стройки, цен на землю - честно не знаю, мы еще не сталкивались с этим вопросом и не изучали.

Спасибо, вашей вины я не вижу. Это был мой очередной шаг который приближает меня к основной цели.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 02:21 

eldar_55,

Прошерстите программы всех провинций. Ваш английский должен быть очень хорошим, и имея IELTS на руках можно подавать.
Например, http://www.immigratemanitoba.com/immigr ... p-renewal/

медицина 15.05.2018, в GCkey 19.05.2018
оплата RPRF 23.05.2018
25.05.2018 DM (Ecas)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 06:37 

eldar_55 писал(а):
Добрый день всем!
Меня зовут Эльдар. 37-лет. Живу сейчас в г. Астане. Семья, 3-е детей(9,7,2). Окончил Oxford Brookes University. Специальность Business and finance for managers. Вернулся в КЗ в 2003 году по окончанию Университета. С тех пор пытаюсь встать прочно на ноги, но как то без успеха. Хочу переехать с семьей. Дать возможность детям реализовать свой потенциал в спорте. Подумывал для начала поступить на MBA чтобы уже можно было работать по тому направлению которое мне нравиться. Но тогда я буду в дали от семьи. Теперь окончательно принято решение перебираться с семьей. Висит конечно в воздухе очень большой вопрос с работой, но думаю что это решаемо.
Есть знакомая которая тоже хочет с семьей переехать (училась в Канаде по стипендии Болашак) и друг семейный, но он в штаты надумал (может все же поменяет мнение).
Подсказал данный форум мой одноклассник который перебрался в Канаду еще 2010. Посоветовал контору Джефферсон. Вначале хотел перечитать весь форум с 1-й странице, но думаю что это время займет очень не мало. А время сейчас очень аккуратно надо распределять.
Поэтому сразу к делу:
Думаю начать с поиска города, где будет возможность в плане спортивном для детей. Скорей всего это англоязычная провинция.
И главный с чего начать и как начать действовать? Самим попробовать или через фирму?
Есть мнение некоторых людей которые советуют для начала хотя бы как туристом приехать в Канаду. Как говорится увидеть своими глазами.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 08:41 

eldar_55 писал(а):
Меня движет тот факт, что есть возможность детям заняться спортом профессионально и будет реальная возможность это достичь именно в Канаде. Я верю что дети мои очень перспективные, у всех троих есть физические данные и я все сделаю чтобы для них спорт был как любимое и прибыльное дело.

Спорт да. Канадцы спортивная нация. НО спорт для детей полностью на плечах родителей. Экипировка, оплата секций. Государство не спонсирует, но правда потом часть денег возвращает.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 22:28 

Marchello писал(а):
eldar_55,

Прошерстите программы всех провинций. Ваш английский должен быть очень хорошим, и имея IELTS на руках можно подавать.
Например, http://www.immigratemanitoba.com/immigr ... p-renewal/

Спасибо, обязательно гляну.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 09:59 

Вопрос к тем казахстанцам, кто на рабочей визе или по другой причине не выписывался из страны в посольстве. На этот год приняли новый закон о том, что нужно декларировать зарубежные счета https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/k ... 81-339962/ Кто-нибудь этим уже занимался?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 14:40 

ошибка

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13524 ]  На страницу Пред.  1 ... 447, 448, 449, 450, 451

Часовой пояс: UTC − 5 часов