Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2018, 15:30

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 06:03 

Да, Мерлион, приходит время, когда к родителям нужно относиться, как детям малым, и так, как они когда-то, теперь и ты контролируешь их передвижение, особенно, если первый раз и за границу. Даже, если папа-мама в курсе куда и как, мы, например, всегда прослеживаем их путь от и до, они отзваниваются при первой возможности, это абсолютно нормально, я считаю, к тому же мало ли какие вдруг ситуации форсмажорные могут возникнуть, я своих всегда веду до конечной точки. В позапрошлом году мама не отзвонилась прилетев в Киев. Смотрим самолет немного опоздал, но на автобус в Днепр она как-будто должна была успеть, но звонка нет. Моей маме, на минуточку, 78 лет, ну мало ли что после многочасового перелёта. Дозвонились в автобусную компанию, те связались с автобусом, который уже был в дороге, кондуктор в автобусе подошла к указанному нами месту, нашла маму, нам обратно по той де цепочке передали, что все в порядке, мама на месте, не перезвонила у неё телефон разрядился, а самолет опоздал и она еле успела на автобус. Все, я спокойна.

Отлично, если вы адекватно оцениваете умственные способности вашей мамы. Однако, они, эти способности явно подкачали, когда она не проверила можно ли с животным в самолет после пересадки, ведь только случай помог. Тс явно отправляет маму впервые, поэтому и интересуется. Первый раз дорожку протопчет, потом пойдет, как по маслу, а вначале всегда непросто.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 08:09 

Merlion писал(а):
Чё-то у вас родители такие, прям как дети малые. А они между прочим вас вырастили. Может, вы просто недооцениваете их умственные способности?

У меня мама вообще преподаватель английского и все равно отказывается лететь по причине того, что "мне станет плохо и никто не поможет". Хотя из болезней только гипертония. Бесполезно рассказывать, с какими болезнями летают старики по всему миру.

Отец пока был здоров, "был занят". А теперь аритмия, можно смело говорить, что мне "перелеты противопоказаны". С двумя высшими образованиями человек.

В принципе, с таким настроем если бы полетели, непременно что-нибудь бы да случилось, потому что очень в это верят.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 09:21 

Bengun писал(а):
Такая же проблема была и у меня пару лет назад. Я тут предлагал совместно разработать инструкции в картинках для разных аэропортов.
Энтузиастов не нашлось и я все сделал сам для аэропорта Frankfurt.
Во-первых, письмо "ему, тому кому" с объяснением кто куда летит, время, номер рейса, номер гейта и мои контакты. Во-вторых, для путешественника я сделал карточку с картинками типа еда--вода-туалет с русским, английским и немецким названием. На карточке все написал по шагам - куда пойти, где лифт, где какие надписи на стенах. В-третьих, объяснил как выглядит будка с информацией в которой всегда найдут русского сотрудника. Сделал письмо для канадских пограничников, которое надо показать на паспортном контроле. Распечатал образец таможенной декларации и заполнил его как надо, чтобы с него легко было скопировать в бумажную по прилёту...

Три недели назад. Та же самая подготовка. Только теперь нет бумажной декларации, всё в аэропорту заподняют в терминале.
По результату: мама (62 года) сразу вычислила русских в самолете, на пересадке во Франкфурте спросила "кто из вас в Монреаль?" Нашелся один, с ним и прошла в самолет. В Монреале послушала снова, кто по-русски говорит. Нашла рускоязычный персонал, за нее все отсканировали и заполнили.
Была небольшая заминка во Франкфурте на предполетном досмотре. Но это мама пошутить там пыталась :boredom:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 09:32 

elena20v писал(а):
Три недели назад. Та же самая подготовка. Только теперь нет бумажной декларации, всё в аэропорту заподняют в терминале.
По результату: мама (62 года) сразу вычислила русских в самолете, на пересадке во Франкфурте спросила "кто из вас в Монреаль?" Нашелся один, с ним и прошла в самолет. В Монреале послушала снова, кто по-русски говорит. Нашла рускоязычный персонал, за нее все отсканировали и заполнили.
Была небольшая заминка во Франкфурте на предполетном досмотре. Но это мама пошутить там пыталась :boredom:

Я сама летом через Фракфурт летала. Там тети на безопасности, не особо уделяя внимания пассажирам, обсуждали чьего-то бывшего. На русском. Типа: "Спрашивается, что ему надо было. Коммен зи, кам хир (пассажирам). А он ей и говорит..."

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 13:58 

Нет-нет писал(а):
Поразвлечь вас свежим рассказиком по теме:
(постаралась запикать весь мат, но из песни слов не выкинешь, это цитата)
-------------------------------------------------------
Однажды Георгий летел домой из Йоханнесбурга авиакомпанией "Люфтганза". Он был спокоен - немцы ведь аккуратисты, у них всё вовремя, и всё офигенно организовано. Они прям как часы. Они такие красавцы. Дальнейшие события показали, что, как и всякий русский человек, Георгий изрядно преувеличил немецкое качество, но вы уже знаете - уж кому-кому, а Георгию-то на приключения о****льно везёт.

Во Франкфурт долетели нормуль - с опозданием на час, но хер с ним, с кем не бывает. В аэропорту надо было скоротать 6 часов, и они пролетели быстро: Георгий сортировал и отсылал в редакцию фото из Соуэто, и печатал статью. Затем ему сменили место посадки в самолёт. Георгий захлопнул ноутбук и резво ушёл туда. Через 10 минут место посадки опять поменяли. Георгий в некотором ахуе поднял своё упитанное тельце, и ушёл в другую сторону. Ну так и что вы думаете? "Дорогие товарищи, вы, конечно, будете смеяться, но Черненко тоже умер" (с). Да, ***дь, место посадки поменяли в третий раз. "Хотите похудеть - летайте авиакомпанией "Люфтганза" - думал Георгий, оперативно преодолевая не***ческие расстояния в аэропорту с рюкзаком за плечами. - **я, вот я с ними связался, ну ладно, лишь бы в самолёт сесть". Георгий был наивен. Он и не подозревал - это еще не все.

Далее, автобус доставил пассажиров с Георгием к самолёту. И 20 минут там стоял, не выпуская всех по какой-то причине. Пассажиры, ясное дело, восхваляли немецкое качество и авиакомпанию "Люфтганза" всеми доступными выражениями - благо, почти весь самолет состоял из русских, и у Георгия вскорости уши завяли: а ведь Георгий-то сам бабник и матерщинник со стажем едва ли не с младенчества. Наконец, всех впустили в самолет, и сказали, что они щас будут заправляться. Прошел час. Потом сообщили, что ждут разрешения на вылет. А потом - что команда устала (!) и её следует сменить.

"Да ** твою мать, - подумал Георгий. - Я сутки уже ровно в дороге. Я спал 2 часа. Меня, может, тоже надо сменить? Отправить в гостиницу на нормальную кровать поспать. Но **й кто об этом подумает. Зондеркоманда это, а не лётчики". Зондеркоманда, меж тем, менялась так медленно, что Георгий усомнился, не поменяли ли ему билет на "Эстонские авиалинии". На это ушёл ещё час. Потом каждые пять минут объявляли, что придёт ещё один человек, но он не подходил. Пассажиры, конечно, восхищались пунктуальностью "Люфтганзы" и были готовы аплодировать, а уж немецкое качество у них с языка не сходило. Георгий не может перечислить все выражения про "Люфтганзу", но скажет, что они были удивительны и разнообразны, ибо народ пребывал в полном счастии.

Наконец, зондеркоманда явилась на борт в полном составе, сменив бедный уставший персонал. Ещё какое-то время ждали руления на полосу. Прошло в целом 4 часа, пока самолёт наконец-то оказался в небе. За всё время ожидания людям предложили лишь стакан воды. Восхищение немецким качеством и уровнем сервиса просто зашкаливало, пассажиры находились на грани потери сознания от обуявшего их дикого восторга. Георгий уверен - судя по всхлипам, у многих женщин случились множественные оргазмы, люди клялись кровью матерей всегда летать великой и славной авиакомпанией "Люфтганза". Когда самолёт НАКОНЕЦ-ТО прилетел в Москву, и пассажиры двинулись на выход, к зондеркоманде подошла русская бабушка, и стала им выговаривать за качество услуг. Немцы ничего не понимали, но улыбались. Георгий решил помочь бабушке в просвещении персонала.

- Ваша авиакомпания отвратительна! - сказал Георгий.
- Вы что-то сказали? - грозно ответил ему стюард.
- Я СКАЗАЛ - ВАША АВИАКОМПАНИЯ ОТВРАТИТЕЛЬНА! - повысил голос Георгий. - Теперь вам всё слышно?
- Да, спасибо, - сник стюард. - Извините, пожалуйста.
- Извинить не могу, - твёрдо процитировал Воланда Георгий, и ушёл, шатаясь, в сумеречную даль.

В очереди на паспортный контроль, продолжая хвалить немецкое качество, пассажиры цитировали какой-то там закон ЕС, и говорили, что в случае задержки рейса можно вернуть деньги. И как они их получат. Но Георгий знал, что получат они только качественный немецкий **й, и то в виде метафоры: потому что деньги возвращают только после задержки на 5 часов. А рейс мудро задержали на 4.

Георгий понимает, что у всех абсолютно разный опыт путешествий славной и ответственной авиакомпанией "Люфтганза", являющейся символом страны пива и сочных сосисок. Но у него вот такой вот, как изложено выше поэтому он просит не рассказывать в комментах, как ***дато ей летать. Он будет завидовать немецкому качеству и желать этой авиакомпании обанкротиться.

Опять же из зависти к качеству, конечно.

(с) Zотов
----------------------------------------------------------

Класс!

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 11:34 

склоняюсь к идее отправить ее из Киева до Торонто и там подобрать. Из неудобств только съездить самому до торонто с Мтл, Киев же родной город там ее проводят хорошо

Часовой пояс: UTC − 5 часов