Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 11 дек 2018, 15:14

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 09:59 

Tierra Verde писал(а):
Да. Продолжим следовать и исследовать. С тех стародавних времен, когда вы опубликовали последнее фото, много чего поизменилось. Подразрушенный ураганом отель отреставрировали. Пляж и океан стали еще прекрасней. Отдыхающая публика состоит из канадцев (говорят, не сезон, поэтому немноголюдно), кубинских семейств, и русскоговорящих из СНГ. ))) (я бы в такой отель за три-девять-земель никогда бы не полетела, но они прилетели за тишинoй, спокойствием и чистым океаном)

Спасибо за апдэйт. У меня во второй половине октября намечается полуторанедельный тур, и как раз в соль кайо гийермо.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2018, 13:15 

Snowdon2007 писал(а):
Спасибо за апдэйт. У меня во второй половине октября намечается полуторанедельный тур, и как раз в соль кайо гийермо.
Надо же, будем ждать фото. Это еще не сезон дождей? Хотя, какие сейчас дожди, только радуги и тучи. Хотя, в один из солнечных безоблачных дней вдруг все небо затянуло серыми тучами и начался дождь, а я с камерой в руках за территорией отеля... пришлось бежать со скоростью антилопы... или кенгуру, спасая камеру. ))) Кстати, если рано утром пройтись по берегу, можно насобирать большие ракушки. Самую большую не рискнула вывозить (вроде бы запрещено), а средние привезла.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 15:30 

Ребята , а как там на Рождество с погодой, с температурой воздуха и воды ????

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 15:55 

Мамба писал(а):
Тепло и солнечно, все купаются!

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 13:16 

Tierra Verde писал(а):
Надо же, будем ждать фото. Это еще не сезон дождей? ....
Упсс.. С фото- пролёт ... Моя капризная престарелая таблетта не желает аплодить фото на сторону- ни на лэптоп, ни в инет...
Дожди были- точнее шквалы... При чем я ухитрился заметить, что они были когда сел в кресло в лобби и принял ванну в штанах- кресло было снаружи лобби... Или когда, пообедав в буфете, обнаружил свежую лужу вдали от бассейна. Застать сам дождь- не везло (а может- наоборот)
Общее впечатление от этой кайи с коком- как прошёл некогда ураган Ирма, так последствия на острове до сих пор. Если, когда ехали в отель или из отеля- хэлуинские пейзажи мёртвых деревьев,
Один раз пару часов отель был обеточен... Связано это было с подключением новостроя на севере. Туалеты не работали, но бары- продолжали функционировать. Вообще с туалетами в Соль Гищермо (вроде Куба- не Аргентина, но кастищанос рулит)- самое веселье. Кроме номерных туалетов есть только общий при лобби- но с отключенной женской половиной... Но вечерние шоу делались умело и не для галочки. И еда с выпивкой были вполне и вполне...
Фотографии, выложенные Роем на первой странице- это уже история. Пальм стало меньше, все бунгало перекрашены в белый цвет. Мне повезло с номером: телевизор был вполне модерновый, набор каналов был поразнообрзнее, чем тот, которым меня наказали в Варадэро.
С пляжем описания Роя соответствует действительности- песок посредственный, водоросли повсюду. Граждане предпочитали бассейны за лобби

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 15:22 

Snowdon2007 писал(а):
... песок посредственный, водоросли повсюду...
следовательно, нежелательно отдыхать в 4* отелях... :( Но в буфете готовят, более-менее, не плохо, особенно, когда приезжали местные отдыхающие. (В меню были даже язычки и говяжья печень)

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 09:15 

Мамба писал(а):

мы 2 раза встречали Рождество на Кубе, оба прошлых года. 1й раз на Santa Maria, 2й - на Cayo Coco. Погода была отличная. Еды было завались, любая, в т.ч. крабы и гребешки.
Прежде чем выбрать резорт - читайте свежие отзывы на tripadvisor.ca
Если Рождество попадает на предпоследний день до отъезда, то обычно путевка чуть дешевле, чем если приехать за 1-2 дня до него. Поиграйтесь с календарем на сайте - посмотрите. Берите чтоб хотябы 4.5 звезды. На Кубе 4 звезды - это в реальности 3.
Да, в одном из случаев было дешевле когда брал прямо на сайте SunWing.
Ни в коем случае не брать в рот воду из крана, не говоря уже про питье - это касается всех мест на Карибах. Даже зубы чистите с водой из бутылки.
Если есть сомнения по поводу съеденного, лучше сразу запить текилой или ромом :s1: - в более 90% случаев вредные бактерии погибнут.

p.s. Несколько лет тому назад встречали Рождество на о. Роатан. Это несколько дороже, но похоже на рай. Оно того стоит. Отходишь от берега 5 шагов, опускаешь лицо в маске в воду - сразу есть кораллы и рыбки.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 09:52 

Porutchik писал(а):
Ни в коем случае не брать в рот воду из крана, не говоря уже про питье - это касается всех мест на Карибах. Даже зубы чистите с водой из бутылки...
Porutchik! Даже сам гид в автобусе говорил о безопасности использования воды из-под крана, но, как мы изнеженные канадцы, пить рекомендовал из бутылок. :wink:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 11:47 

Tierra Verde писал(а):
Porutchik писал(а):
Ни в коем случае не брать в рот воду из крана, не говоря уже про питье - это касается всех мест на Карибах. Даже зубы чистите с водой из бутылки...
Porutchik! Даже сам гид в автобусе говорил о безопасности использования воды из-под крана, но, как мы изнеженные канадцы, пить рекомендовал из бутылок. :wink:

проверять насколько я закален, мне неохота :lol:
5..7 дней отдыха - это и так немного. Лучше уж перестраховаться. Тем более, что ром на Кубе - самый лучший и стоит дешево. :s1:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 12:37 

Porutchik писал(а):
Tierra Verde писал(а):
Porutchik писал(а):

проверять насколько я закален, мне неохота :lol:
5..7 дней отдыха - это и так немного. Лучше уж перестраховаться. Тем более, что ром на Кубе - самый лучший и стоит дешево. :s1:
aaa! тогда не грех им и умываться. )))

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 14:20 

Tierra Verde писал(а):
Porutchik писал(а):
Тем более, что ром на Кубе - самый лучший и стоит дешево. :s1:
aaa! тогда не грех им и умываться. )))

под мышками протирать - лучше чем дезик :lol: , после бритья, также от укусов насекомых, ну и во внутрь :lol:

Часовой пояс: UTC − 5 часов