Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 14 дек 2018, 08:15

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кто летел ЛОТом?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:54 

уважаемые форумчане,
кто летал польскими авиалиниями ЛОТ- какие впечатления?
аэропорт в варшаве- терминал транзитный? визу не надо?

Заголовок сообщения: Re: кто летел ЛОТом?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 19:23 

Олег68 писал(а):
уважаемые форумчане,
кто летал польскими авиалиниями ЛОТ- какие впечатления?
аэропорт в варшаве- терминал транзитный? визу не надо?

с канадским паспортом визу не надо

ла-ла-ла-ла

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 19:58 

у меня почему то глубокое убеждение что у топикстартера нет канадского паспорта ))))
а есть укр или росс или молдавский....или еще какой из снг и окрестностей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 07:10 

паспорт украинский.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 07:39 

С украинцев которые со мной ехали визу на кордоне требовали если не ошибаюсь.

oбычно когда транзит виза не требуется /Но не всегда.

(позвоните узнайте.)

ла-ла-ла-ла

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 12:16 

Лучше конечно позвонить в Торонто в офис ЛОТа, только уточните какой у вас паспорт и что летите транзитом.

ЛОТом летала, в целом впечатления нормальные.

Встречный вопрос - вы летом хотите лететь? где сейчас лучше покупать через Интрнет или агента ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 18:10 

Lammer писал(а):
С украинцев которые со мной ехали визу на кордоне требовали если не ошибаюсь.

oбычно когда транзит виза не требуется /Но не всегда.

(позвоните узнайте.)

скорее всего они просили показать канадскую визу, в ЕС при транзите шенген даже некому спросить у вас - ток если не туда пойти :)

а по поводу LOT летал 2 раза из соображений экономии (последнии раз one-way брал из Минска в Торонто за 200 евро по моему, акция какая-то была)
но если цена плюс минус похожа через тот же Франкфурт то конечно выберу Франкфурт :) а обычно как я смотрю без акций у них цена не особо дешевле чем Lufthansa

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 09:16 

летали лотом 4 года назад. На тот момент были украинские паспорта и вклееная канадская виза на учебу. В Варшаве пускали только в транзитную зону и визу не требовали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 09:44 

У меня родители постоянно летают одесса-варшава-торонто. Виз не требуют для транзитной зоны.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 18:37 

Визы гражданам Украины и тд в транзитной зоне в Варшаве не нужны. Летал из Торонто, подали новенький Dreamliner, претензий нет.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 04:48 

Летали Лотом, виза не требовалась. Наверно больше ним не полетим, если будет хоть малейший выбор. В одну сторону был старый самолет, с одним экраном в начале зала для всех, фильм на польском крутили. В другую сторону задержка рейса на два часа, по так и оставшейся неизвестной причине. Все стюардессы и пилоты прошли вовремя, пассажиры были в зале, и они, на регистрации, два часа вызывали несколько фамилий каких-то еще пассажиров. Самолет уже был с отдельными экранами, но экраны работали кому как повезло. Нам, например, не повезло, из-за чего мой ребенок и подросток, сидевший рядом, колбасились весь трансатлантический перелет :) Из Торонто до Монреаля нас посадили на рейс, который шел на час позже. Опять таки, я так и не поняла почему и по чьей вине. Такой у нас экспирианс.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 11:47 

оба раза в этом году дримлайнеры были...Лот - хороший середнячок с очень приветливой обслугой...

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 16:56 

Мы летели ЛОТотм Львов-Варшава-Торонто. Транзитная виза не нужна. Впечатления хорошие: сервис нормальный, еда вкусная, в самолёте не замёрзли, багаж не потерялся. К тому же время этого рейса просто отличное: в 2 часа дня мы вылетели из Львова, в 8 вечера были в Торонто(по Торонтовскому времени)))). Сели на автобус и утром были в Монреале.

СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 19:03 

Ребята, подскажите, пожалуйста, кто летал ЛОТом рейсом Киев-Варшава-Торонто-Монреаль. Хочу отправить свекровь из Киева и назад этим рейсом, и две пересадки ее очень стресуют, особенно та, что в Торонто, так как, насколько я понимаю, ей прийдется в Торонто получить багаж и зарегистрироваться на рейс до Монреаля. Для человека, не говорящего ни на одном из языков и никогда раньше не летавшему через Торонто, еще тот стресс. Так вот мой вопрос: далеко ли там между выходом при прибытии и стойкой регистрации на рейс в Монреаль, а также местом получения багажа? Сложно ли там разобраться пожилому человеку без языков? И успеет ли она все это сделать, если время на пересадку на рейс до Монреаля - всего полтора часа? Был ли у кого-то подобный опыт? Очень буду благодарна за инфу, а то никак не решусь на покупку билета.

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 04:30 

Leksi писал(а):
Ребята, подскажите, пожалуйста, кто летал ЛОТом рейсом Киев-Варшава-Торонто-Монреаль. Хочу отправить свекровь из Киева и назад этим рейсом, и две пересадки ее очень стресуют, особенно та, что в Торонто, так как, насколько я понимаю, ей прийдется в Торонто получить багаж и зарегистрироваться на рейс до Монреаля. Для человека, не говорящего ни на одном из языков и никогда раньше не летавшему через Торонто, еще тот стресс. Так вот мой вопрос: далеко ли там между выходом при прибытии и стойкой регистрации на рейс в Монреаль, а также местом получения багажа? Сложно ли там разобраться пожилому человеку без языков? И успеет ли она все это сделать, если время на пересадку на рейс до Монреаля - всего полтора часа? Был ли у кого-то подобный опыт? Очень буду благодарна за инфу, а то никак не решусь на покупку билета.

Мы летели через Торонто и Львов. ИЗ и до Монреаля нас вез самолет другой, канадской, компании, из Варшавы и в нее-украинский самолет. У них видно договоренность. Причем в Монреале на меня везде смотрели круглыми глазами, когда я упоминала ЛОТ, его здесь не знают. В Торонто нам тоже пришлось походить его поискать. Но в информационном бюро женщина говорила по украински/русски, так что я думаю вашей свекрови удастся там найти русскоговорящих на крайний случай. Минус опять таки, что в Торонто она должна принимать багаж и сдавать его снова на Монреаль. Опять таки связано, что компании разные. Особо ничего сложного я не помню, но у меня есть языки, так что мое мнение более субъективное. Не знаю насколько может быть сложнее без языка. Мне кажется, если опыт перелетов есть и понимание как работает система (знаки, указатели, схема аэропорта), то точно не сложнее, чем в других аэропортах. На мой взгляд полтора часа больше чем достаточно на пересадку в Торонто.

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 06:29 

Leksi писал(а):

Торонтовский аэропорт достаточно большойи чтоб дойти например до таможни нужно прилично идти, спускаться. Видела что пожилых и просто нуждающихся развозят на машинках специальных. Можно попрасить у выхода из самолёта такую услуги, учитывая что люди пожилые+ручная кладь. Очень хороший вариант это познакомиться в самолёте с кем нибудь, много летят поляков и они забирают багаж, так как Торонто у них конечный пункт, можно к кому нибудь присоедиться и дойти с ними до получения багажа. Практически всегда в самолёте летят русскогоязычные, советую уже в Варшаве с кем нибудь познакомиться. Напишите не большую соправодительную записку на английском языке для родителей, где будут указаны основные фразы, типо мы не говорим по англий., летим туда-то, номер рейса, время вылета,название компании и тп, их даже можно не говорить, а просто показывать при любых вопросах. Чтоб лететь дальше до Монреаля, родителям надо получить багаж + при себе надо иметь монетой канадские доллар и два, так как телешки там платные. Потом выйти к встречающим и повернуть на лево (если хорошо помню) и пройти несколько метров до лифта, спросить на каком этаже Air Canada (они наверное этой команией летят?), рейс на Монреаль, показать билет. Если хорошо помню это 3 левел. Вообще при любых вопросах надо показывать билет, всегда помогут и покажут. На этаже искать стойку Air Canada, доместик флайтс, номер стойки это обычно буква+цифра. Времани досточно. На крайний случай можно заказать у компании перевозчика соправодителя ( не помню как это услуга называется) который встречает у выхода и помогает. Лотом я летела несколько раз до Минска и обратно, но устаёшь, поэтому в этот раз решила лететь с одной пересадкой в Париже (то есть не надо заезжать в Торонто). Может есть рейсы с одной пересадкой?

СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 19:08 

Спасибо большое, ребята, за советы! В общем, самым лучшим выходом, скорее всего, будет заказать встречающего с машинкой на выходе. Свекровь передвигается не очень быстро, тем более, с багажом. Опыт у нее небольшой в путешествиях, поэтому и переживаем за нее. В общем, будем организовываться, чтобы с наименьшим стрессом и нервами достойно долететь свекрови.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 14:11 

Leksi писал(а):
Спасибо большое, ребята, за советы! В общем, самым лучшим выходом, скорее всего, будет заказать встречающего с машинкой на выходе. Свекровь передвигается не очень быстро, тем более, с багажом. Опыт у нее небольшой в путешествиях, поэтому и переживаем за нее. В общем, будем организовываться, чтобы с наименьшим стрессом и нервами достойно долететь свекрови.

ЛОТ - одна из самых худших компаний (в плане опозданий).
Проверено недавно в июне 2014 (рейс Монреаль-Торонто-Варшава-Киев и обратно)

Очень небольшие по времени стыковки (около 1,5 часа). Данные промежутки нормальны в случае полетов через европейские аэропорта...но не через Польшу и ЛОТ (как оказалось:( )
При полете в Киев самолет вообще вылетел с 90 минутным опозданием из Торонто, соответсвенно не успели на стыковку Варшава -Киев (в результате пришлось лететь в Мюнхен и затем только в Киев).
Запланированный перелет занял в общем на 9 часов более предусмотренного времени+ пришлось получать еще визу шенгенскую транзитную (что также требует времени и нервов)

Из своего опыта- более никогда брать их билеты и летать на их самолетах (тем более через Варшаву не будем) лучше переплатить и лететь через Европу (нормальные аэропорты, а не тормозящую Варвашу , более похожую на аэропорта бывших стран СССР)!!!

Полет обратно в Монреаль ЛОТом же, так же не обошолся без приключений и задержек рейса (соответсвенно на пересадку в Торонто, где нужно забирать багаж и проходить таможню осталось только 50 минут вместо 1,5 часа предусмотренного в расписании).
Только благодаря знанию языка и сидению возле выхода , смогли успеть на рейс в Монреаль

Мое мнение- НЕ СОВЕТУЮ никому...
если не хотите стрессов и проблем

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 02:02 

Tamiana писал(а):
[

Это возможно в любой компании

Вам просто не повезло
Я летел Айр Франс - так самолет на одном сегменте вылетеел с опазданием в 2 часа

А Австрийцы вообще издевались в своем аэропорту

Так что идельных компаний не бывает в природе

СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 19:34 

Tamiana писал(а):
Leksi писал(а):

ЛОТ - одна из самых худших компаний (в плане опозданий).
Проверено недавно в июне 2014 (рейс Монреаль-Торонто-Варшава-Киев и обратно)

Очень небольшие по времени стыковки (около 1,5 часа). Данные промежутки нормальны в случае полетов через европейские аэропорта...но не через Польшу и ЛОТ (как оказалось:( )
При полете в Киев самолет вообще вылетел с 90 минутным опозданием из Торонто, соответсвенно не успели на стыковку Варшава -Киев (в результате пришлось лететь в Мюнхен и затем только в Киев).
Запланированный перелет занял в общем на 9 часов более предусмотренного времени+ пришлось получать еще визу шенгенскую транзитную (что также требует времени и нервов)

Из своего опыта- более никогда брать их билеты и летать на их самолетах (тем более через Варшаву не будем) лучше переплатить и лететь через Европу (нормальные аэропорты, а не тормозящую Варвашу , более похожую на аэропорта бывших стран СССР)!!!

Полет обратно в Монреаль ЛОТом же, так же не обошолся без приключений и задержек рейса (соответсвенно на пересадку в Торонто, где нужно забирать багаж и проходить таможню осталось только 50 минут вместо 1,5 часа предусмотренного в расписании).
Только благодаря знанию языка и сидению возле выхода , смогли успеть на рейс в Монреаль

Интересно, что-то поменялось у лота в лучшую сторону за последние 2 года? :roll: У кого есть свежий опыт? Билеты на интересующее время у них по самым заманчивым ценам и время удобное. Или лучше туркиши?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 19:49 

Летал в феврале ими, все понравилось, никакаих отличий от других компаний не заметил.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 22:54 

Видела видео, где их самолёт садится без шасси)) Желание ими летать отпало))

СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 03:08 

Lena116 писал(а):
Видела видео, где их самолёт садится без шасси)) Желание ими летать отпало))

Посмотрите статистику аварий по всем авиакомпаниям. Вообще желание летать пропадет.
ЛОТ не хуже и не лучше в плане безопасности всех остальных летающих Канада-Европа.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 16:03 

Рейтинг у LOT повыше будет чем у той же Air Canada

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 02:51 

Единственный и правильный рейтинг, это безопасность полета - см https://aviation-safety.net/ Т.е. сколько погибших за последние скажем 20 лет. Все остальное - это фигня. Дадут вам в качестве еды резиновый бургер или резиновое пюре с резиновой сосиской - это неважно, но это конечно имхо.

Часовой пояс: UTC − 5 часов