Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 июл 2019, 05:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 01:36 

alxlabs писал(а):
В стране которая есть остров в этом самом океане? Почему ...

потому что гладиолус

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 05:50 

alxlabs писал(а):
Не было вообще ничего из мясного кроме самостоятельно умершей говядины, которую невозможно прожевать, т.е. несъедобной, и свинины которая была пережарена и трудно пережевывалась, но есть было можно. Иногда были огурцы и несъедобная рыба. И все это на обед-завтрак-ужин без изменений в течении 7 дней. Ну и макароны с полу черствым хлебом, иногда расползающиеся в пальцах креветки плюс вариации всего этого. Было еще мороженное и почти хорошие пончики-пирожки. Фрукты - магно/арбузы/папая ингода. Даже если прийти самым первым в ресторан - ничего еще не было тронуто, разве что мухами-тараканами. С чего это вдруг креветки, которые должны вылавливаться в местном океане, были приготовлены из замороженного состояния? В стране которая есть остров в этом самом океане? Почему рыба приготовлена в стиле "подошва от кроссовка Nike"? Или она была замороженна-размороженна несколько раз - но опять же почему? Т.е. питание было самое отстойное за все мои годы поездок на Кубу.
A вы видели этих коров вдоль дорог? Ходячие кости. (( Те креветки, которые должны были вылавливаться, уже давно переловлены и сьедены.
Рыбу они передерживают в духовке, она и пересыхает, но в Гранд мату была настоящая рыба! Большеголовая, океанская рыба, вкусная и маленькие пескерки. Выпечка свежая, тортики, мороженое, манго, папая. И королева кухни- кукуруза в разном виде, тыква, фасоль и фасолевый суп. Это национальная кубинская еда))) Так, если разобраться, диетическая еда для поправки здоровья- не переели, не истощали, обогатились йодом и морской солью, каких-то 5 дней... и обьедайся дома вволю... :roll: Но, когда с детьми... конечно, все будет нервировать. В каком-то из санта-марийских отелей, возможно, и в этом Меморис, пришлось питаться капустой с морковкой и еще каким-то зелеными листьями, остальное было (или ничего не было) непрезентабельным для глаз. )))
В Доминикане хорошее питание. Но кубинские пляжи выигрывают.

Последний раз редактировалось Tierra Verde 08 июл 2019, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 05:54 

Ilya писал(а):
alxlabs писал(а):
В стране которая есть остров в этом самом океане? Почему ...

потому что гладиолус
да, и не только, на чем они будут выходить в море? На старых суденышках? И можно ли им отдалятся от берега, наверное, все распределено между мелкими соседями и большим соседом??

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 06:03 

"Если бы люди не набирали такими огромными порциями, а потом, не одолев и половины, не выбрасывалось бы в мусор, возможно, что еды бы всем хватало."

Тоже подобное наблюдала, причём тарелки тащили на пляж, с запасом на половину дня. Но разумеется при такой жаре всё быстро портилось и выбрасывалось в урны. Хотя ресторан находился тут же в двух шагах от пляжа.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 06:27 

SUETA писал(а):
"Если бы люди не набирали такими огромными порциями, а потом, не одолев и половины, не выбрасывалось бы в мусор, возможно, что еды бы всем хватало."

Тоже подобное наблюдала, причём тарелки тащили на пляж, с запасом на половину дня. Но разумеется при такой жаре всё быстро портилось и выбрасывалось в урны. Хотя ресторан находился тут же в двух шагах от пляжа.
а тарелки оставлялись рядом с урной... противнейшее зрелище и стыдно перед старающимися нас веселить (бедными) кубинцами... :evil:

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 12:31 

надо же.
а ведь меня загнобили когда я сказал что на кайо Санта мария
Цитата:
еда - никакая.

значит все правильно

Няш-мяш, Крым - наш!

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 14:10 

Грум-ГржЫмайло писал(а):
надо же.
а ведь меня загнобили когда я сказал что на кайо Санта мария
Цитата:
еда - никакая.
значит все правильно
так вообще все там... плохо...
Цитата:
еда - никакая.
пляж - в ракушках
развлечения - в минус

Porutchik писал(а):
Еда и сервис чем ближе к лету - тем хуже, да, это специфика Кубы. Ехайте в Мексику, если такой привередливый :))

Как долго вы помните свою обиду. ))

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 14:24 

Психология отдыхающего какая? Подешевле купить билет и повкуснее покушать. Интересно, что все ожидают от кубинского шеф-повара? Ему выдали рис, креветки, специи он приготовил рисовую кашу под названием паэлья, которая почти поэлья, но не поэлья. Остался рис от поэльи, потому что повар передозировал воду, вот он и приготовил рис с черной фасолью, традиционная кубинская еда. Осталась еще горсть риса, он смешал его с тыквой, вот вам третье блюдо. А вы говорите- нечего кушать, смотрите, какое разнообразие! )) Колбаску не доели на завтрак, на обед это уже новое блюдо- мелкая колбаска с крупной кукурузой. Не доели на обед- оп, вот вам кукурузный супчик с колбаской и грибочками со специями в виде куркумы. ))
Вы же все приехали из сытой страны, сыто и относитесь к бедному.
И, если все знают о слабом питании, зачем же все едут? Как ежики, которые ели кактусы? ))

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 01:12 

В конкретно данном случае в конкретно взятом отеле было наихудшее питание/обслуживание за всю мою 17 летнюю историю поездок на Кубу. Справедливости ради следует сказать что пляж там наилучший среди всех отелей, в которых я был до сих пор.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 01:35 

alxlabs писал(а):
В конкретно данном случае в конкретно взятом отеле было наихудшее питание/обслуживание за всю мою 17 летнюю историю поездок на Кубу. Справедливости ради следует сказать что пляж там наилучший среди всех отелей, в которых я был до сих пор.

да, на СантаМарии пляжи шикарные. но, то побережье, где мы были очень волнистое, неспокойное, ветренное. (

кстати, тенденция с плохим питанием наблюдается в последнее время, мне так показалось. во всяком случае, ухудшение налицо. причём, о сети Мемориз много негативных отзывов. и не в туристах дело. мне показалось, особенно канадцы (и др. приезжающие) больше пьют, нежели едят. ) летом очень много местных, которые сносят всё под чистую. зимой их гораздо меньше, ибо холодно для них. но... что удивительно, отели недешёвые и для приезжающих, как кубинцы при их бедности могут себе позволить такой отдых, я не понимаю. (

Бисерная шкатулка Модницы

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 06:35 

Гром-и-Молния писал(а):
...что удивительно, отели недешёвые и для приезжающих, как кубинцы при их бедности могут себе позволить такой отдых, я не понимаю. (
Для всех цены разные! Россияне прилетают на десять дней (!) даже чуть дешевле, чем нам на неделю, кубинцам заплатить только за проживание, и, наверное, по своим расценкам. Возможно, чтобы заполнить отели, часть отдают кубинцам, и чтобы не было роптания в стране, что все для иностранцев. В Доминикане тоже местные отдыхают в выходные дни, и такое же сметание еды. )))

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 06:37 

alxlabs писал(а):
Справедливости ради следует сказать что пляж там наилучший среди всех отелей...
:good: не в ракушках? :roll: :D

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 12:07 

Испортился отель.... или же, действительно, зимний ассортимент отличается от летнего. Но обьедаловка, как была, так и есть.

Отзыв за 22 янв 2016
americo писал(а):

Был в мемориз прошлым ноэлем.
Офигенное обслуживание и еда.
Представил себе коментаторов кто про отравления песни поет.
Навидался таких.
С утра начинают с вина, пива, к обеду плавно переходят на коктейли, не забывая переодически описяриваться ромом.
В ресторане едят как в последний раз, запивая все это дело опять же вином.
И так всю неделю.
Мало кто может на такой диете без поноса и тошноты из-за офигевшей поджелудочной всю неделю протянуть. Вернее могут, но не только лишь все.
А виноват отель оказывается. "печенькой несвежей" накормил :D

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 13:02 

ну раз не все верят, добавлю и свой отзыв
вернулись неделю назад
были в Меморис, тот что в Ольгин

с едой была огромная проблема в виде несчетного количества мух и мошек в самих салатницах и тарелках
т.е. от овощей, фруктов, сыров и т.д. пришлось отказаться
только то, что было в подогреваемых емкостях не так сильно пугало количеством насекомых

бассейны три дня были мутно-зеленого цвета (оказалось, что у них поломались какие-то там очистители)
температура воды при этом в бассейнах была по ощущениям выше, чем температура воздуха

мята для мохито через день

половину названий из их же списка коктелей бармены не знали и говорили, что первый раз слышат такое название :mrgreen:

"это Куба, детка!" - стало нашим девизом и, не смотря ни на что, мы замечательно отдохнули! :D

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 13:59 

Кстати можно пожаловаться Санвингу или с кем там летали. Я попробовал, описал все что было и мне дали сертификат на несколько сот, правда в Санвинг же..

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 14:21 

alxlabs писал(а):
Кстати можно пожаловаться Санвингу или с кем там летали. Я попробовал, описал все что было и мне дали сертификат на несколько сот, правда в Санвинг же..
:D A, заодно, и нам пожаловался, в надежде на форумский сертификат? :wink: :lol: Можно всем форумом слетать, нажаловаться и разорить Санвинь! ))) все равно не кормят! Или это только квебекские рейсы такие?

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 14:31 

alxlabs писал(а):

с ними же и летали
спасибо за идею!

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 14:39 

Вы не в тренде!!! Туристы ездят на Kубу со своей едой!!!

Цитата:
j'ai vu un couple apporter des steaks (congelé scellé) dans leur valise et les faisaient cuire à la cuisine de l'hotel

ustensile et cabaret, assiette, couteau, fourchette

Alors plus rien ne me surprend

Par contre j'appelle plus ca un voyage

Цитата:
le nutela, le beurre de peanut mais les épices wow...jamais vu ca …..mais cé une bonne idée pourquoi pas

Цитата:
Il y a toujours un risque à voyager. Je me suis dit que la prochaine fois que j'irai à Cuba j'apporterai des portions individuelles de beurre de peanut,du caramel,des confitures, de la moutarde, de la mayonnaise en résumé presque tout ce que nous avons à la maison. Je pourrais les vendre. Je suis certain que je ferais assez d'argent pour me payer un 5 étoiles. C'est payant un DÉPANNEUR.

Bonne journée et sans rancune

Цитата:
Je suis revenue samedi de 2 semaines à Holguín et certains matins il n'y avait aucun pain au buffet ni pains à hamburger ou hot-dog au casse-croute. C'était variable d'une journée à l'autre.

Цитата:
La pénurie de pain est une situation inacceptable, à tous les niveaux. C’est comme si Cuba revenait à l’époque pré-romaine (antique). On ne parle pas de pénurie de filet mignon. C’est carrément absurde.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 08:33 

alxlabs писал(а):
Не было вообще ничего из мясного кроме самостоятельно умершей говядины, которую невозможно прожевать, т.е. несъедобной, и свинины которая была пережарена и трудно пережевывалась, но есть было можно. Иногда были огурцы и несъедобная рыба. И все это на обед-завтрак-ужин без изменений в течении 7 дней. Ну и макароны с полу черствым хлебом, иногда расползающиеся в пальцах креветки плюс вариации всего этого. Было еще мороженное и почти хорошие пончики-пирожки. Фрукты - магно/арбузы/папая ингода. Даже если прийти самым первым в ресторан - ничего еще не было тронуто, разве что мухами-тараканами. С чего это вдруг креветки, которые должны вылавливаться в местном океане, были приготовлены из замороженного состояния? В стране которая есть остров в этом самом океане? Почему рыба приготовлена в стиле "подошва от кроссовка Nike"? Или она была замороженна-размороженна несколько раз - но опять же почему? Т.е. питание было самое отстойное за все мои годы поездок на Кубу.

Не повезло с отелем. Только что вернулся с Иберостар Мохито, но я в него 3й раз езжу и знаю чего ждать. Выбор там был не ахти какой, обычно два вида рыбы и два вида мяса, креветки были, но не каждый день, но мне хватало. Главное что готовят отлично, просто персонал с опытом, в ресторанах очень вкусно и с душой, а не дежурненько. Единственное что смутило в этот раз что огурцы и капуста выглядели нарезанными с ночи и суховатыми, написал отзыв надеюсь исправятся. В остальном отдыхом очень доволен, поеду еще с удовольствием.
Кстати говядина была отличная кушал почти кажды день и на пляже делали отличные бургеры, знекомые канадцы сказали что говядина доставляется из Альберты. Один раз в ресторане вместо говядины была баранина, вкусно было как дома, пальчики оближешь. И еще в ресторанах и буфете отличное испанское белое вино наливают, чувак и Торонто сказал у них такое 20 кад за бутылку.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 09:52 

mummonth писал(а):
Только что вернулся с Иберостар Мохито, но я в него 3й раз езжу и знаю чего ждать....
Спасибо за положительный отзыв!

СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 12:48 

A.K. писал(а):
Вы не в тренде!!! Туристы ездят на Kубу со своей едой!!!
А я со своим чаем! :D Хорошая идея, кстати.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC − 5 часов