Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 06 авг 2020, 16:16

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 10:58 

Alexander писал(а):
Merlion писал(а):
Alexander писал(а):
Без выпускного студентки не выжили бы?
Выпускные экзамены. Самое важное событие последних 2 лет.

Серьезно? Поэтому из Америки где по 50-70 тысяч в день заражаются приезжают на выпускной? И это называют необходимой причиной приехать? Я только убедился насколько я прав, призывая не пускать сюда из Америки.

для кого то этот выпускной мелочь, а для кого то смысл жизни и его потеря может до суицида довести. все относительно.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 16:21 

Alexander писал(а):
Merlion писал(а):
Alexander писал(а):
Без выпускного студентки не выжили бы?
Выпускные экзамены. Самое важное событие последних 2 лет.

Серьезно? Поэтому из Америки где по 50-70 тысяч в день заражаются приезжают на выпускной? И это называют необходимой причиной приехать? Я только убедился насколько я прав, призывая не пускать сюда из Америки.

Перестаньте смотреть телевизор, Александр, и тогда у вас в голове не будет таких страшных цифр. Вы всё равно не знаете, как там всё на самом деле, а то, что вам сообщают, делает вас излишне радикальным и менее человечным. Это очень неприятный и нежелательный побочный эффект пандемии, к сожалению.

А экзамен (почему вы всё время опускаете это слово?) - это очень важно. Не до суицида, конечно, но цена вопроса - неплохая 5-значная сумма.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 20:40 

Как я и думала. В полицию сообщили о 21000 возможных случаях уклонения от самоизоляции, физически проверили только 1500, штраф выписали только 9. Сумма штрафа - 1000 долларов. Так что эти все меры, как слону дробина.
https://www.ctvnews.ca/canada/police-no ... -1.5024380

СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 21:03 

Merlion писал(а):
Перестаньте смотреть телевизор, Александр.

у меня нет телевизора последние 14 лет.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 23:24 

Alexander писал(а):
Merlion писал(а):

Ну тогда перестаньте открывать те источники, по которым вам поставляют статистику заболевших и "шокирующие кадры".

Как я и опасалась изначально, эта информационная пандемия делает людей пугливыми и злыми.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 07:26 

Merlion писал(а):
Alexander писал(а):
Merlion писал(а):

Ну тогда перестаньте открывать те источники, по которым вам поставляют статистику заболевших и "шокирующие кадры".

Как я и опасалась изначально, эта информационная пандемия делает людей пугливыми и злыми.

т.е. циферки по 71 тысяче В ДЕНЬ зараженных в Америке - не правда?
Я из тех кто таки ДА опасается вируса и я НЕ хочу видеть Американцев в ближайшее время. Где криминал?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 19:39 

Alexander писал(а):
Merlion писал(а):
Alexander писал(а):
Merlion писал(а):

т.е. циферки по 71 тысяче В ДЕНЬ зараженных в Америке - не правда?
Я из тех кто таки ДА опасается вируса и я НЕ хочу видеть Американцев в ближайшее время. Где криминал?

Абсолютно нигде. И можно было, как минимум, тех американцев, которым очень важно быть в Канаде, хотя бы просить сдать тест перед въездом и/или карантинировать под контролем государства. В тех же пустующих отелях, например.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 19:27 

Bentham писал(а):
По моим сведениям, пока страны требуют тест ПЦР для въезда, не на антитела, достоверность которого пока ещё под вопросом. ПЦР сдать в Монреале не проблема. Звонишь, говоришь, что для путешествия, и тебе дают время
С ПЦР понятно, тем более сейчас в Монреале еще открываются дополнительные места для теста ПЦР. Хотел сдать именно на антитела, т.к. есть подозрение что этой фигнёй я уже переболел ёщё до начала всеобщего ажиотажа. Хотел заодно проверить.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 23:32 

sait писал(а):
Bentham писал(а):
По моим сведениям, пока страны требуют тест ПЦР для въезда, не на антитела, достоверность которого пока ещё под вопросом. ПЦР сдать в Монреале не проблема. Звонишь, говоришь, что для путешествия, и тебе дают время
С ПЦР понятно, тем более сейчас в Монреале еще открываются дополнительные места для теста ПЦР. Хотел сдать именно на антитела, т.к. есть подозрение что этой фигнёй я уже переболел ёщё до начала всеобщего ажиотажа. Хотел заодно проверить.

Ну если только для любопытства. Наличие антител не освобождает от соблюдения ограничений. Плюс его достоверность еще под вопросом.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 09:24 

sait писал(а):
есть подозрение что этой фигнёй я уже переболел ёщё до начала всеобщего ажиотажа. Хотел заодно проверить.

Есть данные, что в вашем случае тест уже ничего не покажет, нужно было по горячим следам его делать. И даже если вы переболели , судя по всему , в легкой форме, это, к сожалению, не даёт вам защиты от повторного заражения.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 16:02 

Bentham писал(а):
Ну если только для любопытства. Наличие антител не освобождает от соблюдения ограничений. Плюс его достоверность еще под вопросом.
Ограничения меня не пугают. По поводу достоверности можно написать N-количество страниц. Я в теме. :) Если тест правильный (а таких очень мало), то покажет правильно. Вопрос в том, что некоторые тесты из числа имеющихся на рынке показывают антитела вообще к короновирусам, а не именно к COVIDу и смешивают всё в кучу.
Mara писал(а):
Есть данные, что в вашем случае тест уже ничего не покажет, нужно было по горячим следам его делать. И даже если вы переболели , судя по всему , в легкой форме, это, к сожалению, не даёт вам защиты от повторного заражения.
Да, всё так. При совсем лёгкой форме антител может быть мало и они быстро исчезают. Насчет повторного заражения, я видел только одно сильно странное сообщение из Владимирской области о повторном заражении. Думаю, что какая-то ошибка.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 13:22 

update по моим последним изысканиям. В CBSA про требования к плану карантина ничего не сказали. Сказали только, что их в этом плане интересует адрес, где люди будут проходить карантин и их контактный номер телефона. По остальным вопросам карантина посоветовали обращаться в Health Canada.
В Health Canada тоже своих требований не назвали, сказали что те условия, которые я предоставляю (отдельная комната с отдельной ванной) их устраивают. Главное чтобы никуда не выходили, ну кроме заднего дворика, и никаких посетителей не было. Еще уточнили, что все кто с ними контактирует тоже должны соблюдать карантин.
Еще нарыл вот такую инструкцию (к сожалению размер файла не позволяет его прикрепить), там написано, что делать тому, кто приехал из-за границы, тем, кто проживает на совместной территории, но никуда не выезжал.
• Do not go to school or work or to an early childhood or daycare centre, or any other public place, such as a store. • Do not go out for a walk. • If your children did not make the trip they can attend their daycare or school if they have no symptoms of COVID-19 and have received no isolation directions. • Do not take public transportation. • If you have no one that can help you by picking up your groceries and medications, have your supermarket and pharmacy orders delivered and stay at least two metres away from the delivery person. • Allow no visitors in your home. • If you live with other people who did not travel: - If possible, remain alone in your own room in the house. - Avoid contact with others in the home. Keep a distance of at least 2 metres between yourself and others. Cover your nose and mouth if you need to be closer than 2 metres from someone (see box text below). - If possible, eat and sleep alone in a single room of the home. - If possible, use a bathroom reserved for you alone. Otherwise, disinfect after each use - Air out the house and your room often by opening a window, weather permitting. • You can go outside on your balcony or in your private yard, making sure that you are 2 meters away from any other person.

Последний раз редактировалось Morte 29 июл 2020, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 15:15 

Morte писал(а):
update по моим последним изысканиям. В CBSA про требования к плану карантина ничего не сказали. Сказали только, что их в этом плане интересует адрес, где люди будут проходить карантин и их контактный номер телефона. По остальным вопросам карантина посоветовали обращаться в Health Canada.
В Health Canada тоже своих требований не назвали, сказали что те условия, которые я предоставляю (отдельная комната с отдельной ванной) их устраивает. Главное чтобы никуда не выходили, ну кроме заднего дворика, и никаких посетителей не было. Еще уточнили, что все кто с ними контактирует тоже должны соблюдать карантин.
Еще нарыл вот такую инструкцию (к сожалению размер файла не позволяет его прикрепить), там написано, что делать тем, кто проживает на совместной территории.
• Do not go to school or work or to an early childhood or daycare centre, or any other public place, such as a store. • Do not go out for a walk. • If your children did not make the trip they can attend their daycare or school if they have no symptoms of COVID-19 and have received no isolation directions. • Do not take public transportation. • If you have no one that can help you by picking up your groceries and medications, have your supermarket and pharmacy orders delivered and stay at least two metres away from the delivery person. • Allow no visitors in your home. • If you live with other people who did not travel: - If possible, remain alone in your own room in the house. - Avoid contact with others in the home. Keep a distance of at least 2 metres between yourself and others. Cover your nose and mouth if you need to be closer than 2 metres from someone (see box text below). - If possible, eat and sleep alone in a single room of the home. - If possible, use a bathroom reserved for you alone. Otherwise, disinfect after each use - Air out the house and your room often by opening a window, weather permitting. • You can go outside on your balcony or in your private yard, making sure that you are 2 meters away from any other person.

Спасибо! На всякий случай будет знать.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 08:01 

sait писал(а):
Насчет повторного заражения, я видел только одно сильно странное сообщение из Владимирской области о повторном заражении. Думаю, что какая-то ошибка.

Если гриппом люди заражаются по несколько раз в году , то почему невозможно второй раз заболеть ковидом?

СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 07:46 

Morte писал(а):
Через месяц приезжают родители. На сайте CIC написано, что необходимо предоставить план карантина на 14 дней. Кто-то уже такой план писал?

https://arrivecan.cbsa-asfc.cloud-nuage ... alit%C3%A9
Нужно заполнить форму и получить код, который показать на границе.

Дополнение форума Café Québécois на https://cafequ.slack.com для быстрых контактов, ответов и обмена документами. Мы обсуждаем жизнь в Канаде, работу, спонсорство и иммиграцию. Напишите e-mail и свой ник - получите приглашение

СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 12:14 

Новый отчет. Человек прилетел в Монреаль через Торонто. Также как и в апреле, в Торонто заполняешь бумажку и бросаешь в коробку. Пошел четвертый день - никаких проверок и звонков. От слова "совсем".

Так что это очередная показуха, которая никак на динамику заболеваемости не влияет.

Часовой пояс: UTC − 5 часов