Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 13:48

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удаление обьявлений
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 11:21 

Куда-то пропададают сообшения о сдаче квартиры и мои, и похоже не только мои? В этом концепция или это глюк? В смысле модератор их сносит как комерческие или... :roll:

Не мне судить конечно, хозяин тут - модератор... Мне кажется, что моё обявление весьма полезно для приезжаюших. Ведь я сдаю квартиру именно для "наших" людей, встречаю их в аэропорту и т.д. и .т.п. ИМХО всёравно все ищют где остановится первые дни. У меня уже останавливались многие форумчане и все говорили что такая квартира на первое время и кое какая помошь - это очень полезное дело.

Может где-то стоит сделать спецаиальное место для таких обявлений? ИМХО таким местом всегда был этот раздел форума. Или я не прав?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 12:11 

Ещё раз перечитал всё... Тема называется "Жилье: Квартиры, дома..." В теме масса сообшений типа "Ищем квартиру...". Уже опять начали появлятся "Сдам квартиру". Так в чём прикол с исчезнувшими сообщениями? Может всётаки глюк? Иначе - как-то не логично. Квартиры ищют люди, а предлагать квартиры им нельзя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 12:14 

Да просто модераторы с невероятным ослиным упорством переносят все на доску объявлений где жилье и все остальное вперемешку. А этот форум пустой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 12:21 

Pauline, не будем обижать модераторов - это черевато. :wink:

Дело в том, что я своего сообшения не нашел и на доске обявлений. Если бы оно там было - всё стало бы ясно. А так просто пропало... :cry:

Несколько обидно, поскольку я его действительно писал с множеством подробностей а не копи-пастил тупо по веткам.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 13:10 

Смирись! :)
А ты комоде писать не пробовал?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 13:23 

Насколько я поняла - все чем вы зарабатываете деньги должно бытьв обьявлениях. Это правила. Запостите туда и посмотрите - удалят или нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 13:28 
+1
У меня тоже сегодня отсюда пропало объявление о сдаче квартиты. Я его тоже не нашла в "Доске Объявлений", поэтому я написала новое и "тупо" его скопировала в "Доску", чтобы подстраховаться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 13:56 
Site Admin

Подтверждаю. Все, за что планируется получить деньги должно идти в обьявления. Все что является обьявлениями о сдаче жилья но попадает в другие разделы либо удаляется либо переносится в зависимости от наличия времени у модератора.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 14:19 

Спасибо. Так хоть понятнее...

Только, если честно, есть кое какие неудобства:

1) В обявления всё что угодно, а квартиры наверно самое важное для "новых канадцев".
2) В обявлениях нелзя писать ответы, следовательно никаких уточнений и дополнений. К примеру моя старая ветка из архива (http://www.razgovory.com/ru/xdforum/vie ... hp?t=29938) там аж 29(!) постов.

Может всётаки имеет смысл для квартир сделать исключение или спец. раздел в обявлениях?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 14:24 

И ешё вопрос в догонку (я понимаю, что можно модератору написать, но наверно ответ будет интересен не только мне):

А отвечать на сообшения типа: "Срочно НУЖНА КВАРТИРА..." или "Ищу 1.5 или 2.5..." и предлагать свою квартиру можно или нельзя? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 14:42 
Site Admin

AlexG писал(а):
И ешё вопрос в догонку (я понимаю, что можно модератору написать, но наверно ответ будет интересен не только мне):

А отвечать на сообшения типа: "Срочно НУЖНА КВАРТИРА..." или "Ищу 1.5 или 2.5..." и предлагать свою квартиру можно или нельзя? :roll:

Можно посредством ЛС

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 14:42 
Site Admin

AlexG писал(а):
Может всётаки имеет смысл для квартир сделать исключение или спец. раздел в обявлениях?

Я подумаю над этим.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 14:45 

Администрация сайта писал(а):
AlexG писал(а):

Я подумаю над этим.

Спасибо! Пока будем писать в обявления... :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 14:51 

AlexG писал(а):

Я подумаю над этим.

я предлагаю подумать над тем что б больше использовать здравый смысл.
Обьявления это важная и полезная часть форума.
В частности, обьявления АлехаГ народу полезны.
Цена которую он предлагает более чем справедлива, плюс он терпеливо дает много подробных разьяснений. Потом, открытые обсуждения часто дают понять что за человек, который предлагает что то.
С другой стороны от некоторых имеется конкретно заколебавший флуд в размере десяти овьявлений в неделю, но за то в правильном разделе.
Так вот в таких случаях, я бы попросила ограничить деятельность.
или всякие сервисы, которые пытаются использовать неосведомленность иммигрантов. Нафик такое из любой секции.
ИМХО

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 14:54 

Федора, сарказм не при чем- Алекс по делу говорит. Я вообще не пойму кто придумал этот маразм без права на ответов в Объявлениях. :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 15:18 
Site Admin

Pauline писал(а):
Федора, сарказм не при чем- Алекс по делу говорит. Я вообще не пойму кто придумал этот маразм без права на ответов в Объявлениях. :shock:
всегда поражает ваша прямота. Если по теме - об этом просили неоднократно сами дающие обьявления ибо далеко не все хотят видеть коментарии к своим обьявам.
Гораздо больше человек хотело на момент создания Доски видеть ее в стиле газеты чем людей которые хотели видеть диалог.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 15:22 

Пусть тогда будет аьтернатива! Мне совершенно неинтересна объява которую нельзя коментировать. Таких полно и в газетах. Как дающий объявление я хочу знать мнение людей об этом, так и в качестве потребителя услуги имею право попросить подробностей.

Не вижу смыслы смешивать жилье со всем остальным и при этом чтобы форум жилье пустовал.

Последний раз редактировалось Pauline 19 апр 2010, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 15:22 

- об этом просили неоднократно сами дающие обьявления ибо далеко не все хотят видеть коментарии к своим обьявам.
Гораздо больше человек хотело на момент создания Доски видеть ее в стиле газеты чем людей которые хотели видеть диалог.

доска была отличной идеей. Но зачем в других то местах запретили давать обьявы? (не те что каждый день по три раза и во всех разделах, а от вменяемых пользователей). Некоторые хотят что б их обьявления обсуждали и часто это полезно для всех.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 15:27 

Pauline писал(а):
Мне совершенно неинтересна объява которую нельзя коментировать.

Ваше дело. Мало ли кому что неинтересно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 15:28 
Site Admin

Fedora писал(а):
- об этом просили неоднократно сами дающие обьявления ибо далеко не все хотят видеть коментарии к своим обьявам.

доска была отличной идеей. Но зачем в других то местах запретили давать обьявы? (не те что каждый день по три раза и во всех разделах, а от вменяемых пользователей). Некоторые хотят что б их обьявления обсуждали и часто это полезно для всех.

Проблема состоит в определении вменяемости пользователей. Если начинаются разборки кто вменяемый, а кто нет, кому можно постить, а кому нельзя - все, капец форуму. Наезды и угрозы всех видов итп итд. Посему самое простое решение - все обьявления только в Доске, никто не может комментировать. Одинаково справедливо для всех.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 15:32 

Fedora писал(а):

Проблема состоит в определении вменяемости пользователей. Если начинаются разборки кто вменяемый, а кто нет, кому можно постить, а кому нельзя - все, капец форуму. Наезды и угрозы всех видов итп итд. Посему самое простое решение - все обьявления только в Доске, никто не может комментировать. Одинаково справедливо для всех.

я понимаю что имплементация это гемор. Но такое решение это конкретная потеря для форума. Я бы всех под одну гребенку не гребла. ТЕм более что и проблема не решена - некоторые умудряются всю доску запостить так что других и не дно вообще, за то вся страница последних сообщений увешана этим спамом.
Вменяемость определить не так и сложно. Достал, кто снесли нафик и сообщение в личку с просьбой так не делать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 15:40 

Fedora писал(а):
я понимаю что имплементация это гемор. Но такое решение это конкретная потеря для форума. Я бы всех под одну гребенку не гребла. ТЕм более что и проблема не решена - некоторые умудряются всю доску запостить так что других и не дно вообще, за то вся страница последних сообщений увешана этим спамом.
Вменяемость определить не так и сложно. Достал, кто снесли нафик и сообщение в личку с просьбой так не делать.

Ура, Fedora решила взять на себя модерирование доски объявлений ?
Или я что-то неправильно понял :oops: ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 15:42 

Дело модератора, но ИМХО раздел форума "Жилье" и так неплохо жил... немного спама - не без того, но а что делать?:)

Всётаки сдача квартир это не "продам летнюю резину". Это довольно таки постоянный процесс. Можно ограничить количество обявлений от одного пользователя, например одна внеделю. Или действительно в ручном режиме модерировать - не так уж тут и много "вредин".

Всем спасибо за поддержку. :oops:

Кстати и сейчас ветке "Жильё" есть обьявы "Сдаётся..."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 15:46 

Pochemychker писал(а):
Fedora писал(а):

Почемукер, в чем сложность, можно уточнить?
Я например на форуме нашла кое что для себя полезного. Уверена что новички находят еще больше.
Плюс в том что более опытные в местных реалиях могут прокомментировать нечестные или невыгодные преложения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 15:50 

Цитата:
Кстати и сейчас ветке "Жильё" есть обьявы "Сдаётся..."

Вот именно- правила не для всех одинаковые. Всегда были, есть и будут привилегированные.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 18:13 

Fedora писал(а):

Почемукер, в чем сложность, можно уточнить?
Я например на форуме нашла кое что для себя полезного. Уверена что новички находят еще больше.[/quote]
Fedora - нет никаких сложностей, но обычно любые инициативы наказуемы исполнением :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 09:16 
AlexG писал(а):
Всётаки сдача квартир это не "продам летнюю резину"

+1
Даже в газетных объявах есть категории.
Не будешь же как осёл фильтровать квартиры от резины и курсов по рисованию :s23: (курсы заимели между прочим :skull:)

Я за объявления о жилье в разделе Жильё!

З.Ы. а иначе что еще писать про жилье???? можно конечно что то ,но много не напишешь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 00:14 

Сергей Воробей писал(а):
Я за объявления о жилье в разделе Жильё!

Я тоже - оч.актуально это для свежеприбывающих. :oops:
Да и обсудить-поделиться вариантами опять-таки можно - вот у Васи хорошо, а у Пети плазма всего 42" :lol: .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 07:16 

Так, это... давайте может чего-нибудь решим, уважаемая Администрация Сайта? Может для тех кто даёт обявления сделаем ограничения, не больше одной ветки в месяц или в неделю? Чисто добровольные ограничения, а остальные будут следить за исполнением и "стучать" в случае чего. "Стучать" конечно плохо, но что делать? Cообщения о сдаче всёравно ведь появляются и сейчас. Я вот боюсь давать своё обьявление поскольку боюсь быть забаненым. Мне мой ник здесь дорог, меня уже многие знают, а спамерам вобшем-то всёравно.

Заголовок сообщения: ???????
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 12:52 
Можно поинтересоваться куда постоянно исчезает мой саблет? Это не коммерческое объявление, а саблет....Я нашел его в списке объявлений???!!!Вместе со всем что там продется..... Кто его будет там смотреть уважаемые Модераторы????

Последний раз редактировалось Гость 24 апр 2010, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Часовой пояс: UTC − 5 часов