Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 июл 2019, 03:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 04:54 

Нет-нет писал(а):
Чтобы понимаешь не случилось помутнения сознания, маний и бреда. :)

не знаю точно ваш возраст, но боюсь расстроить, что если к вашему возрасту вы не обрели такой горб обид, и нерешенных проблем, агрессии не проявляете и мир перед вами ни в чем не виноват - то вам это "помутнение" не грозит. Главное на грибочки не нарваться, чтоб тотального просветления не настало. А то фиг знает, что и кого увидите вокруг себя, просветлев-то.... :hang3: :scare:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 05:10 

:s1: :s6:
сижу читаю. Нет-нет, тебя от открытой банки с мужниной аджичкой обнесло, а ты травками неизвестными решила просветлиться. не знаю, не знаю.
вчера слушала интервью Сухорукова у Меньшикова. показалось, момент похожий был. Сухоруков глухой был в детстве, глухота дважды возвращалась. одна врач (из всех лоров-светил) ему пробки пробила интереснейшим способом, он: И вдруг все окна заговорили, все двери. все звуки на него накинулись.
не боишься???

Бисерная шкатулка Модницы

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 05:27 

Вроде бы здесь взрослые все люди... :(

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 05:28 

Bjorkmann писал(а):
Вроде бы здесь взрослые все люди... :(

Спасибо за труд!

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 05:33 

Пожалуйста, кнопкодавством, в хорошем смысле, занимайтесь более активно. Очень помогает.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 05:36 

Bjorkmann писал(а):
Пожалуйста, кнопкодавством, в хорошем смысле, занимайтесь более активно. Очень помогает.

Понято, законспектированно :D

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 05:39 

Гром-и-Молния писал(а):
сижу читаю. Нет-нет, тебя от открытой банки с мужниной аджичкой обнесло, а ты травками неизвестными решила просветлиться. не знаю, не знаю.
вчера слушала интервью Сухорукова у Меньшикова. показалось, момент похожий был. Сухоруков глухой был в детстве, глухота дважды возвращалась. одна врач (из всех лоров-светил) ему пробки пробила интереснейшим способом, он: И вдруг все окна заговорили, все двери. все звуки на него накинулись.
не боишься???

То-то китайцы все как инопланетяне, В Китае по крайней мере. :mr47_06:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 05:44 

кстати, раз уж... )
я даже писала в личку. письмо благополучно провисело неделю или полторы, осталось неоткрытым и я его благополучно удалила. поэтому и возник вопрос с прямой кнопкой для админа. ну, типа какой-то горячей линии для экстренной помощи

и ещё вопрос. раньше были желтые, красные карточки и временные баны. они теперь есть? а почему в профиле это не отображается сейчас?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 05:47 

Гром-и-Молния писал(а):
кстати, раз уж... )
я даже писала в личку. письмо благополучно провисело неделю или полторы, осталось неоткрытым и я его благополучно удалила. поэтому и возник вопрос с прямой кнопкой для админа. ну, типа какой-то горячей линии для экстренной помощи

и ещё вопрос. раньше были желтые, красные карточки и временные баны. они теперь есть? а почему в профиле это не отображается сейчас?

Баунти забанена, видимо на 48 часов. Как я поняла не письма надо писать, а жать на восклицатик в углу.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 05:53 

Нет-нет писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):
не боишься???

То-то китайцы все как инопланетяне, В Китае по крайней мере. :mr47_06:

:lol:
похоже.
кстати, рекомендую это интервью посмотреть/послушать. фантастический рассказчик. оба. получила массу удовольствия вчера. смешные моменты из первых уст обожаю. и рассказ про пробку - это просто бомба. )

что до китайцев. я в парке Ангриньон имела честь наблюдать клуб пенсионеров-азиатов. там зарядка, потом у дам танцы с веерами и старичок у-шу, йоги и прочие восточные фигни показывает. а потом, они ещё и песни поют. прям, временами даже завидно. вот бы все могли так свои энергии в мирных целях. экологично же для всех.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 06:03 

Нет-нет писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):
кстати, раз уж... )

Баунти забанена, видимо на 48 часов. Как я поняла не письма надо писать, а жать на восклицатик в углу.

так получается, что там где мои безобидные комменты были удалены в её темах - она меня ещё и восклицатиком журила??? зашибись!!!

я поняла, что кнопка жалобы работает. но, она кликабельна один раз. мне кажется, этого недостаточно. хотелось бы общественного мнения.
мне до недавнего времени, вообще, казалось - что только меня бомбит от картинок и ахинеи в темах. почему остальные молчали? спасибо тебе и Мерлион за подсказку с чёрным списком. я понятия не имела, что такое есть и как оно работает.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 07:13 

Нет-нет писал(а):
Баунти забанена, видимо на 48 часов.

Да, забанена временно, но ответы на её сообщения не менее "красивые". Если совсем по-честному, то надо было ещё штуки 3 горчичника влепить. Где адекватность, люди добрые!? О чём вы спорите!? Пожалуйста, хотя бы перечитывайте ваши сообщения прежде чем публиковать. Крик души.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 07:22 

Адекватности будет значительно больше, товарищ админ. :s1:

Я всем рассказала про черный список. Теперь они как и я просто отвечать на наезды не будут. А астериску тоже банить надо за вот это вот все.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 07:55 

A.K. писал(а):
Мысли верные, но термины не очень. Речь об обычных человеческих проблемах и обидах, которые не проработаны и они накапливаются.
Нормальные термины. Используются на полную катушку теми, кто в теме. Эмоции напрямую связаны с внутренними органами, так что по накоплении прорывает во вполне предсказуемых местах.

Нет-нет писал(а):
Мерлион, я скоро в Китай еду. Что бы мне там такого купить из травок, чтоб вот так с катушек не съехать? :)
Для этого ничего специально не надо. Просто получать удовольствие от жизни, и не переваривать слишком долго негатив. Судя по стилистике твоих комментов, тебе не грозит съехать с катушек таким же образом.
Попробуй там черепаховый суп. Говорят, очень полезен для здоровья во всех смыслах.

Бьёркман, забань их не на 2 суток, а на полгода. И не по нику, а по айпишнику. Пусть отдохнут от форума, в другое русло эмоции переведут.
И какой смысл сто раз жать на кнопку жалобы? Ты что ли не принимаешь мер, если меньше 10 жалоб на одно сообщение?
И дай модерские права паре каких-нибудь адекватных завсегдатаев, чтобы в твоё отсутствие порядок поддерживали.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 08:17 

Bjorkmann писал(а):
Нет-нет писал(а):
Баунти забанена, видимо на 48 часов.

Да, забанена временно, но ответы на её сообщения не менее "красивые". Если совсем по-честному, то надо было ещё штуки 3 горчичника влепить. Где адекватность, люди добрые!? О чём вы спорите!? Пожалуйста, хотя бы перечитывайте ваши сообщения прежде чем публиковать. Крик души.

ну, так лепи, админ. имеешь на это право. всем периодически нужна профилактика с горчичным пластырем, и хлыстом по .опе, или ушат холодной воды. ) от безнаказанности крышу рвёт. или когда молча наблюдают за происходящим.

как там?
Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существует на земле предательство и ложь. (с)

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 10:49 

Merlion писал(а):
Нормальные термины. Используются на полную катушку теми, кто в теме. Эмоции напрямую связаны с внутренними органами, так что по накоплении прорывает во вполне предсказуемых местах.

Цитата:
много печали в сердце..., печаль сгущается и затмевает "отверстия сердца", которые суть чистота восприятия, ясность мышления и баланс эмоций

Лично мне не очень все эти термины: чакры, дырочки, помутненное сознание. Все просто и понятно, даже для тех кто "не в теме". Психологи все обясняют гораздо проще и понятнее. Но по сути как это не обзови, смысл не меняется.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 10:58 

A.K. писал(а):
Merlion писал(а):

Цитата:
много печали в сердце..., печаль сгущается и затмевает "отверстия сердца", которые суть чистота восприятия, ясность мышления и баланс эмоций

Лично мне не очень все эти термины: чакры, дырочки, помутненное сознание. Все просто и понятно, даже для тех кто "не в теме". Психологи все обясняют гораздо проще и понятнее. Но по сути как это не обзови, смысл не меняется.

Не дырочки, а отверстия! :)

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 11:00 

Merlion писал(а):
Добавила туда сейчас нашу воцерковленную, и на месте её комментариев теперь вот такое: "Автором этого сообщения является bounty, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение."
Пойду астериску ещё добавлю.

А что такого плохого и оскорбительного Баунти то писала?

Та вторая открыто могла оскорбить и ходила дальше как ни в чем не бывало.

Баунти я не видел за что. У нее красавец кото был, человек поделилися горем, что умер он, а та вторая в душу человеку насрала.

Считаю Баунти зря забанили. Есть тут люди, которые оскорбляют, грубят, дерзят как быдло и ничего. Баунти то, чего ты так на нее?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 11:04 

КоНатА писал(а):
Merlion писал(а):
Добавила туда сейчас нашу воцерковленную, и на месте её комментариев теперь вот такое: "Автором этого сообщения является bounty, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение."
Пойду астериску ещё добавлю.

А что такого плохого и оскорбительного Баунти то писала?

Та вторая открыто могла оскорбить и ходила дальше как ни в чем не бывало.

Баунти я не видел за что. У нее красавец кото был, человек поделилися горем, что умер он, а та вторая в душу человеку насрала.

Считаю Баунти зря забанили. Есть тут люди, которые оскорбляют, грубят, дерзят как быдло и ничего. Баунти то, чего ты так на нее?

Годный троллинг. Особенно после матов вперемешку с молитвами. И с пожеланиями сдохнуть как можно быстрее.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 11:06 

КоНатА писал(а):
Есть тут люди, которые оскорбляют, грубят, дерзят как быдло и ничего. Баунти то, чего ты так на нее?

Такие люди друг друга быстро находят, ксати. У них чутье на "своих" развито.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 11:07 

Нет-нет писал(а):
И с пожеланиями сдохнуть как можно быстрее.

а причины такой реакции?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 11:08 

КоНатА писал(а):
Нет-нет писал(а):

а причины такой реакции?

дырочки, тьфу, отверстия в чакре, или где там

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 11:35 

КоНатА писал(а):
Нет-нет писал(а):

а причины такой реакции?

Вы у меня спрашиваете? :roll:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 13:57 

Психологи, конечно, умницы, но словами описывают только часть того, что я воспринимаю, так что от их карты пришлось отойти.

Ну, раз вы чакры упомянули как более вам близкие, то можно и в чакрах. Сердечная чакра у них заблокирована, прана не проходит, как надо. То, что должно идти вниз, идёт наверх, и отбросы выходят словами. То, что должно идти наверх, идёт вниз, и добрые дела служат низменным желаниям.

Коната, забанили за дело. Копролалия - слышали о таком? Вот там такое было у обеих, пока админ не почистил, но у баунти более выражено. Она на пороге маниакального психоза однозначно. Ей надо подальше от форума и таблеточки какие-нибудь.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 14:22 

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 14:24 

Merlion писал(а):
Психологи, конечно, умницы, но словами описывают только часть того, что я воспринимаю, так что от их карты пришлось отойти.
Ну, раз вы чакры упомянули как более вам близкие, то можно и в чакрах. Сердечная чакра у них заблокирована, прана не проходит, как надо. То, что должно идти вниз, идёт наверх, и отбросы выходят словами. То, что должно идти наверх, идёт вниз, и добрые дела служат низменным желаниям.

Уффф, Тонкие материи пошли... они мною еще не освоены... Там выше было более понятно, с чем и согласилась абсолютно.
К этому приходишь совершенно интуитивно с жизненным опытом. Почитывать психологов интересно, чтобы сверять ощущения.
Merlion писал(а):
Копролалия - слышали о таком?

всегда чувствовала, что мат - это стремно, а тут еще и диагноз блин оказывается.
Цитата:
Копролалия указывает на снижение функционирования личности, неспособность контролировать агрессивность и эмоции. Некоторые авторы отмечают, что возникновение копролалии у женщин является надёжным свидетельством глубокой деградации их личности[wikipedia].

Дамы, будьте бдительны и не материтесь, а то Копролалия вас одолеет.

Последний раз редактировалось A.K. 18 апр 2019, 23:35, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 15:10 

Гром-и-Молния писал(а):
от безнаказанности крышу рвёт. или когда молча наблюдают за происходящим.

Правила общения с неадекватным человеком:
Цитата:
просто перестать ему отвечать. Если же мы начинаем как-то реагировать на его слова или поведение, он получает всё, что ему нужно — нашу энергию.

Цитата:
оно не предполагает диалога, для взаимоотношений оно деструктивно.

Цитата:
Спокойствие — сильней эмоций.
Молчание — громче крика.
Мартин Лютер

СообщениеДобавлено: 19 апр 2019, 01:41 

Вот кстати про "отверстия сердца" как раз вчера случайно нашла в книжке, что перед сном читала: https://i.imgur.com/vYYCJ7w.jpg
Ну, реально всё так и чувствуется. Как ещё более точно по-другому сказать, не представляю.

Тут если понять, что под сердцем там понимается не физиологическое сердце западной науки, а скорее функция чувствования-мышления и выражения себя в мир, то вообще точнее и не скажешь.

Формулировка психологии вроде верная, но только называет ситуацию и не даёт абсолютно никаких инструментов для выхода из неё, кроме talking cure, которая растягивается на годы и многим так и не приносит облегчения. А в восточной парадигме для таких состояний есть конкретные и рабочие лечебные средства - сборы, там, специальные, иголочки, упражнения.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 00:56 

*

Последний раз редактировалось bounty 27 май 2019, 08:59, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 00:59 

*

Часовой пояс: UTC − 5 часов