Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 13 ноя 2018, 14:11

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Брекеты: почем и где?
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 12:13 

Приветствую!

Интересует информация от форумчан по брекетам для взрослых. Кто из вас за какую цену и где их ставил?

06/07/16 - UCI
25/07/16 - AOR
19/12/16 - le med issu
05/01/16 - l'examen passé
10/01/17 - RPRF payé
1?/01/17 - l'examen "Passed"
02/03/2017 - POVL, it took like 5 years or so

Заголовок сообщения: Re: Брекеты: почем и где?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 00:57 

У меня знакомьій делал пластмассовьіе вставки, или как они там назьіваются.
Т.е. их совсем не видно, плотно подогнаньі, не сильно мешают. Можно снимать когда кушаешь и помьіть (что не моловажно).
У него они бьіли все пронумерованьі, по месяцам кажеться. Т.е. каждьій месяц он носил новую.
Заплатил, помоему, тьісячи четьіре за них.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 03:22 

О, мне такую прозрачную пластиковую штуку, правда, одну, делали как временное эстетическое решение, пока имплант приживается. Заплатила за неё одну 100$. Но она ужасно мешала. Выбрала доплатить ещё 300$ за временный протез. Не знаю, как её носят те, кто ею выравнивает зубы.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 03:41 

Вставки называются Invisalign. Стоят 5 тысяч. Процесс занимает от 6 мес до года. После нужно еще носить специальные retainers, которые оплачиваются отдельно.

Советую погуглить американские форумы на предмет побочных эффектов, от головной боли до шума в ушах и прочих. Бывают редко но негативных отзывов полно.
https://www.realself.com/forum/18-knew- ... invisalign

Это в том плане, действительно ли у вас проблемы с прикусом или это субъективное восприятие. Любой дантист будет рад вас принять по этому вопросу и убедить в необходимости "лечения", это довольно прибыльное для них дело.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 03:45 

А про виниры еще расскажите, Кто-то делал тут?

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 13:22 

Ju287 писал(а):
Вставки называются Invisalign. Стоят 5 тысяч. Процесс занимает от 6 мес до года. После нужно еще носить специальные retainers, которые оплачиваются отдельно.

Советую погуглить американские форумы на предмет побочных эффектов, от головной боли до шума в ушах и прочих. Бывают редко но негативных отзывов полно.
https://www.realself.com/forum/18-knew- ... invisalign

Это в том плане, действительно ли у вас проблемы с прикусом или это субъективное восприятие. Любой дантист будет рад вас принять по этому вопросу и убедить в необходимости "лечения", это довольно прибыльное для них дело.

Если вы обо мне, то зубы сикось-накось были и клацал челюстями, как секатор - зубы приземлялись прям на десны. Но озадачился (пусть и поздно) и первый год в Канаде (2017й) было не до брекетов. Носил свои, привозные. Что интересно - даже без постоянной подтяжки, как-то, да помогли. Ныне буду озадачиваться капитально - ходить, спрашивать, где и почем. Инвизалин - не всем подходит, покуда брекеты решают как раз любые проблемы прикуса и ориентации зубов в пространстве. Инвиза штука привлекательная, но ортодонту решать в конечном итоге - надо или не надо.

Хотелось бы услышать конкретику, вот только видимо я один такой "везучий" с зубами.

06/07/16 - UCI
25/07/16 - AOR
19/12/16 - le med issu
05/01/16 - l'examen passé
10/01/17 - RPRF payé
1?/01/17 - l'examen "Passed"
02/03/2017 - POVL, it took like 5 years or so

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 15:49 

Чисто визуально не поняла, чем инвазилин отличается от ретейнеров? Может кто объяснить?
Прозрачные пластины (ретейнеры), изготовленные по слепку на зубы, мой сын надевал по ночам после металлических брекетов. В течении года. Для закрепления эффекта.
А что такое инвазилин гугль не смог помочь понять..

СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 01:04 

Судя по звучанию, инвизалайн - торговая марка для самого процесса выпрямления зубов при помощи ритейнеров, а ритейнер - стоматологический термин, название этой пластиковой штуки, надеваемой на зубы. Он может использоваться и как штучный аксессуар для временных эстетических решений без функции давления на зубы.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 16:36 

Merlion писал(а):
Судя по звучанию, инвизалайн - торговая марка для самого процесса выпрямления зубов при помощи ритейнеров, а ритейнер - стоматологический термин, название этой пластиковой штуки, надеваемой на зубы. Он может использоваться и как штучный аксессуар для временных эстетических решений без функции давления на зубы.

тогда это не сочетается с цитатой выше:
Цитата:
Вставки называются Invisalign. Стоят 5 тысяч. Процесс занимает от 6 мес до года. После нужно еще носить специальные retainers, которые оплачиваются отдельно

если это ретейнеры, то я не представляю, как их на постоянной основе можно носить. Они жутко неудобные.

ПС. Да и 5 тыс.за них-это какой-то сюрреализм..Как и вся канадская стоматология..
В Израиле обычные метал.брекеты нам стоили около 2 тыс.долларов. Включая все..и ретейнеры в том числе. 1.5 года длился процесс.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 23:16 

dd-99 писал(а):
если это ретейнеры, то я не представляю, как их на постоянной основе можно носить. Они жутко неудобные.

Кто-то нормально носит. Когда я через неделю пришла к моему дантисту со словами - уберите от меня эту штуку, сил нет, дайте ту другую в 4 раза дороже, он мне показал фотку своего пациента с такой же проблемой, как у меня (он любит такие фотки показывать :)), и там парень уже год с такой штукой во рту ходит, пока копит на имплант, и вроде ничего.

Может, это специфика ритейнеров такая или индивидуальной чувствительности.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 02:12 

Merlion писал(а):
dd-99 писал(а):

Кто-то нормально носит. Когда я через неделю пришла к моему дантисту со словами - уберите от меня эту штуку, сил нет, дайте ту другую в 4 раза дороже, он мне показал фотку своего пациента с такой же проблемой, как у меня (он любит такие фотки показывать :)), и там парень уже год с такой штукой во рту ходит, пока копит на имплант, и вроде ничего.

Может, это специфика ритейнеров такая или индивидуальной чувствительности.

я говорю про целую пластину на ВСЕ зубы, а не одиночную типа коронки на один зуб.

И еще..я себе слабо представляю, как она зубы выравнивает..Если это о ней речь идет. Ее назначают уже ПОСЛЕ брекетов, на ровные зубы.

Изображение

Помимо сьемных ретейнеров, есть еще и постоянные-это тонкая проволока, прикленная спец.клеем на верхних зубах изнутри..Она не чувствуется абсолютно и не мешает при чистке зубов.

Изображение

У моего и проволока и съемные пластины..
Хотя проблема у нас быа незначительная-один клык не встал на место и чуть прикус исправили. Все. Никаких кривых зубов не было.

Последний раз редактировалось dd-99 17 окт 2018, 02:30, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 02:28 

Я тоже говорю про пластину на все зубы. Она надевается на всю челюсть.
Выпрямляются зубы, наверное, за счёт разных модификаций этой пластины. Хотя у меня никакого моделирования не было, она была только для того, чтобы временный зуб держать, я когда её надела в первый раз, почувствовала, что у меня на один передний зуб жутко давит - на нём слишком большая пломба была - если бы пломбу не подпилили, он бы у меня стал бы сдвигаться под пластину. И на остальных зубах по всей челюсти как-будто в тиски сжимало. Это непереносимое чувство, когда дёсны чешутся, плюс слизистая из-за острых краёв постоянно раздражена. Дантист хоть и подполировал её, но всё равно остро было. Тут либо привыкаешь, либо нет. Хотя, может, есть более качественные 3д-принтеры, где эти недостатки учтены и печатают удобные ритейнеры за бОльшие деньги.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 02:59 

Merlion писал(а):
Я тоже говорю про пластину на все зубы. Она надевается на всю челюсть.
Выпрямляются зубы, наверное, за счёт разных модификаций этой пластины. Хотя у меня никакого моделирования не было, она была только для того, чтобы временный зуб держать, я когда её надела в первый раз, почувствовала, что у меня на один передний зуб жутко давит - на нём слишком большая пломба была - если бы пломбу не подпилили, он бы у меня стал бы сдвигаться под пластину. И на остальных зубах по всей челюсти как-будто в тиски сжимало. Это непереносимое чувство, когда дёсны чешутся, плюс слизистая из-за острых краёв постоянно раздражена. Дантист хоть и подполировал её, но всё равно остро было. Тут либо привыкаешь, либо нет. Хотя, может, есть более качественные 3д-принтеры, где эти недостатки учтены и печатают удобные ритейнеры за бОльшие деньги.

а я сейчас коронку себе делаю..на шестерку. Так после лечения зуба врач надел временную белую коронку. Я ее не чувствую совсем. А потом будет цирконевая.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 04:25 

Коронка - это другая опера. Когда имплант делают, там дырка, даже временную коронку на 3 зуба не поставишь, т.к. после операции десна 3 недели опухшая. Поэтому вылепливают искусственный зуб и вклеивают его в ритейнер.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 14:14 

Serge85 писал(а):
Если вы обо мне, то зубы сикось-накось были и клацал челюстями, как секатор

Ну тогда однозначно надо делать. Первым делом - консультация ортодонта. Выбирайте ближе к дому, ходить прийдется часто. Жаль что на родине не успели сделать. Здесь это будет раз в 5 дороже стоить.

Invisalign - это процесс выпрямления при помощи набора пластиковых кап (как у боксеров, только миниатюрные и на каждую челюсть). От 25 до 30 комплектов, каждый носится по 2 недели, по мере движения зубов.
Ритейнер - от слова retain - удерживать - приспособления по удержанию эффекта предыдущего лечения (будь то брекетами или капами). Носится после окончания основного лечения, чтобы зубы не поехали взад. Так как организм штука сложная и механическая память может сдвинуть зубы. Чаще всего это проволока как на предыдущем рисунке, но бывают разные. Обычно ритейнеры носят полгода, и после этого эффект уже перманентный.

Брекеты или капы - тут уже ортодонт должен сам выбрать.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 23:16 

Ju287 писал(а):
Serge85 писал(а):
Если вы обо мне, то зубы сикось-накось были и клацал челюстями, как секатор

Ну тогда однозначно надо делать. Первым делом - консультация ортодонта. Выбирайте ближе к дому, ходить прийдется часто. Жаль что на родине не успели сделать. Здесь это будет раз в 5 дороже стоить.

Invisalign - это процесс выпрямления при помощи набора пластиковых кап (как у боксеров, только миниатюрные и на каждую челюсть). От 25 до 30 комплектов, каждый носится по 2 недели, по мере движения зубов.
Ритейнер - от слова retain - удерживать - приспособления по удержанию эффекта предыдущего лечения (будь то брекетами или капами). Носится после окончания основного лечения, чтобы зубы не поехали взад. Так как организм штука сложная и механическая память может сдвинуть зубы. Чаще всего это проволока как на предыдущем рисунке, но бывают разные. Обычно ритейнеры носят полгода, и после этого эффект уже перманентный.

Брекеты или капы - тут уже ортодонт должен сам выбрать.

Нет, вы не правы.
Ретейнеры, как я написала выше, бывают сьемные и постоянные. Постоянные-это проволока. А сьемные-это именно прозрачные пластиковые капы!!
И вот чем они отличаются от Invisalign мне и непонятно. Я имею ввиду технологию их изготовления, а не перевод с английского на русский.

Я пишу из личного опыта! У моего ребенка и проволока и прозрачные капы (были временно).Ретейнеры. И носились они более полугода при незначительной, повторю, проблеме.

Часовой пояс: UTC − 5 часов