Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 15 ноя 2018, 06:28

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 07:38 

Martigues писал(а):
Я живу напротив высотки - дома престарелых . Очень современный комплекс , внутри все есть, почта, банк, биллиард , развлекухи , анимации разные . Летом у них барбекю с музыкой в патио.
Автобус их возит на шоппинг . Ресторан , спорт, качели , персонала тьма. СтоИт дорого. Реклама у них висит на фасаде - лучшая резиденция .

Меня наш консьерж шокировал тем , что по несколько раз в год бедные старики бросаются из окон насмерть .

ээээ, не проводите тут никакой параллели между "хорошестью" дома престарелых и суицидами. Нету тут никакой психологической подоплеки.
Просто примите к сведенью, что больные Альцгеймером довольно часто "бросаются" из окна. Это болезнь. Они везде в мире бросаются, вне зависимости от условий жизни.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 07:40 

Jelena писал(а):
Martigues писал(а):
А 6000 / месяц просто шокирующая цена. Сколько надо иметь пенсии на такую роскошь ?

Это в каком-то конкретном "крутом" доме престарелых. А вообще их много разных на разный бюджет, особенно в Квебеке, где государство покрывает стоимость, если чьей-то пенсии/сбережений не хватает. Самые дорогие - нет, а те что по вменяемым ценам - да.

правильно, есть государственные дома престарелых CHSLD, а есть частные резиденции на разный бюджет. А также есть сервис на дому
от CLSC.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 11:27 

каждый день на планете умирают около 1 миллиона человек... Чего думать о том, что не понятно наступит -ли. Надо жить сегодня и желательно не больным и не в доме престарелых )) Ужасное зрелище товарищи тот самый дом- не надо о нем мечтать не за какие деньги . Это как дом смерти- там постоянно кто-нибудь умирает ! Лучше жить с кем-то. С любимым, а если и он уже того, то с подружками например. Кстати в Болгарии кажется 6 дам пенсионного возраста купили домик и прекрасно сами себе доживали ...О них есь история в нете . Но все равно грустно тому, кто останется последний... А Болгария замечательное место. Там оказывается полно интелигенции и не очень высокие цены на жилье и все остальное , пески, воды , грязи и перец- заменят вам туленол и вытамины :) Я серьезно- там очень хорошо и спокойно и море . А еще в Индию можно махнуть и там вообще остаться и потом поплыть по реке Ганга и быть развеянным по ней... :s1: Но желательно обо всем этом раньше времени не думать вообще :D

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 11:38 

bounty писал(а):
каждый день на планете умирают около 1 миллиона человек... Чего думать о том, что не понятно наступит -ли. Надо жить сегодня и желательно не больным и не в доме престарелых )) Ужасное зрелище товарищи тот самый дом- не надо о нем мечтать не за какие деньги . Это как дом смерти- там постоянно кто-нибудь умирает ! Лучше жить с кем-то. С любимым, а если и он уже того, то с подружками например. Кстати в Болгарии кажется 6 дам пенсионного возраста купили домик и прекрасно сами себе доживали ...О них есь история в нете . Но все равно грустно тому, кто останется последний... А Болгария замечательное место. Там оказывается полно интелигенции и не очень высокие цены на жилье и все остальное , пески, воды , грязи и перец- заменят вам туленол и вытамины :) Я серьезно- там очень хорошо и спокойно и море . А еще в Индию можно махнуть и там вообще остаться и потом поплыть по реке Ганга и быть развеянным по ней... :s1: Но желательно обо всем этом раньше времени не думать вообще :D

зашибись, логика. про тёплый и уютный дом престарелых - не думай. а про квартиру вскладчину и с такими же престарелыми и больными сверстниками - мечтай, в удовольствие. или не думай, вообще. пусть тебя развеют или нет, неизвестно кто, неизвестно как, и главное - на какие средства путешествовать? потом-то будет всё равно. так получается???

зы а психологи всего мира уже давно поняли и доказали, люди, у которых запланирован престарелый возраст, досуг и уход, ЖИВУТ ДОЛЬШЕ И БОЛЕЕ СЧАСТЛИВЫ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЮТ О ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ.

Бисерная шкатулка Модницы

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 11:47 

посмели б они доказать что -нибудь другое и тогда бы им банки мира показали и рассказали, что такое $$$ .
Просто будьте счасливы, что проснетесь завтра утром, поскольку завтра утром не проснуться миллион...
Вот так :)

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 13:06 

Ещё интересный вопрос - у кого какие планы на после вылупления из земной оболочки.

Ну, там, кто-то в райский сад, где премьером бородатый еврей-хиппи...
Кто-то - в филиал ада
Кто-то - к райским гуриям и разрешённому опиуму
Кто-то - на следующее воплощение куда-нибудь в третий мир, чтобы челленджей побольше.
Кто-то будет тут за родственниками присматривать и им удачу подкидывать в меру возможностей...

Какие у вас планы?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 13:12 

Да не вопрос вообще: немедленная реинкарнация в кого-нибудь из своих правнуков или правнучек, пока земные навыки не растерял.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 13:45 

dd-99 писал(а):
Bentham писал(а):
dd-99 писал(а):
Цитата:
можно еще в ссср вернуться и там на канадскую пенсию жить, где-нить, например, под краснодаром. и тепло и недорого...

а лечиться они где будут? тоже в Краснодаре? Долго не протянут.

Платная медицина в Краснодаре шикарная. По канадским деньгам - копейки

вот про шикарную не надо))
у меня родня в СПб.
сдавали анализ крови в трех (!) разных лабах, потому, что показатели очень сильно отличались!
И еще знакомый недавно у меня узнавал, сколько будет стоить в Израиле проверить спину отцу. Болит ужасно. У них на руках результаты СТ и MRI и врачи не могут определить проблему. И это СПб!

Я говорю про Краснодар. Мне вылечили все, на что жаловалась, быстро, дешево и качественно.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 14:14 

Der_Igel писал(а):
Да не вопрос вообще: немедленная реинкарнация в кого-нибудь из своих правнуков или правнучек, пока земные навыки не растерял.
Если сходу такие планы, значит, не в первый раз уже. Помнишь что-нибудь с предыдущей итерации?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 14:24 

Не-а. Где-то в подкорке. Но один из друзей, когда увлекался нумерологией, насчитал мне одиннадцать пройденных воплощений. Одно, сказал, осталось :-)

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 14:26 

bounty писал(а):
Но желательно обо всем этом раньше времени не думать вообще :D

ээээ..басню про стрекозу, которая лето красное пропела, помните?

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 14:30 

Bentham писал(а):
dd-99 писал(а):
Bentham писал(а):
dd-99 писал(а):
Цитата:
можно еще в ссср вернуться и там на канадскую пенсию жить, где-нить, например, под краснодаром. и тепло и недорого...

а лечиться они где будут? тоже в Краснодаре? Долго не протянут.

Платная медицина в Краснодаре шикарная. По канадским деньгам - копейки

вот про шикарную не надо))
у меня родня в СПб.
сдавали анализ крови в трех (!) разных лабах, потому, что показатели очень сильно отличались!
И еще знакомый недавно у меня узнавал, сколько будет стоить в Израиле проверить спину отцу. Болит ужасно. У них на руках результаты СТ и MRI и врачи не могут определить проблему. И это СПб!

Я говорю про Краснодар. Мне вылечили все, на что жаловалась, быстро, дешево и качественно.

Ну, спорить не буду))
Я просто очень сомневаюсь, что там медицина лучше, чем, к примеру, в СПб.
Может вам с чем- то несложным помогли. В старости совсем другие болячки.

PS я вообще к платной медицине осторожно отношусь. Надо с ними ухо в остро держать, ибо найдут и "вылечат" то, что никогда и не было.
И еще не забывайте, какие врачи там будут к нашей старости. Старая школа вся вымрет и останутся бывшие егэшники после платных левых вузов. С такими же левыми знаниями, но загребущими руками.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 23:42 

dd-99 писал(а):
Конечно, помним! И помним, как нас всех учили мыслить шаблонно. Но не все поддаются, видать.

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 23:58 

Merlion писал(а):
dd-99 писал(а):
Конечно, помним! И помним, как нас всех учили мыслить шаблонно. Но не все поддаются, видать.

Изображение

не все, для таких стрекоз и существуют бесплатные богадельни по несколько койко-мест в комнате.
Мерлион, с небес на землю надобно спуститься, чай не при коммунизме живем. Все за мани продается и покупается. Увы.

Вот еще одна мудрость:
Мудрым пользуйся девизом: "Будь готов к любым сюрпризам!" :lol:

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 03:22 

Der_Igel писал(а):
Не-а. Где-то в подкорке. Но один из друзей, когда увлекался нумерологией, насчитал мне одиннадцать пройденных воплощений. Одно, сказал, осталось :-)

Здрасте, одно. А потом куда?
Мне несколько лет назад вообще сказали, что у меня двенадцатое уже. Но не сказали, что последнее. Я вообще как-то несерьёзно к этому отнеслись. Ну двенадцатое, ну сто двадцатое, ну трехсотое... а оказывается я вообще в последнем вагоне? А дальше что? Вот так высадят на перроне и стой в чистом поле? Честно я думала, что мы постоянно переходим и по ходу совершенствуемся и поднимается или опускаемся, зависит от того как справились с актуальными земным задачами или накосячили в своих решениях. Но это движение должно быть бесконечно. Я так думаю.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 04:48 

dd-99 писал(а):
bounty писал(а):
Но желательно обо всем этом раньше времени не думать вообще :D

Стрекоза легко кроется сказкой про черный день . Кто на него копит- тому как бы его и встречать :)

А у некоторых он вообще не наступит ! 8)

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 05:00 

acuna-matata писал(а):
Здрасте, одно. А потом куда? Но это движение должно быть бесконечно. Я так думаю.
... береги душу для последующих.... :wink:

Последний раз редактировалось Tierra Verde 23 окт 2018, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 06:26 

Der_Igel писал(а):
Пока в нашем мире пи не является натуральным числом, нумерологии верить нельзя.
Далай-Лам уже было значительно больше 12, а согласно их теории это всё один и тот же.

Кстати, там нужна особая астральная акробатика, чтобы в потомка перейти. Ты уже умеешь? Там это не хухры-мухры.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 07:25 
Merlion писал(а):
Der_Igel писал(а):
Далай-Лам уже было значительно больше 12, а согласно их теории это всё один и тот же.

Кстати, там нужна особая астральная акробатика, чтобы в потомка перейти. Ты уже умеешь? Там это не хухры-мухры.

:lol:
Стареют форумчане, чё там.. 8)
Двадцать лет назад такая тема тут вообще была бы нонсенс..
Потому что были полные сил и верхом на чемоданах. Та же Мерлион - была наивной студенткой. А щас, видите ли, переживает о ненатуральности числа "пи" и лжывости нумерологии. Меня это обстоятельство тоже расстраивает конешно, чё там скрывать - но я терплю молча.
Надеюсь, хоть на картах таро она гадает за деньги. Если нет (потому что не платят) - тогда вообще туши свет.
Дальше непосредственно по теме.
Господа, как-то неконкретно всё у вас. Давайте уж поговорим про цифры.
Сколько вы считаете надо иметь в пенсионному возрасту, вдобавок к госпенсии? Как у Шуры Балаганова: сколько надо для полного счастья?
Ну и как с этим жить, естественно.
Ну хоть бы кто-то сказал, мол "хочу купить скромный таунхаус в красивом городе St.Augustine FL чтоб там зимовать (называем сумму жильё + расходы) - а лето - оно и в Монреале неплохо, и будем жить там в кондо или ещё где-то (тоже с суммами). Так многие кебекуа живут, между прочим. А далеко не мульти-миллионеры.
Варианты приветствуются. Дома престарелых не рассматриваются в принципе.
А если вы не готовы к обсуждению в таком формате - увы, вы безнадёжные мечтатели, и очень большая вероятность, что вы так и будете задаваться такими же вопросами спустя 10-20 лет, живя там где вы сейчас живёте. Надоедая детям своими просьбами отвезти вас в выходные куда-нить на природу.

Последний раз редактировалось Fight Сlub 23 окт 2018, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 07:39 

Merlion писал(а):

оставлю для истории, буду думать :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 08:08 

Fedora писал(а):
Merlion писал(а):

А я буду ждать! Сказано же "пока.."

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 08:13 

Fight Сlub писал(а):
Ну хоть бы кто-то сказал, мол "хочу купить скромный таунхас в красивом городе St.Augustine FL чтоб там зимовать (называем сумму жильё + расходы) - а лето - оно и в Монреале неплохо, и будем жить там в кондо или ещё где-то (тоже с суммами). Так многие кебекуа живут, между прочим.

на какие шиши?
Конкретные цифры озвучте. Включая налоги на недвижимость в Америке, где она в разы дороже Кандской.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 08:44 

Fight Сlub писал(а):

Ну хоть бы кто-то сказал, мол "хочу купить скромный таунхас в красивом городе St.Augustine FL чтоб там зимовать (называем сумму жильё + расходы) - а лето - оно и в Монреале неплохо....

У меня возникло подозрение, что все ,кроме меня, уже получили из небесной канцелярии оповещения, что : а) выйдут на пенсию здоровыми, бодрыми. б) вообще до нее доживут.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 08:46 

Mara писал(а):
Fight Сlub писал(а):

Ну хоть бы кто-то сказал, мол "хочу купить скромный таунхас в красивом городе St.Augustine FL чтоб там зимовать (называем сумму жильё + расходы) - а лето - оно и в Монреале неплохо....

У меня возникло подозрение, что все ,кроме меня, уже получили из небесной канцелярии оповещения, что : а) выйдут на пенсию здоровыми, бодрыми. б) вообще до нее доживут.

Так и есть. Звони , спрашивай почему тебе не сообщили.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 08:49 

Нет-нет писал(а):
Fedora писал(а):
Merlion писал(а):

А я буду ждать! Сказано же "пока.."
Ну, кванты же не стоят на месте. Мы так пристально взглядываемся во вселенную, что в какой-то момент она начнёт вглядываться в нас, и тогда желающие, чтобы пи было тройкой и ни дробью больше, окажутся именно в таком мире.

В конце концов, если вы не понимаете китайского, это не значит, что китайцы поют аки птицы небесные. Так и тут - если вы не можете себе представить, что на месте пи мир скажет 3, это не значит, что после Большого Взрыва ни в одной системе восприятия такого нет.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 08:51 
Alexander писал(а):
Fight Сlub писал(а):
Ну хоть бы кто-то сказал, мол "хочу купить скромный таунхас в красивом городе St.Augustine FL чтоб там зимовать (называем сумму жильё + расходы) - а лето - оно и в Монреале неплохо, и будем жить там в кондо или ещё где-то (тоже с суммами). Так многие кебекуа живут, между прочим.

на какие шиши?
Конкретные цифры озвучте. Включая налоги на недвижимость в Америке, где она в разы дороже Кандской.

На кровно заработанные, конечно. Или ещё какие-то и как-то где-то взятые.
Америка большая, и цифры там разные. Налоги на недвижимость - так если мне не изменяет склероз, то в наших краях (Восточное побережье и его юг) они довольно низкие. Так, в Южной Каролине , где-то полпроцента.
А в нестрашную сотню-полторы за покупку можно уместиться, если небольшое и не в культурно-курортных центрах. Он и не надо - надоест их движуха за полгода. Так и налоги кусаться не будут.

Гуглим "lowest property taxes in usa"

Top 10 best states for property taxes:

Louisiana: 0.18 percent
Hawaii: 0.26 percent
Alabama: 0.33 percent
Delaware: 0.43 percent
District of Columbia: 0.46 percent
West Virginia: 0.49 percent
South Carolina: 0.5 percent
Arkansas: 0.52 percent
Mississippi: 0.52 percent
New Mexico: 0.55 percent

Во Флориде повыше (1.02%)- но тоже не беда. Примерно как у нас.
Самый дорогой штат в этом смысле - NJ (1.86%). Ну и где это ваше страшное "в разЫ"??
Стоимость недвижимости - ну, тоже зависит что именно. Лучше что-то, без кондо-физ и не требующее постоянного внимания и ухода. И что можно сдать с рент (при помощи управляющей компании) на пол-года летом. Опять же - частично окупится зимнее пребывание.
Креатив, короче. А не стенания про полёт с альцгеймеров в обнимку с высокого этажа дома престарелых.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 08:55 

Цитата:
Господа, как-то неконкретно всё у вас. Давайте уж поговорим про цифры.
Сколько вы считаете надо иметь в пенсионному возрасту, вдобавок к госпенсии? Как у Шуры Балаганова: сколько надо для полного счастья?
(...)
А если вы не готовы к обсуждению в таком формате - увы, вы безнадёжные мечтатели, ...

Я думаю, пары миллионов мне хватило бы...
Куда мне за ними становиться в очередь?

Цитата:
И что можно сдать с рент (при помощи управляющей компании) на пол-года летом. Опять же - частично окупится зимнее пребывание.
То же, и значительно дешевле можно купить в Сочи и окрестностях и сдавать летом. Пару лет назад студии начальной стадии строительства продавались за 30К. Сочи - президентская летняя резиденция, так что лучшие врачи и санатории, кому надо, будут там.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 08:57 
Mara писал(а):
Fight Сlub писал(а):

Мы не будем муссировать тему о том "кому сколько осталось дохромать". Давайте лучше как предлагал Янукович: "Не будем говорить о плохом, а лучше сделаем!"(с)
К тому же - мысли имеют странное свойство материлиазовываться. Особенно мысле о малорадужном будущем. Хоть у Мерлион спросите, она подтвердит.

Последний раз редактировалось Fight Сlub 23 окт 2018, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 09:03 

Fight Сlub писал(а):
К тому же - мысли имеют странное свойство материлиазовываться. Особенно мысле о малорадужном будущем. Хоть у Мерлион спросите, она подтвердит.
Никогда такую чушь не подтвержу. У вас инфляция эго, если вы уверены в могуществе ваших мыслей.
Сторонников "закона притяжения" и всего вот этого вот вы найдёте здесь и здесь.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 09:05 
Merlion писал(а):
Я думаю, пары миллионов мне хватило бы...
Куда мне за ними становиться в очередь?

Ну, для этого надо выполнить несколько условий.
Во-первых, боросить заниматься всякой х-нёй, которая этих самых денег не приносит. Гадать, например.

Merlion писал(а):
И что можно сдать с рент (при помощи управляющей компании) на пол-года летом. Опять же - частично окупится зимнее пребывание.
Цитата:
То же, и значительно дешевле можно купить в Сочи и окрестностях и сдавать летом. Пару лет назад студии начальной стадии строительства продавались за 30К. Сочи - президентская летняя резиденция, так что лучшие врачи и санатории, кому надо, будут там.

Очень хороший вариант. И все президентские врачи будут твои. Да чё там - можно в самой резиденции прямо и поселиться.
Про 30K за студио верится слабо. От слова "вообще". Или - ссылку-доказательство на стол.
Да и не готов я жить полгода в студио.
И не наездишься туда. Не заманчиво.

Последний раз редактировалось Fight Сlub 23 окт 2018, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов