Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 14 дек 2018, 07:48

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 03:49 

ElenaT писал(а):
2013 писал(а):
loco писал(а):
2013 писал(а):
Да для ребенка это только хобби (Art) сейчас, хотя есть медали и победы в конкурсах. Но связывать будущую профессию с рисованием не собирается. Поэтому выбираем из двух соображений :расширения кругозора и дополнительные баллы для поступления в универ, хотя на другой чаше весов окажется дополниtельная нагрузка как вы правильно написали. Как бы потом без хобби не оказаться, если это все выльется в трудности. Но проблема не в этом. А в том что ребенок не знает какой выбирать Science (Social or Health).
а если ребенок потом определиться после колледжа ,например выберет Social , наверное у него будут проблемы для поступления в универ- не будет хватать необходимых курсов.

Я б на инженера пихал:) Пусть уж определится!
Ну и расширенный курс будет дороже(хотя куда уж дороже)
При поступлении на технические/социальные курсы универа двойная специализация не особо влияет, баллов одиночной должно хватить - на инженера r-score надо немного больше, 25-28(в зависимости от универа и курса), на social - немного меньше(сколько точно, не знаю, но помню, что меньше - но это можно на сайте универа посмотреть).
При усердной учебе 27-28 набираются без проблем. Ну и потом, наверное, можно будет сменить специализацию. Имхо, с инженерной на социальную это заметно проще, чем наоборот. Так что я б изначально aim high

Это мне напоминает анекдот про Шарика, у которого были хорошие перспективы!!!
Да инженер отпадает сразу.Не лежит у ребенка душа к технике, физике. Вроде бы начинает вырисовываться картина: хочет идти на Social программы. Теперь думает юрист или психолог, бухгалтерию не хочет. Так я вот теперь думаю если выберет Social и при поступлении coteR не нужен высокий, чем на инженерию и медицину, так зачем тогда идти в платный колледж?Смысла нет :25-28 можно в любом колледже получить. остается вопрос юрист или психолог, как опредилить что лучше . Какие перспективы?

Перспективы хорошие.

https://www.linkedin.com/pulse/10-jobs- ... kai-fu-lee

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 11:35 

Насколько можно быть уверенным что, например, если средний 85 % в 4-5 секондере, а колледж пишет на своем сайте, что на рассматриваемую программу он берет с 83-85 %, то вероятность быть выбранным близка к 100 %? Или все зависет от количества желающих и их средних? И тогда лучше выбирать программу с болле низким проходным , наример 75-80 %? также вопрос : чем отличается просто Sciences oт Honours Sciences?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 17:13 

Я вернулась :)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 17:23 

2013 писал(а):
Спасибо LOCO . Kак насчет программы Art & SCIENCES ? Cтоит ли ее брать если у ребенка есть тяга к рисованию . тяжелее ли учиться, чем просто na Science. Почему то средний бал на нее меньше (80 %-Mariano), чем просто на Science (83%),хотя курсов получается больше.

Я сама смотрю в сторону этой программы для дочери.

Насколько я поняла, это совсем не про рисование :) Это сьянс, но, так скажем, для гуманитариев (по-проще то бишь). И тут уже смотреть нужно что конкретно хочет от тебя университет (люблю я все узнавать с запасом), какую коллежиальную программу. Например, там где хотел бы учиться мой ребенок, для поступления подходят чистые научные программы колледжа И вот этот вот 700.В вроде. И зачем тогда усложнять себе жизнь.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 17:27 

iGGi писал(а):
Art и science это что-то вроде программы STEAM, ведь есть дети которые имеют способности и преуспевают и там и там. Соответственно, они развивают оба направления. В универ могут поступать как на науку или медицину, так и на робототехнику, архитектуру, инженерию. Если ребенок после секондера и преуспевая в науках любит арт - это неплохой вариант. Я для одного из сыновей как раз вижу эту программу идеальной.

Есть просто Art и science, а есть double DEC. В первом случае это два года и обычный диплом с которым на медицину не пойдешь, второй - это 3 года и там уже два диплома и соответственно максимальный выбор

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 17:30 

2013 писал(а):

Теперь думает юрист или психолог, бухгалтерию не хочет. Так я вот теперь думаю если выберет Social и при поступлении coteR не нужен высокий, чем на инженерию и медицину, так зачем тогда идти в платный колледж?Смысла нет :25-28 можно в любом колледже получить. остается вопрос юрист или психолог, как опредилить что лучше . Какие перспективы?

Вот не видела я на юриста CoteR меньше 30...

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 00:56 

Так а в сторону каких колледжей смотрите? Или это без разницы?
Локо, а твой сын в каком колледже учился? Я помню, давным давно, ты писал, что он учился на интернациональной программе в школе. Что это было? Монт-руаяль? Или другая школа? И что в итоге это дало? Имело смысл, или он после обычной школы точно так же послупил бы в колледж?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 02:52 

ElenaT писал(а):
Локо, а твой сын в каком колледже учился? Я помню, давным давно, ты писал, что он учился на интернациональной программе в школе. Что это было? Монт-руаяль? Или другая школа? И что в итоге это дало? Имело смысл, или он после обычной школы точно так же послупил бы в колледж?

Он учился в Коллеж Франсе(школа), потом в Марианополисе(колледж), потом в École Polytechnique, потом перешел в конкордию
В школе последние классы был в enrichie, в колледже был в сотне лучших абитуриентов. В UdeM проучился год, ему там не понравилось; в Конкордии - очень нравится, он там к Space Concordiа примкнул, там интересно. Ну и в армию(во флот) еще пошел, до кучи, сейчас - ordinary seaman
Это я хвастаюсь, есличо:)

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 05:11 

ElenaT писал(а):
Так а в сторону каких колледжей смотрите? Или это без разницы

Практически без разницы. Сын сам сказал что в Марианополис не пойдет, да и я смысла не вижу. У него единственное желание - обучаться на английском. Программы везде одинаковые.
Для дочери будем искать территориально и где будут более лояльны к свободному графику. Например Vanier сами предложили учиться по своему расписанию.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 05:54 

loco писал(а):
Есть кем! Молодцы! :good:

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 06:09 

Тутта писал(а):
ElenaT писал(а):
Так а в сторону каких колледжей смотрите? Или это без разницы

Практически без разницы. Сын сам сказал что в Марианополис не пойдет, да и я смысла не вижу. У него единственное желание - обучаться на английском. Программы везде одинаковые.
Для дочери будем искать территориально и где будут более лояльны к свободному графику. Например Vanier сами предложили учиться по своему расписанию.

Тутта, привет!

Почему ваш сын сказал, в Марианаполис не пойдет? Чем обусловлено?
Моя старшая, видимо, под влиянием подруг пока (про Марианаполис). Чего она хочет, пока очень рано соображать. И да, тоже хочет на английском.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 06:10 

loco писал(а):
ElenaT писал(а):

Он учился в Коллеж Франсе(школа), потом в Марианополисе(колледж), потом в École Polytechnique, потом перешел в конкордию
В школе последние классы был в enrichie, в колледже был в сотне лучших абитуриентов. В UdeM проучился год, ему там не понравилось; в Конкордии - очень нравится, он там к Space Concordiа примкнул, там интересно. Ну и в армию(во флот) еще пошел, до кучи, сейчас - ordinary seaman

Изображение

Локо, здорово!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 06:11 

ElenaT писал(а):
loco писал(а):
ElenaT писал(а):

Локо, здорово!

Да сам радуюсь:)

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 10:27 

ElenaT писал(а):
Тутта, привет!

Почему ваш сын сказал, в Марианаполис не пойдет? Чем обусловлено?
Моя старшая, видимо, под влиянием подруг пока (про Марианаполис). Чего она хочет, пока очень рано соображать. И да, тоже хочет на английском.

Привет!
Сын говорит, что по слухам конкуренция жестокая. Для ничего. Доктором или адвокатом (через МакГилл) он становится не собирается. А именно этим "хвастается" Марианополис. Мы ходим по колледжам, он говорит с преподавателями, узнает какие-то детали по разным программам, про специфику университетов для дальнейшего обучения. Я когда это увидела и услышала, я выдохнула - всё, моё наставничество закончилось :) Но у меня еще девочка есть :)

СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 06:07 

Тутта писал(а):
2013 писал(а):
Спасибо LOCO . Kак насчет программы Art & SCIENCES ? Cтоит ли ее брать если у ребенка есть тяга к рисованию . тяжелее ли учиться, чем просто na Science. Почему то средний бал на нее меньше (80 %-Mariano), чем просто на Science (83%),хотя курсов получается больше.

Насколько я поняла, это совсем не про рисование :) Это сьянс, но, так скажем, для гуманитариев (по-проще то бишь). И тут уже смотреть нужно что конкретно хочет от тебя университет (люблю я все узнавать с запасом), какую коллежиальную программу. Например, там где хотел бы учиться мой ребенок, для поступления подходят чистые научные программы колледжа И вот этот вот 700.В вроде. И зачем тогда усложнять себе жизнь.

я думаю что эта программа не попроще. нам объяснили что не будет ни минуты свободного времени на этой программе, также сказали что 2 % допонительных отменили из-за того что раньше университеты наказывали , тех кто пришел с этой программы; так что теперь понятно почему входящий бал занижен:желающих мало, а поседствия не известны (это колледже убрал балы допонительные и нам кухню объясняет. а университеты может быть все равно не довольны этой программой), так что нужно все взвесть прежде чем туда идти.
насчет медицины, я думаю можно идти после этой программы, но придется брать допонительные курсы согласно выбранного направления также как и на инженера- очень четко , не скрывая ничего об этом написано в Brebev College, правда мелкими буквами. Так что за любовь к искусству придется платить и в прямом и переносном смысле.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 02:57 

2013 писал(а):
я думаю что эта программа не попроще. нам объяснили что не будет ни минуты свободного времени на этой программе, также сказали что 2 % допонительных отменили из-за того что раньше университеты наказывали , тех кто пришел с этой программы; так что теперь понятно почему входящий бал занижен:желающих мало, а поседствия не известны (это колледже убрал балы допонительные и нам кухню объясняет. а университеты может быть все равно не довольны этой программой), так что нужно все взвесть прежде чем туда идти.
насчет медицины, я думаю можно идти после этой программы, но придется брать допонительные курсы согласно выбранного направления также как и на инженера- очень четко , не скрывая ничего об этом написано в Brebev College, правда мелкими буквами. Так что за любовь к искусству придется платить и в прямом и переносном смысле.

Давайте определимся, Вы говорите о стандартной 2х летней программе или о 3х летнем double DEC?
Потому что в первом случае, учиться будет однозначно легче потому как не будет целого ряда мозгозатратных предметов. Например, в 1 семестре у научников будет и химия и математика в 2х экземплярах, а у "художников" - история западной цивилизации и история искусства, и математика.
Кстати, в J.Abbott мне сказали, что и на дубль деке будет легче, потому что расписание не так плотно "утыкано" :)

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 03:48 

Тутта писал(а):
2013 писал(а):

Давайте определимся, Вы говорите о стандартной 2х летней программе или о 3х летнем double DEC?
Потому что в первом случае, учиться будет однозначно легче потому как не будет целого ряда мозгозатратных предметов. Например, в 1 семестре у научников будет и химия и математика в 2х экземплярах, а у "художников" - история западной цивилизации и история искусства, и математика.
Кстати, в J.Abbott мне сказали, что и на дубль деке будет легче, потому что расписание не так плотно "утыкано" :)

Я говорю о программе : Art & SCIENCES 2х летней (700.A) и я говорю о том , что нам это сказал непосредственно представитель колледжа .
O 3х летнем double DEC: расписание будет попроще -меньше курсов в неделю, а также они будут первыми в отличие от других выбирать себе расписание. Nо я не думаю, что это все просто так .За это придется платить .Но вот плата для всех разная: у одноgo это стресс по прежним нелюбимым предметам в школе, как будто продолжение школы, другому психологический стресс как неудачник который до сих пор не определился, третьему 3 год обучения в стенах колледжа когда другие уже в универе. Сами знаете где бесплатнй сыр раздают. Я называю эту программу не Double DEC,а Double Stress (мое мнение)

Последний раз редактировалось 2013 07 дек 2018, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 06:26 

что то мне не нравиться Мариано:

https://www.mtlblog.com/best-of-mtl/9-t ... is-college

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 06:30 

2013 писал(а):
что то мне не нравиться Мариано:

https://www.mtlblog.com/best-of-mtl/9-t ... is-college

бред какой-то..
Ну кроме паркинга и academically challenged
mtlblog периодически такую фигню несет, уши в трубочку заворачиваются

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 07:47 

видимо кто-то проплатил ...

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 08:29 

Если кому-то интересно, то Saint-Anne уже принимает заявки. Они принимают во внимание только первый этап 5 sec., поэтому, те кто бояться за второй этап можете воспользоваться этим . Кто-нибудь хочет в Saint-Anne ?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 11:34 

2013 писал(а):
Я говорю о программе : Art & SCIENCES 2х летней (700.A) и я говорю о том , что нам это сказал непосредственно представитель колледжа .
O 3х летнем double DEC: расписание будет попроще -меньше курсов в неделю, а также они будут первыми в отличие от других выбирать себе расписание. Nо я не думаю, что это все просто так .За это придется платить .Но вот плата для всех разная: у одноgo это стресс по прежним нелюбимым предметам в школе, как будто продолжение школы, другому психологический стресс как неудачник который до сих пор не определился, третьему 3 год обучения в стенах колледжа когда другие уже в универе. Сами знаете где бесплатнй сыр раздают. Я называю эту программу не Double DEC,а Double Stress (мое мнение)

Значит мы о той же самой программе. А нам она показалась доступнее - мало того что "проходной" 79-80 против 84+ на "чистой" науке, так и в расписании меньше мозгозатратных предметов.

А что касается double DEC (проходной 80+), я вообще никаких проблем не вижу. Те же школьные предметы, философия с физкультурой :), возможность подумать на год больше - в чем стресс? Кто-то уже в университете, а кто-то счастлив став парикмахером. В депрессию детей родители своим прессингом и непомерными амбициями загоняют.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 11:58 

Тутта писал(а):
2013 писал(а):

Значит мы о той же самой программе. А нам она показалась доступнее - мало того что "проходной" 79-80 против 84+ на "чистой" науке, так и в расписании меньше мозгозатратных предметов.

А что касается double DEC (проходной 80+), я вообще никаких проблем не вижу. Те же школьные предметы, философия с физкультурой :), возможность подумать на год больше - в чем стресс? Кто-то уже в университете, а кто-то счастлив став парикмахером. В депрессию детей родители своим прессингом и непомерными амбициями загоняют.

Мне кажется мы смотрим на эту программу под разным углом, или даже мне кажется я раньше так на нее смотрела , как вы сейчаc, пока мне LOCO в этом топике не объяснил. Теперь я на нее смотрю как раз наоборот, что "это родители своим прессингом и непомерными амбициями загоняют" на нее, в надежде, что они что-то выбирут существенное для универа, не смотря на то что эти дети были бы счастливы стать парикмахерами (зачем физика, химия, история). Неужели чтбы стать "парикмахером" нужен double DEC? Для этого есть 3-х годичные Career Programs.

Последний раз редактировалось 2013 08 дек 2018, 02:19, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 14:51 

2013 писал(а):
Тутта писал(а):
2013 писал(а):

Мне кажется мы смотрим на эту программу под разным углом, или даже мне кажется я раньше так на нее смотрела , как вы сейчаc, пока мне LOCO в этом топике не объяснил. Теперь я на нее смотрю как раз наоборот, что "это родители своим прессингом и непомерными амбициями загоняют" на нее, в надежде, что они что-то выбирут существенное для универа, не смотря на то что эти дети были бы счастливы стать парикмахерами (зачем физика, химия, история). Неужели чтбы стать "парикмахером" нужен double DEC?

Я на double вообще никак не смотрю :), ни дочери, ни сыну это не нужно. Но я знаю нескольких действительно очень толковых и талантливых во всем детей, и думаю для них это полезно. А год туда - год сюда, разницы никакой.
Мне сейчас вообще все проще кажется, все кто хочет в колледжи поступят - вот это такой этап за который вообще переживать не стоит (ну если ребенки адекватные).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC − 5 часов