Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 16 сен 2019, 01:58

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 16:20 

Цифра писал(а):
a сколько человек, изучавших НВП, биологию, географию и т.д. в школе стали военными, биологами, географами и т.д.?
преподаватель - это очень индивидуально.
один и тот же преподаватель может нравиться одним и не нравится другим.
у меня был преподаватель по дирижированию, он же хормейстер и дирижер оперного театра.
я была от него в восторге, а все наши остальные студенты-дирижеры поражались, как я могу у этого ненормального учиться.

Сколько? Думаю, многие выбирали профессию благодаря любимому предмету, ведь сразу после школы других критериев и нет.

И совершенно согласна с тем, что любовь к преподавателю - сугубо индивидуально. У меня была аналогичная с Вами ситуация, всегда восхищал профессионализм.
Но вот хамства не выносила. Помню, тренер на первой тренировке сказал "что вы все стоите, словно срать собрались", многие засмеялись, а на мою скривленную физиономию подруга сказала: "это же шутка, у тебя нет чувства юмора?". Возможно она права, а возможно понятия о культуре поведения у всех разные. Вот и на форуме мне кажется хамским поведение некоторых, а кто-то так же думает обо мне. Так что все относительно.

"Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, ты - не для того, чтобы соответствовать моим. Я – это я. Ты – это ты. Если нам случится понять друг друга – прекрасно. Если нет – этому нельзя помочь."
Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 03:45 

Люди не мучайте детей- это вам хотят донести :) Музыка это не биология . Ее не вызубришь- ее надо отсидеть на ж*** и отстрадать , прочувствовать , проплакать - без этого никак ! Если ваш ребенок не музыкант- пусть лучше танцует что-ли )))) 8)

Последний раз редактировалось bounty 09 сен 2019, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 03:47 

p.s. v :shock: с каких это пор еллечка стала НЕ хамкой ?@!? Ты только мне нахамила столько- в страшном сне не присниться ни одному преподавателю )))

pp.s. Кстати у нас например никогда не было претензий к преподам. Мы всегда подстраивались под них, а не наоборот :)

СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 04:05 

моя дочь проф музыкант. Начинали в 3 года на пьяно- Ростропович , далее Школа Плато музыкальная Монреаль ( кстати лучше всех возможных- очень хорошая школа !) Жан Франсуа Перу- фагот ( она сама выбрала инструмент- могла выбрать любой другой )-Консерватория Монреаль- фагот.
Сейчас Кертис США - фагот - Метризе по музыке -https://www.curtis.edu/ вот тут конкретно одаренные дети :good:

The Curtis Institute of Music gives the world's most talented young musicians a haven to learn by doing—and gives audiences a place to witness their pursuit of greatness

p.s. Яник там наш из Метрополитен преподает дирижерский :lol:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 02:13 

bounty писал(а):
моя дочь проф музыкант. Начинали в 3 года на пьяно- Ростропович

Надо же, не знала, что Маэстро преподавал клавишные малышам.
bounty писал(а):
фагот( она сама выбрала инструмент

Oригинальный выбор.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 04:04 

Mara писал(а):
bounty писал(а):
моя дочь проф музыкант. Начинали в 3 года на пьяно- Ростропович

Надо же, не знала, что Маэстро преподавал клавишные малышам.

У маэстро есть дочь Елена, пианистка, видимо речь о ней. :s133:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 04:05 

видимо речь о школе Ростроповича в Москве все таки :idea: :|

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 04:06 

Марочка маруся или как там- марина- не одобрила фагот )))
А я -то думала- что ж мне сегодня яблоки приснились... :s1:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 04:10 

Мне всегда очень нравится когда не пойми кто вообще не понягтно зачем жизнь проживший начинает судить людей с врожденным талантом и трудолюбием .
Я просто балдею от этого :tender:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 04:20 

Я вообще подзабыла уже ! Ей его сунул препод в школе следующей за Плато- Жан Франсуа. Она в интерьвью СBС говорит об этом . А в Плато она поступаla на единственное место на пьяно среди всеx пародистых Квебекуа -моя дочь выиграла конкурс после школы Ростроповича ))) 8)

https://www.cbc.ca/player/play/2438629260

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 05:32 

bounty писал(а):

Где написано, что я его не одобрила????!!! Вы сегодня не с той ноги встали?

Кстати, я уже знаю одну девочку ( живет в С.Жероме), которая выбрала фагот. Правда, она в обычной общ. школе учится. Мама ее ( с Гаити, кажется) отдала папае- квебекуа и уехала в Монреаль. Вот бы ее с вашей дочкой познакомить, что бы она видела пример. Я ей пошлю ссылку посмотреть, ей 14.

Последний раз редактировалось Mara 10 сен 2019, 05:42, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 05:40 

bounty писал(а):
Мне всегда очень нравится когда не пойми кто вообще не понягтно зачем жизнь проживший начинает судить людей с врожденным талантом и трудолюбием .

Над вами в детстве дети не издевались? Это объяснило бы вашу паранойю.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 06:08 

Mara писал(а):
bounty писал(а):

Над вами в детстве дети не издевались? Это объяснило бы вашу паранойю.

издевались ! 8) Родители коммунисты ! Успокоились ?! :lol:

п.с. У меня травмы эмиграции причем поздней так сказать. Связаной напрямую с этим местом и конкретными людьми. Все очень прозрачно- могу не только дать точные имена с датами рождения, но и адреса и телефоны . Не то, что там ссылка на какой-то профайл . Вот живу с травмой и хотелось бы узреть возмездие Господне... :roll:
Уверовать так сказать . Очень хотелось бы... :roll:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 06:19 

Mara писал(а):
bounty писал(а):

Где написано, что я его не одобрила????!!! Вы сегодня не с той ноги встали?

Кстати, я уже знаю одну девочку ( живет в С.Жероме), которая выбрала фагот. Правда, она в обычной общ. школе учится. Мама ее ( с Гаити, кажется) отдала папае- квебекуа и уехала в Монреаль. Вот бы ее с вашей дочкой познакомить, что бы она видела пример. Я ей пошлю ссылку посмотреть, ей 14.

Фагот это инструмент на котором разговаривает Бог. Это не мои слова . Люди которые его выбирают, играют на нем- особенные. Я видела этот класс. Знаю преподавателей . И могу отметить , что они намного тоньше всех остальных музукантов . Музыкальная карьера самая тяжелая карьра из всех существующих. Музыка неблагодарна. В мире фантатическое количество людей, которые отдали ей жизнь и остались ни с чем. Нужна серьезная поддержка и этой поддержке, тоже нужна поддержка. Одна- она не справится. Если ее сердце пренадлежит этим звукам- я бы ей советовала пробовать - ну хотя бы 1-2 года консерватории- там видно будет. После них можно легко все изменить. У моей дочки из класса ушли многие. Ее друг уже адвокат. Учились вместе в консерватрии. Он протянул наверное года 3 . А вообще ставка последней( не первой) скрипки в оркестре , Метрополитен, МОнреаль, Оттава от 120К . И у них еще преподование и выезды за рубеж. Ну то есть, в итоге получают они хорошо. Если это США- то там очень много оркестров и там хорошо . А если это опера New York - то куда лучше. Там там 400К в год ( енвирон) :)

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 06:25 

Моя дочь играла на 375 лет Монреаля на горе Монрояль . За один концерт и 2 репетиции на чек пришел 5К :)

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 06:44 

bounty писал(а):
У меня травмы эмиграции

Сочувствую. Для вашего душевного равновесия разрешаю вам винить меня во всех грехах и когда вам не снятся яблоки, и даже когда меня вообще нет на форуме. С меня не убудет, а вам, надеюсь, легче будет.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 06:45 

bounty писал(а):
Моя дочь играла на 375 лет Монреаля на горе Монрояль . За один концерт и 2 репетиции на чек пришел 5К :)

Круто! Дочка у вас и красавица и умница.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 07:02 

Спасибо Мара- но это не вы виноватая ! :)

Пусть ваша девочка пойдет в музыкальный класс школы

https://joseph-francois-perrault.csdm.ca/

Там великолепный преподаватель по бассону, замечательный дирижер оркестра , очень сильная программа по общей школе . Насколько я знаю местную систему- ребенок не сможет заниматься спортом или музыкой , если он не успевает по основным предметам . Поэтому в музыкальном классе все детки сильные. Отборные . Ездят на гастроли по миру . И далее могут поступить в консерваторию. Кстати в этой школе мы получили наши первую премию Цирка Солей на выпускном . 1000 $ :) Там много других спонсоров и премий. И далее , если пройдет в консерваторию- уже сможет решить для себя что-то. Консерватория первые 2 года идет вместе с цежепом Вью Монреаль. И кстати, среди докторов полно бывших музыкантов . Тут есть какая-то лозейка в медицинский после консерватории, если музыка не пошла. Так, что попытаться можно. Она ничего не теряет .

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 07:09 

Admission au programme Arts-études volet musique classique

Le processus d’admission au programme Arts-études volet musique classique se fait par audition.

Ces auditions ont lieu sur rendez-vous, à n’importe quel moment de l’année (admission selon places disponibles).

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 07:38 

bounty писал(а):
Пусть ваша девочка пойдет в музыкальный класс школы

Спасибо, я перешлю есй ссылку. Проблема в том, что она живет почти в 2-х часах от Монреаля.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 13:25 

Mara писал(а):
bounty писал(а):

Круто! Дочка у вас и красавица и умница.
+1 и трудолюбивая! Успехов и удачи ей! Молодцы!

СообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 23:17 

Спасибо дамы ! :s76: :)
Стараемся. Хотелось бы в Монреале работу- но тут пока все занято . Для меня это проблема, для них - музыкантов- это норма жизни. Они то тут то там. Все одинаковые . Наверное годам к 40 стабилизируется ))

СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 00:22 

bounty писал(а):
Для меня это проблема, для них - музыкантов- это норма жизни. Они то тут то там.

А я именно поэтому оркестровым музыкантам завидую - сколько новых впечатлений от жизни! Скучно молодому человеку сидеть на одном месте. А с 2-мя языками и канадским паспортом открыты все оркестры мира.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 01:58 

сын прошел прослушивание в аккапелла Монреаль ( не знаю точно какую) - сегодня звонили ))) 8)
Мне тоже надо куда-нибудь )) :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC − 5 часов