Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2018, 04:09

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5008 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 167  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 05:54 

Гром-и-Молния писал(а):
tsvok писал(а):
Спасибо, друг. А сейчас тоже можно поделить, или поздновато? Или купить новую кустиком? :roll:

знаешь, очитки такие же неприхотливые, как и хоста. даже не привянут. можно и сейчас. ничего не случится. я однажды их перекапывала уже по заморозкам - нужно было сохранить отданный куст хост.
они также держат хорошо корневой землю. и стоят практически до снега.
и ещё, всё, что у меня теперь размножено из одного куста. кроме этой грядки очитки у меня вдоль другого забора, и пытаюсь сделать периметром вокруг всего газона перед домом.

и кстати, пишут, что старые кусты-таки надо обновлять. т.е. 3-4 года нетронутые могут себя изживать. поэтому делёжка им только на пользу. :)

Спасибо, значит раздербаню свои кустик

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 06:11 

С живучими цветами я делала по другому, не наполовину делила, а по кругу по краям обрезала штыковой лопатой сколько мне надо чтобы уменьшить куст и был нужный мне размер.
Из круга делала круг, но диаметром меньше.
Кстати, если ее сейчас поделить, она зацветет в этом году?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 07:49 

а кто она?
хоста? гортензия? или очиток-седум? :lol:

можно и по кругу. как правило ооочень большие кусты я делю пополам или сегментами лопатой. но, довольно часто получается именно, по кругу.
отламываю ближайшие отростки по периметру куста руками и одиночными отводками-черенками

Бисерная шкатулка Модницы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 08:30 

я говорю, о таком седуме (очиток)
Изображение

но, их, седумов есть очень много видов.

А кто знает как называется кустик слева от очитка? больно красивый, да еще осенью цветет. Разновидность очитка?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 08:50 

У свекрови на участке цветет куст, который она купила в прошлом году-какая же красота, называется вейгела. Погуглите, пожалуйста, если интересно, а то у меня не получается закачать сюда. Я загорелась и на следующий год куплю. У нее два вида- с зелеными листьями и желтыми, а цветы ярко-розовые колокольчики. Ну просто загляденье, и долгое цветение до 20 дней, и обильное и бывает повторное осенью.Единственное но, надо выбрать зимостойкие сорта и посадить в защищенное место от ветра. Но у нее кусты спокойно выжили.Просто что я заметила, сейчас такой период, что она цветет в паузе, те когда весенние кусты ответил, там спиреи, сирени, рододендроны, форзиции и т . д., а чубушник , гортензии, только набирают цвет, вот вейгела и цветет в этот промежуток.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 09:15 

Гром-и-Молния писал(а):
хоста

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 09:21 

arivli писал(а):
У свекрови на участке цветет куст, который она купила в прошлом году-какая же красота, называется вейгела. Погуглите, пожалуйста, если интересно, а то у меня не получается закачать сюда. Я загорелась и на следующий год куплю. У нее два вида- с зелеными листьями и желтыми, а цветы ярко-розовые колокольчики. Ну просто загляденье, и долгое цветение до 20 дней, и обильное и бывает повторное осенью.Единственное но, надо выбрать зимостойкие сорта и посадить в защищенное место от ветра. Но у нее кусты спокойно выжили.Просто что я заметила, сейчас такой период, что она цветет в паузе, те когда весенние кусты ответил, там спиреи, сирени, рододендроны, форзиции и т . д., а чубушник , гортензии, только набирают цвет, вот вейгела и цветет в этот промежуток.

Прикольная, мне нравится :good:
Изображение
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 09:24 

у меня зацвела гвоздика и ирисы
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 10:05 

Пахнут наверное гвоздички? Очень нежно смотрятся.

Да, именно она, вейгела и именно так цветет, только низкая еще. Хотите в саду еще одну красоту посадить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 10:13 

А какого цвета ирисы? У меня синие и уже отцаетают, в прошлом году я их пересадить и в этот обильно цветут, только повалились набок. А где ваши ирисы?))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 10:16 

Terra писал(а):
tsvok писал(а):
у меня зацвела гвоздика и ирисы
поздравляю! )) у нас дожди... у цветов вид мокрой курицы, даже щелкнуть нечего... ((

Дааааа, что то у вас с погодой творится, ну ничего, это значит, что скоро будет сухо и жарко! У нас вроде не дождит, но похолодало.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 10:31 

arivli писал(а):
А какого цвета ирисы? У меня синие и уже отцаетают, в прошлом году я их пересадить и в этот обильно цветут, только повалились набок. А где ваши ирисы?))

желтые, на первом фото, они мельче других сортов :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 10:46 

tsvok писал(а):
arivli писал(а):

Ой, я не заметила их, не думала, что карликовые-здорово!

Еще вижу очиток низкий, который вот-вот цветет, у вас розовый или желтый? Их очень любят пчелы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 11:05 

tanki писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):
хоста

будет цвести, если куст приживётся. а, чтобы он не прижился надо ооооооочень постараться. :)

Аврили, а про какой кустик ты спрашиваешь?
кстати, а что ещё далеко до завершения процесса иммиграции, что ещё сад обновляешь-благоустраиваешь? жалко будет, наверное, бросать такую красоту?

Терра, а что толку сравнивать цены там и тут? приедут, на месте сориентируются. :roll: :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 11:09 

Terra писал(а):
arivli писал(а):
Я загорелась и на следующий год куплю. У нее два вида- с зелеными листьями и желтыми, а цветы ярко-розовые колокольчики. Ну просто загляденье....
Заодно, пора бы уже о наших ценах на красивые кустарники спрашивать ;) и рассказать о ваших... )))

Нууу, когда придет время посмотрим)))). А куда я денусь, какие бы не были цены, покупать придется, если захочешь красоту иметь. А травянистыми я думаю народ поделится))), все равно что то разрастается, что то не нужно. А цены наверное примерно одинаковые? нет? Все красивое всегда дорого)). Не помню сколько стоила вейгела в прошлом году, но не больше 500 руб. за маленький куст. Хвойники зависят от размера, высотой 30 см будет не меньше 500 руб, можно нарваться на распродажу, в прошлом году покупала тую в 1м за 350 р. или например можжевельник горизонтальный сама размножаю черенками, брала 2 куста, а теперь у меня наверное 6, даже могу раздавать)). Но конечно, если не трудно писать про цены, было бы интересно знать)).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 11:25 

arivli писал(а):
tsvok писал(а):
arivli писал(а):

Ой, я не заметила их, не думала, что карликовые-здорово!

Еще вижу очиток низкий, который вот-вот цветет, у вас розовый или желтый? Их очень любят пчелы.

Этот розовыи очиток, а в другом месте желтыи
по ирисам у меня подозрение, что они водные, уж очень здоровое бодылля, для таких мелких цветков, и выкинуть жалко и мешают они мне и разростаются, как чумные
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 11:27 

Гром-и-Молния писал(а):
tanki писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):
хоста

будет цвести, если куст приживётся. а, чтобы он не прижился надо ооооооочень постараться. :)

Аврили, а про какой кустик ты спрашиваешь?
кстати, а что ещё далеко до завершения процесса иммиграции, что ещё сад обновляешь-благоустраиваешь? жалко будет, наверное, бросать такую красоту?

Терра, а что толку сравнивать цены там и тут? приедут, на месте сориентируются. :roll: :oops:

)))))Девочки, понимаю, что может все придется продавать, но не могу остановиться- это же ,,,не знаю как сказать, тянет и все, в начале года сказала себе- все пора заканчивать вкладывать д`аржан в сад, но нет же , садовод сидит внутри и командует))). А что, пусть будет будущим хозяевам на радость, думаю им понравится моя работа, и не стыдно будет продавать))).

Гром-и-молния, на фото , где очиток, слева маленький кустик розовый незнакомый, а красивый, просто интересно, на днолетник не похож, вот я и думаю, может разновидность очитка, но больно шикарный для него.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 11:33 

Да точно водный, чаще около прудов сажают. Да выкопайте его, чего жалеть, он не цветет то толком. Я давно выкопала, как узнала что он из себя представляет, и как раз вместо можно посадить или вейгелу или спирею или хосту или рододендрон, или другой нормальный ирис))))))))).. Я свою линию все гну, но я шучу, вам решать же, но я так бы сделала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 12:03 

я полностью согласна, но я бы пересадила бы его куда то, чтоб не убивать. У нас рядом парк есть, может туда отнести? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 12:24 

tsvok писал(а):
я полностью согласна, но я бы пересадила бы его куда то, чтоб не убивать. У нас рядом парк есть, может туда отнести? :roll:

Можно конечно, тоже вариант, у нас в деревне есть общая детская площадка и все соседи и я высаживаем туда ненужные цветы, кусты. Можно в самый дальний ненужный уголок сада, в.тени, у забора и т д, можно предложить кому-нибудь у кого прудик есть .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 12:40 

Terra писал(а):
arivli писал(а):
Но конечно, если не трудно писать про цены, было бы интересно знать)).
Дерево сливы и другие плодовые -79$, виноград- 16$, розы, пионы от 16$ ет плюс. Собственно, я тоже, единожды купив, потом все размножила. ))) А какой курс $ сейчас?

Ого, я про сливу, хотя честно говоря не зная цены на плодовые деревья,хотя думаю если это плодовитая и сортовая, сладкая, то почему бы и нет, хотя дороговато, что не говори. А пионы на вднх супер пупер заморские стоят от 500 до 1000, но у бабушек или распродаже можно купить за 200 и меньше. А курс где то 30 руб за доллар.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 12:42 

tsvok писал(а):

прикопай в углу. я приеду - заберу! :) :lol:

кстати, он прекрасно бы ушёл в твой теневой уголок. раз разростается. я своими лилейниками прикрываю места, где вообще ничего не растёт. под патио, под ёлкой. и даже теперь на тропинках, где Гром бегает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 12:59 

arivli писал(а):

Гром-и-молния, на фото , где очиток, слева маленький кустик розовый незнакомый, а красивый, просто интересно, на днолетник не похож, вот я и думаю, может разновидность очитка, но больно шикарный для него.

если про то, что слева в углу - цветок: то либо такой же очиток, как основной куст, попал в ракурс, или др. очиток, с более крупными цветами.
типа этого:
http://www.sadzaboty.ucoz.ru/_ph/31/435774881.jpg сорри, оставлю ссылкой - очень фота большая :(
мне надо занятся, наверное, разведением очитков и седумов. они такие интересные всё-таки встречаются.

у меня однажды эти звёздочки, "капуста" зацвела Изображение молодило, которое.

Цвок, у тебя жёлтый очиток? или это был ответ про ирисы???
кстати, я видела как-то в лесопарке лесные ирисы. они в заболоченных почвах прекрасно живут. т.е. если есть такие участки - можно ирис перенести туда.

Последний раз редактировалось Гром-и-Молния 07 июн 2013, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 13:23 

Знаешь, Гром-и-молния, лежу и гуглю, не могу успокоится, хотя спать пора , все-таки это фотошоп, увеличенное соцвеие очитка, но нет такого цветка, а очень похож на его цветы, только в разы больше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 13:34 

arivli писал(а):
Знаешь, Гром-и-молния, лежу и гуглю, не могу успокоится, хотя спать пора , все-таки это фотошоп, увеличенное соцвеие очитка, но нет такого цветка, а очень похож на его цветы, только в разы больше.

нет... не фотошоп.
у меня есть тот, который на первой фотке. ну, огромный куст.
по второй фотке очиток немного другой.
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 13:38 

superklumba.narod.ru/sedum2.html

Хороший сайт нашла. Действительно существуют такие красивые сорта очистков , если получилось вставить ссылку можешь посмотреть. Внизу там белый даже есть-до чего селекции дошла!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 13:47 

arivli писал(а):
http://superklumba.narod.ru/sedum2.html

Хороший сайт нашла. Действительно существуют такие красивые сорта очистков , если получилось вставить ссылку можешь посмотреть. Внизу там белый даже есть-до чего селекции дошла!

а я вот, что нашла
http://www.alleyann.ru/index.php?id=2498&pageid=1237
Изображение не очитки, но седумы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 14:03 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5815/917 ... 5aac_L.jpg

Как будто кораллы. Вот какую форму нашла, не знаю только смодень зайти или нет, пишу с планшета, неудобно очень, заряд закончится- буду спать)), все равно завтра никуда не надо спешить.. Все-таки может это показано соцветие седума видного?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 14:15 

вот я сегодня нафоткала, правда дождь и телефоном. самое смешное, что спирея у меня есть - на фасаде 2 куста и во дворе. на фасаде есть еще свободное место, под окном некрасиво смотрится, как дырка, надо туда что-то посадить

пионы поникли под тяжестью, я их срезала
Изображение

Последний раз редактировалось Carlton 07 июн 2013, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 14:24 

Заряд садится - завтра посмотрю фото ваши, а то глючит комп, не все открывает, а по первой фотографии-красиво! очень нравится, мой стиль, вернее я люблю сад такого плана.

У кого- нибудь есть растение манжетка? Его часто используют в английских садах..Хочется узнать что за фрукт. Спасибо-ушла, всем спокойной ночи!

вот она
www.gardener.ru/gallery/parki/appeltern/11.jpg

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5008 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 167  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов