Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 13 ноя 2018, 14:17

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5008 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 167  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 14:28 

tanko писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):
.......
завтра, наверное, буду снимать жимолость. пару дней назад пробовала - кое-какая ещё зеленоватая. и горчинка явная. хоть, с ней оторвусь! :) ура. :wink:

Ну вы, девушка, и мичуринец - я таких слов "жимолость" не знаю...))) (слово-то я слышала, но что это и с чем его едят - понятия не имею.... в гости чтоль приехать? :lol: :roll: ))))))

не... это не я. это до меня кто-то! :)

но, ягоды интересные почти голубика. только чуть-чуть горчинка.
Изображение
а это моя
Изображение :)

Бисерная шкатулка Модницы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 23:32 

Жимолость очень полезная ягода, мы в прошлом году о ней говорили. И притом очень неприхотливая и самая первая ягода. Обожаю ее. Просто так ее кушать, она горчит, да, но посахарить чуть-чуть или с клубникой перетереть и заморозить, назиму самое то!Посадите ее, tanko, но не меньше двух разных кустов, которые достаточно раскидистые. Могу угадать, в левой руке на фото ягода более терпкая.

Последний раз редактировалось arivli 19 июн 2013, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 23:37 

tanko писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):
Terra писал(а):
arivli писал(а):
...
Кстати, (инфо для оптимизма) соседка купила маленькое деревце вишни в Costco, 35-40$ стоило, так что, здесь все нужно "искать". ))

купить не проблема. сейчас во многих питомниках она уже появилась. проблема, чтобы вишня-черешня выжила в нашем климате. и плодоносила.
:roll: :oops: :?

... и птиц-белок, как я понимаю, отгонять... :lol:

Во-во, у меня половину урожая черешни обклевали воробьи, так жалко((((, и так не много было ягод, по сравнению с прошлым годом. Как вот с ними бороться?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 01:05 

Terra писал(а):
arivli писал(а):
Как вот с ними бороться?
Делиться надо с братьями меньшими... ;) как сказал поэт для зверей приятель я хороший, каждый стих мой душу зверя лечит. Ну, да, стих не черешня... )) А ничего с этим не поделать, сидят скворцы тихо-тихо рядом с белкой и поедают самые спелые ягоды... ))

ну ладно бы съедали до конца, меньше попортили, так нет же, именно поднаклевывают и так половину всего. у нас скворцов нет сейчас, выводок вырастили и улетели, а вот воробьи как саранча. а у вас еще и белки((((, вообще жесть. Тут уж действительно подумаешь, а надо оно , выращивать ягоды...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 02:52 

arivli писал(а):
Жимолость очень полезная ягода, мы в прошлом году о ней говорили. И притом очень неприхотливая и самая первая ягода. Обожаю ее. Просто так ее кушать, она горчит, да, но посахарить чуть-чуть или с клубникой перетереть и заморозить, назиму самое то!Посадите ее, tanko, но не меньше двух разных кустов, которые достаточно раскидистые. Могу угадать, в левой руке на фото ягода более терпкая.

т.е. которая подлинее? она горчит больше?

зы а я по русским сортам читала (если это Веретено) то довольно сладкая должна быть ягода.
кстати, а как на счёт деления куста у жимолости? есть опыт? я что-то очкую уже второй год замахнуться. один куст очень набрал и высоту, и ширину - довольно раскидистый. хочу рассадить. но, боюсь разбивать в корневой... даже, наверное, в коленке. там веток несколько, но выглядит что всё это единое целое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 02:54 

arivli писал(а):
Terra писал(а):
arivli писал(а):
Как вот с ними бороться?
Делиться надо с братьями меньшими... ;) как сказал поэт для зверей приятель я хороший, каждый стих мой душу зверя лечит. Ну, да, стих не черешня... )) А ничего с этим не поделать, сидят скворцы тихо-тихо рядом с белкой и поедают самые спелые ягоды... ))

ну ладно бы съедали до конца, меньше попортили, так нет же, именно поднаклевывают и так половину всего. у нас скворцов нет сейчас, выводок вырастили и улетели, а вот воробьи как саранча. а у вас еще и белки((((, вообще жесть. Тут уж действительно подумаешь, а надо оно , выращивать ягоды...

Аврили, а если сетку натягивать?
или дерево очень большое? у меня самая большая сетка почти укрыла два куста жимолости. один из которых, почти, в мой рост.
т.е. в этом году хватит и мне и птицам (сквозь сетку самые верхние ягоды)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 02:57 

провела проверку томатов. :( первые цветы, похоже, помёрзли. я уже предполагала увидеть завязи плодов. ага. ЩАС. есть новые цветы, надеюсь, с этими будет легче.

довольно странно всё в этом году. очень странно. :roll: :oops: :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 05:18 

залила немного фоток городских (частных, по району гуляю) клумб. показывать??? мож, кому идеи нужны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 06:38 

Гром-и-Молния писал(а):
залила немного фоток городских (частных, по району гуляю) клумб. показывать??? мож, кому идеи нужны.

давай, выкладывай...)))) ТРАВИ ДУШУ....)))) (потому что своим вечно недоволен - чего-то не хватает)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 06:43 

Гром-и-Молния писал(а):
провела проверку томатов. :( первые цветы, похоже, помёрзли. я уже предполагала увидеть завязи плодов. ага. ЩАС. есть новые цветы, надеюсь, с этими будет легче.

У меня они всегда пёрли как сорняки! А в этом году часть ещё туда-сюда. а половина стоит какая-то мелочь и нижние листья у них почему-то фиолетовые...как я прямо на холоде :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 07:04 

Гром-и-Молния писал(а):

Видимо рано в грунт посадили, но если сухих листьев нет, значит не померзли – просто при низкой, для томатов, температуре (~10 гр.) рост их сильно замедляется, читай останавливается, если это происходит в период цветения – завязи не будет.
Но в общем, согласен – год непростой, а еще жару на июль – август обещают :roll:

p.s. исправьте Аврили на arivli, так будет корректней, IMHO
:wink:

Заголовок сообщения: клумбы
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 07:17 

сорри, что не всё крупным планом. всё-таки, я снимала для себя и без особого спроса у владельцев. так что. это, как минимум восьмая часть, что нафотала. :)
Изображение
Изображение итальянцы. сами занимаются пейзажами. :) тёток с вёслами-львов-прочие фонтаны терпеть не могу
Изображение китайский (азиатский) дворик
Изображение если бы не забор, я бы и туйки убрала. лаванду обожаю. всегда слюнями исхожу, когда прохожу мимо.
Изображение даже если и туи и деревца у дома, то... ИМХО... не выше окна.
Изображение обожаю этот двор. угловой. площадь раза в три-четыре больше, чем у всех остальных по району. хозяева - пенсионеры. тем не менее, участок всегда в идеальном состоянии. есть ещё одна клумба, прям у столба и знака стоп - она пока не фотогенична. несмотря на туи, приятно глазу. никаких излишеств.
Изображение сам домик очень нра :)
Изображение
Изображение
Изображение а ля лесная полоса России. :)
Изображение туи. :( но, розам есть место. так что всё вполне прилично.
Изображение

скромненькое. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 07:24 

spic писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):

Видимо рано в грунт посадили, но если сухих листьев нет, значит не померзли – просто при низкой, для томатов, температуре (~10 гр.) рост их сильно замедляется, читай останавливается, если это происходит в период цветения – завязи не будет.
Но в общем, согласен – год непростой, а еще жару на июль – август обещают :roll:

p.s. исправьте Аврили на arivli, так будет корректней, IMHO
:wink:

да... как-то... в этом году совсем поздно я с посадками, вроде после недели холодов. нижние листья не сухие, но я их поудаляла, вчера. кустики, в принципе, довольно справные. но, с опавшими цветами я видела такое впервые. :( они даже не опавшие, а видно, что повяли, поникли, частично, закрылись. мёртвые, короче.

даже по пионам: обычно, это майский цветок. сегодня ещё половина кустов в цветах. закономерности не нахожу. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 07:32 

Гром-и-Молния писал(а):
даже по пионам: обычно, это майский цветок. сегодня ещё половина кустов в цветах. закономерности не нахожу. :roll:

мои вообще в бутонах сидят, еле-еле вижу прогресс... обычно на последний звонок в школе были пионы, в этом году, видать, на 1-й звонок будут.... :?

Заголовок сообщения: Re: клумбы
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 07:42 

Спасибо за фотки!
я сама сейчас, как гуляю, так на клумбы глазею)))
Гром-и-Молния писал(а):
обожаю этот двор. угловой. площадь раза в три-четыре больше, чем у всех остальных по району. хозяева - пенсионеры. тем не менее, участок всегда в идеальном состоянии. есть ещё одна клумба, прям у столба и знака стоп - она пока не фотогенична. несмотря на туи, приятно глазу. никаких излишеств.

у меня тоже угловой, но на углу буквой "г" драйвей насквозь с одной улицы на другую, на угловом газоне - акация (какой-то сорт непривычный - не та, что цветет и пахнет...))), под ней - хоста.
Вообще, после опыта этой весны, я сказала мужу, что след. весной будем радикально и массово рассаживать хосту - несложно, приживается отлично, смотрится великолепно!
Газоны у нас не очень, но обнаружила микроклевер, и правда - расползается... - жду, пока все захватит!)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 23:47 

Вот опять написала сообщение, а его нет(((.Гром -и -молния, я бы не рискнула делить куст жимолости, хоть он и раскатистый, может под кустом проросли детки от семян? У меня так было, уже подрастает третий. или можно прикопать веточку не отрезая от материнского куста, авось прорастет. Кстати, счеренковала бульданеш, воткнула в землю в тени и под банку, кажется прижились. А дерево черешни у меня до второго этажа, не хватит сетки, а жимолость никто не трогает, единственное, от ветра ягоды осыпаются, надо быстро собрать.
Фото хорошие. Я тоже люблю любоваться другими полисадниками, сразу хочется переделать у себя что нибудь).
spic, ничего страшного, avrili тоже красиво))). Я не замарачиваюсь..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 15:39 

я тоже немного пофоткала свой "огород"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 15:43 

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 15:44 

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 16:35 

Carlton писал(а):
Изображение

лаванда... :wink: :s80: :good: :tender:

молодец. всё классно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 17:45 

вторая жизнь старого комода

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 06:36 

Carlton писал(а):

Наши соседи напротив пару недель назад выставили лавочку без сиденья в день вывоза мусора...
я покрутилась, посмотрела - хорошая, кованая, но стало стыдно тащить....))))
а в инете столько картинок видела - когда в сиденье старого стула\лавочки делают цветочник или вьющиеся растения садят... так и представляла эту лавочку под нашей березой...)))
жалею до сих пор! 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 12:37 

tanko писал(а):
Carlton писал(а):

Наши соседи напротив пару недель назад выставили лавочку без сиденья в день вывоза мусора...
я покрутилась, посмотрела - хорошая, кованая, но стало стыдно тащить....))))
а в инете столько картинок видела - когда в сиденье старого стула\лавочки делают цветочник или вьющиеся растения садят... так и представляла эту лавочку под нашей березой...)))
жалею до сих пор! 8)

ну вот :cry: а я ищу такую лавочку, даже две, у меня задумка есть

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 07:07 

Упали........ (пойдут в вазочку наверное! судя по прогнозу погоды...(((

Изображение

Капусточка...

Изображение

Мини-подсолнухи (при такой погоде - за чем они будут головы поворачивать?)

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 07:07 

Изображение

Мини-розочка

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 10:44 

Это у ва уже такая капуста??? В тепличке что ли? Или рассадой сажали? Даа, пионы не любят дождь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 00:20 

Это молодой куст чубушника махрового, сорт "снежная буря".
Изображение

Это так цветет обычный чубушник, не менее красиво. а рядом на подхвате гортензия садовая.
Изображение

Изображение

Пион. цветы не крупные, но их много.
Изображение

А так я их поддерживаю, правда когда идет дождь, то все равно наклоняются стебли под тяжестью цветов.
Изображение

Очиток в башмачке.
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 08:27 

arivli писал(а):
Это у ва уже такая капуста??? В тепличке что ли? Или рассадой сажали?

рассаду купила - 1 шт., от нечего делать прихватила...(если б знала, что будет такой результат - купила бы больше... малышу пюре овощ. делать!)))
какие теплички, что Вы?))))
у меня полторы грядки - здесь огородами не маются)))) (в-основном.... так, зелень пахучую садят.... я ради щавля и мЯты это дело поддерживаю....) :lol:

Красиво у Вас, ухоженно и со вкусом....!!!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 09:08 

tanko писал(а):
arivli писал(а):
Это у ва уже такая капуста??? В тепличке что ли? Или рассадой сажали?

рассаду купила - 1 шт., от нечего делать прихватила...(если б знала, что будет такой результат - купила бы больше... малышу пюре овощ. делать!)))
какие теплички, что Вы?))))
у меня полторы грядки - здесь огородами не маются)))) (в-основном.... так, зелень пахучую садят.... я ради щавля и мЯты это дело поддерживаю....) :lol:

Красиво у Вас, ухоженно и со вкусом....!!!!!!!

Спасибо, tanko. Ну я вот тоже удивилась, вроде огородов нет, а такой урожай. Я тоже не спец по огородам и тоже только пара грядок под зелень и немного клубники.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 09:12 

да, здесь в основном грядки, чтобы детям показать - что молоко не растёт на кустах, ну, и картошка не в пакетах. :)

Аривли, очень красиво. очень.
Танки, я на коленках. супер. пошла своё чего-нить сфотну. пока дождя нет.
клематис распустился.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5008 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 167  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов