Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 июн 2018, 01:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Робот пылесос!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:55 

Когда-то мельком читала про них здесь на форуме, но давненько и не актуально было. Сейчас задумалась о покупке для поддержания чистоты. Кто пользуется, расскажите о ваших впечатлениях! И о марке/моделе!
Спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:59 

обязательно берите такой, чтобы сам на зарядку полз, а не просто выключался где попало.
а так их уже много разных = http://store.irobot.com/shop/index.jsp? ... Id=2804605

вообще, хорошая вещь, но надо все время запускать, а то аккумуляторы постепенно накрываются. А чтобы запускать все вермя, надо чтобы пол был чистым, у нас это не вариант - все время какие-то постройки на полу, их сначала надо убирать.

Последний раз редактировалось Олен 16 янв 2012, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 13:04 

аккумуляторы хреновые (были) у румбы. На год, не больше. Щаз вроде другие (квадратные) появились. Вопщем тоже жду свежих отзывов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 13:08 

Олен писал(а):
обязательно берите такой, чтобы сам на зарядку полз, а не просто выключался где попало.
а так их уже много разных = http://store.irobot.com/shop/index.jsp? ... Id=2804605

У меня сам ползает, но квартира большая и у него редко выпадает вазможность уползти самому. Либо он отгорожен инфракрасными станами, либо дверями либо ступеньками. Так что эту прелесть Румбы я совершенно на ценю... :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 13:09 

moNTREAlets писал(а):
аккумуляторы хреновые (были) у румбы. На год, не больше. Щаз вроде другие (квадратные) появились. Вопщем тоже жду свежих отзывов.

Покупаешь новый аккумулятпр на ибее за 35 долларов и всего делов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 13:11 

нуу, я расстраиваюсь, когда эта зараза говорит "зарядите меня" где нибудь глубоко под кроватью.

но моя главная проблема - держать полы свободными от детских игрушек, иначе бы я и моющий себе прикупила :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 13:18 

Нет-нет писал(а):
moNTREAlets писал(а):

ага. И его хватает на полгода. Вопщем, аккумуляторы меня не впечатлили.... их у меня много - 4 комплекта.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 13:28 

moNTREAlets писал(а):
Нет-нет писал(а):
moNTREAlets писал(а):

ага. И его хватает на полгода. Вопщем, аккумуляторы меня не впечатлили.... их у меня много - 4 комплекта.

У меня первого почти на 2 года хватило, но подыхал он печально. Второй только купила - посмотрим.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 14:29 

Нет-нет писал(а):
moNTREAlets писал(а):
Нет-нет писал(а):
moNTREAlets писал(а):

У меня первого почти на 2 года хватило, но подыхал он печально. Второй только купила - посмотрим.

ты про аккумулятор или про пылесос, а то сам аппарат не дешевая игрушка на 2 года и в мусорку. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 14:34 

apelsinka писал(а):
Нет-нет писал(а):
moNTREAlets писал(а):
Нет-нет писал(а):
moNTREAlets писал(а):

ты про аккумулятор или про пылесос, а то сам аппарат не дешевая игрушка на 2 года и в мусорку. :roll:

Аккумулятор.

Заголовок сообщения: Re: Робот пылесос!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 14:42 

Natusik писал(а):
Когда-то мельком читала про них здесь на форуме,!

там много чего было, как сейчас помню :) жмите поиск на Румбу (в обоих транскрипциях).

Natusik писал(а):
Кто пользуется, расскажите о ваших впечатлениях! И о марке/моделе!
Спасибо!

Румба и синтетический страус, уже десять лет как. Пара мелких починок своими силами. Пара замен аккумуляторов. Два- три раза в неделю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 14:51 

у меня этих румб....... первую купил года четыре назад, года два работала нормально, потом начал сдыхать аккумулятор. Купил батарейки на ебае, заменил сам. Параллельно на сейле купил две бюджетные румбы по 100 баксов, с год они наверно поработали. Аккумуляторы. У первой тем временем глюки случаются - елозит на одном месте..... ВоПщем, идея классная, но игрушка недешёвая и всё ещё ненадёжная. Слышал от кого-то, что вроде другой новый брэнд надёжнее.

Cleanmate, Neato XV-11, Evolution Robotics Mint - wanna know about these ones

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:20 

У меня румба с 2006 по 2009 жил. Аккумулятор умер за год. Без проблем купила новый. Через 2,5 года у румбы сломался засасывающий мотор. Т.е. он ездил, но не сосал, зараза.

Сейчас опять начинаю присматриваться к нему. Думаю, скоро не выдержу и куплю. Надоело вручную елозить по всей квартире обычным пылесосом.

Избежать засыпания румбы под кроватью можно ограничением поля его деятельности. И зарядку ставить тогда в той комнате, в которой он работает в конкретный день, чтобы он её мог легко увидеть, не выползая из комнаты (думаю, этому он ещё не обучен). Т.е. в понедельник в его распоряжении кухня и салон, во вторник - спальня, в среду - детская и т.п.

Сейчас я веду переписку с клиентской службой iRobot на предмет гарантии при покупке у неавторизованного дилера. Видела на ибее интересные предложения, но в отзывах продавцам проскакивали комментарии, что, мол, румба сломался спустя 3 недели и по гарантии не приняли, потому как неавторизированный дилер продал. Клиентская служба отвечать мне не торопится - оно и понятно, они ж ещё и магазин...

Мама у меня купила какой-то робот-нерумбу. В 2 раза дороже, с ультрафиолетом и понтами. Спустя полгода батарейки стало хватать только минут на 20. Спустя ещё полгода он сломался и ремонту не подлежит. И даже когда работал, то был глючный. мама говорила, если он застрянет под кроватью или в проводах, то вытащишь его, а он такой печально - Error. Понятно, что у него схема комнаты сбивается, если его поднять, но у румбы такой пичальки нет, и он в такой ситуации возобновляет уборку молча, возможно, с какой-то погрешностью.

Так что если я не выдержу, я куплю только румбу без вопросов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:29 

раз в год покупаю новую швабру взамен старой поломавшейся ($20); ни батареек ни гарантии не надо, качество работы гарантировано, и все труднодоступные места тоже чистые.

отличное педагогическое упражнение для детей или физическое для себя и повод навести порядок в доме :lol: :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 15:36 

Ghost писал(а):
отличное педагогическое упражнение для детей или физическое для себя и повод навести порядок в доме :lol: :twisted:
Ну, ещё на работу можно пешком ходить. И бельё в речке стирать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:46 

не пускать румбу под кровать - противоречит моему желанию вытереть там пыль :)
но это ерунда в общем, я его выковыриваю оттуда с помощью швабры (ну и такой то матери)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:10 

а в углы как это чудо заползает?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:43 

Олен писал(а):
не пускать румбу под кровать - противоречит моему желанию вытереть там пыль :)
но это ерунда в общем, я его выковыриваю оттуда с помощью швабры (ну и такой то матери)
А в чём проблема румбе вылезти из-под кровати самостоятельно так же, как он туда залез? Другое дело, что, когда он окончил работу, погулял немного по комнате в поисках базы и не нашёл её в прямой видимости, он может решить, что ожидать хозяев под кроватью безопаснее - не наступит никто случайно.

Цитата:
а в углы как это чудо заползает?
Упирается в угол и выметает его маленькой метёлочкой, которая у него всё время крутится впереди.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:55 

Я писала - у меня дешевая модель которую надо втыкать в розетку самостоятельно. И он любит выключаться под кроватью, из вредности наверно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:06 

Спасибо всем написавшим!!!! Решено, буду брать, только с моделью определюсь! Всвязи с чем вопрос, какой брать, цены рознятся? Как я поняла, есть с базой и без, с пультом/без, количеством маяков отличаются, с возможностью програмировать график уборки и без и т.д. Что важно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:17 

А правда что румба у мебели ноги портит?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:17 

Я взяла бы самый простой. Из-за цены.
Всё остальное мне лично некритично. К розетке я сама могу его подключить, двух стенок обычно достаточно (если недостаточно, можно чё-нить ещё поставить), а программирование уборки мне не надо. Утром я могу его сама включить, чтобы в моё отсутствие поработал, а вечером зарядить. В любом случае, надо будет убедиться, что путь для робота свободен, т.е. собрать с пола всякую мелочь, поднять провода, поставить стенки...

ЗЫ: Может и попортить, если мебель очень нежная. Представь, что по твоей мебели несильно и нерезко ударяют толстым пластиковым блином без острых углов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:34 

я тоже за самый простой, но всетаки чтобы в розетку самой не втыкать. еще там была опция про домашних животных, типа улучшенные версии лучше шерсть собирают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:37 

Merlion писал(а):
Я взяла бы самый простой. Из-за цены.

ни в коем случае, потом будешь к электроникам китайской сборки присматриваться,,,,,

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:46 

Natusik писал(а):
Спасибо всем написавшим!!!! Решено, буду брать, только с моделью определюсь! Всвязи с чем вопрос, какой брать, цены рознятся? Как я поняла, есть с базой и без, с пультом/без, количеством маяков отличаются, с возможностью програмировать график уборки и без и т.д. Что важно!

уже писал и повторюсь.

1. Это не робот–пылесос, это электровеник. Он не сосет почти, но подметает.

2. Это агрегат для несоветской привычки к уборке. Система сейчас мы все навалимся в субботу и с воплями на детей и мужа уберем квартиру до блеска в адском поту вместо чтоб сходить за грибами или на балет несовместима с агрегатом. Его КПД около 80 процентов, он для ежедневного поддержания чистоты, а не для ликвидации недельного срача. Хроническое применение агрегата приводит к приемлемому уровню чистоты ежедневно.

3, Хорошо дополняется синтетическим страусом за 10 долларов, который всю пыль со сложных поверхностей стола игрушек и прочих полочек поднимает в воздух. С воздуха на пол. Если вы один раз прошли по комнате, то пыль обратно разбежалась по полочкам. Если помахали страусом и хвост трубой — на работу, то большую часть пыли соберет агрегат. И так несколько раз. После этих раз будет чисто. А до них — нет.
Одним словом “в уборку как в прорубь“ и Румба это из разных реальностей. После уборки всё должно блестеть, а если пальчиком по полочке, а там пыль, то три по новой — это не про чистоту с Румбой+страус.
Но, повторюсь, три четыре цикла со страусом и всё будет чисто, включая люстру с которой смахнется пыль, которая уйдет в Румбу. Если вы при этом уйдете куда подальше.

Модель без разницы, лишь бы ездил и подметал. Остальное ерунда.

ДА! забыл. Его надо постоянно чистить. После каждого пробега или, в крайнем случае через раз, если в квартире не очень волосяво (нет кошек, собак и хиппи). Чистить лучше всего обычным пылесосом. Занимает 5-7 минут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 22:22 

Мне именно для поддержания чистоты и надо! Я хоть сейчас с малышкой в декрете дома, надоело каждый день полы мести, лучше ребенку это время дополнтельно уделю......

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 23:22 

Natusik писал(а):
Мне именно для поддержания чистоты и надо! Я хоть сейчас с малышкой в декрете дома, надоело каждый день полы мести, лучше ребенку это время дополнтельно уделю......

Оно гнусяво жужжит. В малогабаритной квартире с ним во время работы не очень.
Ребенок имеет обыкновение расповсюживать предметы быта и жизнедеятельности. Румба их не любит. Использование страуса и ребенка в одной комнате недопустимо.
А в остальном — замечательная мысль! :)

успехов с дитем и пылесосом
(ищите распродажи во всяких Walmart и прочих Канадских Шинах)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 01:03 

Житель Квебенской Глуши
Жилплощадь не очень маленькая (в недалеком будущем значительное увеличение), убираемую комнату можно изолировать на время уборки, т.е. дверь закрыть. По мере уборки перемещаться по квартире, с утра спальни убирать, во время дневного сна салон, хол и кухня. У нас планировка в этом плане удачная, думаю справимся, спасибо!

Заголовок сообщения: Re: Робот пылесос!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 19:42 

самое муторное - это его чистить и контейнер для мусора маленький
это игрушка, а не пылесос. Купил, поигрался и вернул, потом купил Dyson.

Natusik писал(а):
Когда-то мельком читала про них здесь на форуме, но давненько и не актуально было. Сейчас задумалась о покупке для поддержания чистоты. Кто пользуется, расскажите о ваших впечатлениях! И о марке/моделе!
Спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 19:58 

Кстати, меня тоже напрягало чистить. Там грязь набивалась не только внутрь контейнера, но и вовнутрь самого пылесоса, куда залезть можно было только очень тонкими и очень длинными пальцами, либо такими же щипцами. Постоянно волосы и шерсть кота на колёса наматывались. Вот и сидишь копаешься в нём минут 15, все руки в пыли.
Из-за этого я и не хотела сразу его покупать после того, как предыдущий сломался.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов