Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 23:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 02:18 

Насколько я вижу всю эту структуру сейчас, по результату.

В Бребефе, эти 5 групп - это только интернешнл профиль, там их действительно 5 в зависимости от уровня английского (тест будет позже). Классы очень большие, у сына 36 человек. Но никаких безобразий нет потому как дисциплина жестокая.

Самый большой конкурс понятно сюда, потом спорт и латинский.

Не пугайте себя этими цифрами. Рассосутся все эти желающие по разным причинам. И вы попадете куда хотите. Самое главное смотрите на ребенка, на его желание и возможности. Вы и дите замучаетесь, если какими-то правдами и неправдами попадете в какую-то образовательную мясорубку с высоким рейтингом для ботанов :) А наши мальчики - не ботаны :s1:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 03:36 

Поправка! В Бребеф принимали мальчиков в 4 класса по 36 человек (сорри, перечитала мейл из приемной комиссии). Спасибо, что обратили внимание! Чтоб не вводить народ в заблуждение...
Итак, данные от представитель приемной комиссии, которому я написала с просьбой прислать результаты теста. Написала после того, как мой ребенок получил отказ (в бюллетене у сына оценки все выше 90 (частная школа), с тестом проблем быть вообще было не должно - все прекрасно и быстро решал, диктант пишет всегда на отлично!). Вот мы и были удивлены результатом, и мало душно подумали - наверняка, ошибка! Перепутали результаты☺. И очень милый человек из приемной комиссии, некий Ян, пишет длинные и развернутые ответы, все объясняет детально. Он говорит, что в этом году был необычайно большой наплыв заявок, так что они вынуждены были раньше времени закрыть прием заявлений. Также объяснил, по какому принципу они отбирают детей. Он объяснил, что мой сын хорошо написал, но были те, кто сделал это лучше. Оценки в бюллетене их интересуют только в случае с одинаковыми результатами теста.
Так что будем грызть гранит науки в Ste Anne. Ребенок доволен, туда и хотел. Там, кстати, его академтческие успехи назвали "экстраординарными". Поэтому мне бы и хотелось познакомиться с результатами теста в Бребеф, узнать, что было не так. Но они такую услугу не оказывают. ..

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 05:41 

Viktorа писал(а):
Поправка! В Бребеф принимали мальчиков в 4 класса по 36 человек (сорри, перечитала мейл из приемной комиссии). Спасибо, что обратили внимание! Чтоб не вводить народ в заблуждение...

Так что будем грызть гранит науки в Ste Anne. Ребенок доволен, туда и хотел. Там, кстати, его академтческие успехи назвали "экстраординарными". Поэтому мне бы и хотелось познакомиться с результатами теста в Бребеф, узнать, что было не так. Но они такую услугу не оказывают. ..

Количество, вероятно, меняется год от года. У нас 2-й скондер - группы: 201-205

Если вы читали меня раньше, то может заметили, что я была за Ст-Анн, на мой взгляд чудесная школа. Тем более что сын тоже проходил там на какую-то престижную программу. Он настоял на Бребёфе, и мне, честно, порой его жалко. У меня есть с чем сравнивать :) Тут Лепин вроде писал, что китайские лагеря - они для китайцев, вот и Бребёф тоже :s6:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 06:01 

Тутта, да, сын проходит на эту самую престижную программу ( мы, наверное, говорим об одной и той же программе- DefiMonde). Это закрытое сообщество, единственный класс, в котором детки все вместе, не меняя состава из года в год, дойдут до 5 секондера. То есть, такая мини семья. Это дети, которые способны учиться в ускоренном режиме, так как большую часть времени они будут находиться за границей. Китай, Лаос, Таиланд... Юные посланцы доброй воли, с гуманитарной миссией. В Китае, например, они должны находиться 3 недели, и ходить там в китайскую школу, как китайские школьники! Это в третьем секондере, к тому времени они должны уже достаточно хорошо выучить мандарин. Есть и много других интересных проектов. Мне кажется, это очень интересный опыт для ребенка, но нагрузка...

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 06:02 

Тутта писал(а):
Он настоял на Бребёфе, и мне, честно, порой его жалко. У меня есть с чем сравнивать :) Тут Лепин вроде писал, что китайские лагеря - они для китайцев, вот и Бребёф тоже :s6:

В Бребефе домашних заданий много или почему жалко? Ваш сын до Бребефа в частной школе учился или в публичной и какие оценки были, если не секрет?

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 06:29 

Gavana писал(а):
Тутта писал(а):
Он настоял на Бребёфе, и мне, честно, порой его жалко. У меня есть с чем сравнивать :) Тут Лепин вроде писал, что китайские лагеря - они для китайцев, вот и Бребёф тоже :s6:

В Бребефе домашних заданий много или почему жалко? Ваш сын до Бребефа в частной школе учился или в публичной и какие оценки были, если не секрет?

Учился в обычной публичной и в русской. Оценки не были блестящими, в районе 80-90.

Бребёф. Очень много домашних заданий, очень много требований. Политика: можешь - учись, нянькаться и вытягивать не будем. Для мотивированных и главное очень организованных детей. Думаю, девочкам по своей природе там легче.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 06:42 

Тутта писал(а):
.

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 08:02 

Notre Dame
60 вопросов: 30 французский, 30 логика и математика
2 эссе 1. Почему я выбрал нотр Дам 2. Что бы я придумал если бы был иллюзионистом.
Время на экзамен 1:30
Все дети вышли раньше.
1100 заявок берет 360, проходной бал 70%
Директор сказал что если больше детей сдаст то откроют дополнительный класс

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 10:20 

Сан-луи

Resume 30 мин. 120 слов : Два плюса и два недостатка в Ecole encadrante

Французский 50 вопросов - 35 мин. В них 15 первых это лектюр остальное грамматика.
Математика 30 вопросов -35 минут. Логики не было.

Английский. 30 мин. 25 вопросов - понимание текста. Аудирование и ответить на 5 вопросов.
Все мультипл чойс.
Сочинение: расскажи про самые лучшие летние каникулы. 100 слов.

Экзамен 3,5 часа с 20 мин перерыв.

196 мест. 100 лист ожидания. Сказали что лист ожидания пронумерован. После 30го места - шансов нет.
В этом году набралось более 900 заявок. Сказали что мы счастливчики обычно бывает гораздо больше.

Тест проверяет аутсорсинговая компания. Результаты в школу поступят уже в среду и в пятницу будут высылать письма.
До 16 ноября надо подтвердить идёшь в сан луи или нет. После 16го звонят тем кто в листе ожидания.

Мой ребёнок сказал что тест по математике 1 в 1 как в вилла мария.
Ее подружка сказала что тест по французскому и математике 1 в 1 как в сант-анн.

Ребёнок говорит что задания не сложные. Просто много очень всего.

Последний раз редактировалось *IRIS* 15 окт 2016, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 10:21 

IRal писал(а):
Notre Dame
60 вопросов: 30 французский, 30 логика и математика
2 эссе 1. Почему я выбрал нотр Дам 2. Что бы я придумал если бы был иллюзионистом.
Время на экзамен 1:30
Все дети вышли раньше.
1100 заявок берет 360, проходной бал 70%
Директор сказал что если больше детей сдаст то откроют дополнительный класс

Спасибо за информацию!

Скажите пожалуйста а когда обещают результаты огласить?

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 12:19 

Результаты будут в четверг по интернету, ничего рассылать не будут и звонить тоже (как в Бребеф), заходишь в своё досье и узнаешь вердикт. Очень удобно.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 14:26 

IRal писал(а):
Результаты будут в четверг по интернету, ничего рассылать не будут и звонить тоже (как в Бребеф), заходишь в своё досье и узнаешь вердикт. Очень удобно.

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 06:24 

интернациональ в Лавале
со слов ребенка, тест проще, чем в Летандре (частная)
математика
французский
логика
сочинение три темы на выбор (что-то про выбор школы, что-то про человека, которого любишь, дальше не помнит, "выпила за любовь")

отдельного топика заслуживает организация процесса
с забором детей справились на отлично
родителей отстреливали на входе, детей заглатывала пучина здания, толкотня была только на парковке
основное представление началось при заборе
родителей (многие были семьями в третьем колене) согнали толпой в спортзал и утрамбовали
половину периметра занимал отгороженный столами проход, по которому по одному и очень негусто шли дети
родителям предлагалось копошиться по головам, высматривая своих
картину всеобщего упадка дополняла женщина с неработающим рупором в руках, отдававшая в него указания с полной уверенностью что ее слышат

все началось с большим опозданием, поскольку на перемене сработала пожарная тревога и всю халабуду эвакуировали на улицу в чем мать родила
по-взрослому, до приезда пожарных с полной инспекцией

к счастью сегодня моего ребенка, температурящего со вчера под 39,5, мать родила в два слоя термоодежды

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 08:05 

Viktorа писал(а):
Тутта, да, сын проходит на эту самую престижную программу ( мы, наверное, говорим об одной и той же программе- DefiMonde). Это закрытое сообщество, единственный класс, в котором детки все вместе, не меняя состава из года в год, дойдут до 5 секондера. То есть, такая мини семья. Это дети, которые способны учиться в ускоренном режиме, так как большую часть времени они будут находиться за границей. Китай, Лаос, Таиланд... Юные посланцы доброй воли, с гуманитарной миссией. В Китае, например, они должны находиться 3 недели, и ходить там в китайскую школу, как китайские школьники! Это в третьем секондере, к тому времени они должны уже достаточно хорошо выучить мандарин. Есть и много других интересных проектов. Мне кажется, это очень интересный опыт для ребенка, но нагрузка...

Только заметила пост

ага, этот самый Дефи Монд показался моему ребенку чем-то непонятным. Там то ли журналистская, то ли какая-то экологическая направленность. А по мне так здорово - все вокруг кипит :)

Выезды по обмену есть во всех частных колледжах. Так как у нас испанский, то в прошлом году была Коста-Рика, в этом - Аргентина. НО, нельзя забывать что это вообщем-то хлопотно. Ты либо платишь (дороже чем если бы все делал сам), либо как в этом году у нас, обязуешься принять у себя ребенка оттуда.

Дети у нас в группах тоже не меняются. Т.е. тоже семья, жаль без женской составляющей :)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 14:57 

Gavana писал(а):
Тутта писал(а):
.

Спасибо.

В догонку. Каждый день франц.язык примерно на час, так же математика, английский и другие предметы - через день. На выходные учителя считают необходимым детей "занять", чтобы видно дурью не маялись.

В прошедшие выходные, французский: 7 упражнений по 8 фраз. Анализ. Учитель хочет все это увидеть таблицами. В итоге 56 таблиц, 5 колонок на примерно 10 строк. В среднем по классу, включая китайцев ( :mrgreen: ) у ребят ушло 8 часов только на фрэнч.

Я была зла. Так не всегда, но как правило, вот так вот " а давай все сделаем в субботу утром" объективно не получается.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 01:09 

А в русскую школу продолжаете ходить?

СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 02:27 

для поступающих на следующий год
http://www.journaldemontreal.com/2016/l ... du-journal
рейтинги, их объяснение и местоположение школ
интерактивная карта и досье по каждой

СообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 03:51 

mariac писал(а):

Спасибо Маша! :s76:

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 08:52 

Посоветуйте, пожалуйста, репетитора по французкому на южном берегу. Мы находимся в Бросарде. Мальчик, 5-й примэр.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 15:53 

mariac писал(а):

Merci, mariac !

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 01:33 

Откуда: Moldova, Chisinau --> Canada, Montréal --> Canada, Laval
mariac
ну как всё закончилось с поступлением в интернасьональ???

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 02:09 

Дорогие мамы и папы, читаю я это и страшно становится... Хотя мне бы еще начальную школу выбрать... Живу в центре. Вариант пока один - Michel Provost... Открылась новая частная началка на Notre Dame рядом с Bonaventure. Но это 12000$ в год - на двоих детей нам не потянуть, даже в перспективе...

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 05:26 

Катейка писал(а):
mariac

не взяли, экзамен сказала легче был, чем в частной, но народ оказался сильнее, тем более их было и было
пойдем в частную, туда прошли

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 09:04 

Откуда: Moldova, Chisinau --> Canada, Montréal --> Canada, Laval
mariac писал(а):
Катейка писал(а):
mariac

не взяли, экзамен сказала легче был, чем в частной, но народ оказался сильнее, тем более их было и было

Ясно...
Что ж, мы конечно тоже попытаемся, на всякий случай :)

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 09:21 

Катейка писал(а):
mariac писал(а):
Катейка писал(а):
mariac

Ясно...
Что ж, мы конечно тоже попытаемся, на всякий случай :)

я сделала что могла
хорошо что есть выбор

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 05:54 

В этом году идем в 5й класс. Выбираем субботнии школы, которые готовят к поступлению.
Что лучше русская Эврика или китайский Elite?

Если в 2х словах, то в Эврике уроки по 45 минут: 2 математики, логика, франц, англ, словестность, история + кружок. Стоимость вроде 150 кад + кружок 30-45.
В Элите только франц, мат, анг по 2 часа. Стоимость 240 кад в месяц.
В Эврику ходим уже несколько лет. Больше предметов, интереснее и динамичнее. В Элите вроде как целенаправленное натаскивание на экзамены, но соответственно скучнее.
Что же выбрать?

Другой вопрос. При поступление интересуются ли школы успехами детей кроме бюлютеня и результатов экзаменов? К примеру, спортивные достижения (выигранные чемпионаты Квебека) или результаты конкурсов, к примеру по шахматам, или просто посещение кружков в течение нескольких лет и участие в выставках типа робототехники (в нашем случае)?

СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 12:55 

Не интересуют. Смотрели только экзамены и бюллетени. На всякий случай наверное можете приложить, если школа с каким-то уклоном.
По прошлогоднему опыту, если вы в интернациональ в Вестмаунде и т.д. тогда целеноправленно натаскивание на экзамены и чтобы бюллетень 5-го класса был красивый. Все зависит от того, куда вы хотите. Из 4-х школ, только в одной был тест по англэ.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 03:32 

Ясно, спасибо. Мы на Южном Берегу, поэтому школы Монреаля не рассматриваем.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 03:39 

Просто пример по рэйтингу был

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 05:12 

Привет! если еще актуально, то мы тоже на южном берегу. Сын проходил все эти екзамены в прошлом году. Вот пошли в первый секондэр. Могу только сказать что мы не ходили никуда ни на какие подготовки. Готовился сам дома по книгам из Костко. Поступил во все куда подовались. Если интересует что то конкретное расскажу все что знаю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов