Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 фев 2018, 14:46

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ортопедическая обувь для детей
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 19:16 

Всем привет. Моему сыну 5 лет, у него стопы сильно заваливаются внутрь. Были у ортопеда (два года ждали очередь) он сказал:ничего страшного, все пройдет. Но мне как то не верится что само пройдёт. Решили сделать стельки, но это очень дорого. Посоветуйте кто знает можно ли в Монреале купить ортопедическую обувь ребёнку, она же со стельками уже идёт. Спасибо всем за ответ

Заголовок сообщения: Re: Ортопедическая обувь для детей
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 19:33 

Какой-то магазин открыли на плазе Агриньон
но не думаю, что там прям настолько специфичная обувь будет...
моя приятельница с родины - в Китае своему младшему сыну брала (диагноз - как-то-гусная стопа, извините, я не в теме...), она хотела даже бизнес небольшой открыть, потому что была проблема найти в Донецке, хотя у нас отличный ортопед.центр при травматологии был, и магазин при нем...

посмотрите онлайн китайский

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 19:35 

Здравствуйте, у меня у дочери 4 года такая же проблема, стопы заваливаются внутрь. Я еще не была у врача, жду. Вам вообще сказали ничего-ничего не делать, это норма и само пройдет? Дали хоть какие-то рекомендации?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 19:39 

Я ездила в этот магазин новый на Ангриньоне. Купили там и сыну и дочери обувь на весну. Хороший дизайн обуви, стельки, каблук Томаса, все как положено. И цены приемлимые. Советую вам туда съездить.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 19:56 

Gavana писал(а):
Здравствуйте, у меня у дочери 4 года такая же проблема, стопы заваливаются внутрь. Я еще не была у врача, жду. Вам вообще сказали ничего-ничего не делать, это норма и само пройдет? Дали хоть какие-то рекомендации?

Представляете, так и сказали, ничего страшного, само пройдет... А как пройдет то само :shock: Сестра говорит, что на Украине, деткам с такими проблемами назначают массажи, электрофорез.... А у нас даже обувь найти невозможно :s14:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 19:58 

Спасибо за ответы, поеду на выходных, посмотрю, что там на Angrignon открыли.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 21:05 

Ну если нужна лечебная ортопедическая обувь, то она должна быть лечебная (индивидуальная)? Всем кто у нас из знакомых пользовались, им изготавливали в специальных мастерских (большинство страховок это покрывает)

А как я понимаю на Ангриньоне просто турецкая (если не ошибаюсь) обувь с супенатором. Так и в Желтой обуви они есть, только раза в два дешевле . И в Geox. Который можно и по скидке купить.

Надеюсь что я не подрываю вновьобразовавшийся бизнес :s1: Но по озвученным друзьями ценам - :crazy:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 21:08 

eva@nik писал(а):
Gavana писал(а):

Представляете, так и сказали, ничего страшного, само пройдет... А как пройдет то само :shock: Сестра говорит, что на Украине, деткам с такими проблемами назначают массажи, электрофорез.... А у нас даже обувь найти невозможно :s14:

А вот массажи с электрофорезами от толкового врача, а ещё кинезиолога до кучи - это очень даже возможно. Просто берете направление и идете, ну если страховка покрывает.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 21:15 

Тутта писал(а):
Ну если нужна лечебная ортопедическая обувь, то она должна быть лечебная (индивидуальная)? Всем кто у нас из знакомых пользовались, им изготавливали в специальных мастерских (большинство страховок это покрывает)

А как я понимаю на Ангриньоне просто турецкая (если не ошибаюсь) обувь с супенатором. Так и в Желтой обуви они есть, только раза в два дешевле . И в Geox. Который можно и по скидке купить.

Надеюсь что я не подрываю вновьобразовавшийся бизнес :s1: Но по озвученным друзьями ценам - :crazy:

Geox со стелькой только маленькие размеры делает, к сожалению... А что такое Желтая обувь, извините, я не поняла.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 21:59 

Я бы посоветовала сходить к хорошему остеопату - как вариант. Я с 19 до 26 лет ходила со стельками, так меня обследовали-переобследовали (в том числе подруга моей мамы, профессор и тп). Типа ноги разной длины и еще что-то. Мой нынешний остеопат за два раза что-то повернула в районе таза и все ок! Никаких стелек уже больше трех лет и те проблемы, из-за которых обследовалась, прошли.
Считается, что проблема начинается со стопы и поднимается вверх. Но не всегда. Может быть, что-то плохо зажато под лопаткой, а от этого болит нога, или неправильно напряжена.
Я не врач, не критикуйте меня за медицинские неточности.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 22:53 

vassilna писал(а):
Я бы посоветовала сходить к хорошему остеопату - как вариант. Я с 19 до 26 лет ходила со стельками, так меня обследовали-переобследовали (в том числе подруга моей мамы, профессор и тп). Типа ноги разной длины и еще что-то. Мой нынешний остеопат за два раза что-то повернула в районе таза и все ок! Никаких стелек уже больше трех лет и те проблемы, из-за которых обследовалась, прошли.
Считается, что проблема начинается со стопы и поднимается вверх. Но не всегда. Может быть, что-то плохо зажато под лопаткой, а от этого болит нога, или неправильно напряжена.
Я не врач, не критикуйте меня за медицинские неточности.

Я не буду вас критиковать, а поддержу на все 100!

У меня у дочери совсем небольшой, как это по-русски, разворот (?) в тазовых костях. Если бы не балет, мы бы об этом и не знали, мало ли детей скособочившись уроки делают?
Вначале вылетели кости в стопе, потом "полетело" колено, и все время с одной стороны. "Тайну" нам открыл только физиотерапевт (у ортопедов все было отлично). Кинезиолог упражнениями поставила все на место. То же самое что у Вас - отредактировали таз, забыли о проблемах в стопе.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 23:23 

мой опыт - заказывали мы эти стельки - никакого результата, деньги на ветер((
за совет про остеопата спасибо!

СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 00:32 

И для нас эта тема акутальна.

В 5 лет тоже лесом врачи послали. И только в 8 педиатр выписала направление, но не к ортопеду, а к подиатру. Он заключил, что есть плоскостопие и вальгусная стопа.

Ортопедическая обувь полная хрень. Мой сын с первых шагов только в дорогих! ортопедических сандалях фирмы Ортопедия и т.д. Кроссовки только на физ-ру обувал, ну и сапоги только на прогулку, да и они были с жестким задником и ортопедической стелькой (Geox, как правило). Круглый год ходил в ортопедических сандалях до 8 лет. Я фанатично к этому относилась из-за его ног.

Спорт тоже особо не помог, гимнастика и плаванье несколько лет.
Единственное, стала замечать улучшения от фигурного катания (там жесткий ботинок). В начале ребенок и в жестких коньках умудрялся ноги во внуть загибать. Сейчас получше стало, особенно когда прогулочные и хоккейные коньки заменили на профессиональные для фигурного катания (они выше хоккейных). Коньки на месте в магазине регулируют по форме стопы - в основном теплом, вроде там и стелька с подушечкой есть.
На катке он уже ровно ноги ставит (спустя год). На форумах про фигуристов читала, что действительно спорт по конькам выравнивал ногу. Пишут, что на ногу оказывается усилинное давление и нога выравнивается, потому что плотно зажата ботинком. Посмотрим...

На Родине всегда советуют специальный массаж. Причем желательно, чтобы человек разбирался в ортопедии или неврологии. Здесь на форуме были контакты таких массажистов бывших врачей, которые занимаются исправлением ног. Планируем к ним обратиться также.

Подиатр нам тоже стельки выписал. Очень дорогое удовольствие (~550$). Страховая не покрыла. Оказалось, что для того чтобы покрыли - надо иметь направление от врача со всеми биометрическими показателями и диагнозом. Стельки ребенку надо менять раз в 6-12 месяцев, в зависимотси от роста ноги. Но носить их надо до 15! лет. А я не знаю, как это можно воплотить. Дети постоянно меняют обувь в школе, ботинки ищу по всей школе. Есть добрые веселые друзья, которые закидывают ботинки на высокие шкафы или даже в туалет. Как дать стельки и чтобы они не потерялись за 500 то долларов - я себе не представляю. Может кто-то поможет с решением? Еще не знаю какую лучше обувь подобрать для них. Врач говорил, что обувь не должна быть сильно мягкой. А все что мы меряли, было слишком низким из-за вложенной стельки.

Надеюсь, что в комплексе удастся решить эту проблему с ногами. По себе знаю, что это не только вопрос эстетики и сношенной обуви во внутрь. Как результат - постоянная боль и повышенная усталось в ногах, а в коньках та нога что больше вывернута - вообще немеет.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 09:01 

Всё ниже сказанное моё личное мнение :) просто что бы избежать негативных комментариев.
Я просто делюсь своим опытом :)
У моих обоих детей (10,5 и 6.5) стопы заваливаются внутрь.
Педиатор тоже говорил само пройдёт - НЕ ПРОШЛО.
Зная подход Канадской медецины "Зачем лечить, может само пройдёт", я обошла нескольких ортопедов и не только в Канаде.
Когда были в отпуске в Израиле консультировались с очень хорошим ортопедом, его рекомендации и стали решаюшими для дальнейших действий.
Итог: оба детей носять орто стельки сделанные специально для них.
Стельки дорогие НО это не "деньги на ветер"!!!!
Стельки не для того что бы проблему исправить, в большинстве случаев она не уйдёт, это вальгус, в той или иной степени.
Зачем нужны стельки, вот что мне объяснил ортопед: ноги это опоры на которых расположен таз на котором равномерно распределяется вес всего тела. Если у ребёнка стопы заваливаются внутрь или наружу, ноги - опоры уже не в том положение в котором должны быть, даже если внешне кажется что ноги ровные, из за этого и вес тела будет не правильно распределятся, а это критично особенно когда ребёнок ростёт. В будущем это может привести к различным проблема.
Стельки бывают разные, в одной клинике мне насчитали около 400-450 долларов за пару, но такие супер дупер нам не нужны. Мы делаем в ОртоСпорт за 125 долларов пара.
Делаем уже очень давно (с 2008) года и будем продилжать делать у них :)

По поводу возврата страховки:
Первые пару лет делала за свои кровные, но продолжала долбить нашего педиатора пока он не сдался и не дал направление :) С направлением от педиатора и детальный отчётом о работе из Орто Спорт (они знают чтро траховкам надо) я полчаю полный возврат в рамках моей страховки.

По поводу "дети ростут":
Нам делают стельки половоинки, их хватает на дольше. С детьми поговорила, объяснила как стельки важны.
В школе предупредила, стельки подписала, пару раз деть терял, они просто вываливались из обуви, школа находила и возвращала.
Обувь, особенно сменку в школу где не могу контролировать, покипаю глубокую что бы уменьшить шанс того что стельки выпадут.
К сожаленуию тут панацеи нет, пару раз теряли вообще, но учитывая что страховка покрывает, я всегда беру на всю сумму 2-3 пары.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 09:29 

Не удержалась, чтобы не зарегистрироваться и не написать. Наша история очень длинная. Когда мой сын родился у него был тонус, он заворачивал все время ножки, нам прописали массажи и когда стал ходить стали носить обувь ортопедическую, чтоб удерживала ноги правильно. Потом мы переехали в Канаду, ему было 2,5, тут естественно обуви не нашли, но поскольку покупали всегда только хорошую, купили Geox, но без задника, за лето у него ноги так сползли внутрь, что помню как рыдала крокодильими слезами, глазам своим не верила.... Потом начались походы по врачам, от педиатров до ортопедов, причём нескольких..., даже в Saint Justin были у заведующего ортопедическим отделением..., все в один голос говорили, это ничего страшного, вырастит , пройдёт... Но он рос, а становилось все хуже... Потом мы заказали ему стельки, две пары, в уличную обувь и на сменку. Но столкнулись опять с проблемой... Куда их вставлять? В сандали без задника? В кроссовки ? В зимние сапоги, в которых нога болтается? Начали заказывать обувь через родных из России..., вроди альтернатива. Мы заказывали обувь ортопедическую, и туда ещё и стельку свою вставляли....стало лучше, намного... Конечно, это комплексных подход..., он занимается спортом, плюс стельки, но мы сейчас ставим их только в сменку в школе, плюс обувь хорошая, плюс, когда домой едем, обязательно ему массажи делаем. По поводу цены, я конечно не знаю за сколько её тут продают, но помню, что она и в России стоила не дёшево, если хорошая.. А что делать, не всегда деньги главное, если вопрос идёт о здоровье.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 09:30 

Arina писал(а):
.

Орто-спорт это вот здесь? http://www.laboratoiretrimetrix.com

СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 09:43 

Orthopieds

СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 10:28 

Гавана,
Он самый :) Я в своё время работала не далеко от оффиcа в центре с тех пор туда и ходим, нас уже знают и требования нашей страховки тоже :)

MargoRita
Вот поэтому я и заказывают минимум 3 пары :) Одна идёт в школу в сменку, на спорт старшая перекладывает из туфель в кросовки, малому 2 отдельные пары для этого.
Одна пара в уличную обувь благо они не меняют сапоги каждый день :) И одна для дома.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 11:24 

Arina писал(а):
Всё ниже сказанное моё личное мнение :) просто что бы избежать негативных комментариев.
Я просто делюсь своим опытом :)
У моих обоих детей (10,5 и 6.5) стопы заваливаются внутрь.
Педиатор тоже говорил само пройдёт - НЕ ПРОШЛО.
Зная подход Канадской медецины "Зачем лечить, может само пройдёт", я обошла нескольких ортопедов и не только в Канаде.
Когда были в отпуске в Израиле консультировались с очень хорошим ортопедом, его рекомендации и стали решаюшими для дальнейших действий.
Итог: оба детей носять орто стельки сделанные специально для них.
Стельки дорогие НО это не "деньги на ветер"!!!!
Стельки не для того что бы проблему исправить, в большинстве случаев она не уйдёт, это вальгус, в той или иной степени.
Зачем нужны стельки, вот что мне объяснил ортопед: ноги это опоры на которых расположен таз на котором равномерно распределяется вес всего тела. Если у ребёнка стопы заваливаются внутрь или наружу, ноги - опоры уже не в том положение в котором должны быть, даже если внешне кажется что ноги ровные, из за этого и вес тела будет не правильно распределятся, а это критично особенно когда ребёнок ростёт. В будущем это может привести к различным проблема.
Стельки бывают разные, в одной клинике мне насчитали около 400-450 долларов за пару, но такие супер дупер нам не нужны. Мы делаем в ОртоСпорт за 125 долларов пара.
Делаем уже очень давно (с 2008) года и будем продилжать делать у них :)

По поводу возврата страховки:
Первые пару лет делала за свои кровные, но продолжала долбить нашего педиатора пока он не сдался и не дал направление :) С направлением от педиатора и детальный отчётом о работе из Орто Спорт (они знают чтро траховкам надо) я полчаю полный возврат в рамках моей страховки.

По поводу "дети ростут":
Нам делают стельки половоинки, их хватает на дольше. С детьми поговорила, объяснила как стельки важны.
В школе предупредила, стельки подписала, пару раз деть терял, они просто вываливались из обуви, школа находила и возвращала.
Обувь, особенно сменку в школу где не могу контролировать, покипаю глубокую что бы уменьшить шанс того что стельки выпадут.
К сожаленуию тут панацеи нет, пару раз теряли вообще, но учитывая что страховка покрывает, я всегда беру на всю сумму 2-3 пары.

каюсь) так долго я не заморачивалась, хотя понимала, что проблема не уйдет за месяцы и даже год(или годы), точнее сказать, что со временем "дошло", что стельки просто профилактическая и поддерживающая мера(у меня есть подруга из Израиля, взрослая тетя, она постоянно в этих стельках, всю жизнь можно сказать). Я заказывала их 2 раза, относили 2 года. Вкладывала в кроссовки и сапоги, туфли и босоножки покупала с супинаторами. Потом еще какое-то время покупала просто стельки с супинатором в аптеке, подрезала их под размер и вкладывала в кроссовки. Что меня удивляло, кстати, что стельки (те, что в мастерской на заказ делали), как раз не имели выпуклости в изгибе стопы - по объяснениям - я тут делала -Laboratoire Langelier Lanoue
Laval (Québec)H7S 2N5 - именно такая форма нужна для правильного положения стопы. Стельки делались со слепка. :roll: Вот у меня это никак в голове не укладывалось - стопа итак неправильная, нафига с нее слепок делать и стельку))?
Начала я делать это все в почти 6 лет, сейчас ребенку 11, произошли значительные улучшения, может чуть чуть еще осталось. Массаж делали, постоянно спорт, был также балет и танцы.
А вот идея, что нужно посетить остеопата меня не посетила((. Хочу обязательно отвести ребенка теперь. если говорить о вальгусе, то он часто наследственный(так?), у нас ни у кого нет, напрашивается вывод о смещении в тазовом отделе.
Девушки, кто говорил про остеопата - к кому вы детей водили?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 11:42 

eva@nik писал(а):
Всем привет. Моему сыну 5 лет, у него стопы сильно заваливаются внутрь. Были у ортопеда (два года ждали очередь) он сказал:ничего страшного, все пройдет. Но мне как то не верится что само пройдёт.

нет, не пройдет, увы:-( и , к сожалению, массажи уже тоже поздно делать в плане результата. это надо было с первых шагов начинать и то мало шансов ( я с годика сыну делала). C таким же успехом ( не помешает, во-всяком случае) вы можете насыпать песок в какой-нибудь "тазик", и что б ребенок в нем топтался, так же хорошо ( но больнее) - камешки. Есть такие пластмас. гранулы ( ими заполняют емкость посылки, что бы ничего не разбилось). Можно их попробовать. Во-всяком случае, это дешевле, чем массаж. Да вы и сами можете научиться его делать. И, глaвное, это каждый день делать, а не курсами. Все это я пишу из собственного опыта. Правда, обувь стирается с внешнего края. Может, у кого-то опыт удачнее.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 12:37 

Carlton
Наши стельки тоже делали по слепку, выпуклости есть ещё и какие на том месте где должен быт свод, что бы стопу "вывернуть" :) в другую сторону.
Выпуклость гораздо больше чем на обычных туфлях с супинаторами, проверяли, сравнивали :)
Итог:
дочке почти 11 - стельки носит 90% времени с 2 лет, свод сформировался, следы оставляет нормальные не плоскостопые, стопы всё равно заваливаютсая внутрь... обувь не стирается характерно для вальгуса
сыны почти 7 - начали очень позно (моя вина....), стельки носит 95% времени, свода нет даже в намёке, следы плоскостопые страшно :( стопы заваливаются ужасно, хуже чем у дочки гораздо, до стелек обувь стиралась и заламывалась характерно для вальгуса со внутренней стороны. очень надеюсь за несколько лет положение улучшится...

СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 17:30 

надо же, а меня удивляли наши стельки без особых выпуклостей, почти плоские.
радует одно, что сейчас все практически нормально, но это на мой взгляд, ортопеда больше не посещяем, ноги абсолютно ровные, не иксообразные,правда они такими и не были, обувь не стаптывается. к остеопату сходим))

СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 18:23 

Всем привет ещё раз. Мы сегодня ездили на ангриньон смотреть обувь. Магазин не большой, но выбор нормальный. Померяли сандали закрытые, можно их сейчас носить, а с осени как сменку. Хорошее качество, стелька ортопедическая, кожаные, но только одно но, цена 85 дол, показалось дорого и мы ушли. Пошли в Панду, там сандали с закрытым носком и открытой пяткой 80 дол стоят, весенние ботинки 94, не ортопедия конечно, но качество тоже хорошее. Я с дешёвой обувью не сравниваю, так как всегда дорогую брали. Короче вернулись мы и купили. Домой пришли, рассмотрела их ещё.., прикольные. Кто хочет, могу фотку сбросить в личку.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 21:16 

eva@nik писал(а):
Тутта писал(а):

Geox со стелькой только маленькие размеры делает, к сожалению... А что такое Желтая обувь, извините, я не поняла.

Geox с супер-дырками, супенатором, высоким задником, кожа за 80 долларов носит моя дочь, 5 размер - у них в секондере требуют именно такие туфли. По крайней мере для девченок выбор точно есть.

А вот ссылка на ботинки для малышей, кожа, внутри тоже кожа, с супенатором - 45 долларов.

https://www.yellowshoes.com/collections ... s/fay-pink

На сайте к сожалению, вообще ничего нет. В магазинах обычно хороший выбор. Я когда только приехали и денег особо не было, Антилопы из России не накупила достаточно, покупала своим мелким обувь там. Кожа, задник, супенатор. И недорого. Тем кто только приехал, и у кого на Ангриньонный магазин денег нет, вполне подойдёт. Носилась хорошо.

Да, и тут хоть спросить есть с кого. А откуда Вы знаете откуда та обувь, может она изготовлена из радиактивного барана :s1: :s1: :s1:

Да, и хозяева нового магазина могли бы тут зарегистрироваться, соотечественники ведь, и в нужном отделе себя прорекламировать. Там рекламная скидка для "Кафе", глядишь бы и потянулся покупатель.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 21:27 

Carlton писал(а):
Девушки, кто говорил про остеопата - к кому вы детей водили?

Мы выяснили проблему у физиотерапевта в http://www.kinatex.com/en/Clinics/Kinat ... nd-35.html. Конкретно там есть две девушки, которые занимаются балетными и спортивно-акробатными. Мне кажется что они как-то толково очень видят связь между проблемой и её причиной. В другом месте нам лечили конкретно стопу, безрезультатно. А тут взялись сразу за попу практически :D В итоге мы делали и делаем упражнения. У кинезиолога. А когда что-то где-то перенапряжем - ходим к Саакову.

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:32 

Мне посоветовали еще компанию МЕДИКУС, я на их сайте обувь не нашла, только стельки. но может кому то пригодится.

СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 23:32 

Вот и моя 14-и месячная стала заметно косолапить одной ногой. Записались в Slawner. Расскажу в понедельник. Педиатр смотреть не стала, "с моих слов" написала направлерие. Сказала, что в таком возрасте особо ничего не сделать.

СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 02:51 

Тутта писал(а):
Мы выяснили проблему у физиотерапевта в http://www.kinatex.com/en/Clinics/Kinat ... nd-35.html. Конкретно там есть две девушки, которые занимаются балетными и спортивно-акробатными. Мне кажется что они как-то толково очень видят связь между проблемой и её причиной. В другом месте нам лечили конкретно стопу, безрезультатно. А тут взялись сразу за попу практически :D В итоге мы делали и делаем упражнения. У кинезиолога. А когда что-то где-то перенапряжем - ходим к Саакову.

Скажите пожалуйста, а чем именно занимаются тут физиотерапевты и чем они могут помочь спортсменам, к примеру, в нашем случае и фигурное катание и акробатика. Сегодня ребенок пожаловался на боль в области позвоночника, да и у меня после тренирововк спина побаливает.
И я бы хотела проконсультироваться с кем-то именно по поводу спорта и для детей и для взрослых.
И кто такой Сааков?

СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 08:47 

Walk Jane писал(а):
Тутта писал(а):

Скажите пожалуйста, а чем именно занимаются тут физиотерапевты и чем они могут помочь спортсменам, к примеру, в нашем случае и фигурное катание и акробатика. Сегодня ребенок пожаловался на боль в области позвоночника, да и у меня после тренирововк спина побаливает.
И я бы хотела проконсультироваться с кем-то именно по поводу спорта и для детей и для взрослых.
И кто такой Сааков?

Я вам наверное расскажу только о том, что делали мы.

Физиотерапия. Травмы. Вывернул, подвернул, подорвал. Электрофорез в стадии боли, фиксирующие пластыри (научили, делаем сами, пластыри покупаю на Алиэкспрессе). Массаж с элементами остеопатии (когда острой боли уже нет). Это был Кинатекс.

Григорий Сааков. Массаж, аккупунктура. Он дочь в итоге и "вытащил". Снабдил нас китайскими мазями и пластырями, которые действительно помогают. Порекомендовал очень хороший ортез. Колено в работе :)

Изображение

С кем проконсультироваться... нас консультировали тут, там есть спортивные врачи:

https://www.chusj.org/fr/soins-services ... dolescence

Правда я не знаю как туда попасть, потому что нам дает RV наша школа. Ну и они все же работают с конкретной проблемой уже. Вам наверное нужно что-то типа профилактической консультации?

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 01:03 

Выглядит страшно :) Колено.
Да, нам что-то типа профилактического визита.
Но мне понравилось, что Вы знаете, что делать в случае вывихов и других травм. Хотелось бы тоже на всякий случай знать заранее, чтобы потом в горячке не искать врача.
Не знала, что тут есть спорт. врачи. Я на русских форумах читаю про фиг. катание, так там на месте вроде есть спорт врачи. А тут к ним надо направление?
И как попасть в случае срочного? Типа электрофарез сделать или еще там какие-то нужныее процедуры...

Часовой пояс: UTC − 5 часов