Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 03:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гимнастика на востоке Монреаля
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 12:59 

Начинаю интересоваться где-что-как...чтобы к концу лета записать мамзелю.
У кого детки ходят, кто знает, кому нравится...
Порылась в темах, но там про запад.
Заранее спасибо!

Заголовок сообщения: Re: Гимнастика на востоке Монреаля
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 13:01 

tanki писал(а):
Начинаю интересоваться где-что-как...чтобы к концу лета записать мамзелю.
У кого детки ходят, кто знает, кому нравится...
Порылась в темах, но там про запад.
Заранее спасибо!

а сен-мишель - Розмон достаточно "восток"?
http://rythmikquebec.qc.ca/

но честное слово, лучше не надо.. моя дочка с 5 лет до 11 ходила на ритмическую гимнастику. "почти" дошла уровня канадской национальной сборной.. в смысле, приняли и уже тренировалась, но выступать не получилось, начались проблемы со спиной, пришлось все бросить.

самое главное, вовремя остановиться.. лет эдак в 9-10.

Последний раз редактировалось b2345678 04 апр 2017, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 13:13 

Ух, далекова-то... но если не найду поближе постучусь к ним.
Сами мы недалеко от метро Ланжелье.
Мне не так что-бы прямо - ууххх или профессионально, а так чтобы ребенка немного занять.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 13:16 

tanki писал(а):
Мне не так что-бы прямо - ууххх или профессионально, а так чтобы ребенка немного занять.

вот и мы с этого начинали в 5 лет "чтобы ребенка немного занять"..
а закончили с больной спиной .. но типа "почти в национальной сборной"
посему мой совет: главное - не увлекаться и вовремя остановиться.. самый крайний срок - не позднее 10 лет (т.е. когда тренера начинают браться за ребенка всерьез)

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 16:09 

Вам написали о художественной гимнастике (скакалка, обруч, мяч, лена, булавы...). Она тут слабо развита, всего клуба 4 на весь Монреаль. И в основном ее продвигают выходцы из республик бывшего СССР. Соответственно в клубах в основном русские тренера. Но если бы я выбирала, то пошла бы именно туда, куда вам написали выше.

В Северной Америке намного больше развита спортивная гимнастика (на снарядах): бревно, брусья, опорный прыжок и вольные упражнения - для женщин.

Есть еще акробатика. Спортивная (gymnastique acrobatic): пирамиды и элементы на полу: сальто, фляки, рондаты; выступления в парах, тройках, четверках. Trampoline: Это прыжки на батуте и его разновидностях. Также есть цирковая акробатика, там всякие снаряды (кольца, трапеции...). Cheerleading - групповая акробатика.

Некоторые клубы специализируются на чем-то одном, но не редко в одном клубе могут сразу быть несколько видов гимнастики.
Мы оттрубили 5 лет. В основном рекреативно, кроме 2-х лет акробатики. Перепробывали все виды, кроме чирлидинга, потому что он только для девочек.

В целом гимнастику нежно любим. Я сама занималась здесь в группе для взрослых несколько лет. Считаю, что это хороший вид спорта. Если даже ребенок не будет дальше продолжать, то это очень хорошая база для других видов спорта. Мы ушли в фигурное катание, в котором, благодаря гимнастике, ребенок прогрессирует значительно быстрее сверстников.

Вот ближайшие к Вам клубы.
http://gymnix.com/
http://centresablon.com/sport-cat/cirque/ http://centresablon.com/sport/?sport-ag ... ymnastique
http://www.gymsplit.com/index.php/en/
http://www.flipgym.com/
http://www.asymetriques.com/

П.С. Хорошей заменой гимнастики может стать балет. Те же растяжки, пластика и грация

СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 23:38 

Gymnix самый сильный клуб из перечисленных

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 02:23 

Walk Jane писал(а):
П.С. Хорошей заменой гимнастики может стать балет. Те же растяжки, пластика и грация

Ой, я как человек "в теме" так бы не сказала... Тут малявочки в балете только в ладошки хлопают и топтыжками топают. И гимнастики с растяжками даже в более серьезном возрасте очень мало. Все сам, все сам :)

Мои ходили в Gymnix. Недолго. Дочери просто это оказалось ненужно, а сына я забрала потому что осознала что акробатические элементы которые он выполнял достаточно опасны, а тренировку проводит молоденький монитор который поставит детей в линию делать флипы, а сам с девчонками трепится.

Короче, не важно сколько ехать до студии, главное быть уверенным в профессионализме преподавателей.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 04:47 

Я понимаю, о чем Вы говорите. Тут днем с огнем не сыщешь эффективные тренировки с нормальным тренером. Потому что повсюду sport-recreatif.
На рекреативной гимнастике тоже ерундой занимаются: прыгают, маты толкают, кувыркаются... Никакими растяжками и подкачками даже не пахнет.
Тут ходят на тренировки по принципу "получить удовольствие", а не для результата :twisted: Мы кучу времени потреяли.
Поэтому мы 2 года в час пик каждый день ездили на west island с южного берега за нормальными тренировками с подкачками и растяжками и т.д.

И занятия по балету тут тоже в своем большинстве рекреативные.
Но тем не менее, есть и в Монреале учителя балета, которые дают все как надо.

Мы тоже ходим на балет. Наш тренер из белоруссии и тренировки частные. Он как раз очень качественно занимается растяжками. Сына растягивает так, что с меня три пота холодного сходит, а я ведь только наблюдаю. Но у него ни разу после тренировок ничего не болело и не беспокоило. Мы очень серьезно относимся к растяжкам, особенно для мальчиков. Я не разрешаю, чтобы его тянули другие тренера (дилетантов тут полно), а если такое бывает, то сын знает, что нельзя заниматься в полную силу. Но нашему тренеру я доверяю, он явно понимает, что делает и главное результат есть.

У нас балет для фигуристов, знаю, что к нему приходят и балерины, а также гимнасты и танцоры. И маленькие дети, в том числе.
Я сильно не интересовалась, но он как-то говорил, что здесь была какая-то женщина из Питера, которая организовала свою школу балета и обучила своей методике местных. А потом мне известно, что тут есть балерины из СНГ и они тоже где-то работают. Русский балет тут очень цениться, со слов местных танцоров и хореографов.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 05:24 

b2345678 писал(а):
tanki писал(а):

вот и мы с этого начинали в 5 лет "чтобы ребенка немного занять"..
а закончили с больной спиной .. но типа "почти в национальной сборной"
посему мой совет: главное - не увлекаться и вовремя остановиться.. самый крайний срок - не позднее 10 лет (т.е. когда тренера начинают браться за ребенка всерьез)

Какие-то страсти вы рассказываете.
Может, это вас так в художественной гимнастике насиловали, не знаю. В спортивной гимнастике нет таких ужасов.
Начинают все с рекреатиф, если хотите в компетитиф, пожалуйста. Но никто не неволит, если не хотите переходить на следующий уровень.
Мы не в почти национальной сборной. Но у них здесь соревнования между клубами, девочкам нравится. Для фигуры полезно. Травмы , конечно, везде возможны. Но тренера стараются по максимуму исключить возможность происшествий.
В прошлые выходные были соревнования Jeux de Montreal. 14 клубов. С востока - из Сан Мишель- Монреаль Норд, сан Леонард, Хочлага, РДП, Аунстик- Картьервиль. Погуглите, какой к вам ближе. Все клубы привязаны к centre de loisirs

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 05:54 

Не знаю, почему Вы удивляетесь. Конечно уровень травматизма прямо пропорционален уровню достижений спортсмена.
Если речь о национальном уровне, так и нагрузок больше и элементы более сложные и опасные. И дело совсем не в типе гимнастики. Спортивная как раз более травмоопасная, чем художественная.

У подргуи дочь в упомянутом клубе занималась художественной гимнастикой. Так в 6 лет тренировки по 4 часа были. И это у них был pre-competitif.
Я всегда удивлялась, как малышка может вообще такое выдержать? Еще и русские тренера, которые не для фана, а на результат работают.

Наверное каждый сам выбирает к какому уровню стремиться.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 11:12 

Мы ходим вот сюда https://www.gymnacentre.ca/ у них 2 центра. Один возле олимпийского стадиона а друой дпльше на восток.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 14:03 

zlatik писал(а):
Мы ходим вот сюда https://www.gymnacentre.ca/ у них 2 центра. Один возле олимпийского стадиона а друой дпльше на восток.

Мы там же :)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 14:58 

Walk Jane писал(а):
Я понимаю, о чем Вы говорите. Тут днем с огнем не сыщешь эффективные тренировки с нормальным тренером. Потому что повсюду sport-recreatif.
На рекреативной гимнастике тоже ерундой занимаются: прыгают, маты толкают, кувыркаются... Никакими растяжками и подкачками даже не пахнет.

Зато участвуют все! :) И победители тоже все! :)

Я даже не об эффективности (т.к. ТС и не ищет особого профессионализма), я о проверенности и безопасности. Особенно для мелких, особенно активных

На Иль-Перро помнится была секция гимнастика-акробатика. Тренер из Польши. Вроде и не проф.уровень для самых маленьких, но видно что ребенок в серьезных руках.

У меня сейчас дочь просто воет, почему не отдала ее к "русским" тренерам в 4 года, да по 4 часа в день...ну кто ж знал

Да, а кстати, ведь цирковая школа тоже где-то там в районах поиска, там тоже есть занятия для мелких. И вроде там все хорошо.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 12:59 

Нет, профессионализма не ищу, пока просто ребенка занять.
Если потом что приглянется... это другой вопрос, а пока.
Ближе нам всё-таки район олимпийского стадиона.
На Играх Монреаля были все 4 дня, не подумала на гимнастику взглянуть, но мы за водное поло тогда болели.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 23:26 

Если кто интересуется гимнастикой, то в Монреале этой осенью пройдет впервые за многие годы (чуть ли не за 30 лет) Мировой чемпионат по спортивной гимнастике (выше только Олимпийские игры). Билеты можно уже сейчас купить. http://mtl2017gymcan.com

СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 07:47 

Ой, спасибо! Очень интересно!
Вроде по художественной гимнастики был лет пять назад тут чемпионат мира. Странно, что по спортивной не было.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 13:12 

Gavana писал(а):
Если кто интересуется гимнастикой, то в Монреале этой осенью пройдет впервые за многие годы (чуть ли не за 30 лет) Мировой чемпионат по спортивной гимнастике (выше только Олимпийские игры). Билеты можно уже сейчас купить. http://mtl2017gymcan.com

Gavana, спасибо огромное! Детскому счастью нет предела :)))

СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 13:32 

Walk Jane писал(а):
Не знаю, почему Вы удивляетесь. Конечно уровень травматизма прямо пропорционален уровню достижений спортсмена.
Если речь о национальном уровне, так и нагрузок больше и элементы более сложные и опасные. И дело совсем не в типе гимнастики. Спортивная как раз более травмоопасная, чем художественная.

У подргуи дочь в упомянутом клубе занималась художественной гимнастикой. Так в 6 лет тренировки по 4 часа были. И это у них был pre-competitif.
Я всегда удивлялась, как малышка может вообще такое выдержать? Еще и русские тренера, которые не для фана, а на результат работают.

Наверное каждый сам выбирает к какому уровню стремиться.

я удивляюсь потому, что здесь поперек слову родителя ничего делать не будут, будь ты хоть миллион раз перспекривным. Если изначально посыл только занять ребенка, зачем жертвовать учебой и здоровьем ради мифического "почти в сборной"?
Вы сказали, что занимались рекреативно, а мои две дочери в компетитив. Я езжу на соревнования, вижу как выступают другие девочки. Все серьезно, не просто покувыркаться. Если есть способности, предлагают двигаться дальше, но если родители не хотят, никто силком не тащит.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 17:03 

ElenaT писал(а):
. Если есть способности, предлагают двигаться дальше, но если родители не хотят, никто силком не тащит.

вот в этом и засада.. когда и "способности есть, и предлагают двигаться дальше"... но разумнее остановиться..

между "просто ребенка занять" и "совсем всерьез - с победами и травмами" есть возраст - примерно 9-10 лет... когда родителям нужно остыть ко всем предыдущим результатам своего любимого детеныша.
причем очень быстро и резко.. либо согласиться на все риски большого спорта (т.е спорт и здоровье будут сильно противоречить друг другу)

сумеете вовремя остановиться - мои вам поздравления.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 09:53 

b2345678 писал(а):
ElenaT писал(а):
. Если есть способности, предлагают двигаться дальше, но если родители не хотят, никто силком не тащит.

вот в этом и засада.. когда и "способности есть, и предлагают двигаться дальше"... но разумнее остановиться..

между "просто ребенка занять" и "совсем всерьез - с победами и травмами" есть возраст - примерно 9-10 лет... когда родителям нужно остыть ко всем предыдущим результатам своего любимого детеныша.
причем очень быстро и резко.. либо согласиться на все риски большого спорта (т.е спорт и здоровье будут сильно противоречить друг другу)

Хмм. Спортивная/ художественная гимнастика - это не теннис, и не футбол. Неужели можно до такой степени заблуждаться, и вписаться в "большой" спорт в Канаде? Международные перспективы весьма слабы, денег это не приносит, как серьезное хобби - да. В 10 лет , обычно, родители начинают метаться в поисках секондера . Большой спорт задвигается в сторону.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 10:19 

ElenaT писал(а):
b2345678 писал(а):
ElenaT писал(а):

Хмм. Спортивная/ художественная гимнастика - это не теннис, и не футбол. Неужели можно до такой степени заблуждаться, и вписаться в "большой" спорт в Канаде? Международные перспективы весьма слабы, денег это не приносит, как серьезное хобби - да. В 10 лет , обычно, родители начинают метаться в поисках секондера . Большой спорт задвигается в сторону.

Вписаться в гимнастике не так уж и сложно, если ребенок талантливый, то заметят. Но надо ли?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 13:54 

ElenaT писал(а):

у нас как раз о поисках секондера думать не надо было вообще.. все было заранее предопределено

а насчет "большого спорта" все правильно говорите :)
я и сам так сейчас думаю
но об этом очень легко и логично рассуждается "до того", и "после того".. но не "в процессе"

засада в том, что в это втягиваешься как-то незаметно сам для себя. сначала - просто чтоб ребенка занять, потом - выступить ради удовольстия и получить десяток медалей. Тренировки 2-3 часа в неделю..

Потом начинаются подборы музыки, общение с тренерами, другими родителями, соревнования, причем некоторые в других городах, друзья из других клубов.. общение, переписка.. что в общем-то тоже фан. жизнь наполняется "смыслом" :D :D :D

Потом ребенок начинает показывать крутой прогресс, просто офигеваешь, что твое чадо на такое способно.. причем не только твое, но и все остальные в группе.. ощущение этого быстрого прогресса подобно наркотику.. затягивает.

но тренировки постепенно увеличиваются сначала до 6-9 часов в неделю, потом до 16-20 часов в неделю..
все это постепенно так затягивает что об изначальной идее "просто чтоб ребенка занять" уже забываешь.

поэтому я и говорю... главное - вовремя остановиться.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 14:13 

[*]
b2345678 писал(а):

Предпросмотр Отправить
Ну тут все о рекреативе интересуются.

Да и проф., если без болячек, так и что? - по мне так лучше 20 часов любимого дела (ну если это не только для кайфа "папе-маме") чем бестолкового лежания с айфоном на диване.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 14:20 

Тутта писал(а):
[*]
b2345678 писал(а):

Предпросмотр Отправить
Ну тут все о рекреативе интересуются.

Да и проф., если без болячек, так и что? - по мне так лучше 20 часов любимого дела (ну если это не только для кайфа "папе-маме") чем бестолкового лежания с айфоном на диване.

так я ж о чем и говорю.. мы тоже начинали с рекреатива.. и все было замечательно, но дочка сама попросила перейти в компететив уже на втором году.

и насчет "проф" все правильно говорите, но "если без болячек" - это почти невозможно в компететив.. болячки там идут сполшной чередой и очень сложно отличить повседневную болячку от той, о которой уже надо беспокоиться.

мы именно так и рассуждали. "проф" был не из-за медалей и карьеры, а чтоб чадо с айфоном на диване не лежало.. а занималось развитием самого себя.
и все было замечательно, все нравилось дочке, пока не было болячек..
а вот когда за то, чтоб "без айфона на диване" пришлось платить больной спиной..
то тут уж мы (родители) решили, что уж лучше пусть будет "айфон на диване"..
а у дочки еще пол-года была ломка, привыкла она к гимнастике

СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 14:32 

ElenaT писал(а):
Gavana писал(а):

Gavana, спасибо огромное! Детскому счастью нет предела :)))

Gavana, еще раз, спасибо.
Мы все в диком восторге. И русская медальку получила (из Питера ), и канадка (мои всегда за обе страны болеют). Не знаю, выпадет ли нам еще шанс вот так соревнования живьем посмотреть. А моей младшей Маи Мураками (японская гимнастка) дала high five , когда она шла к своему автобусу. Блин, не успела для истории этот восторг запечатлеть :)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 16:00 

Мы тоже в пятницу ходили :) Очень понравилось. Канада впервые за всю историю мировых чемпионатов завоевала медаль в многоборье. Исторический момент

Часовой пояс: UTC − 5 часов