Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2017, 16:24

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: смена статуса и карточка ramq
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 13:44 

всем привет, я временный рабочий, в монреале уже три года, у меня есть карточка ramq которая действительна еще год. я собираюсь поменять свой статус на постоянного резидента и в связи с этим у меня вопрос, нужно ли менять карточку, и если да, то приостановят ли мне медицинское обслуживание на 3 месяца, как новоприбывшим?

Заголовок сообщения: Re: смена статуса и карточка ramq
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 14:34 

sidorov писал(а):
всем привет, я временный рабочий, в монреале уже три года, у меня есть карточка ramq которая действительна еще год. я собираюсь поменять свой статус на постоянного резидента и в связи с этим у меня вопрос, нужно ли менять карточку, и если да, то приостановят ли мне медицинское обслуживание на 3 месяца, как новоприбывшим?

Если вы здесь уже официально живете и у вас есть подтверждение что ваши документы в процессе, то вы можете встать на учет для ассюранс малади заранее. И тогда в момент получения основных документов вам не придется ждать ЕЩЕ три месяца. Вы получите покрытие сразу с документами.

Ключевое в моем сообщении - встать на учет ЗАРАНЕЕ.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 15:00 

Извините, я видимо плохо сформулировал вопрос. Я тут официально уже три года. И у меня есть карточка асюранс малади, которая истекает в конце 2018. Все документы на резидентство готовы, осталось только съездить на границу залендиться. Я знаю что надо будет менять Син и ещё кое какие документы и поэтому спрашивал, надо ли менять карточку асюранс малади? Также, я помню что когда приехал сюда, мне карточку асюранс малади дали не сразу а через 3 месяца. Это они называют период ожидания. Будет ли у меня период ожидания 3 месяца в связи со сменой статуса?

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 00:59 

sidorov писал(а):
Извините, я видимо плохо сформулировал вопрос. Я тут официально уже три года. И у меня есть карточка асюранс малади, которая истекает в конце 2018. Все документы на резидентство готовы, осталось только съездить на границу залендиться. Я знаю что надо будет менять Син и ещё кое какие документы и поэтому спрашивал, надо ли менять карточку асюранс малади? Также, я помню что когда приехал сюда, мне карточку асюранс малади дали не сразу а через 3 месяца. Это они называют период ожидания. Будет ли у меня период ожидания 3 месяца в связи со сменой статуса?

Надо ли менять - думаю надо, всвязи со сменой статуса. Будет ли период ожидания - нет, но подать на смену карточки надо заранее, за три месяца. То есть этот период кагбэ будет, но он вашей предыдущей карточкой будет покрыт.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 10:16 

сначала SIN новый получить потом все остальное.
потом нужно просто позвонить в RAMQ и сообщить о новом статусе. Саму RAMQ карту менять не надо, а вот SIN да.

Часовой пояс: UTC − 5 часов