Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 14 ноя 2018, 11:27

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: electric tankless water heater
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 13:22 

Доброго всем времени суток.
Приходит время задуматься о замене своего єлектрического водяного бойлера.
Собираю информацию о проточном водонагревателе.
У кого есть какая информация? Может кто пользуеться?
Что если заменить один большой бойлер на три маленьких проточньіх - один на кухню и по одному в ванную и душевую?

Вот что думает Гидро-Квебек о них:
http://welcome.hydroquebec.com/question ... er-heaters

Заголовок сообщения: Re: electric tankless water heater
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 01:47 

Не хорошая идея. Гидра из Квебека Вам сказала, что не рекомендуется, и правильно говорит.
Вы представляете сколько они электричества кушать будут?

Кроме того, если у Вас жилье в ипотеку (страховка) - устанавливать водогреи должен сертифицированный водопроводчик. Цены варьируются от 200 у частника до 300-350 у Роны и других магазинов. Плюс Ваш старый надо в экоцентр везти. А учитывая специальную подводку под большой вольтаж - цены установки будут выше.

Можно взять в аренду на 10 лет, каксов по 10-15 в месяц будет стоить в зависимости от объема воды.

Мы на выходных взяли вот такой.

В выходные при покупке на сайте была еще и скидка в 20 %.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 02:38 

__Yura писал(а):

Rona сама устанавливает и забирает старьій?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 04:28 

mialgri писал(а):
__Yura писал(а):

Rona сама устанавливает и забирает старьій?

Привозят, но только если купили в магазине, как мне сказали, у них проблема с сайтом, мол система не интегрирована с доставкой. То есть если хотите сэкономить при покупке на сайте - покупаете, едите в магазин, идёте в сервис,оформляетесь, Вам покупку привозят на место погрузки (в магазине) и грузят в их машину.
Далее: заменяют и вытаскивают старый бак на улицу. Если хотите чтобы они сами его отвезли в экоцентр - платите им еще 50 каксов.

Все магазины устанавливают водогреи.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 05:08 

__Yura писал(а):
Если хотите чтобы они сами его отвезли в экоцентр - платите им еще 50 каксов.

А если вьіставить єто металлическое сокровище на улицу возле своего дома? Собиратели металла его заберут?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 05:41 

mialgri писал(а):
__Yura писал(а):
Если хотите чтобы они сами его отвезли в экоцентр - платите им еще 50 каксов.

А если вьіставить єто металлическое сокровище на улицу возле своего дома? Собиратели металла его заберут?

Проще отвезти нагреватель самому в экоцентр. Он весит около 50 кг, 2 человека вполне справятся при погрузке/разгрузке, чтобы не повредить транспортное средство легкового типа.

Наш существующий старый нагреватель на 60 галлонов имеет размеры 60 см в диаметре и 1.5-1.6 м высоту. Его можно увезти на любой машине универсале, даже с не закрытым багажником.

НО! Если нет такой возможности - позвоните в муниципалитет вашего района. У нас в районе раз в неделю проезжает машина убирающая строительный мусор. Думаю так в каждом районе. Возможно она заберет.

Позвоните и спросите, Вам подскажут как правильно поступить.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 16:25 

Помнится, как то отдыхали мы с компанией в финском коттердже на финском же горнолыжном курорте. Что меня удивило, так это то, что коттедж на десять человек отапливался электричеством, и при этом сауна тоже была электрическая.
НО! система была организована так, что при включении печки в сауне, все остальное отопление в доме выключалось и надо было разжигать камин, чтобы быстро не замерзнуть при -30 на улице.
Т.е. можности подведенной сети у них не хватало на одновременную работу и обогревателей в доме и печки в сауне. А между тем мощность саунных печек где-то 10-15 кВт, т.е. по сравнению с заявленной мощностью проточного водонагревателя в 24 кВт, это еще немного.

Т.е. я что хочу сказать - если у вас до этого не было потребителей энергии такой мощности, то вы или вообще не сможете этот подогреватель включить, или же вам надо будет сначала всех потребителей электронергии в доме отключить.

Но вот вопрос возникает - существуют в природе газовые проточные водонагреватели, в народе именуюмые газовыми колонками, которые могут прекрасно работать от баллона с пропан-бутаном и при этом отлично греют воду. Я такими пользовался не раз.
Т.е. обычный то газовый от трубы у меня в Питере вообще стоит всю жизнь, но в разных путешествиях мне не раз приходилось в Европах встречать установленные газовые колонки, работающие от баллонов.

И в принципе вся эта система стоит не дорого. Хорошая газовая колонка типа Бош, Электролюкс и прочее, стоит где-то баксов триста. Ну еще нужна, конечно, вытяжка и прочая обвеска, но это все не так сложно. Я видел колонки, установленные в мобильных домиках прямо на кухне с трубой просто через крышу вверх, все прекрасно работало.

Преимущество газовой колонки - вы можете в любое время получить любое количество горячей воды, а не только то, что накопилось в баке.

Тут такие решения не популярны?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 23:46 

Леша писал(а):
Помнится, как то отдыхали мы с компанией в финском коттердже на финском же горнолыжном курорте. Что меня удивило, так это то, что коттедж на десять человек отапливался электричеством, и при этом сауна тоже была электрическая.
НО! система была организована так, что при включении печки в сауне, все остальное отопление в доме выключалось и надо было разжигать камин, чтобы быстро не замерзнуть при -30 на улице.
Т.е. можности подведенной сети у них не хватало на одновременную работу и обогревателей в доме и печки в сауне. А между тем мощность саунных печек где-то 10-15 кВт, т.е. по сравнению с заявленной мощностью проточного водонагревателя в 24 кВт, это еще немного.

Т.е. я что хочу сказать - если у вас до этого не было потребителей энергии такой мощности, то вы или вообще не сможете этот подогреватель включить, или же вам надо будет сначала всех потребителей электронергии в доме отключить.

Но вот вопрос возникает - существуют в природе газовые проточные водонагреватели, в народе именуюмые газовыми колонками, которые могут прекрасно работать от баллона с пропан-бутаном и при этом отлично греют воду. Я такими пользовался не раз.
Т.е. обычный то газовый от трубы у меня в Питере вообще стоит всю жизнь, но в разных путешествиях мне не раз приходилось в Европах встречать установленные газовые колонки, работающие от баллонов.

И в принципе вся эта система стоит не дорого. Хорошая газовая колонка типа Бош, Электролюкс и прочее, стоит где-то баксов триста. Ну еще нужна, конечно, вытяжка и прочая обвеска, но это все не так сложно. Я видел колонки, установленные в мобильных домиках прямо на кухне с трубой просто через крышу вверх, все прекрасно работало.

Преимущество газовой колонки - вы можете в любое время получить любое количество горячей воды, а не только то, что накопилось в баке.

Тут такие решения не популярны?

есть тут такое, только без всяких баллонов, от центральной линии газа.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 01:54 

Carlton писал(а):

При условии, что у вас присутствует подключение к газовой трубе.
К сожалению, у меня такой возможности нету.
Газ-Метро сказал, что проводить к нам трубу для них не рентабельно.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 02:19 

__Yura писал(а):
Не хорошая идея. Гидра из Квебека Вам сказала, что не рекомендуется, и правильно говорит.
Вы представляете сколько они электричества кушать будут?

Кроме того, если у Вас жилье в ипотеку (страховка) - устанавливать водогреи должен сертифицированный водопроводчик. Цены варьируются от 200 у частника до 300-350 у Роны и других магазинов. Плюс Ваш старый надо в экоцентр везти. А учитывая специальную подводку под большой вольтаж - цены установки будут выше.

Можно взять в аренду на 10 лет, каксов по 10-15 в месяц будет стоить в зависимости от объема воды.

У меня в Онтарио предыдущие хозяева поставлили большой бойлер. Подписали на 25 лет, и цена не 10-15 ас уже 30 (с таксами). Я за 5 лет уже полную стоимость выплатил. Отказаться тоже денег стоит, почти полную стоимость. Так и плачУ и плАчу.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 06:27 

mialgri писал(а):
Доброго всем времени суток.
Приходит время задуматься о замене своего єлектрического водяного бойлера.
Собираю информацию о проточном водонагревателе.
У кого есть какая информация? Может кто пользуеться?
Что если заменить один большой бойлер на три маленьких проточньіх - один на кухню и по одному в ванную и душевую?

Вот что думает Гидро-Квебек о них:
http://welcome.hydroquebec.com/question ... er-heaters

У меня газовый проточный - работает отлично.

Центральный электрический проточный - если даже такие модели существуют, я не представляю сколько десятков ампер им нужно.

Я знаю что в некоторых домах ставят локальные электрические нагреватели воды. Такие что обслуживают один душ, один кран и тп. Таким, естественно, нужно меньший ток. И они относительно компактные. Такие, насколько я понимаю, ставят часто в шале и тп, где постоянное наличие горячей воды не нужно. Для дома где живут люди постоянно это скорее всего нерентабельно.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 07:57 

Спасибо всем за информацию.
Ввиду возникших проблем с вьісокими мощностями-токами, все же, буду ставить бойлер.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 09:23 

mialgri писал(а):
Carlton писал(а):

При условии, что у вас присутствует подключение к газовой трубе.
К сожалению, у меня такой возможности нету.
Газ-Метро сказал, что проводить к нам трубу для них не рентабельно.

Насколько я понимаю, большинство газовых агрегатов могут быть адаптированы под LP. Только вот это означает большой баллон рядом с домом, частую его замену/заправку и сомнительную экономию, как результат.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2018, 10:17 

Если газом не греться, а только мыться, то одного баллона литров на 50 хватит месяца на два. Тут, правда, вопрос как мыться-)

Часовой пояс: UTC − 5 часов