Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 окт 2019, 15:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 04:46 

Merlion писал(а):
tanko писал(а):
препараты проходят очень долгий путь клинических проверок и испытаний, ну а результат неодинаков - так и исходные данные неодинаковы (разная степень болезни, разные организмы, возраст в конце концов у пациентов разный...)

недавно читала, что New Scientist провёл исследования именно на эту тему. По результатам оказалось, что полную процедуру проверки эффективности и качества (randomized, placebo-controlled, double-blind, animal-tested) проводили примерно в 20% случаев.

А то, что врачи западного образования ударяются в альтернативщину, это довольно распространённое явление. Лично знаю 5 шаманок (семейный врач, детский хирург, 3 медсестры), одну народную колдунью (врач) и спеца по терапии прошлых жизней (педиатр). Все сделали в своей жизни выбор отойти от западной медицины и уйти в альтернативные методы лечения. Все довольно успешны на своей новой стезе. Потому что в области помощи людям определяющим является намерение целителя, а не обёртка, в которую завёрнуто это намерение.

Это не значит, что ваш Неумывакин хороший спец. Если у него было намерение прославиться новыми оригинальными методами, а не лечить людей, он был плохим спецом в любой области.

Во как!
Уффф, ну, что такое народная колдунья, я ещё могу понять, но специалист по терапии прошлых жизней... :roll:

Merlion, не дай Бог, конечно, но если вдруг случится что серьезное со здоровьем (ещё раз, не дай Бог), Вы к колдунье народной пойдете или к врачу, чтобы дал направление на анализы и диагноз, как минимум, поставил?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 04:52 

Elle, Вы не ответили на конкретно поставленный вопрос: соду или другие народные средства, кто-то испытывал клинически на сотнях тысяч людей для лечения заболеваний, простуды, заболеваний ЖКТ и прочего? Именно данные клинических исследований?
И потом, доктору Неумывакину сколько лет?
Впрочем, неважно сколько. Это никоим образом не уменьшает его достоинств, но в курсе ли он последних исследований, методов лечения и препаратов? Важно, идти в ногу со временем, а не лечить по старинке.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 05:15 

Lyalusha писал(а):
Elle, Вы не ответили на конкретно поставленный вопрос: соду или другие народные средства, кто-то испытывал клинически на сотнях тысяч людей для лечения заболеваний, простуды, заболеваний ЖКТ и прочего? Именно данные клинических исследований?
Впрочем, неважно сколько. Это никоим образом не уменьшает его достоинств, но в курсе ли он последних исследований, методов лечения и препаратов? Важно, идти в ногу со временем, а не лечить по старинке.

Мне казалось ответ очевиден - лечение содой не проходило клинических испытаний по существующим в государстве (любом) правилам.
Однако не проходили таких испытание ни траволечение ни ещё многие методы народной медицины помогавшие людям долгие и долгие годы.
Я никому не советую лечиться содой, то, что я на себе проверяла - мой личный выбор, как впрочем и выбор каждого человека.
Я ко многому в традиционной медицине отношусь с почтением и доверием, хотя и прошла к этому через горький опыт.
Единственный совет, который позволю себе - относиться критично и ко всем новым методам, но и не принимать как аксиому все, что советует врач.

Я не знаю, и Вы скорее всего не знаете, в курсе ли Неумывакин последних исследований методов лечения. Так что не нам с Вами его осуждать, как вижу для этого уже нашлись люди :D

Иногда, когда задумываюсь насколько коммерцизирована современная медицина (и тенденция эта растет) хочется лечиться именно по старинке, когда ещё не покупались нужные бизнесу исследования.

"Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, ты - не для того, чтобы соответствовать моим. Я – это я. Ты – это ты. Если нам случится понять друг друга – прекрасно. Если нет – этому нельзя помочь."
Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 05:23 

Lyalusha писал(а):
Впрочем, неважно сколько.
Доктор Неумывакин (занимавшийся космической и альтернативной медициной), в умер в возрасте 89 лет, мог бы жить еще...

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 05:55 

Lyalusha писал(а):
Уффф, ну, что такое народная колдунья, я ещё могу понять, но специалист по терапии прошлых жизней... :roll:

Если в терминах западной медицины, то там что-то на психологии и "плацебо-эффекте" (что бы это ни значило) завязано.
Но что бы это ни значило, если это кому-то помогает, то оно имеет право на жизнь.

Цитата:
Merlion, не дай Бог, конечно, но если вдруг случится что серьезное со здоровьем (ещё раз, не дай Бог), Вы к колдунье народной пойдете или к врачу, чтобы дал направление на анализы и диагноз, как минимум, поставил?
Для меня диагнозы звучат как проклятия, т.к. они ничего не меняют в здоровье, зато конкретно так перенаправляют мышление человека в сторону полнейшей зависимости от врача и его снадобий, и в сторону негативного мышления, а значит в ускоренном ритме портят внутренние балансирующие механизмы.

Но в зависимости от тяжести и этапа гипотетической болезни я буду думать, к кому обратиться. Я открыта всем направлениям кроме тех, которые активно мне себя навязывают как единственного правильного бога здоровья или которые противоречат моей книге.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 06:02 

Мне кажется, травы и соду даже сравнивать нет смысла...
трава - сложный растительный организм, из клеток, в них витамины-минералы-фитонциды-эфирные масла-и что там еще в каждой конкретной траве? вот оно и лечит, и зачастую в комплексе с еще 1-2 или более травами...
формулу соды знаете? что там может лечить кроме как кислоту щелочью нейтрализовать?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 06:10 

Merlion писал(а):
недавно читала, что New Scientist провёл исследования именно на эту тему. По результатам оказалось, что полную процедуру проверки эффективности и качества (randomized, placebo-controlled, double-blind, animal-tested) проводили примерно в 20% случаев.

вполне возможно потому, что полно аналогов...
например, только тайленола на полках сейчас сколько?
сильный, очень сильный и очень-очень сильный, от боли в спине, при простуде, и ты ды ...
что там исследовать)))

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 06:33 

Lyalusha писал(а):
Цитата:
Для меня диагнозы звучат как проклятия, т.к. они ничего не меняют в здоровье, зато конкретно так перенаправляют мышление человека в сторону полнейшей зависимости от врача и его снадобий, и в сторону негативного мышления, а значит в ускоренном ритме портят внутренние балансирующие механизмы.

Не, ну если диагнозы воспринимать изотерически, а не понимать, что за диагнозом стоит проблема/cбой в организме, который нужно лечить медикаментозно, тогда вопросов нет.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 06:37 

Elle писал(а):
Иногда, когда задумываюсь насколько коммерцизирована современная медицина (и тенденция эта растет) хочется лечиться именно по старинке, когда ещё не покупались нужные бизнесу исследования.

Кто? Где? Когда?
Еlle, Вы не выкладываете фактов, Вы пишете о своем субъективном восприятии.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 07:02 

tanko писал(а):
Мне кажется, травы и соду даже сравнивать нет смысла...
трава - сложный растительный организм, из клеток, в них витамины-минералы-фитонциды-эфирные масла-и что там еще в каждой конкретной траве? вот оно и лечит, и зачастую в комплексе с еще 1-2 или более травами...
формулу соды знаете? что там может лечить кроме как кислоту щелочью нейтрализовать?

Смысл сравнения в том, что и то и другое нетрадиционная медицина. Это к Вашему вопросу: А они медики? Словно только медики умеют лечить, а нетрадиционная медицина - сплошь шарлатанство.
И к вопросу что может лечить. Многие медикаменты не лечат, а убирают симптомы. А иногда есть внешние проявления болезни, по которым даже не всегда правильно диагностируют причину. Восстановление баланса организма, в том числе и кислотно-щелочного может решить проблему. Я не утверждаю, что это нужно делать содой, но восстановление нормального рН можно назвать лечением.

"Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, ты - не для того, чтобы соответствовать моим. Я – это я. Ты – это ты. Если нам случится понять друг друга – прекрасно. Если нет – этому нельзя помочь."
Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 07:10 

Lyalusha писал(а):
Elle писал(а):

Кто? Где? Когда?

А зачем мне выкладывать факты? Тем более здесь. Я говорю только о собственном опыте, и своем отношении, никого не собираюсь убеждать, мне достаточно того, что знаю.
А Вы, если хотите, просто сами подумайте о том, какие обороты крутятся в фармакологии и логически допустите на что пойдут люди ради сохранения своего бизнеса и дохода от него.

Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 08:06 

Lyalusha писал(а):
Lyalusha писал(а):
Цитата:

Не, ну если диагнозы воспринимать изотерически, а не понимать, что за диагнозом стоит проблема/cбой в организме, который нужно лечить медикаментозно, тогда вопросов нет.
Проблема в том, что "медикаментозно" - это очень глубокое и объёмное понятие, в которое можно насыпать чего угодно, и не всегда нужного.

У меня сейчас одна знакомая есть, у которой очень богатый опыт лечения (2 рака, 6 аутоимунных, 5 почечных камней в анамнезе).

Первый рак она лечила исключительно западными методами - операция, плюс химия. Восстанавливалась 3 года.
Второй рак - совместно западными и восточными - операция, химия, иголки, травы. Восстанавливалась 1 год.

Аутоимунные пробовала лечить рекомендованными канадскими врачами лекарствами - из активной и относительно здорово выглядящей женщины превратилась в овощ. Прекратила пить все таблетки и уехала в Эквадор, где витаминными инъекциями держала под контролем одну аутоимунную и питанием местными чистыми продуктами - все остальные, и чувствовала себя отлично. Если бы она и жила в Эквадоре всё время, то большая часть аутоимунных так и не проявились бы, она бы не делала анализы на них, и сейчас бы не носила на себе клеймо "у меня 6 аутоимунных, я больной человек"

3 почечных камня в Канаде по рекомендации врача переживала дома, корчась на полу от боли, т.к. прописанный тайленол не помогал. 2 почечных камня какими-то эквадорскими травами, прописанными в тамошних поликлинниках, безболезненно и безтайленолно вывела в Эквадоре.

В общем, хирургия в Канаде хорошая... Однако не исключено, что к ней прибегали бы значительно реже, если бы профилактическая и семейная медицина была построена не на отче наш тайленоле, а на каких-то щадящих мероприятиях, чьей целью является не спрятать симптом, а восстановить внутренний баланс.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 08:09 

Elle писал(а):
А зачем мне выкладывать факты? Тем более здесь. Я говорю только о собственном опыте, и своем отношении, никого не собираюсь убеждать, мне достаточно того, что знаю.

Затем, чтобы это было похоже на дискуссию.
Потому что без фактов, это - радио ОБС.

Elle писал(а):
А Вы, если хотите, просто сами подумайте о том, какие обороты крутятся в фармакологии и логически допустите на что пойдут люди ради сохранения своего бизнеса и дохода от него.

Обороты есть в любом крупное бизнесе.
Фармацевтические компании обязаны, да, и придерживаются строгих норм, правил и проходят государственный "аудит", прежде чем выпустить то или иное лекарство на рынок.
Я работала в одной из крупных, сталкивалась.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 08:33 

Lyalusha писал(а):

Дискуссия - обмен мнениями, а не фактами
Радио ОБС когда говорят о чужом опыте, а не о собственном.
Lyalusha писал(а):
Я работала в одной из крупных, сталкивалась.

И я работала. Хочется верить, что Ваше впечатление не следствие наивности и неосведомленности.

Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 09:50 

Elle писал(а):
..., а нетрадиционная медицина - сплошь шарлатанство. .

ну нет, конечно...
но "изобретение" непонять чего за 5 минут и быстренько открытие клиник с их распиариванием - шарлатанство чистейшей воды

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 10:04 

Merlion писал(а):

Как они провели это "исследование"? Им показали досье на каждый препарат, прошедший испытания? В какие странах провели это "исследование"?
Пс тоже эту кухню знаю из самого нутри, поэтому интересно

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 10:05 

Lyalusha писал(а):
Фармацевтические компании обязаны, да, и придерживаются строгих норм, правил и проходят государственный "аудит", прежде чем выпустить то или иное лекарство на рынок.
Я работала в одной из крупных, сталкивалась
.

+1

Последний раз редактировалось newasterisk 10 фев 2019, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 10:12 

Elle писал(а):
Lyalusha писал(а):
Elle писал(а):

Кто? Где? Когда?

Эль, я ТОЖЕ работала и работаю в этой области уже много лет. Извините, вы это серьезно пишете?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 10:27 

newasterisk писал(а):
Merlion писал(а):

Как они провели это "исследование"? Им показали досье на каждый препарат, прошедший испытания? В какие странах провели это "исследование"?
Пс тоже эту кухню знаю из самого нутри, поэтому интересно

Сейчас уже не найду ссылку на ту статью, но если подумать, то можно предположить, что у них был доступ к базе из тысяч исследований, и они какие-то параметры выделенного пула исследований пропустили через алгоритм, выявляющий наличие или отсутствие тех или иных параметров.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 10:30 

newasterisk писал(а):
Эль, я ТОЖЕ работала и работаю в этой области уже много лет. Извините, вы это серьезно пишете?

Где территориально та "область" в которой Вы работаете? В Канаде? Так мы не про неё вроде, если вспомнить, что Неумывакина обсуждают. То есть мы о разных "областях".

Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 10:34 

Elle Canada)
Merlion Нереально в канаде, америке, европе, японии. Я в этой области варюсь в самых разных аспектах

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 10:39 

newasterisk писал(а):
Elle Canada)
Merlion Нереально в канаде, америке, европе, японии. Я в этой области варюсь в самых разных аспектах

Допускаю, что тут Вы правы. Я про эти страны ничего сказать не могу, так как не сталкивалась. Я говорю только про то, с чем сама сталкивалась.

Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 10:42 

tanko писал(а):
Elle писал(а):
..., а нетрадиционная медицина - сплошь шарлатанство. .

ну нет, конечно...
но "изобретение" непонять чего за 5 минут и быстренько открытие клиник с их распиариванием - шарлатанство чистейшей воды

Естественно, что вокруг любой теории всегда есть те, кто быстренько затевает на этом бизнес, пока авторы теории ещё только её проверяют. Да, это шарлатанство и касается оно не только медицины.

Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 10:57 

Merlion писал(а):
Lyalusha писал(а):
Lyalusha писал(а):
Цитата:

Проблема в том, что "медикаментозно" - это очень глубокое и объёмное понятие, в которое можно насыпать чего угодно, и не всегда нужного.

У меня сейчас одна знакомая есть, у которой очень богатый опыт лечения (2 рака, 6 аутоимунных, 5 почечных камней в анамнезе).

Первый рак она лечила исключительно западными методами - операция, плюс химия. Восстанавливалась 3 года.
Второй рак - совместно западными и восточными - операция, химия, иголки, травы. Восстанавливалась 1 год.

Аутоимунные пробовала лечить рекомендованными канадскими врачами лекарствами - из активной и относительно здорово выглядящей женщины превратилась в овощ. Прекратила пить все таблетки и уехала в Эквадор, где витаминными инъекциями держала под контролем одну аутоимунную и питанием местными чистыми продуктами - все остальные, и чувствовала себя отлично. Если бы она и жила в Эквадоре всё время, то большая часть аутоимунных так и не проявились бы, она бы не делала анализы на них, и сейчас бы не носила на себе клеймо "у меня 6 аутоимунных, я больной человек"

3 почечных камня в Канаде по рекомендации врача переживала дома, корчась на полу от боли, т.к. прописанный тайленол не помогал. 2 почечных камня какими-то эквадорскими травами, прописанными в тамошних поликлинниках, безболезненно и безтайленолно вывела в Эквадоре.

В общем, хирургия в Канаде хорошая... Однако не исключено, что к ней прибегали бы значительно реже, если бы профилактическая и семейная медицина была построена не на отче наш тайленоле, а на каких-то щадящих мероприятиях, чьей целью является не спрятать симптом, а восстановить внутренний баланс.

Мне интересно, а почему именно в Эквадор?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 11:23 

Elle писал(а):
Lyalusha писал(а):

Еlle, специально для Вас: дискуссия - это обмен аргументированными мнениями (можете в словарик заглянуть за описанием).
"Знаю по своему опыту" - это субъективное мнение.
Если субъективное мнение Вы не можете аргументировать или привести факты, то дискуссия переходит в разряд ОБС.

У Вас проблема с точностью формулировок.
Это было заметно и по другим темам.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 11:50 

Lyalusha писал(а):
Elle писал(а):
Lyalusha писал(а):

Еlle, специально для Вас: дискуссия - это обмен аргументированными мнениями (можете в словарик заглянуть за описанием).
"Знаю по своему опыту" - это субъективное мнение.
Если субъективное мнение Вы не можете аргументировать или привести факты, то дискуссия переходит в разряд ОБС.

У Вас проблема с точностью формулировок.
Это было заметно и по другим темам.

Посмотрела в словаре выделенное Вами слово: аргуме́нт (лат. argumentum — рассказ, довод, тема) — многозначный термин:
А Вы просите факты. Что такое для Вас факты? Свидетельства заверенные нотариусом? Документы, подлинность которых подтверждена экспертизой? И в этой теме и в других я высказываю только свое мнение основанное на своем опыте. Как впрочем и Вы. Или Вы привели бесспорные факты? В каком виде? Кроме лозунгов из СМИ я ничего не увидела в подтверждение Вашего утверждения.
Кстати, мне было бы приятно Ваше внимание к моим высказываниям в других темах, но Ваш вывод о моих проблемах всего лишь Ваше мнение, а не бесспорный факт. :)

Ф. Перлз

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 11:55 

ElenaT писал(а):

Почём я знаю? Она там три года жила и легально работала, т.к. в её области (medical esthetics & cosmetology) там значительно всё менее бюрократизировано и в её профессии она могла делать намного больше, чем здесь. Но из-за землетрясения у неё там порушился весь бизнес (про страховку не в курсе) и пришлось вернуться домой в Канаду, в том числе к радостям родной медицины.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 13:40 

Merlion писал(а):
ElenaT писал(а):

Почём я знаю? Она там три года жила и легально работала, т.к. в её области (medical esthetics & cosmetology) там значительно всё менее бюрократизировано и в её профессии она могла делать намного больше, чем здесь. Но из-за землетрясения у неё там порушился весь бизнес (про страховку не в курсе) и пришлось вернуться домой в Канаду, в том числе к радостям родной медицины.

Бизнес порушился из-за землетрясения?
Которое пару лет назад было? Странно.
Несмотря на то, что по силе толчков оно было равносильно землетрясению в Гаити в 2010, разрушений и жертв там было в десятки раз меньше (магнитуда 7.8 против 7.0 в Гаити, 700 человек погибло против сотни тысяч в Гаити). Несмотря на то, что эпицентр землетрясения находился в нескольких километрах от берега, у них даже цунами не было (слава Богу). Кито и Гуаякиль особо не пострадали. А если ваша знакомая косметолог, сосневаюсь, что бизнес она держала в Эсмеральдас, где в, основном, сельское население...
ну неважно. Уехала и уехала. Так выздоровела? Эквадорская земля/вода/вохдух ей на пользу пошли?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 13:55 

Не знаю подробностей землетрясения, но гипотетически, если на её оборудование стоимостью под 200К$ что-то конкретно упало, то можно сказать, что бизнес порушился. Там же - не здесь, где все спецы с таким оборудованием и с доступом к телу должны крышеваться каким-нибудь орденом и иметь от него страховку на подобные случаи.

Как в Канаду вернулась - так и болезни вернулись. Теперь ездит туда на каникулы пару раз в год на витаминные инъекции (там 20$, в Канаде - 300$) и поесть чистых продуктов, от которых не вылезают аллергии и она не разваливается по всем фронтам.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 15:14 

Merlion писал(а):
Не знаю подробностей землетрясения, но гипотетически, если на её оборудование стоимостью под 200К$ что-то конкретно упало, то можно сказать, что бизнес порушился. Там же - не здесь, где все спецы с таким оборудованием и с доступом к телу должны крышеваться каким-нибудь орденом и иметь от него страховку на подобные случаи.

Как в Канаду вернулась - так и болезни вернулись. Теперь ездит туда на каникулы пару раз в год на витаминные инъекции (там 20$, в Канаде - 300$) и поесть чистых продуктов, от которых не вылезают аллергии и она не разваливается по всем фронтам.

А что за витаминные инъекции? Может, мне тоже надо? И куда ездит-то? Эквадор, хоть и маленький, но большой: в Кито, в Гуаякиль?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов