Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 16 июн 2019, 15:27

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2676 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОДАЧА НА ГРАЖДАНСТВО
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 00:57 

Я знаю с точностью наоборот: если твоя работа связана с поездками ,не только в Америку , то стаж в Канаде как раз учитывается, несмотря на физическое отсутствие в стране. Не уверен однако как это надо доказывать, по идее письма от работодателя должно хватить.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 02:18 

asatarov1984 писал(а):
я большую часть времени в году в не Канады.

Нужно как-то насчитать 1095 дней присутствия в Канаде за 5 лет, если вы не подходите под исключения: http://www.cic.gc.ca/francais/centre-ai ... =370&top=5
временный резидент: 1 день присутствия в Канаде считается как 0.5 дня (максимум 365)
постоянный резидент: 1 день присутствия = 1 дню

СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 02:56 

asatarov1984 писал(а):
... Я дальнобойщик...

Дальнобойщиков тут много. даже ветка про них есть в форуме Работа, туда тоже напишите.

Насколько я понимаю, если человек оформлен в канадскую компанию официально, и та его отправляет за границу в командировку, то это время засчитывается в стаж для гражданства.

Если же у человека свое предприятие, и он работает по договору с другим предприятием, то все выезды за границу - это его личное дело.

Тут, правда, есть непроясненный нюанс - если у вас свое предприятие, то вы же сами себя можете за границу направить в командировку? Кроме того, возможно, для дайнобойщиков есть какие-то особые условия, т.к. специфика работы очевидна.
Но налоги вы ведь Канаде платите, а не США? Стало быть вы не прекращали ни на день быть налоговым резидентом Канады. Но в целом я ответа на этот вопрос за много лет на форуме не видел.

Кто-то писал, что дальнобойщики скрупулезно выщитывают все дни по ту и эту сторону границы. Но подробностей не было.

Кстати, нет особых сложностей позвонить в мин.имм. и поговорить про эту ситуацию.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 03:01 

Про приглашение на церемонию -

У кого через сколько времени после экзамена приглашение пришло?

Жена прошла экзамен в конце марта, я в начале апреля, сказали типа через 6-8 недель вам напишут на эл.почту.

Ничего нет, хотя уже прошло больше недель.

Где-то через неделю после экзамена у жены запросили оригинал одной справки, она по ошибке копию в досье положила. Отправили, после чего все тихо.

В принципе сидим, спокойно ждем, но хотелось бы понимать перспективу.

Вообще говоря, можно надеяться на то, что они хотя бы документы уже проверили и не будет каких-то ацких запросов на сбор кучи документов? Или по всякому еще может быть?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 12:56 

Леша писал(а):
Про приглашение на церемонию -

У кого через сколько времени после экзамена приглашение пришло?

Жена прошла экзамен в конце марта, я в начале апреля, сказали типа через 6-8 недель вам напишут на эл.почту.

Ничего нет, хотя уже прошло больше недель.

Где-то через неделю после экзамена у жены запросили оригинал одной справки, она по ошибке копию в досье положила. Отправили, после чего все тихо.

В принципе сидим, спокойно ждем, но хотелось бы понимать перспективу.

Вообще говоря, можно надеяться на то, что они хотя бы документы уже проверили и не будет каких-то ацких запросов на сбор кучи документов? Или по всякому еще может быть?

весь процесс длится год от аккюзе ,,,в августе получили документы ,экзамен в январе ,церемония май....

СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 14:02 

Так после экзамена когда получили приглашение?
Сколько времени прошло?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2676 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90

Часовой пояс: UTC − 5 часов