Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 13 ноя 2018, 22:47

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 13:38 

От же ж)
Я теперь сам захотел ехать в Шербрук, хоть в анкете писал Монреаль.
Мне и впрямь кажется что мне, в мои сейчас 21 и 22 на момент лендинга Шербрук весьма привлекательное место. Я не люблю ночную жизнь (клубы и прочее - не мое), в Шербруке много молодежи, невысокий уровень безработицы, 2 университета (Шербрукский - один из самых хороших Квебека и Бишоп - если французский не дотянет до учебы в университете Шербрука, то можно поучится и там, тем более так как он анлгофонный, то и работу там тоже можно найти на англе на первое время), есть все что нужно для жизни. Там менее дорого и весьма красиво.

Жил 4 месяца в небольшом городишке (50 тыс население) в Штатах. По тому опыту могу судить что если есть работа и машина то жить там одно удовольствие. Так же мне кажеться и в Шербруке. Только город побольше =)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 21:04 

Vok,мы жили в соседнем доме, снимали у той же конторы жилье. Все отлично было, и цены, и близость суперов, остановки автобусные..... только мы там вытерпели всего год, т.к.
1) школа, к которой мы относились, безобразная ( в плане образования)
2) из-за "старости" постройки, слышно все, как за картонкой живешь. Нас достали соседи снизу, которые при малейшем шорохе долбили в потолок (имея двух детей, конечно мы производили шорох, и не только). Поверьте, в Шербруке полно мест (проверено лично), где можно за приличные деньги найти приличное жилье.

[quote="vok"]Всем привет!
Как и обещал, получил ответ от компании, у которой мы снимаем квартиру. Вот какие квартиры они могут предложить, например, если вы приезжаете в декабре.
http://picasaweb.google.com/10966517710 ... directlink

5 1/2 по Rue McGregor в доме #610. Есть варианты на 2-м или 3-м этаже. Но со стороны входа - это либо 6 ступенек вниз, либо 6 ступенек ввверх, т.к. квартира выходит на южную сторону, а там склон. На мой взгляд, очень хороший вариант, если с детишками. В оплату уже включена горячая вода, т.е. дополнительно будут только затраты на отопление и освещение в итоге плюс около $40 в месяц.

4 1/2 по Rue McGregor в доме #740. Эта квартира на первом этаже. Выходит на юго-запад прямо на большую лужайку между домами.

2 1/2 по Rue Richard в доме #2975. Варианты на 1-м и 2-м этаже. Оба варианта хороши тем, что выходят во двор, а не на дорогу. Северо-северо-восток. Не так просторно, конечно, но если пока без детишек, то вполне может подойти.[quote="vok"]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 13:31 

Olga_pul подскажите тогда если не трудно, приличный район с приличными школами, в плане образования?
Интересует и primaire et secondaire

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 21:02 

Выбор школ зависит от вашего финансового положения (частная школа или государственная). Государственной - от интересов и успеваемости вашего ребёнка, если это сэкондэр. У каждой школы свои направления и программы обучения: языки, исскуство, спорт и т.д.. А начальные школы хорошИ во многих разных районах города.

Главное - чтобы вам попался добрый и отзывчивый учитель, чтобы ребёнок любил школу и процесс обучения. В местной системе образования практикуется частая смена учителей в зависимости от статуса учителя и его стажа. Обычно дети бегут в школу с ОГРОМНЫМ удовольствием, обучение происходит в виде поисковых проэктов, в которых дети могут реализовать себя.

Мне лично, как учителю, :) нравятся многие школы в разных районах. Выбор делать вам в зависимости от наличия дома-квыртиры, машины-автобуса, работы-учёбы, от возраста и интересов ребёнка.

Конкретно о каждой школе писать долго прийдётся ;). В Шербруке, благо, 37 начальных и 5 сэкондэр (только в гос.системе обучения). Я преподавала-заменяла во многих. :) А+

подскажите тогда если не трудно, приличный район с приличными школами, в плане образования?
Интересует и primaire et secondaire[/quote]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 13:14 

Tettyana, спасибо, тогда ближе к переезду буду вопросами засыпать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 15:55 

Договорились, Тигр! ;) Вы сейчас на каком этапе и когда думаете тут быть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 07:50 

Tettyana писал(а):
Договорились, Тигр! ;) Вы сейчас на каком этапе и когда думаете тут быть?

Ждём приглашение на интервью, надеемся приехать летом 2011

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 02:07 

Ребята, спасибо за такую подробную информацию о Шербурке. Очень было интересно почитать. Мы тоже планируем посилится именно там. Так же ОГРОМНОЕ СПАСИБО за предложенную помощь!!!
Наша мечта арендовать небольшой домик или квартиру с выходом на землю. Хочется свой клочёк земли, что б травка-муравка, цветочки? Интересно там есть такие варианты?

Ещё раз спасибо! Ближе к делу будем домогаться! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 23:46 

Мне тоже очень нравится этот город, но когда посмотрю количество вакансий в Шербруке, настроение в нем селится пропадает. Отсюда вопрос: жители Шербрука, расскажите, какая ситуация там с работой? Есть ли промышленные предприятия? Мы- бухгалтер и электрик, какие перспективы, в плане работы нас там ждут?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 08:55 

Касательно поиска работы в Sherbrooke, не забывайте, из всей массы предприятий региона Estrie большинство находится не в Sherbrooke, а в округе, от 20 до 60 мин на машине.
Это как в Монреале, вроде работа в том-же городе, но расстояния плюс пробки - и часы жизни проходят в ожидании возможности проехать...
Поэтому работа для шербрукчанина ищется по 3-4 ближним регионам из списка EmploiQuebec.net.
Например, есть, кто работает на заводах Dalsa Semiconducteur, IBM, General Electric, Tomas Belt и т.д. - это в 55 минутах от меня по трассе 10, (пробок нет в принципе). В другую сторону, по трассе 55, на север - 50 минут - Osram и множество других, менее известных компаний.
Что касаемо работы электриком, это в приват, много вопросов и тонкостей.
Погода здесь вполне приятная, все-таки южнее города Квебека, в предгорьях, ветра сильного нет. Много живности, чайки (голубей практически нет). Скунсы, олени, белки, бурундуки, бобры, черепахи, мыши полевые мне не раз перебегали дорогу, но вроде никого пока еще не задавил, хотя это здесь очень часто, тела живности на обочинах и полотне дороги вижу каждый день...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 09:04 

Sher-Khan писал(а):
Погода здесь вполне приятная, все-таки южнее города Квебека, в предгорьях, ветра сильного нет. Много живности, чайки (голубей практически нет).
И озеро суперовское под боком! В Магог можно сразу влюбиться, ещё не доехав до него - вид прекрасный!
http://en.wikipedia.org/wiki/File:City_of_Magog.JPG

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 11:28 

Sher-Khan, Bjorkmann, спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 11:47 

тигр@ писал(а):
Sher-Khan, Bjorkmann, спасибо.

+1

Заголовок сообщения: Шербрук
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 13:09 

Sher-Khan писал(а):
Касательно поиска работы в Sherbrooke, не забывайте, из всей массы предприятий региона Estrie большинство находится не в Sherbrooke, а в округе, от 20 до 60 мин на машине.
Это как в Монреале, вроде работа в том-же городе, но расстояния плюс пробки - и часы жизни проходят в ожидании возможности проехать...
Поэтому работа для шербрукчанина ищется по 3-4 ближним регионам из списка EmploiQuebec.net.
Например, есть, кто работает на заводах Dalsa Semiconducteur, IBM, General Electric, Tomas Belt и т.д. - это в 55 минутах от меня по трассе 10, (пробок нет в принципе). В другую сторону, по трассе 55, на север - 50 минут - Osram и множество других, менее известных компаний.
Что касаемо работы электриком, это в приват, много вопросов и тонкостей.
Погода здесь вполне приятная, все-таки южнее города Квебека, в предгорьях, ветра сильного нет. Много живности, чайки (голубей практически нет). Скунсы, олени, белки, бурундуки, бобры, черепахи, мыши полевые мне не раз перебегали дорогу, но вроде никого пока еще не задавил, хотя это здесь очень часто, тела живности на обочинах и полотне дороги вижу каждый день...

Здравствуйте!
Нас тоже заинтересовал Шербрук.
Пожалуйста, подскажите трудно ли найти работу в строительстве и банковских организациях?
заранее огромное спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 08:14 
Нам тоже очень понравился Шербрук. И вероятнее всего, что будем жить именно там.
vok, хочу выразить вам благодарность за такие развернутые ответы, отзывчивость и желание помогать! Побольше бы таких людей! :oops: :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 16:53 

thoughtful lynx писал(а):
Нам тоже очень понравился Шербрук.

Немного фоток Шербрука и окрестностей:
http://picasaweb.google.ca/voksherbrook ... directlink

:D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 11:29 

Фото просто чудесные!!! Осень наверно самое красивое время года в Канаде.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 11:32 

vok
Спасибо, красиво...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 14:17 
vok, большое спасибо за фото! супер!
Природа очень красивая. Было бы можно, прямо сейчас прилетели бы! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 00:57 

Привет всем.
Визы уже у нас. Осталось добраться до вашего "шербрукского" берега.
Потихоньку просматриваем кижижи. Думаем весной прибыть как сделаем все дела. Принимайте в компанию :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 01:45 

Кстати, лазил по сайту университета Шербрука и нашел очень неплохой гид, которые описывает все что нужно знать про будущему Шербрукцу (правда в первую очередь со стороны нового студента, но все равно там масса интересной и нужно информации)

http://www.usherbrooke.ca/etudiants-int ... guide-pdf/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 22:32 

Всем доброго дня! Почитал ваш топик и очень сильно заинтересовался Вашим городом. Мы с супругой и тремя детьми планировали поселится где-то в окрестностях Монреаля, потому что мы из Бишкека, а это не мегаполис и жить в мегаполисе (Монреаль) нам было бы напряг. Посмотрел фото Вашего города и понял второй Бишкек. Меня интересует один вопрос по работе. Я по образованию дефектолог и хотел бы работать в каком либо центре реабилитации и что-то вроде этого. Супруга парикмахер (женский, мужской, маникюр, татуаж, макияж.....). Если кто-то в курсе про наших специальностей поделитесь информацией. И если еще что-то порекомендуете будем очень и очень признательны.

Да и еще. В Монреале есть друг и родственник, но я планирую по возможности меньше общаться на русском и хочу с головой окунуться во французскую среду, что бы в будущем лучше понимать детей, а то они через пол года затрещат на франсе, а мы с супругой будем только глазами хлопать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 23:29 

Сайт о недвижимости в Шербруке. (и не только).
Честно, думала, что там цены не такие кусачие...

http://duproprio.com/search/?hash=/g-ci ... SC/pa-ge=1

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 23:38 

Мне кажется , что на kijiji.ca дешевле было.Но все таки при сравнении цен ниже на съем и продажу я не видела (если совсем не маленький городок). Поправьте если ошибаюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 07:37 

Люди ! Кто знает...стоит ли приезжать в период декабрь-январь...или все таки подождать чуток ? Где то читала, что в Канаде все замирает на это время ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 08:11 

Ребята сколько стоит гостиница в Шербруке? на неделю хотябы.
Знаю в америке есть сайты где можно "торговаться". Есть что то подобное в городе?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 00:05 

а в Гуугле что пишут ? в поиске не пробовали найти ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 01:33 

в поиске естественно поискал. Но дешевле чем 78 евро пока не нашел. Но это очень дорого за ночь. Да нам и не нужны такие условия на 3-5 дней какие они предлагают. Мы в америке в хилтоне жили 2 дня за 33 доллара + завтрак за ночь.
Просто может кто из ребят знает гостиницы подешевле. Конечно же ещё поищу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 02:57 

letik писал(а):
Мы в америке в хилтоне жили 2 дня за 33 доллара + завтрак за ночь.

Это не значит что вы всегда в Хилтоне можете найти номера по таким ценам. Раз повезло - попали на дискаунт (который в крупных городах более вероятен). Второй раз гарантии нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 07:16 

Я сказал к примеру чтоб меня поняли. А такие СКИДКИ есть всегда, когда у отеля есть свободные номера в америке, поэтому и спрашиваю может кто знает, про что то подобное в городе.
И категории отелей бывают разные, есть отели которые не имеют сайтов.
Есть просто "доходные дома" наконец на 3-5 дней.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 517 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов