Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 30 май 2020, 15:55

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 05:47 

Ну и, собственно, вопрос, он в уже написан в теме - как возвращаются в Россию/Украину/Белоруссию и др, если есть непогашенные долги в Канаде? Конечно, долги долгам рознь - бывает и ипотека, и потребительские и за обучение. Люди банкротятся или просто "забивают" и уезжают, или обслуживают долги? Сам бы уезжать опять не хотел, но знать, что делать в подобной ситуации необходимо.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 08:15 

solax писал(а):
что делать в подобной ситуации необходимо.

Долги принято возвращать. :D

СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 09:01 

solax писал(а):
Ну и, собственно, вопрос, он в уже написан в теме - как возвращаются в Россию/Украину/Белоруссию и др, если есть непогашенные долги в Канаде?

Это нечто, что случается настолько редко (если вообще случается), что наверное никто не скажет а как оно было. Но наверное те, кто не хочет чтобы их потом искали - сначала выплачивают долг или честно проходят через процедуру банкротства, а уже потом перемещаются в пространстве.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 09:16 

Есть два варианта - банкротство и consumer proposal. В первом случае вы убиваете свою кредитную историю на 7-8 лет. Во втором кредитная история тоже страдает, но не настолько. И вы должны будете выплатить 30-40-50 процентов вашего долга (зависит от того, как согласятся ваши основные кредиторы).
Вот и выбирайте. Но не бросайте всё как есть. Последствия не знаю, но догадываюсь что будет очень тяжело очистить имя.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 09:44 

solax писал(а):
Ну и, собственно, вопрос, он в уже написан в теме - как возвращаются в Россию/Украину/Белоруссию и др, если есть непогашенные долги в Канаде? Конечно, долги долгам рознь - бывает и ипотека, и потребительские и за обучение. Люди банкротятся или просто "забивают" и уезжают, или обслуживают долги? Сам бы уезжать опять не хотел, но знать, что делать в подобной ситуации необходимо.

берут билет на самолет и улетают навсегда.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 09:52 

А сколько кредита можно взять перед отлетом? Миллиона два хотя бы дадут?
А то ж смысла нет.

43880488S1
-------------------------------
FIZZ Referral Code
7AZUF

СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 10:28 

Леша писал(а):
А сколько кредита можно взять перед отлетом? Миллиона два хотя бы дадут?
А то ж смысла нет.

В зависимости от кредитной истории

СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 10:33 

solax писал(а):

Думаю, что не будет ничего. Сомневаюсь, что Беларусь ломанется исполнять решения канадских судов. Особенно если туда приедет жизнь гражданин РФ с канадскими долгами. Ну это если в Канаде ничего уже не держит и если того, сколько вам дадут в Канаде, хватит до конца жизни в Беларуси.

Я могу тыщ 50 набрать, но я в Россию за такие деньги не вернусь, даже если мне кто-то предлагать будет.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 11:31 

Bentham писал(а):
solax писал(а):
Я могу тыщ 50 набрать, но я в Россию за такие деньги не вернусь, даже если мне кто-то предлагать будет.

В России вы на свои 50 тысяч CAD ничего толкового и не купите.

А спросил я это исключительно для личного спокойствия, никаких схем с долгами и побегом делать не собираюсь :?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 12:11 

Bentham писал(а):
Сомневаюсь, что Беларусь ломанется исполнять решения канадских судов. Особенно если туда приедет жизнь гражданин РФ с канадскими долгами.

Конечно не ломанётся … сначала на взятки, "чтобы не ломанулись" вытрясут всё украденное .. а уж потом .. может быть ...

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 12:12 

solax писал(а):
Bentham писал(а):
solax писал(а):

А спросил я это исключительно для личного спокойствия

Полумёртвая кредитная история, особенно для уезжающего - это вообще не повод для беспокойства, это точно.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 12:17 

А база должников у Канады своя или общая еще с какими то странами?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 12:55 

Нет-нет писал(а):
А база должников у Канады своя или общая еще с какими то странами?

Максимум со Штатами.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 12:58 

solax писал(а):
Bentham писал(а):
solax писал(а):

А спросил я это исключительно для личного спокойствия, никаких схем с долгами и побегом делать не собираюсь :?

Это у кого какие запросы. В моем городе с 1 млн населения - это приличная двухкомнатная квартира.

Где-то на англоязычном форуме я встречала вопрос. Мол, я набрал долгов, взял четыре мобильных в кредит, уехал из Канады на три года, сейчас хочу вернуться, что мне сделают иммиграционные службы. Ответ - ничего. Именно иммиграционные службы ничего. Ну и дальше народ начал спрашивать чисто из интереса, зачем ему четыре телефона. Ответ: родственникам подарил.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 13:00 

Pochemychker писал(а):
Bentham писал(а):
Сомневаюсь, что Беларусь ломанется исполнять решения канадских судов. Особенно если туда приедет жизнь гражданин РФ с канадскими долгами.

Конечно не ломанётся … сначала на взятки, "чтобы не ломанулись" вытрясут всё украденное .. а уж потом .. может быть ...

Для начала надо как минимум вынести решение, потом переправить в страну. Сомневаюсь, что у Беларуси в принципе подписан договор о правовой помощи с Канадой. Потом перевести решение. Потому установить МЖ должника. Потом начать исполнять. К этому времени денежки уже и закончатся.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 13:01 

Bentham писал(а):
solax писал(а):
Bentham писал(а):
solax писал(а):

Это у кого какие запросы. В моем городе с 1 млн населения - это приличная двухкомнатная квартира.

Где-то на англоязычном форуме я встречала вопрос. Мол, я набрал долгов, взял четыре мобильных в кредит, уехал из Канады на три года, сейчас хочу вернуться, что мне сделают иммиграционные службы. Ответ - ничего. Именно иммиграционные службы ничего. Ну и дальше народ начал спрашивать чисто из интереса, зачем ему четыре телефона. Ответ: родственникам подарил.

Всех перехитрил, блин! :)

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 13:41 

Смотря где собираетесь проживать. Если в стране, где у вас нет гражданства (Европа, Америка и т.д.), вам придется подавать документы на "вид на жительство" и справки из Канады о том, что на вас не висят "дела". Передача долгов в recouvrement, а потом в recouvrement des dettes internationales - дело времени. Совершенно не зависит от суммы долга. Прецедентов много, но не с восточной европой. Придется всю оставшуюся жизнь провести там, скрываться, боясь даже куда то выехать. Можно только посочувствовать...

По-моему не те вопросы в голове возникают по приезду в Канаду. Желательно сосредоточиться на поиске работы, найти достойную, позволяущую безбедно жить, не имея долгов. В таком случае вы вольны сами вибирать где жить, куда переехать, а при желании и вернуться.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 14:21 

Bentham писал(а):
Pochemychker писал(а):
Bentham писал(а):

Для начала надо как минимум вынести решение, потом переправить в страну

Не-не .. для начала надо узнать от кого-то, что разыскивается … потом надо узнать где живёт и зайти туда с вопросом - "деньги или как" :s6:

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 14:42 

A.K. писал(а):
Смотря где собираетесь проживать. Если в стране, где у вас нет гражданства (Европа, Америка и т.д.), вам придется подавать документы на "вид на жительство" и справки из Канады о том, что на вас не висят "дела". Передача долгов в recouvrement, а потом в recouvrement des dettes internationales - дело времени. Совершенно не зависит от суммы долга. Прецедентов много, но не с восточной европой. Придется всю оставшуюся жизнь провести там, скрываться, боясь даже куда то выехать. Можно только посочувствовать...

По-моему не те вопросы в голове возникают по приезду в Канаду. Желательно сосредоточиться на поиске работы, найти достойную, позволяущую безбедно жить, не имея долгов. В таком случае вы вольны сами вибирать где жить, куда переехать, а при желании и вернуться.

Какие справки? Я знаю только одну - о несудимости. За долги уголовного преследования нет.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 16:15 

Bentham писал(а):
За долги уголовного преследования нет.

Это если не удастся доказать, что их не планировалось возвращать на момент взятия .. а если удастся - мошенничество, что уже УК

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 17:13 

Pochemychker писал(а):
Bentham писал(а):

Это если не удастся доказать, что их не планировалось возвращать на момент взятия .. а если удастся - мошенничество, что уже УК

Сомневаюсь, что это доказуемо, если кто-то в открытую не стукнет. Достаточно пару месяцев поплатить и попробуй докажи намерения в момент получения. Тем более сомневаюсь, что это будут доказывать и выносить приговор заочно.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 17:48 

Bentham писал(а):
Какие справки? Я знаю только одну - о несудимости. За долги уголовного преследования нет.

Речь не об уголовных делах, а о финансовых. Аналогично тем банковским справкам-документам, что требует Канада при подаче на различные виды проживания и учебу. Могут всплыть всякого рода poursuites judiciaires. А в евросоюзе, по-моему, saisie des comptes bancaires вообще на раз делается, вне зависимости от того, где тебя почикали и в какой стране твой банковкий счет. Процедура быстрая и происходит без уведомления должника.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 19:54 

A.K. писал(а):
Bentham писал(а):

Речь не об уголовных делах, а о финансовых. Аналогично тем банковским справкам-документам, что требует Канада при подаче на различные виды проживания и учебу. Могут всплыть всякого рода poursuites judiciaires. А в евросоюзе, по-моему, saisie des comptes bancaires вообще на раз делается, вне зависимости от того, где тебя почикали и в какой стране твой банковкий счет. Процедура быстрая и происходит без уведомления должника.

Канада не требует справок о финансовой состоятельности из тех стран, где ты проживал. Только справки о несудимости.

Канада требует доказательства наличия средств для той программы, на которую ты подаешься. Обычно это выписка из банковского счета той страны, откуда подаешься. Достаточно одного счета, не надо показывать состояние всех счетов или кредитную историю. Для Шенгенской визы и американской визитерской тоже самое. Про ПМЖ точно не знаю, но сомневаюсь, что требуют доказать отсуствие долгов в каких-либо странах. Подвердить наличие денег на требуемую программу, это, безусловно.

Во Франции точно не так просто.
Цитата:
Pour pouvoir faire saisir une somme d'argent sur un compte bancaire, le créancier doit être titulaire d'un titre exécutoire. Il s'agit généralement d'une décision de justice (qui n'exige pas forcément que vous ayez comparu devant le juge) mais pas obligatoirement.

https://www.assistant-juridique.fr/sais ... ncaire.jsp
То есть обязательно нужен исполнительный лист. И не знать, что в отношении него составлен исполнительный лист, человек не может. И это только на национальном уровне.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 20:40 

Bentham писал(а):
Pochemychker писал(а):
Bentham писал(а):

Сомневаюсь, что это доказуемо, если кто-то в открытую не стукнет. Достаточно пару месяцев поплатить и попробуй докажи намерения в момент получения. Тем более сомневаюсь, что это будут доказывать и выносить приговор заочно.

Не берусь угадывать .. но по-моему во всех договорах об одалживании денег есть пункт об обязательном уведомлении кредитной организации при смене места жительства … поэтому смена этого места жительства без уведомления, да ещё и за пределы страны - кажется мне достаточно весомым доказательством (но, опять же, я не знаю .. не моя корочка хлеба :) )

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 20:52 

Bentham писал(а):
То есть обязательно нужен исполнительный лист. И не знать, что в отношении него составлен исполнительный лист, человек не может. И это только на национальном уровне.

La procédure est rapide et se déroule sans que le débiteur en soit informé (ex parte).

Cet «effet de surprise» empêche les débiteurs de déplacer, de dissimuler ou de dépenser l’argent.

Il établit une nouvelle procédure de l’Union permettant de geler des fonds détenus sur un compte bancaire dans un autre pays de l’UE.

Cette procédure peut être utilisée en matière civile et commerciale.

Elle représente une alternative aux procédures légales qui existent dans chaque pays de l’UE.

Elle s’applique à compter du 18 janvier 2017.

https://e-justice.europa.eu/content_european_account_preservation_order-379-fr.do?init=true

Un jugement civil étranger (divorce, dette...) peut-il être exécuté en France ?

Oui, à condition de demander à un tribunal français de l'autoriser. Toutefois, les jugements européens portant sur les biens peuvent être exécutés directement en France. Les jugements européens portant sur l'état des personnes (et les effets patrimoniaux et pécuniaires qui en découlent) peuvent être exécutés en France après une procédure de vérification de la force exécutoire par un tribunal français.

https://www.service-public.fr/particuliers/vosdroits/F576

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 20:55 

Но все это имеет мало отношения к экс-советскому пространству.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 21:00 

A.K. писал(а):
Bentham писал(а):

La procédure est rapide et se déroule sans que le débiteur en soit informé (ex parte).

Cet «effet de surprise» empêche les débiteurs de déplacer, de dissimuler ou de dépenser l’argent.

Il établit une nouvelle procédure de l’Union permettant de geler des fonds détenus sur un compte bancaire dans un autre pays de l’UE.

Cette procédure peut être utilisée en matière civile et commerciale.

Elle représente une alternative aux procédures légales qui existent dans chaque pays de l’UE.

Elle s’applique à compter du 18 janvier 2017.

https://e-justice.europa.eu/content_european_account_preservation_order-379-fr.do?init=true

Правильно. После того, как вынесено решение национальным судом. Не знать о нем надо очень постараться. А исполнять решение можно без предупреждения.

A.K. писал(а):
Un jugement civil étranger (divorce, dette...) peut-il être exécuté en France ?

Oui, à condition de demander à un tribunal français de l'autoriser. Toutefois, les jugements européens portant sur les biens peuvent être exécutés directement en France. Les jugements européens portant sur l'état des personnes (et les effets patrimoniaux et pécuniaires qui en découlent) peuvent être exécutés en France après une procédure de vérification de la force exécutoire par un tribunal français.

https://www.service-public.fr/particuliers/vosdroits/F576

Опять же после того, как французский суд авторизует решение иностранного суда. То есть канадский банк сперва должен обратиться в канадский суд, а потом во французский. Я не думаю, что за те суммы, которые могут дать иммигранту, канадский банк будет во все это вовлекаться.

Я не говорю, что это все невозможно. Я говорю, что маловероятно. А там кому как повезет.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 21:02 

Pochemychker писал(а):
Bentham писал(а):
Pochemychker писал(а):
Bentham писал(а):

Не берусь угадывать .. но по-моему во всех договорах об одалживании денег есть пункт об обязательном уведомлении кредитной организации при смене места жительства … поэтому смена этого места жительства без уведомления, да ещё и за пределы страны - кажется мне достаточно весомым доказательством (но, опять же, я не знаю .. не моя корочка хлеба :) )

То, что сменил МЖ без уведомления банка, доказывает, что в момент заключения договора займа не планировал отдавать?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 21:06 

Bentham писал(а):
Я говорю, что маловероятно. А там кому как повезет.

Вот и я о том же.
Зачем оно надо жить в сомнениях всю оставшуюся жизнь, боясь посещать другие страны? Для этого стоило приезжать в Канаду???

СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 21:40 

A.K. писал(а):
Bentham писал(а):
Я говорю, что маловероятно. А там кому как повезет.

Вот и я о том же.
Зачем оно надо жить в сомнениях всю оставшуюся жизнь, боясь посещать другие страны? Для этого стоило приезжать в Канаду???

Ну это так себе проект, чтобы вернуться в то, из чего вылез, и больше не рыпаться и радоваться что на том фоне у тебя типа есть деньги. Тут должен совпасть высокий кредитный рейтинг и быдло-культура, что в реальности маловероятное сочетание.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов