Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2017, 07:34

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Провоз лекарств
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 02:02 
Здравстуйте!Мы собираемся переезжать в конце мая.Подскажите, можно ли провозить лекарства, в каком объеме и нужны ли какие-то справки.
Спасибо!!!!!

Заголовок сообщения: Re: Провоз лекарств
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 16:07 

nasha83 писал(а):
Здравстуйте!Мы собираемся переезжать в конце мая.Подскажите, можно ли провозить лекарства, в каком объеме и нужны ли какие-то справки.
Спасибо!!!!!

Вроде бы все везут и проблем не было, хотя наверняка сказать не могу - наш багаж не досматривали. Мы брали справку на лекарства, запрещённые у нас к вывозу, но она нам не пригодилась, хотя лететь с ней было спокойнее.

Заголовок сообщения: Re: Провоз лекарств
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 16:29 

nasha83 писал(а):
Спасибо!!!!!
Берите всё что надо или к чему привыкли в количестве на полгода-год. Или получите местный аналог, но чаще по рецепту. Русские аптеки вроде как прикрыты были пару месяцев назад... Насчёт бумаг - да кому они нужны, наркотиков не везите просто. За остальное не посадють.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 00:55 
а есть какие нибудь требования к упаковке( в целоф.пак каждое наименование и т.д)?
можно провозить уже вскрытую упаковку?
записывать в декларацию : лекарства n-количество шт.?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 07:22 

chance! писал(а):
а есть какие нибудь требования к упаковке( в целоф.пак каждое наименование и т.д)?
можно провозить уже вскрытую упаковку?
записывать в декларацию : лекарства n-количество шт.?
Я провозил и вскрытые таблетки. Меня просто не обыскивали и я не знаю что может случиться если их найдут. Худшее, их отправят на экспертизу... Вобщем возьмите пакет побольше, наберите лекарств и на границе в декларации об этом не пишите, если будут обыскивать - скажите что это от простуды. Я делал именно так, но меня тут не обыскивали. Обыскивали в Австралии и были удовлетворены этой фразой (два раза).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 15:28 

Я когда в 2007 прилетел то мой багаж досматривали :) Наверное странно себя вел. Но когда дело дошло до лекарств то сказал что это "Pour ma sante". И объяснил что незнаю как восприму новый климат и пока 3 месяца ждать медицину чтоб был уверен. Потом мне начали рассказывать какая тут медицина хорошая и т.д. Вообщем ничего не забрали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 21:28 

Ну то что бумажки никому не нужны это мягко говоря не совсем правда . Тут как раз бумаженции ох как любят. Уже насколько людей только на нашем форуме рассказывали истории про лекарства.
Лучше покупайте в серьезных аптеках где могут выдать фактуру с реквизитами с названием лекарств которые вы купили и по возможности с печатью( объясните для чего.) Не пригодиться-хорошо, а будут вопросы эта бумаженция помочь может.
Потом из моего личного опыта: При въезде в Канаду проблем не было, а вот при выезде из Киргизии докопались из за того, что все лекарства( коробка из под ноутбука) были в одном чемодане. Сказали перебор лекарств на одно багажное место. Так что лучше распределите по разным сумкам если много везти будете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 15:09 

Где-то читала, что докопались до лекарств, так как не было чеков, что они куплены. Мы везли мешок, но нас не досматривали, чеки собирали все, хотя не понятно как бы они прочли на русском языке, что это чеки лекарств. Да, и вытащили таблетки из внешних упаковок.

Часовой пояс: UTC − 5 часов