Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 16 июл 2018, 01:59

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 837 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оттава/Гатино
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 06:07 

Я ещё добавлю. У меня есть знакомые которые переехали из Гатино в Оттаву, обратного пока не встречал.

Янишка писал(а):
3.Страховка на авто дешевле в Гатино.У меня разница в 200 долларов в месяц.Это печально.Но дальше будет дешевле.

Обязательно будет. У меня через год на $500 в год снизили страховку.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 07:57 

Я понял что в Гатино(Квебек) селятся потому что курсы французского со степеньдией 450, можно пойти учится в колледж со стипендией 900, получить стипендию на ребенка +-600, а если что-то пошло не так то онтарио Оттава под боком, так сказать план Б, а если рассматривать как план А, то по отзывам лучше сразу туда ехать и не наматывать круги. Так ли? Может кто дополнит, или может есть более лояльные провинции для иммигрантов))?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 08:09 

magneto писал(а):
Я ещё добавлю. У меня есть знакомые которые переехали из Гатино в Оттаву, обратного пока не встречал.

Янишка писал(а):
3.Страховка на авто дешевле в Гатино.У меня разница в 200 долларов в месяц.Это печально.Но дальше будет дешевле.

Обязательно будет. У меня через год на $500 в год снизили страховку.

В квебеке страховку наверное повышают причем каждый день? :D
я начинал платить без опыта вождения в канаде 95$ в месяц за новю машину. Где обязательным стояло условием банка полностью покрытие всей стоимости машины на случай угона или аварии. Плюс 2 миллиона $ liability.
Далее. Сейчас я плачу 78$ в месяц за эту же машину. Уже не новую. Но все так же покрывающию все расходы.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 08:38 

AlexCan писал(а):
В квебеке страховку наверное повышают причем каждый день? :D
я начинал платить без опыта вождения в канаде 95$ в месяц за новю машину. Где обязательным стояло условием банка полностью покрытие всей стоимости машины на случай угона или аварии. Плюс 2 миллиона $ liability.
Далее. Сейчас я плачу 78$ в месяц за эту же машину. Уже не новую. Но все так же покрывающию все расходы.

AlexCan,ну так никто не отрицает,что в Квебеке низкие страховки на машину.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 10:20 

Добрый день.
У нас появилось пару вопросов про мобильную связь и интернет провайдеров в Гатино.
Сейчас мы с Fido (2 телефона), каждый абонемент в месяц +- 57$ (уже с таксами): безлимитные разговоры + 1Гб интернета, голосовая почта.
Так как не используем и 25% от всех возможностей этого абонемента хотелось бы сэкономить. Нашел вот это http://www.speakout7eleven.ca/
Вопрос 1.
Кто-то в Гатино/Отаве пользовался или пользуется? И какие впечатления от качества связи и честности?
Привлекает (если правильно понял) то, что деньги/минуты переходят на следующих месяц в течении 365 дней с момента пополнения счета. Цена минуты 25 cents и бесплатная голосовая почта. Входящие СМС бесплатные, исходящие 15 cents.

Про интернет. Сейчас мы с Bell Fibe. Студенческий абонемент (у нас только интернет): 200 Гб в месяц, скорость 25/25. Платим до августа +- 56$ (уже с таксами) в месяц. С августа они поднимают цену на 5$.
Так как не используем и 50% от всех возможностей этого абонемента и с целью экономии нашел это: https://teksavvy.com/fr/residential/internet/cable
Решили что нам хватит самый маленький абонемент за 27$ +TAX.
Вопрос 2. Кто-то в Гатино/Отаве пользовался (через TV Cable ) или пользуется? И какие впечатления от качества услуг и честности?
Спасибо!
Всего хорошего!

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 15:18 

Хочу поделиться нашими причинами почему мы выбрали Оттаву:
1. Больше плюсов для наших детей. Старшему сыну в середине октября исполнится 7, а младшему в этом году исполнилось 4. Если бы мы выбрали Гатино старший бы пошел в сентябре в 1 класс, так как в Квебеке если ребенку исполнилось 6 до 1 октября он идет в первый класс, в противном случае остается в подготовительной группе. В Оттаве он проходил пару месяцев в 1 классе и с сентября начнет второй. Для младшего сына в Квебеке нам бы пришлось искать детский сад, в Онтарио же с 4 лет дети идут в подготовительную группу при школе почти на целый день с 8-9 утра до 2.30-3.30 дня в зависимости от школы.
2. Для меня условия учебы лучше в Оттаве. В Алгонкине нормальный диплом колледжа можно получить после 2 лет обучения, в Квебеке же 3 года. Меня так называемый AEC не устраивает. И еще, если я не ошибаюсь, в Квебеке есть определеный срок подачи документов, если не успел то оставляеш поступление на следущий год. В Алгонките можно хоть сейчас подать документы на учебу с сентября. Если бы мы поселились в Квебеке я бы год потеряла так как на момент приезда сроки подачи документов на учебу прошли. А на счет стипендии и заема на обучение и в Оттаве условия не плохие особенно для тех кто только приехал. Так как у нас двое детей до 12 лет, я имею право на 650 доларов в месяц безвозмездную субсидию и плюс заем около 19200 в год, из которых мне нужно будет вернуть только 7.400 и заплатить за учебу с учебниками 6000. И если подсчитать сколько это выходит в месяц, то получается приблизительно 1360 доларов при обучение 8 месяцев в году (при учете, что я вычитаю из этой суммы 7400 и плюс обучение 6000). Здесь вся информация: https://osap.gov.on.ca/OSAPPortal/en/A- ... /index.htm
Да и Алгонкин считается весьма престижным колледжом.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 16:39 

AlexCan писал(а):

2012 Kia Optima 2 водителя, двухсторонняя $70/месяц. Так что не факт что в Квебеке всегда страховка дешевле.

Последний раз редактировалось magneto 21 июл 2015, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 16:53 

Alexxxandru писал(а):
Добрый день.
У нас появилось пару вопросов про мобильную связь и интернет провайдеров в Гатино.
Сейчас мы с Fido (2 телефона), каждый абонемент в месяц +- 57$ (уже с таксами): безлимитные разговоры + 1Гб интернета, голосовая почта.
Так как не используем и 25% от всех возможностей этого абонемента хотелось бы сэкономить. Нашел вот это http://www.speakout7eleven.ca/
Вопрос 1.
Кто-то в Гатино/Отаве пользовался или пользуется? И какие впечатления от качества связи и честности?
Привлекает (если правильно понял) то, что деньги/минуты переходят на следующих месяц в течении 365 дней с момента пополнения счета. Цена минуты 25 cents и бесплатная голосовая почта. Входящие СМС бесплатные, исходящие 15 cents.

Про интернет. Сейчас мы с Bell Fibe. Студенческий абонемент (у нас только интернет): 200 Гб в месяц, скорость 25/25. Платим до августа +- 56$ (уже с таксами) в месяц. С августа они поднимают цену на 5$.
Так как не используем и 50% от всех возможностей этого абонемента и с целью экономии нашел это: https://teksavvy.com/fr/residential/internet/cable
Решили что нам хватит самый маленький абонемент за 27$ +TAX.
Вопрос 2. Кто-то в Гатино/Отаве пользовался (через TV Cable ) или пользуется? И какие впечатления от качества услуг и честности?
Спасибо!
Всего хорошего!

У меня Speakout и Teksavvy! Speakout эта та-же сеть что и Fido, что и Rogers, покрытие одинаковое, качество одинаковое. Жалко что они подняли цену на смс до 15 центов, было 10, и что пакет в 500МБ интернета только в Value Plan-e. Тарификация поминутно. В Wakefield-e покрытие хреновое.
PS Кстати у меня 2 симки от них валяются, одна обычная, одна микро сим, могу подарить.

Teksavvy у меня по кабелю, сети Rogers-а. Скорость нормальная, за 3 года, падала 2 раза, по вечерам проседает, но это кабель. Хотя Netflix можно смотреть даже в 10 вечера. Цены сейчас лучше на DSLе, но ожидаются повышения.
Смотрите тут:
http://www.dslreports.com/forum/teksavvy

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:32 

"magneto"
Цитата:
2012 Kia Optima 2 водителя, двухсторонняя $70/месяц. Так что не факт что в Квебеке всегда страховка дешевле.

Ну я прям не знаю даже что вам скаазть дорогой! Вот полез проверил документы аказывается 71.18 с таксами в месяц.
Но самое печальное что у меня обновление будет в сентябре и возможно скинут до 50-60 долларов с правом ездить по америке.
Я могу подсказать где у вас приимущество. (так как я пишу для вновь едующих)
В квебеке мы платим 87 долларов за права каждый год и 278 долларов за машину. у вас называется регистрация.
вот если эту сумму разделить то получиться еще можно баксов 31.1 в месяц накинуть.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:35 

"magneto"
Цитата:

Таки да! Я чувствую что только я один переехал из Оттавы и Торонто в Гатино и такой счастливый.
Хотя нет, вспомнил что есть один хороший массажист. он мне посоветовал в свое время купить дом в Гатино.
Но он здесь не пишет, наверное потому что руки заняты?! :D

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 07:01 

Да каждый сам решит в конце концов, что ему лучше.
Когда я приехала 2,5 года назад, у меня бюджет был в обрез и до того момента, как я устроилась на работу, очень спасала относительно недорогая аренда. Условия были нормальные.
Стоимость жилья - до сих пор одна из причин, почему я не переезжаю через реку. Даже с учётом разницы в налогах. Машины пока нет, работа в даунтауне. Район Плато в таком случае очень хорош!

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 15:32 

magneto писал(а):
Alexxxandru писал(а):
Добрый день.Всего хорошего!

У меня Speakout и Teksavvy! Speakout эта та-же сеть что и Fido, что и Rogers, покрытие одинаковое, качество одинаковое. Жалко что они подняли цену на смс до 15 центов, было 10, и что пакет в 500МБ интернета только в Value Plan-e. Тарификация поминутно. В Wakefield-e покрытие хреновое.
PS Кстати у меня 2 симки от них валяются, одна обычная, одна микро сим, могу подарить.

Teksavvy у меня по кабелю, сети Rogers-а. Скорость нормальная, за 3 года, падала 2 раза, по вечерам проседает, но это кабель. Хотя Netflix можно смотреть даже в 10 вечера. Цены сейчас лучше на DSLе, но ожидаются повышения.
Смотрите тут:
http://www.dslreports.com/forum/teksavvy

Добрый день!
Спасибо за информацию!
После разговоров с тех поддержкой от Speakout, понял что они не принимают оплату Квебекскими кредитками (Принимают только Канадские кредитки, кроме Квебека). Это усложняет жизнь. Адрес кому получить Сим карты у нас есть, а вот беспокоить оплатой знакомых в Отаве не очень удобно.
А может кто-то пользуется или пользовался вот этим оператором?
http://mobility.petro-canada.ca/fr/features/401.aspx
Почти тоже самое что и Speakout, но для Квебека.
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 15:50 

"Alexxxandru"
Цитата:
Добрый день!
Спасибо за информацию!
После разговоров с тех поддержкой от Speakout, понял что они не принимают оплату Квебекскими кредитками (Принимают только Канадские кредитки, кроме Квебека). Это усложняет жизнь. Адрес кому получить Сим карты у нас есть, а вот беспокоить оплатой знакомых в Отаве не очень удобно.
Спасибо!

Попробуйте Wind Mobile. Я пользуюсь уже 5 лет
очень устраивает
http://www.windmobile.ca/

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 20:31 

Alexxxandru писал(а):
Добрый день!
Спасибо за информацию!
Спасибо!

И Speakout и Petro Mobility принадлежат Z Tar-y. Покрытие Rogers-a, только у Petro цена 30c в минуту, и пополнять счёт надо чаще. Я пользовался ими месяца 2. Абсолютно никакой разницы.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 20:35 

AlexCan писал(а):
Я могу подсказать где у вас приимущество. (так как я пишу для вновь едующих)
В квебеке мы платим 87 долларов за права каждый год и 278 долларов за машину. у вас называется регистрация.
вот если эту сумму разделить то получиться еще можно баксов 31.1 в месяц накинуть.

Нас правительство тоже очень любит каждый год, на $90 на стикеры для номеров, плюс $30 раз в два года на е-тест, плюс за права каждые 5 лет по $80 :D

СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 02:25 

Добрый день всем гатиновцам :) ! Вот выбираем между Монреалем и Гатино, поэтому возникли вопросы. Будем очень благодарны, если ответите:
1. Как насчет медицинского обслуживания в Гатино?
2. Тяжело ли попасть на прием к врачам узкой специализации? (например женщинам к гинекологу)
3. Можно ли жить в Гатино, а ездить в клиники Оттавы? Как с этим обстоят дела? И может ли быть семейный врач в Оттаве или только в Гатино?
P.S. Насчет того, что лучше Монреаля только Монреаль читали много и уже изучили много информации :D . Но все-таки нравится больше Гатино, поэтому хотим взвесить все ЗА и ПРОТИВ и принять решение!

СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 08:13 

Viki_Abl писал(а):
Добрый день всем гатиновцам :)
3. Можно ли жить в Гатино, а ездить в клиники Оттавы? Как с этим обстоят дела? И может ли быть семейный врач в Оттаве или только в Гатино?

Можно. У моей семьи, как и у нескольких гатиновских друзей, именно такой случай. Оттавский Семейный доктор обслуживает нас по квебекским картам. Лекарства, выписанные доктором покупаем в Гатино. Только дантист у нас гатиновский, но его услуги покрывает моя рабочая страховка.
почти все оттавские клиники принимают жителей Гатино без проблем.

В госпиталь В Гатино приходилось обращаться. Удручают очереди.
На прием к специалисту нужно записываться за несколько недель

03.09.10 отправил досье
03.11.10 Accuse
16.08.11 Entrevue, avec succès
31.10.11 федеральный номер
15.03.12 мед. осмотр
25.07.12 POVL
31.07.12 VISA
25.09.12 Arrivée au Canada

СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 04:25 

Ной Ковчегов писал(а):
Можно. У моей семьи, как и у нескольких гатиновских друзей, именно такой случай. Оттавский Семейный доктор обслуживает нас по квебекским картам. Лекарства, выписанные доктором покупаем в Гатино. Только дантист у нас гатиновский, но его услуги покрывает моя рабочая страховка.

Александр, догадываюсь, что Вы очень заняты, но может все же возобновите свой блог?
И про медицину напишите поподробнее: как нашли себе доктора? какие есть "подводные камни"?
Мы твердо решили ехать в Гатино, и, пока нам Оттава морочит голову не выдавая долгожданные ПОВЛы, я перечитываю Ваш блог и ищу полезную информацию. Фото Гатино и окресностей вдохновляют. :s76:

19.08.14 - документы в Сиднее
11.10.14- сняли деньги
10.11.14- федеральный номер
14.11.14 - медформы
24.12.14 - медкомисия (Кишинев)
05.08.15 -ПОВЛ
07.08.15 - Визы!

СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 05:06 

Ной Ковчегов писал(а):
Viki_Abl писал(а):
Добрый день всем гатиновцам :)

Большое спасибо за ответ! Будем думать :)

СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 07:44 

Alexxxandru писал(а):
После разговоров с тех поддержкой от Speakout, понял что они не принимают оплату Квебекскими кредитками (Принимают только Канадские кредитки, кроме Квебека).

О боже, покажите мне хоть одну Квебекскую кредитку, ну хоть одну... И Квебек, конечно же не Канада, а так, село Васюки в Гондурасе. И это, как его, не вводите людей в ступор.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 08:00 

Добрый день! Скажите, а в Гатино есть районы, которых стоит избегать? или для постоянного жилья любой из трех районов будет комфортабельным? некоторые иммигранты выбирают район Альмер, подскажите пожалуйста какие есть плюсы проживания в этом районе?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 20:57 

Цитата:
"AlexCan" Сейчас я плачу 78$ в месяц за эту же машину. Уже не новую. Но все так же покрывающию все расходы.

Цитата:
.....2012 Kia Optima 2 водителя, двухсторонняя $70/месяц. Так что не факт что в Квебеке всегда страховка дешевле.

Ну вот если это еще актуально. Только что полазил по интернету в поисках лучшей страховки для моей машины на следующий год. Получается около 45$ в месяц с таксами. Ну думаю что если дом еще сюда добавить то долларов до 40 опустят. :D

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 21:08 

"RedFox"
Цитата:
Добрый день! Скажите, а в Гатино есть районы, которых стоит избегать? или для постоянного жилья любой из трех районов будет комфортабельным? некоторые иммигранты выбирают район Альмер, подскажите пожалуйста какие есть плюсы проживания в этом районе?

Привет!
Нашел таки подсказку.
viewtopic.php?f=21&t=35072&start=450#p1645120
viewtopic.php?f=21&t=35072&start=390#p1477029
Да на этой же страничке можно найти все что угодно про районы. Полистайте!!

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 09:18 

AlexCan писал(а):
"RedFox"
Цитата:

Привет!
Нашел таки подсказку.

Спасибо большое! Почитала! Разобралась :)

Хотела вот еще что спросить относительно покупки недвижимости в Гатино... я вот считаю и у меня не сходится )))
почему если брать сумму дома 250 000 из которой будут кредитом, то при подсчете на mortage калькуляторе на 25 лет ежемесячная оплата будет около 1400... а если брать сумму 210 000 в кредит, тоже на 25 лет... то ежемесячно платить около 1200... по моим грубым подсчетам, если поделить 210000 на 25 лет - то получается около 700- 800 баксов... как так? )))

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 09:55 

RedFox писал(а):
AlexCan писал(а):
"RedFox"
Цитата:

Привет!
Нашел таки подсказку.

Хотела вот еще что спросить относительно покупки недвижимости в Гатино... я вот считаю и у меня не сходится )))
почему если брать сумму дома 250 000 из которой будут кредитом, то при подсчете на mortage калькуляторе на 25 лет ежемесячная оплата будет около 1400... а если брать сумму 210 000 в кредит, тоже на 25 лет... то ежемесячно платить около 1200... по моим грубым подсчетам, если поделить 210000 на 25 лет - то получается около 700- 800 баксов... как так? )))

Все правильно. Та разница в 40 000 и дает вам в 200$ разницу в оплате. Мы это уже здесь как -то обсуждали.
В плане ваших цифр. У вас помоему не включены налоги на землю. Поэтму получается такая разница.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 12:59 

AlexCan писал(а):
RedFox писал(а):
AlexCan писал(а):
"RedFox"
Цитата:

Привет!
Нашел таки подсказку.

Все правильно. Та разница в 40 000 и дает вам в 200$ разницу в оплате. Мы это уже здесь как -то обсуждали.
В плане ваших цифр. У вас помоему не включены налоги на землю. Поэтму получается такая разница.

а.... ясно.. я че-то думала, что налоги - это отдельно

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 13:08 

"RedFox"
Цитата:
а.... но.. я че-то думала, что налоги - это отдельно

Это как вам удобно. Если вы желаете самостоятельнг их платить то можно считать отдельно. Большенство заемщиков предпочитают включать налоги в моргичь и позволяют банку высчитывать с вас каждый месяц или две недели энную сумму что бы потом заплатить за вас ваш налог.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 13:15 

AlexCan писал(а):
"RedFox"
Цитата:
а.... но.. я че-то думала, что налоги - это отдельно

Это как вам удобно. Если вы желаете самостоятельнг их платить то можно считать отдельно. Большенство заемщиков предпочитают включать налоги в моргичь и позволяют банку высчитывать с вас каждый месяц или две недели энную сумму что бы потом заплатить за вас ваш налог.

а вот эти налоги Municipal (2015) : $2,565.00, School (2015) : $514.00
они тоже входят в эту сумму, которая выплачивается по кредиту? или это идет отдельно от налога на землю? (если вопрос очень глупый, заранее извиняюсь))))

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 08:26 

"RedFox"
Цитата:
Цитата:

Цитата:
а вот эти налоги Municipal (2015) : $2,565.00, School (2015) : $514.00
они тоже входят в эту сумму, которая выплачивается по кредиту? или это идет отдельно от налога на землю? (если вопрос очень глупый, заранее извиняюсь))))

Municipal это и является составным вашего земельного налога, тоесть он туда входит. ( посмотрите квитанцию)
Школьный идет отдельно. Но это вам решать включить вами указанные суммы в ежемесячно оплату кредита или нет.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 14:27 

Всем привет! У нас уже визы на руках, билеты забронировали на 9 октября. Селится будем в Гатино.
Мне нужен совет "бывалых". :roll:
На чем выгоднее всего добраться от аэропорта в Монреале до Гатино семье из 5 человек (почти взрослых) и с багажом 10 сумок не считая ручной клади у каждого?
Поезд? Автобус? Такси? Аренда минивэна? Варианты еще?
Зарнее спасибо за помощь неравнодушных "бывших иммигрантов" :D

19.08.14 - документы в Сиднее
11.10.14- сняли деньги
10.11.14- федеральный номер
14.11.14 - медформы
24.12.14 - медкомисия (Кишинев)
05.08.15 -ПОВЛ
07.08.15 - Визы!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 837 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов