Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2017, 20:41

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 822 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 07:02 

samara писал(а):
Anatoly
Речь идёт о покупке жилья.
Я понимаю ,что для начала надо пожить в городе,осмотреться,но ведь существует же основные правила при покупки жилья,например в США при выборе жилья люди в основном обращают внимание на рейтинг школ ,чем выше рейтинг школы,тем считается район хорошим,благополучным.

А само жилье тоже выбирать уметь надо, нюансов много, помимо рейтинга школ. Может вам кажется, что все так просто.
И какая ценовая категория вас интересует? Новострой за городом - от 250 тыс за таунхаус. Дома в самой Оттаве - смело от 500 тыс, чтобы не в развалинах жить. В Lincoln Heights - от 600 тыс, один из самых красивых и спокойных районов.

Цитата:
А можно поподробнее про налоги если живешь в Гатино и работаешь в Оттаве?
И почему "тысячи долларов потерь в год ..." ?

В какой провинции живете, в такой и налоги платите. При доходе, к примеру, 55 тыс в год в Онтарио усредненный процент налогов - 20%, в Квебеке - 25%. Разницу чувствуете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 11:10 

Если бы только в налогах была разница. Сколько в Оттаве стоит дом, сколько Онтарио платит на ребенка (а не дай Бог на троих), не говорю уже о таких мелочах как страховка на машину, стоимость обучения в колледже или университете. Это еще не факт, что потери. Конечно людт живут по обе стороны реки Оттавы и на англоязычной стороне их больше, но это обосновывается далеко не только экономическими причинами.

Anatoly писал(а):
samara писал(а):
Anatoly
Речь идёт о покупке жилья.
Я понимаю ,что для начала надо пожить в городе,осмотреться,но ведь существует же основные правила при покупки жилья,например в США при выборе жилья люди в основном обращают внимание на рейтинг школ ,чем выше рейтинг школы,тем считается район хорошим,благополучным.

А само жилье тоже выбирать уметь надо, нюансов много, помимо рейтинга школ. Может вам кажется, что все так просто.
И какая ценовая категория вас интересует? Новострой за городом - от 250 тыс за таунхаус. Дома в самой Оттаве - смело от 500 тыс, чтобы не в развалинах жить. В Lincoln Heights - от 600 тыс, один из самых красивых и спокойных районов.

Цитата:
А можно поподробнее про налоги если живешь в Гатино и работаешь в Оттаве?
И почему "тысячи долларов потерь в год ..." ?

В какой провинции живете, в такой и налоги платите. При доходе, к примеру, 55 тыс в год в Онтарио усредненный процент налогов - 20%, в Квебеке - 25%. Разницу чувствуете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 23:25 

Доброго времени суток Const.
Привет из Харькова. Мы с семьей тоже смотрим в сторону Гаттино. Хотелось бы узнать еще что нибудь важное и интересное о Гаттино в вашем понимании(так сказать от оборигена).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 09:06 

Ребята, живущие в Гаттино, а сколько времени занимает дорога в одну сторону в Оттаву, я к тому, удобно ли добираться, если работать в столице.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 09:52 

Timo писал(а):
Ребята, живущие в Гаттино, а сколько времени занимает дорога в одну сторону в Оттаву, я к тому, удобно ли добираться, если работать в столице.

Как живущий в Оттаве, но посещающий Гатино, отвечу, что без пробок дорога занимает 10-20 минут, в зависимости от месторасположения. С пробками, в часы пик, все подъезды к мостам часто забиты машинами, может отнять около 30-40 минут. Знающие поправят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 08:31 

Timo писал(а):

у меня через "мост Алекснадры" получается 3 минуты пешком и минута на велосипеде. 8)

правда, я в Гатино не живу

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 09:48 

Traveller писал(а):
Timo писал(а):

у меня через "мост Алекснадры" получается 3 минуты пешком и минута на велосипеде. 8)
правда, я в Гатино не живу

Как можно сказать, сколько занимает дорога, если не знать откуда и куда? :)
Как сказал Травеллер, если жить в Hull напротив парламента, то дорога в даунтаун Оттавы займет 5 минут на велике :)

В Гатино все автобусы едут в даунтаун Оттавы, т.е. если там работать - то добираться очень даже удобно. А вот если работать в Канате, то добираться из Гатино на работу не очень удобно.

Насчет пробок. Я работаю в Гатино, а живу а Оттаве, т.е. катаюсь против траффика. Т.е. вижу этот трафик каждый день. Пробовал ездить по всем мостам. Я не вижу ничего ужастного в трафике из Гатино по утрам. Бывают тянучки, особенно на самом западном мосте Шамплен. Но это - 1. зависив времени, когда ехать на работу, 2. зависит от погоды (т.е. в дождь и снегопад - пробки почти везде), 3. зависит от времени года (летом пробок особо не видно). На 2-х мостах есть полосы для автобусов.

Вообще, в Оттаве трафик очень легкий, если стравнивать с большими городами, типа Монреаля. Час пик очень короткий, к примеру вечером он с 4 до 5 (или 5:30), если ехать домой в 6 вечера - то дороги уже полупустые! :) Я прошлый год ездил на работу к 9:30, а возвращался в с 5:30-6:00 - вообще трафика не видел, это при том что я еду через весь город!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 11:15 

Привет всем
Надеюсь ещё в этом году получить визу но тут возник вопрос
а стоит ли приезжать в канаду- конкретно в Оттава/Гатино
в ноябре , декабре , январе или проблематично - например слишком холодно или много праздников и все организации закрыты
пожалуйста помогите с информацией.

Заголовок сообщения: Оттава/Гатино
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 07:21 
Здравствуйте, Const и все, кто проживает в Гатино.
Подскажите, пожалуйста, если приехать в Гатино в конце октября - начале ноября и на 5 -7 дней отстановиться в гостинице/отеле, возможно ли за это время снять студию или 1 бедрумную квартиру по цене 450-550 долларов?
Не будет ли проблемой, если пытаться снять жилье у частных лиц такие обстоятельства, как отсутствие работы, статус ньюкамера и т.п.?
Существуют ли приемлимые варианты по сдаче жилья, кроме тех, которые выдает Google?
Заранее спасибо за ответы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 08:33 

550 это очень мало. Вы же не хотите жить в гадюшнике?
Статус ньюкамера напрягает всех, потому что по закону, на сколько я помню, они вас не могут потом выгнать, даже если вы не будете платить. Поэтому требуют либо гаранта за вас подписаться, либо оплатить несколько месяцев. Как повезет, в общем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 08:48 

А в районе 700 каксов можно снять нормальную квартиру?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 08:02 

Ребята, а как в Гатино с работой и универами? Я так понимаю, что в Hull (кстати, интересно как этот город правильно произносить :oops: :oops: :oops: ) больше государственных учреждений, куда нам, простым смертным иммигрантам, а еще и ньюкамерам, не так просто попасть, а как ситуация в других городах? Правда ли, что как бы там ни было, в Монреале шансов намного больше?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 08:35 

Timo писал(а):
Ребята, а как в Гатино с работой и универами? Я так понимаю, что в Hull (кстати, интересно как этот город правильно произносить :oops: :oops: :oops: ) больше государственных учреждений, куда нам, простым смертным иммигрантам, а еще и ньюкамерам, не так просто попасть, а как ситуация в других городах? Правда ли, что как бы там ни было, в Монреале шансов намного больше?

Работа - есть (ну как не быть!), это уже зависит от профессии и личных качеств.
Универ - есть в Гатино (http://www.uqo.ca/), есть 2 в Оттаве (UOttawa, Carleton).
Хуль ( рус :):) шут. ) произноситься примерно Халл (анг.) :) или Оль (фр.), но можно говорить и Гатино (гАт'но (анг.) или гатинО (фр.)) потому что нам легче, а им понятнее :)
Гос учреждений в Оттаве/Гатино много, даже очень много. Иммигранты там работают, но все больше после получения гражданства, т.к.очень часто нужен Security Clearence. Но там тоже все индивидуально, да и разные уровни этого клиренса есть.
А в общем - город со своими особенностями, те кто здесь живут - хвалят, тем кому здесь не нравится - уезжают :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 02:02 

Юрий писал(а):
А в общем - город со своими особенностями, те кто здесь живут - хвалят, тем кому здесь не нравится - уезжают :)

А как там с работой в IT-секторе?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 05:27 

Спасибо огромное за информацию. Интересно, а что именно не нравится тем, кто переезжает в другие города?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 07:20 

DmSab писал(а):
Юрий писал(а):

А как там с работой в IT-секторе?

С одной стороны тут много ИТ компаний, но если смотреть в монстре или на других сайтах - то количество вакансий небольшое, но и претендентов не очень много, город небольшой. Т.е. если смотреть относительно размера города - то ИТ много, если в абсолютно измерении - то количество ИТ работ в Монреале или Торонто будет больше.
Если вы в Монреале - то надо сначала найти работу, а после переезжать, а не наоборот. У меня сложилось впечатление, что большее количество иммигрантов именно переехало в Оттаву из других городов, а не приехало сюда изначально.
Кстати, в отличие от Монреаля, тут чаще нужен только англе, франсе не особо спрашивают даже на квебекской стороне (я только про ИТ).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 07:36 

Timo писал(а):
Спасибо огромное за информацию. Интересно, а что именно не нравится тем, кто переезжает в другие города?

Часто жалуются на то, что Оттава маленький город, скучный, мало развлечений. Хотя - это кто что понимает под развлечениями :) Такой концентрации баров как на Сен-Катрин в Монреале - нету, но в районе Byward Market жизнь кипит. Ну или, к примеру, звезды эстрады часто пропускают Оттаву в своих турах, хотя не сказать что игнорируют совсем :)

С дугой стороны - обычно именно это и отмечают как преимущество - город тихий, семейный, для детей, небольшой, зеленый, парки, пляжи, кемпинги, лыжи и т.д. По количеству музеев Оттава не уступает крупным городам. Очень популярна в качестве туристического направления.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 03:14 
Добрый день, уважаемые форумчане, проживающие в Гатино.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти и снять жилье с середины месяца, а не с 1го числа? В этом случае, есть ли какая-то разница, и идут ли арендодатели на это?
И еще один вопрос: не подскажите о качестве проживания/удобства/соседей/звукоизоляции в таком, например, доме? http://www.gottarent.com/apartment/vaca ... aceID=7862
Может быть кто-либо из вас проживал(проживает там), либо в аналогичном и сможет ответить.
Заранее спасибо большое за ответы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 03:48 

:arrow:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 23:15 

bemol писал(а):
Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти и снять жилье с середины месяца, а не с 1го числа? В этом случае, есть ли какая-то разница, и идут ли арендодатели на это?
И еще один вопрос: не подскажите о качестве проживания/удобства/соседей/звукоизоляции в таком, например, доме? http://www.gottarent.com/apartment/vaca ... aceID=7862
Может быть кто-либо из вас проживал(проживает там), либо в аналогичном и сможет ответить.

Меня тоже интересуют условия у компании Osgoode

http://www.osgoodeproperties.com/en/sea ... ll&l=&ut=2

Раскажите кто у них жил.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 03:16 

Ребята, в случае, если приехал по Квебекской программе, а живешь в Оттаве, как быть с разными процедурными моментами, ни у кого не возникает ли вопросов, почему вдруг Онтарио?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 07:02 

Timo писал(а):
Ребята, в случае, если приехал по Квебекской программе, а живешь в Оттаве, как быть с разными процедурными моментами, ни у кого не возникает ли вопросов, почему вдруг Онтарио?

В общих чертах, для всех "процедурных моментов" требуется подтверждение вашего статуса в Канаде (ПР карта или форма IM1000) и подтверждение адреса (любой документ где написано ваше имя и ваш адрес), может еще какие документы.
Только помните то, что если поселитесь в Онтарио - то никакими квебекскими сервисами пользоваться не сможете (садики по 7 дол, курсы французского, дешевое образование) и наоборот (основной плюс Онтарио - это более низкий провинциальный подоходный налог).
Честно говоря - сама постановка вопроса "почему Онтарио" - абсурдна. Потому что вы так решили!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 08:04 

Спасибо большое за ответ! Вот читаю про Оттаву, пишут, что это город госслужащих, ученых и инженеров, интересно, а как там живется людям других, более приземленных специальностей - секретарям, продавцам, сантехникам, воспитателям, соцработникам и т.д.? Реально ли там найти работу, для которой не обязательно наличие PhD :roll: :roll: :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 09:47 

Timo писал(а):
Спасибо большое за ответ! Вот читаю про Оттаву, пишут, что это город госслужащих, ученых и инженеров, интересно, а как там живется людям других, более приземленных специальностей - секретарям, продавцам, сантехникам, воспитателям, соцработникам и т.д.? Реально ли там найти работу, для которой не обязательно наличие PhD :roll: :roll: :roll:

:)
Как раз найти работу для PhD будет гораздо сложнее!
А продавцов, сантехников и воспитателей здесь ровно столько же, сколько и в любом другом городе, если считать относительно населения.
Ваш вопрос, на самом деле, лежит в другой плоскости :) Сможете ли _вы_ найти работу! Как по мне - при наличие разговорного языка работу продавцом найти не проблема. Мало того - в сфере обслуживания очень часто работают именно иммигранты. У других профессий - свои нюансы, но судя по тому, что в любой сфере можно найти русскоязычных - нет ничего невозможного.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 19:11 

bemol писал(а):

Вопрос остается открытым, неужели никто не сталкивался.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 00:19 

Юрий, спасибо, про продавцов это я так спросила, как пример, не могу сказать, что это предел моих возможностей и мечтаний :lol: :lol: :lol: :lol: Просто мне кажется, что не каждый планирует и может в Канаде переучиваться и многих может интересовать возможность и такой работы :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 07:50 

Ребята, еще один вопрос. А много ли украинцев живет в Оттаве-Гатино?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 07:54 

ShelVadim писал(а):
bemol писал(а):

Вопрос остается открытым, неужели никто не сталкивался.

Обычно жильцы предупреждают за 3 месяца до съезда, что не будут продлевать контракт. По-этому хозяин/домоуправление имеет возможность найти новых жильцов. Но если не нашли, и квартира пустует - то отдадут ее вам с любого дня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 14:39 

Цитата:
Ребята, еще один вопрос. А много ли украинцев живет в Оттаве-Гатино?

http://www12.statcan.ca/census-recensem ... ilter=5000
или так:
http://www12.statcan.ca/english/census0 ... GID=431577

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 22:03 

СуперВася писал(а):
Доброго времени суток Const.
Привет из Харькова. Мы с семьей тоже смотрим в сторону Гаттино. Хотелось бы узнать еще что нибудь важное и интересное о Гаттино в вашем понимании (так сказать от оборигена).

Емкий вопрос, что-то поконкретнее. А то как в анекдоте про кражу, где был замечен китаец, что заметно расширило круг подозреваемых. Стараюсь, по мере сил писать информацию на моем блоге Взгляд из Гатино: http://anaconst.com
Милости прошу регестрироваться и вступать в дискуссию.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 822 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов