Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2017, 20:34

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 822 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 22:07 

Timo писал(а):
Ребята, в случае, если приехал по Квебекской программе, а живешь в Оттаве, как быть с разными процедурными моментами, ни у кого не возникает ли вопросов, почему вдруг Онтарио?

Тут всем на всех наплевать, имею ввиду власти. Плати налоги и нет проблем. Это конечно вкраце, но очень похоже на правду.

Заголовок сообщения: Re: Оттава/Гатино
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 22:11 

bemol писал(а):
Здравствуйте, Const и все, кто проживает в Гатино.
Подскажите, пожалуйста, если приехать в Гатино в конце октября - начале ноября и на 5 -7 дней отстановиться в гостинице/отеле, возможно ли за это время снять студию или 1 бедрумную квартиру по цене 450-550 долларов?
Не будет ли проблемой, если пытаться снять жилье у частных лиц такие обстоятельства, как отсутствие работы, статус ньюкамера и т.п.?
Существуют ли приемлимые варианты по сдаче жилья, кроме тех, которые выдает Google?
Заранее спасибо за ответы.

Я конечно не агент по недвижимости, но если нужна какая-то конкретная помощь, встретить в аэропорте и т.д. то напишите в личку дату приезда, количество людей и прочее. За 450-550 с одной спальней врятли, хотя кто знает, думаю ближе к 650 реалнее найти.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 22:15 

Anatoly писал(а):
Timo писал(а):
Ребята, живущие в Гаттино, а сколько времени занимает дорога в одну сторону в Оттаву, я к тому, удобно ли добираться, если работать в столице.

Как живущий в Оттаве, но посещающий Гатино, отвечу, что без пробок дорога занимает 10-20 минут, в зависимости от месторасположения. С пробками, в часы пик, все подъезды к мостам часто забиты машинами, может отнять около 30-40 минут. Знающие поправят.

Так и есть, я живу в Халле и езжу на работу в Канату, а это около 30 км, летом проще, когда все в отпусках утром мин 25 занимает, вечером 40. А вот сейчас как карта ляжет. Утром 40-45 мин, а вечером 1-1,5 часа. Ну бывают конечно исключения меньше часа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 22:28 

Const писал(а):
Так и есть, я живу в Халле и езжу на работу в Канату, а это около 30 км, летом проще, когда все в отпусках утром мин 25 занимает, вечером 40. А вот сейчас как карта ляжет. Утром 40-45 мин, а вечером 1-1,5 часа. Ну бывают конечно исключения меньше часа.

Вы как живущий в Халле можете сказать что нибуть про этот дом.

http://www.osgoodeproperties.com/en/sea ... erty&id=19

Вы знаете про этот дом что либо?

Еще интересует транспорт. По карте маршрутов там проходит автобус №31. Нигде не могу найти где находится ближайшая к этому дому остановка этого маршрута. И еще по другой стороне от дома есть шоссе №5 по нему прожодят маршруты №11,17,48. От этого дома можно уехать на этих маршрутах или там не пройти до этого шоссе никак?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 01:39 

Цитата:
Стараюсь, по мере сил писать информацию на моем блоге Взгляд из Гатино: http://anaconst.com

ТАм только 2 поста? или остальное под катом для зарегистрированых?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 01:43 

Цитата:
Еще интересует транспорт. По карте маршрутов там проходит автобус №31. Нигде не могу найти где находится ближайшая к этому дому остановка этого маршрута. И еще по другой стороне от дома есть шоссе №5 по нему прожодят маршруты №11,17,48. От этого дома можно уехать на этих маршрутах или там не пройти до этого шоссе никак?

Гугл мапс говорит что ближе всего находиться остановка 8-го автобуса.
Вобще гугл мапс позволяет расщитывать маршрут для общественного транспорта, попробуйте там поискать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 02:54 

Vo_Vik, очень интересно читать ваш сайт. Так интересно и увлекательно написано! Правильно ли я понимаю, что там пока только три "вступительные" статьи? Пишите побольше :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 03:32 

Timo писал(а):
Vo_Vik, очень интересно читать ваш сайт. Так интересно и увлекательно написано! Правильно ли я понимаю, что там пока только три "вступительные" статьи? Пишите побольше :lol: :lol: :lol:

Это не его сайт ))) Это сайт Const.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 05:11 

Цитата:
Vo_Vik, очень интересно читать ваш сайт. Так интересно и увлекательно написано! Правильно ли я понимаю, что там пока только три "вступительные" статьи? Пишите побольше Laughing Laughing Laughing

Мопед не мой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 05:56 

Sorry :oops: :oops: :oops: Тогда все комплименты переносятся Constу, но вы Vo_Vik тоже неплохо пишите :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 08:48 

ShelVadim писал(а):
Const писал(а):

Вы как живущий в Халле можете сказать что нибуть про этот дом.

http://www.osgoodeproperties.com/en/sea ... erty&id=19

Вы знаете про этот дом что либо?

Скажу следующее, я в двух шагах от этого дома учился в колледже номер 125. Я бы там не жил. Шумно почти 24 часа. Из достоинств, то что до Оттавы 30 мин пешком. Но это хорошо, если там работать, а иначе зачем такое достоинство? 31 автобус там ходит, его вполне достаточно. Если пройти немного пешком, то на 33 можно сесть. Вы наверное из большого города, так как по началу, я тоже как приехал, смотрел чтобы авобусов побольше ходило. У меня возле дома 31 тоже ходит, и 33 тоже. Хотя я живу совсем не там. Из-за того же, что он ближе к центру, цена там дороже. Центр Халла очень не живописный.
Это мое личное мнение, прошу не считать его навязчивым. Вам может быть там понравится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 08:51 

Vo_Vik писал(а):
Цитата:

Гугл мапс говорит что ближе всего находиться остановка 8-го автобуса.
Вобще гугл мапс позволяет расщитывать маршрут для общественного транспорта, попробуйте там поискать.

Да верно, только 8 - это оттавский автобус, один из немногих, которые заходят в нашу дыру :D А автобусы Гатино в гугле не появляются.

Маршруты 11, 17, 48 это автобусы, которые ходят только в час пик. Я знаю, что 17 - это почему-то экпресс и стоит дороже. Наверное потому, что идет по 5-ому шоссе. Если конечно из "далека", если это можно так назвать, ехать то выиграешь что-либо, но не очень.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 09:01 

Timo писал(а):
Sorry :oops: :oops: :oops: Тогда все комплименты переносятся Constу, но вы Vo_Vik тоже неплохо пишите :D

Спасибо, что оценили. К сожалению статей мало, и пишу только когда есть время. Но я буду продолжать, так как есть о чем писать. Хочу также, с целью создания общества жителей Гатино и Оттавы, открыть при блоге маленький форум. Но плагин для блога, глюкнутый и я его никак не могу довести до ума. Может сегодня получится. Взял сик лив. Больничный-это сила!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 12:40 

Цитата:
Хочу также, с целью создания общества жителей Гатино и Оттавы, открыть при блоге маленький форум.

Как только сделаете, пишите. Будем присоеденятся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 13:00 

Vo_Vik писал(а):
Цитата:
Хочу также, с целью создания общества жителей Гатино и Оттавы, открыть при блоге маленький форум.

Как только сделаете, пишите. Будем присоеденятся.

:good: :good: :good:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 13:23 

И я - за!!! :D :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 13:37 

СуперВася писал(а):
И я - за!!! :D :D :D

Уже работает!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 15:05 

еще и новый пост))) Пасиб, пошел читать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 00:42 

Спасибо! Будем читать и обмениваться мнениями!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 04:58 

Чет, у вас в подфорумах список тем не отображается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 01:17 

Const писал(а):
Скажу следующее, я в двух шагах от этого дома учился в колледже номер 125. Я бы там не жил. Шумно почти 24 часа. Из достоинств, то что до Оттавы 30 мин пешком. Но это хорошо, если там работать, а иначе зачем такое достоинство? 31 автобус там ходит, его вполне достаточно. Если пройти немного пешком, то на 33 можно сесть. Вы наверное из большого города, так как по началу, я тоже как приехал, смотрел чтобы авобусов побольше ходило. У меня возле дома 31 тоже ходит, и 33 тоже. Хотя я живу совсем не там. Из-за того же, что он ближе к центру, цена там дороже. Центр Халла очень не живописный.
Это мое личное мнение, прошу не считать его навязчивым. Вам может быть там понравится.

А в чем заключается шумность?

Просто начитавшись о том что автобусы ходят раз в пол часа. Хочется что бы жилье было в таком месте что бы ходило много маршрутов.
Где будет работа еще неизвесно.
Какой райончик в Гатино вы бы порекомендовали ньюкамерам с маленьким детём исходя из своего опыта.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 08:36 

Ребята, вопрос по поводу работы на правительство, наши люди каких профессий там обычно устраиваются (кроме ИТ), пускай, насколько я понимаю, и далеко не сразу?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 11:09 

Уборщиками, например. И это не шутка. У уборщиков связка ключей от всех кабинетов, поэтому, поверьте, требования по безопасности к ним порой строже, чем к обычным работникам :wink: Зарплатами их тоже не обижают.

Люди из экономической сферы тоже устраиваются, работников в социальной сфере тоже очень и очень немало.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 18:23 

ShelVadim писал(а):
Const писал(а):

А в чем заключается шумность?

Просто начитавшись о том что автобусы ходят раз в пол часа. Хочется что бы жилье было в таком месте что бы ходило много маршрутов.
Где будет работа еще неизвесно.
Какой райончик в Гатино вы бы порекомендовали ньюкамерам с маленьким детём исходя из своего опыта.

я не Const. , но отвечу, может вам пригодиться мое мнение. шумность заключается в том что там рядом с домом дорога, по которой и ездят автобусы и прочее. В этом районе проблема даже и не в шумности. На мой взгляд там кроме как близости к Оттаве других преимуществ нет, и не очень хорошо с маленькими детьми там, парков как таковых нет, с ребенком не особо погуляешь+дорога рядом оживленная. В общем все что до этого говорил Const правильно, это действительно так.
А близость автобусов можно найти в любом районе. Возле наших домов например есть два парка для детей, тенисный корт, бассеин, школа матернель от нас минут пять (на соседней улице). и автобусы ходят от нас 4-ре, если чуть выше от нас подняться, то там вроде бы еще два или три автобуса ходит. Правда вот дома наши не ахти, оставляют желать лучшего, но на первый раз нормально, как перевалочная база. А насчет района, это дело личное, мне например нравиться Плато, но там и квартиры не из дешевых, есть много неплохих мест, самый хороший вариант, это уже здесь ходить, смотреть, выбирать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 23:15 

Оля-ля писал(а):
я не Const. , но отвечу, может вам пригодиться мое мнение. шумность заключается в том что там рядом с домом дорога, по которой и ездят автобусы и прочее. В этом районе проблема даже и не в шумности. На мой взгляд там кроме как близости к Оттаве других преимуществ нет, и не очень хорошо с маленькими детьми там, парков как таковых нет, с ребенком не особо погуляешь+дорога рядом оживленная. В общем все что до этого говорил Const правильно, это действительно так.
А близость автобусов можно найти в любом районе. Возле наших домов например есть два парка для детей, тенисный корт, бассеин, школа матернель от нас минут пять (на соседней улице). и автобусы ходят от нас 4-ре, если чуть выше от нас подняться, то там вроде бы еще два или три автобуса ходит. Правда вот дома наши не ахти, оставляют желать лучшего, но на первый раз нормально, как перевалочная база. А насчет района, это дело личное, мне например нравиться Плато, но там и квартиры не из дешевых, есть много неплохих мест, самый хороший вариант, это уже здесь ходить, смотреть, выбирать

Спасибо, скорее всего будем на месте искать.

Тогда можете подсказать что-нибуть типа гестхауса на неделю. Что бы готовить можно было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 09:08 

господа позвольте вернуть вас ненадолго непосредственно к теме

не мог бы кто-нибудь из уважаемых оттаванов дать список районов в которых селиться абсолютно ни-ни?

(квебекский берег не интересует)

в связи с предложением от которого я не в состоянии отказаться назревает потребность в жилье: ишется студия на одного меня, в билдинге (на "monday-friday" семейство, дом, животные... все отается в монреале)

location is a priority, $ на втором месте

не имею никакого представления об оттаве, был там только 3 раза на интервью, работа - 417/174

есть удобный вариант prince of wales / meadowlands ... картинки гоогле стреет вроде выглядит неплохо, это приемлемо?

а если нет - то где?

присоединяюсь к вопросу, если рент с 1 ноября а работать надо начинать в середине октября, какие идеи по поводу бед унд брекфаст и т.п?

any input is greatly appreciated

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 09:24 

Не селился бы близко к даун-тауну, а так же в восточной части. Nepean - хороший район, правда, и его можно поделить на районы.
На юге по Bank Str есть такие стремные дома, что волосы на ногах встают. Я машину первую когда присматривал, был у одного из них.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 09:39 

GoblinMTL писал(а):
не имею никакого представления об оттаве, был там только 3 раза на интервью, работа - 417/174

есть удобный вариант prince of wales / meadowlands ... картинки гоогле стреет вроде выглядит неплохо, это приемлемо?

Насколько я понял - это высотки? Там есть как кондо так и аппартмет высотки на самом перекрестке. А по meadowlands есть еще аппартменты и таухаузы от Минто, тоже неплохая компания.
Место хорошее, там парки, пляж, водопад небольшой, Ридо канал. От центра недалеко. И добираться в район 417/174 - нет никаких проблем.

А вот совсем близко к Merivale (немного на запад я бы не селился, там одни плазы, трафик огромный и народу из Индии много.

Если поближе к работе - то посмотрите еще здесь
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=45.4 ... 43.03,,0,5
и здесь
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=45.4 ... 7,,0,-3.84

Последний раз редактировалось Юрий 30 сен 2010, 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 11:01 

Юрий, Anatoly спасибо за быстрый ответ.

Да это высотки. Расстояние до оффиса не принципиально, Нипин меня бы вполне устроил, видимо придется делать аппойтменты и приезжать на месте смотреть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 11:14 

Юрий писал(а):
Если поближе к работе - то посмотрите еще здесь
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=45.4 ... 43.03,,0,5
и здесь
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=45.4 ... 7,,0,-3.84

Юрий, а если совсем близко вот тут:

1396 Ogilvie Road Ottawa, ON K1J 8V8

это очень плохо? Ну скажем по шкале от 0 до 10 :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 822 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов