Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 05:58

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 11:03 

fleur-de-lys, воспользуйтесь поиском. Эту тему обсуждали тысячу раз. Появится возможность сравнить впечатления многих людей, не только Dmytry.
В общем и целом, слабое место медицины здесь - уделяется мало внимания профилактике и большие очереди к некоторым специалистам. Но если случай очень тяжелый, то как правило все силы будут брошены на то, чтобы спасти. Не зря в Канаде продолжительность жизни одна из самых высоких ;) - выше, чем в Штатах, и намного выше чем в России.

Но надо "въехать" в систему, понять, как она функционирует, иначе жалобы неизбежны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 11:06 

fleur-de-lys писал(а):
Dmytry писал(а):
если кто приехал из зажопинска где медицины вообще не было, то он будет сражен новыми горизонтами которые стали ему доступны. :dance2:

горизонтами не будем сражены, просто хочется понять, к чему готовиться.

А вы разве не из Зажопинска, как я? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 11:10 

спасибо, на самом деле я довольно много об этом читала, как раз и хотелось услышать мнение конкретного человека. ну да ладно, если на эту тему нет желания общаться, я настаивать не буду.. разберемся на месте :) к тому же, в целом, негатива я слышала много, как раз хотелось бы о позитиве..

Нет-нет, я из Переджопинска :wink: соседи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 11:20 

fleur-de-lys писал(а):
спасибо, на самом деле я довольно много об этом читала, как раз и хотелось услышать мнение конкретного человека. ну да ладно, если на эту тему нет желания общаться, я настаивать не буду.. разберемся на месте :) к тому же, в целом, негатива я слышала много, как раз хотелось бы о позитиве..

Нет-нет, я из Переджопинска :wink: соседи!

О! земляки почти что :Laie_99: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 11:38 

fleur-de-lys писал(а):

позитив- лекарства. качественные. в принципе- доступные.
в той же украине большая проблема купить не фальсификат.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 11:42 

Jelena писал(а):
В общем и целом, слабое место медицины здесь - уделяется мало внимания профилактике и большие очереди к некоторым специалистам. Но если случай очень тяжелый, то как правило все силы будут брошены на то, чтобы спасти. Не зря в Канаде продолжительность жизни одна из самых высоких ;) - выше, чем в Штатах, и намного выше чем в России.
Но надо "въехать" в систему, понять, как она функционирует, иначе жалобы неизбежны.

почти верно. что касается продолжительности жизни- корреляция не совсем корректная. канада приглашает огромное количество иммигрантов (в % к населению) с жесткими требованиями к состоянию здоровья.
поэтому сравнивать с штатами- некорректно.

касательно всех сил- громко сказано. очень много зависит от врача и личной удачи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 17:52 

fleur-de-lys писал(а):
негатива я слышала много, как раз хотелось бы о позитиве..
о позитиве могу я
серьезные заболевания лечат отлично
предварительный въезд в систему рекомендован

что-то конкретное - спрашивайте

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 04:56 

А если, например, у ребенка ночью поднялась температура и после жаропонижающего она не снизилась. Как быть в таком случае?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 05:04 

Kalinka писал(а):
А если, например, у ребенка ночью поднялась температура и после жаропонижающего она не снизилась. Как быть в таком случае?
отвезти в ургент больницы
лучше детской

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 13:21 

Откуда: Moldova, Chisinau --> Canada, Montréal --> Canada, Laval
mariac писал(а):
Kalinka писал(а):
лучше детской

кстати, в деткой больнице на Атватер есть уржанс насколько я знаю, так вот - он круглосуточный?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 13:35 

Катейка писал(а):
mariac писал(а):
Kalinka писал(а):
лучше детской

кстати, в деткой больнице на Атватер есть уржанс насколько я знаю, так вот - он круглосуточный?

da

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 13:37 

Катейка писал(а):
mariac писал(а):
Kalinka писал(а):
лучше детской

as far as I know- YES.
but be ready to wait up to 2-6 hours even at night....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 20:59 

Откуда: Moldova, Chisinau --> Canada, Montréal --> Canada, Laval
Нет-нет, Дмитрий, спасибо.

Насчет ждать, так оно всегда и везде(((

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 05:55 

Спасибо за ответы. Дай Бог, чтоб таких моментов не было, но готовыми быть нужно :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 07:31 

Олен писал(а):
Walk Jane писал(а):
Олен писал(а):
Не знаю, чем вы болеете, но для простудных заболеваний антибиотик не нужен....Результат один - ничем не лечить, само пройдет.
На Родине, собственно, лечили также. Если мы говорим о нормальных врачах. Показаниями для антибиотиков тут будут: отиты, ангины или пневмонии, прежде всего.
С простудой конечно идти никуда не надо. Но вышеуказанные болезни самостоятельно без мед. образования не определишь.

По правилам, к врачу идти не надо, если есть только Т. Но, если есть еще симптомы или Т держится более 3-х суток - то уже можно идти к врачу. Правда, под температурой у них понимается лихорадка от 38,5.
Xeops писал(а):
Timo писал(а):
Но ведь при неправильном лечении и простая простуда у ребенка может иметь серьезные осложнения...

Болезнь это скорее моральное. Организм способен убить заразу сам.
К примеру, если речь о пневмонии.
Она еще в последнее время всё чаще не прослушивается.

byaka писал(а):
Да, еще краснуху моему ребенку диагностировали по телефону 811.
Остается добавить. А по фотографии они не лечат?

я согласна с вашим выступлением. и если в России я при болезни вызывала врача однозначно, то тут крепко подумаю, надо ли мне в моем состоянии идти и сидеть в очереди. Не иду в результате, хотя их безрецептурные лекарства, например, от горла, мне не помогают совершенно.
У ребенка кашель был очень сильный. Я его повела, надеялась что хоть что-нибудь посоветуют, а то он и ночью спать не мог. Послушали, сказали что не астма,, не бронхит, и что само пройдет. Не выписали вооббще ничего. Велели подушку повыше поднимать...

Одна радость, что я тут общественным траспортом не пользуюсь и в общем болею реже немного.

интересные рассуждения по поводу медицины. А если, скажем, у ребенка поднялась высокая температура и вы понимаете, что у него ОРВИ, есть ли возможность вызвать доктора на дом как здесь, на Родине? Ведь любая простуда может привести к ангине и т.д. со всеми вытекающими последствиями.

17.09 - Accuse
06.09.13 - интервью - CSQ
28.11.13 - документы в Сиднее

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 07:41 

Хахаха

Забудьте о вызове врача на дом. Готовьтесь идти самим и сидеть в очереди много часов среди кашляющих и чихающих гриппозников, чтобы получить таки рецепт на лечение. Или не получить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 07:51 

По моим представлениям как минимум, не человечно тащить ребенка с температурой 38-39 куда-то на другой конец города и сидеть в общей очереди.

17.09 - Accuse

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 07:59 

OlgaCh писал(а):
По моим представлениям как минимум, не человечно тащить ребенка с температурой 38-39 куда-то на другой конец города и сидеть в общей очереди.
Если он явно будет кончаться на стуле в приёмной, то может сократят время ожидания. Злая Канада в этом плане, очень злая, бойтесь! :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 08:11 

Да, если ему будет совсем плохо- обслужат вне очереди. Мы лечились дома сами, но когда заболели ухо,пошли в клинику. Я ему дала жаропонижающее и поэтому он чувствовал себя сносно. И поэтому мы ждали как все - часа 3, некоторые другие дети прошли быстрей. Через 3 часа мои разве что на ушах не стояли и самой больной была я.
Наверно без тайленола он бы выглядел хуже и сидели бы мы меньше...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 08:24 
Олен писал(а):
Да, если ему будет совсем плохо- обслужат вне очереди. Мы лечились дома сами, но когда заболели ухо,пошли в клинику. Я ему дала жаропонижающее и поэтому он чувствовал себя сносно. И поэтому мы ждали как все - часа 3, некоторые другие дети прошли быстрей. Через 3 часа мои разве что на ушах не стояли и самой больной была я.
Наверно без тайленола он бы выглядел хуже и сидели бы мы меньше...

куда вы ходите?

Цитата:

не надо тащить на другой конец города. надо в своей CLSC выяснить, где находятся ближайшие к вам Walk-in clinics, полтора часа максимум вы просидите. если у ребенка температура, дайте жаропонижающее, последний раз я ходила 2 недели назад, нам на месте сделали стрепт-тест, одно посещение на двоих ( я и ребенок) заняло 2 часа с момента регистратуры до выписывания антибиотиков.
если вы видите, что у ребенка вовсе не обычная простуда, то есть тел (тоже дают в CLSC), по кот. звонишь, и тебе скажут, что делать, или скорую помощь вызывать или самому ехать в клинику. Сама с этим, пока, слава Богу, не сталкивалась...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 08:39 

мы и ходили в ближайшую walk-in клинику

напротив сидела девочка в острой стадии орви - кашель, чихание + явная температруа. Позже нас привели совсем маленького - тоже явно с температурой. Вот они просидели меньше. А мы - как вся очередь по-моему. Остается только надеяться, что другой заразы мы там не подобрали. Интересно, какой инкубационный период?

До этого я просто 3 дня дома с ним просидела в надежде, что его кашель + насморк пройдут.

А уж сама я тут только самолечением занимаюсь - потратить на себя 3 часа в очереди я пока не в состоянии. Я в прошлой жизни только один раз просидела в очереди к врачу 3 часа - первый и последний.
А детям всегда на дом приезжал врач.

Тут надо быть либо очень здоровым, либо таким больным чтобы тебе было пофигу, а тебя на каталку и в госпиталь - тогда наерно уже можно говорить о хорошей медицине и качестве жизни.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 10:00 

Дабы поднять настроение о злой Канаде, расскажу, что наша участковая разве что матом не ругается, когда ее Прынцессу домой вызываешь. И если прихожу к ней обязательно при плачиваю, при чем если манюню хоть посмотрит, то на старшего вообще внимания ноль. Так что лдучше я поеду, посижу чуток да врач осмотрит, чем как она недавно по телефону назначила моей полугодовалой доче антибиотик.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 10:06 

имея деньги, вы могли бы получать платную медпомощь. Недешево, но удобно.
Здесь этого просто нет. ПЛатных педиатрв, что придут домой послушать стетоскопом, если вам не нравится как покашлял ребенок, не существует. Экономически не выгодно, очевидно. Да и просто врачей не хватает.
Я думаю, получить тут антибиотик полугодовалому - как нефиг делать, только что по телефону слушать никто не будет, а вы сами просидите в очереди приличное время.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 10:39 

Dmytry писал(а):
Катейка писал(а):

as far as I know- YES.
but be ready to wait up to 2-6 hours even at night....
За все наши визиты, в среднем мы ждали около часа.

OlgaCh писал(а):
интересные рассуждения по поводу медицины. А если, скажем, у ребенка поднялась высокая температура и вы понимаете, что у него ОРВИ, есть ли возможность вызвать доктора на дом как здесь, на Родине? Ведь любая простуда может привести к ангине и т.д. со всеми вытекающими последствиями.
К температуре у них особое отношение. Не такое, как принято у нас. На пано в больницах пишут примерно такое: "Т не представляет опасности". "ОРВИ - это обычно дял детей".
Когда мы приехали в разгар свинского гриппа в госпиталь, сказав, что Т не спадает после приема жаропонижающих (было по 40), ребенку дали еще жаропонижающего и сказали, что если снова не поможет - сделать охлаждающую ванну.
ОРВИ это не простуда. ОРВИ и на Родине не лечат. Только осложнения (спустя 3 суток).

Олен писал(а):
Хахаха

Забудьте о вызове врача на дом. Готовьтесь идти самим и сидеть в очереди много часов среди кашляющих и чихающих гриппозников, чтобы получить таки рецепт на лечение. Или не получить.
Нам предлагали номер телефона частного семейного врача в Сан-Леонарде. Визит к нему стоит 40 кад. А вызов на дом 100 кад.
Я слышала, что есть такое и в частных клиниках.

ElenaT писал(а):
Цитата:

не надо тащить на другой конец города. надо в своей CLSC выяснить, где находятся ближайшие к вам Walk-in clinics, полтора часа максимум вы просидите.
А еще лучше завести своего врача.
Если что-то более срочное, та же ОРВИ или подобное, то записывают в ближайшие пару дней. Нам пару раз давали рандеву в тот же день или на следующий.
Обычно никаких ожиданий, но максимум час, если врач задержалася с предыдущими пациентами.

В целом всё не так плохо. Единственное к чему я никак не могу привыкнуть - это то, что не редко заболевание просто запускают, в то время, как его можно было "купировать" на более ранней стадии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 14:32 

OlgaCh писал(а):

в онтарио форумчане утверждает что можно.
в квебеке- нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 14:35 

Олен писал(а):
мы и ходили в ближайшую walk-in клинику

напротив сидела девочка в острой стадии орви - кашель, чихание + явная температруа. Позже нас привели совсем маленького - тоже явно с температурой. Вот они просидели меньше. А мы - как вся очередь по-моему. Остается только надеяться, что другой заразы мы там не подобрали. Интересно, какой инкубационный период?

До этого я просто 3 дня дома с ним просидела в надежде, что его кашель + насморк пройдут.

А уж сама я тут только самолечением занимаюсь - потратить на себя 3 часа в очереди я пока не в состоянии. Я в прошлой жизни только один раз просидела в очереди к врачу 3 часа - первый и последний.
А детям всегда на дом приезжал врач.
Тут надо быть либо очень здоровым, либо таким больным чтобы тебе было пофигу, а тебя на каталку и в госпиталь - тогда наерно уже можно говорить о хорошей медицине и качестве жизни.

на атвотере мы прождали с темп 39 около 4 часов. после чего нам сказали что дать талейнол и идти домой.
ребенок синел на глазах. пришлось перейти на очень повышенные тона.
другой врач согласился осмотреть ребенка. через 15 мин ребенок был немедленно госпитализирован, капельница и т.д. и пробыл в госпитале 3 дня пока пошел на поправку.
и никто ни за что не отвечает. даже извните не сказали. ну типа ошиблись, с кем не бывает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 16:10 

А в клинике с каждым разом все прибавляются таблички о том, что при агрессии персонал вызывает полицию :twisted:
Летом была одна, сейчас еще одну повесили...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 17:16 

Олен писал(а):
А в клинике с каждым разом все прибавляются таблички о том, что при агрессии персонал вызывает полицию :twisted:
Летом была одна, сейчас еще одну повесили...

видел реально как там люди нервничают. один раз из-за очереди чуть в разборки двое родителей не полезли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 21:07 

Спасибо всем за ответы и обсуждения, думаю, ваши советы очень ценные для меня

17.09 - Accuse

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 23:43 

Walk Jane писал(а):
Dmytry писал(а):
Катейка писал(а):

Нам предлагали номер телефона частного семейного врача в Сан-Леонарде. Визит к нему стоит 40 кад. А вызов на дом 100 кад.
Я слышала, что есть такое и в частных клиниках.

ElenaT писал(а):
не надо тащить на другой конец города. надо в своей CLSC выяснить, где находятся ближайшие к вам Walk-in clinics, полтора часа максимум вы просидите.
А еще лучше завести своего врача.
Если что-то более срочное, та же ОРВИ или подобное, то записывают в ближайшие пару дней. Нам пару раз давали рандеву в тот же день или на следующий.
Обычно никаких ожиданий, но максимум час, если врач задержалася с предыдущими пациентами.

В целом всё не так плохо. Единственное к чему я никак не могу привыкнуть - это то, что не редко заболевание просто запускают, в то время, как его можно было "купировать" на более ранней стадии.

у нас тоже порой запускают заболевание наши врачи, к сожалению.
Но у нас есть и проблемы с детской реанимацией: http://mama-maxima.livejournal.com/2010/11/19/. Наш новосибирский Академгородок вообще был долгое время без детского стационара, около 9 лет. Его просто закрыли по причине нерентабельности, зато там открыли платную клинику. Только по прошествии 9 лет усилиями жителей (в основном, матерей и общественной организации "Здравоохранение - детям") удалось вернуть детям стационар. Для этого не один раз пришлось проводить митинги протеста. Иногда думаю, ну почему в нашей великой державе все дается человеческими жертвами, почему нужно обивать пороги чиновников, чтобы получить то, на что имеешь право...
Надеюсь, что в Канаде все путем в этом смысле

17.09 - Accuse

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов