Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2017, 14:48

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто на форуме из Труа-Ривьер?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 15:01 

Доброго дня всем! Хотелось бы пообщаться с людьми, которые достаточно хорошо знакомы с городом Труа-Ривьер. Информации в нете совсем немного и она однотипная. На сайте города были, на сайте универа были, на сайтах агенств по трудоустройству были, энциклопедии перечитали, даже в Ютубе посмотрели множество роликов о городе. Но это все неодушевленная информация. Хочется живого общения, чьего-то личного мнения - как хорошего, так и плохого.
И, возможно, мне кто-то из местных подскажет где можно по приезду хорошему химику поискать работу лаборанта или ассистента. Буду благодарна всем откликнувшимся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 16:15 

http://www.razgovory.com/ru/forum/viewt ... dec463a70b

http://www.razgovory.com/ru/xdforum/vie ... be99f99df7

http://www.razgovory.com/ru/forum/viewt ... e598676e62

К чему это я? К тому что никто из форумчан там не живет и жить не собирается, ибо это ужас.

Я там была на денек - городом это назвать у меня язык не поворачивается. Из развлечений у них - ходьба туда-суда по центральной улице и разглядывание "чужаков". Да, есть городской сумасшедший - 1 штука. И музей - тоже одна штука, а может целых две.

Все высказанное - ИМХО. Можете подождать хороших мнений, не смотря на то что раньше их не было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 16:27 

в тему:
на паре в универе. 99%- местные. как минимум половина- из регионов Квебека.

Препод рассказывает, как гос-во старается направить иммигрантов по регионам, и как плохо им это удается. И большая часть все-таки оседает в Монреале.
Аудитория офигевает (типо, они что реально думают, что смогут это сделать???) и дружно соглашается с выбором иммигрантов. Мотивируя тем, что если мы (т.е. сами квебекцы) оттуда в МОнреаль когти рвем, то что там иммигрантам делать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 16:44 

Спасибо Вам, НЕТ_НЕТ, это я уже успела прочитать, но не вдохновило

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 17:06 
uliana писал(а):

Прочитайте еще раз. Внимательно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 17:41 

uliana писал(а):

uliana - и правильно. Настоящие герои на все грабли наступают лично. Вы только пожалуйста потом - не забудьте рассказать на форуме как было хорошо (или плохо)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 19:40 

хорошему химику работу лучше поискать в Монреале и окрестностях.
согласна с Нет-Нет, тоже была там. Там вообще делать нечего!
Разве что , если у вас контракт хороший, еще до приезда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 23:40 

Нет у нас никаких контрактов, просто мы очень любим рыбалку, вот и подумали, что неплохое место для начала.

И, Carlton, что имеете ввиду под окресностями Монреаля :?: :?: Озвучьте эти названия

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 23:46 

uliana - и правильно.

HECOBOK,а я за вашими репликами давно наблюдаю... Мне нравится ваша ирония. В нашем деле без граблей и не получится, кабы не на вила наткнуться, что намного хуже

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 00:47 

uliana писал(а):
Нет у нас никаких контрактов, просто мы очень любим рыбалку, вот и подумали, что неплохое место для начала.........................

самая удивительная мотивация в выборе места жительства, которую я когда то слышал :D

с другой стороны, могу ошибаться, если вы продали в Ж.В, урановый рудник и ищите спокойное место для пенсии.. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 01:03 

uliana писал(а):
просто мы очень любим рыбалку, вот и подумали

Неподалеку от атомной станции и рыба крупнее, а чо? Нелохой план иммиграции. :roll:

(извините, что моя ирония не столь милая как у некоторых). И еще - вопрос не в тему - а насколько давно вы наблюдаете за зашибись ироничными репликами Несовка? Он вроде тут на днях появился в этом обличье. То есть - я это ничего личного, а к тому, что форум толком вы еще читаете "бЕз годУ - неделю". Рецепт выписываю - почитайте хотя бы пару месяцев.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 02:56 

Неподалеку от атомной станции и рыба крупнее, а чо? Нелохой план иммиграции. :roll:

(извините, что моя ирония не столь милая как у некоторых). И еще - вопрос не в тему - а насколько давно вы наблюдаете за зашибись ироничными репликами Несовка? Он вроде тут на днях появился в этом обличье. То есть - я это ничего личного, а к тому, что форум толком вы еще читаете "бЕз годУ - неделю". Рецепт выписываю - почитайте хотя бы пару месяцев.[/quote]

НЕТ_НЕТ, я форум читаю и зарегистрирована на нем больше 3х лет, просто несколько месяцев здесь не была и моя учетная запись исчезла. Пришлось зарегиться поновой. А на счет ироний и колкостей, даже не столь милых, я отношусь нормально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 03:07 

Beket
самая удивительная мотивация в выборе места жительства, которую я когда то слышал :D

с другой стороны, могу ошибаться, если вы продали в Ж.В, урановый рудник и ищите спокойное место для пенсии.. :wink:[/quote]

Да, если бы мы владели рудником, да еще урановым, навряд ли мы бы его продали. Уж лучше бы на дивиденды пару раз в год ездили на канадскую рыбалку и вопрос об иммиграции не поднимался совсем. А о месте для пенсии уж совсем не время думать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 06:00 

uliana писал(а):
Нет у нас никаких контрактов, просто мы очень любим рыбалку, вот и подумали, что неплохое место для начала.

И, Carlton, что имеете ввиду под окресностями Монреаля :?: :?: Озвучьте эти названия

все, что вокруг острова Монреаль и Лаваль http://maps.google.ca/maps?f=d&dirflg=r ... m=Montreal

Изучите Вики и сайты по поиску работы.
по поводу рыбалки лучше ничего не пишите, а то складывается ощущение, что вы тролль :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 06:55 

последнее время просматривается какаято непонятная иммиграция,народ стал выбирать места по красоте названия города, ринулись все в Шербрук,теперь вот новое красивое название Труа Ривьера, дам ещё одно Сан Реми

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 08:00 

Carlton

Спасибо за труд, но интернетом/картами пользоваться умеем. Я думала вы сообщите конкретные названия. Эти карты мне ни о чем не говорят. Это вы там находясь, приходите в недоумение от моего незнания той или иной зоны проживания. Я потому и обратилась на форум с конкретным вопросом. А философствовать я и сама умею. Сайты по поиску работы мы систематически просматриваем и на крайний случай знаем, что на данный момент химики в большой нужде в самом Монреале, но отраслей много, и нам не все подходит. Да и без Ордена на должность химика никто не претендует. Собственно, речь о поиске места для жилья, работы и учебы для двух дочерей.
Надеялась на совет, а не на реплики от скуки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 08:10 

uliana писал(а):
Carlton

Спасибо за труд, но интернетом/картами пользоваться умеем. Я думала вы сообщите конкретные названия. Эти карты мне ни о чем не говорят. Это вы там находясь, приходите в недоумение от моего незнания той или иной зоны проживания. Я потому и обратилась на форум с конкретным вопросом. А философствовать я и сама умею. Сайты по поиску работы мы систематически просматриваем и на крайний случай знаем, что на данный момент химики в большой нужде в самом Монреале, но отраслей много, и нам не все подходит. Да и без Ордена на должность химика никто не претендует. Собственно, речь о поиске места для жилья, работы и учебы для двух дочерей.
Надеялась на совет, а не на реплики от скуки.

Совет прямой и без философии -
Троу Ривьер не место для поиска работы и, тем более учебы, для детей иммигрантов. Особенно в начале. И рыбалки вокруг Монреале не меньше, да и места интересней.

(для цитат нажимайте кнопку "quote" в правом верхнем углу)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 08:26 

Совет прямой и без философии -
Троу Ривьер не место для поиска работы и, тем более учебы, для детей иммигрантов. Особенно в начале. И рыбалки вокруг Монреале не меньше, да и места интересней.

(для цитат нажимайте кнопку "quote" в правом верхнем углу)

А вот за эти два абзаца вам,Lal, спасибо.
Относительно абзаца2 - у меня некорректно отображается цитата, поэтому вынуждена выделять цветом. Вникать по какой причине это происходит надо не на этом форуме, думаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 10:19 

uliana писал(а):
uliana - и правильно.

HECOBOK,а я за вашими репликами давно наблюдаю... Мне нравится ваша ирония. В нашем деле без граблей и не получится, кабы не на вила наткнуться, что намного хуже

Если не хочется натыкаться на вилы - не ходите через бурелом, а идите по тропинке. Приезжайте в Монреаль (или окрестности), осмотритесь, переехать в Труа-Ривьер не проблема, если найдёте там работу ( что маловероятно ).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 11:10 

Если не хочется натыкаться на вилы - не ходите через бурелом, а идите по тропинке. Приезжайте в Монреаль (или окрестности), осмотритесь, переехать в Труа-Ривьер не проблема, если найдёте там работу ( что маловероятно ).[/quote]

Спасибо. Труа-Ривьер для нас не принципиально. В том-то и дело, что при поиске работы, близкой по отношению к способностям моего мужа, часто всплывал этот город. А когда посмотрела ролики про город - то очень похож на наш, только у нас реки такой нет. Вот и заинтересовались.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 11:16 

интересно - а почему если есть возможность гулять по одной улице туда-сюда - это ужасная жизнь? и один музей тоже?

мы приехали в канаду недавно, сразу уехали в маленький город потому что мужа сюда взяли на работу на отличную зарплату.
у нас музей тоже один, улица главная одна, развлечений нет никаких. но мне например вообще ехать в монреаль жить не хочется. я люблю жить в маленьком городке. ненавижу толпы людей, очереди (этого мы наспотрелись в монреале за пару поездок)

захотел развлечений - сел в машину и поехал в монреаль - в чем проблема? правда труа-ривьер подальше расположен.

но по существу - если работы у вас заранее нет - то не надо ехать в маленький город, потому что вы ее тут не найдете. сами квебекуа говорят что мы это нонсенс, что они сами не могут найти тут работу (в городе). многие ездять на работу на автобусе в монреаль (это 45 мин)
если ваш муж хороший специалист в какой-то нужной области - то работу можно найти еще с украины разослав резюме (как это делал мой муж) и тогда в труа-ривьер вам будет отлично и в разы лучше иммигрантов из монреаля.

качество жизни не зависит от места жизни, а от отрношения к самой жизни (наверное)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 11:24 

Amanita писал(а):
интересно - а почему если есть возможность гулять по одной улице туда-сюда - это ужасная жизнь? и один музей тоже?

мы приехали в канаду недавно, сразу уехали в маленький город потому что мужа сюда взяли на работу на отличную зарплату.
у нас музей тоже один, улица главная одна, развлечений нет никаких. но мне например вообще ехать в монреаль жить не хочется. я люблю жить в маленьком городке. ненавижу толпы людей, очереди (этого мы наспотрелись в монреале за пару поездок)

захотел развлечений - сел в машину и поехал в монреаль - в чем проблема? правда труа-ривьер подальше расположен.

так вот речь в первую очередь о работе-учебе. Предложат хорошую работу в труа-ривьер, тогда можно и задуматься. Ваш Сорел можно отнести к окрестностям Монреаля(дальним :D), а Труа-Ривьер, ну никак - далеко.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 12:33 

значит главный фактор - работа, а не наличие музеев, главных улиц)))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 14:37 

Amanita писал(а):
значит главный фактор - работа, а не наличие музеев, главных улиц)))))

Наличие работы абсолютно главный фактор где бы вы не жили хоть в иммиграции, хоть на родине, потому что дает средства для существования. Тем не менее вы из маленького городка едете за равлечениями в Монреаль, где музеи и главные улицы.

Толпы народа и очереди в Монреале существуют в центре города куда народ приехал развлекаться также как и вы, а райнов которые не отличишь на вид от вашего городка наберется с десяток.

А с готовым местом работы и заполярный круг уехать пожить можно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 15:47 

Amanita писал(а):

Вот это и ключевое. Не наездишься. И детей жалко, которые по улице будут туда-сюда.

Во-вторых это было ИМХО, вы заметили? То есть мое сугубо личное мнение.

А то потом получается - сидят без работы, без денег, в музее уже были 17 раз, улицу исходили, до Монреаля - черт знает сколько пилить и "помогите, мы на улице". Где работа - там и дом. А работу найти по приезду в Труа Ривьер - тот самый нонсенс. Если же она будет найдена заранее - тогда другое дело, но нас оповестили что случай не тот.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 16:20 

Нет-нет писал(а):

Вот это и ключевое. Не наездишься.

бинго.
вид из окна еще никто не отменял.

ну если муж не шахтер, конешно...

Няш-мяш, Крым - наш!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 17:33 

Грум-ГржЫмайло писал(а):
Нет-нет писал(а):

Вот это и ключевое. Не наездишься.

бинго.
вид из окна еще никто не отменял.

ну если муж не шахтер, конешно...

Думала - опять чушь какую-нибудь напишешь, а оно вот оно как. Чего ты не на джазе? Муж шахтер?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 18:09 
Amanita писал(а):
но мне например вообще ехать в монреаль жить не хочется.

Зная печальную статистику по Sorel-Tracy мне туда ехать жить вообще не хочется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 19:24 

а что это за печальная статистика?

я тоже сказала свое личное мнение - что главное работу иметь и тогда в маленьком городе будет жить лучше чем в большом (ну опять же я лично люблю маленькие города, в германии жила вообще в селе 450 человек - не тысяч - населения и это было шикарно!!!)

вид из окна у меня тоже тут шикарный - лес хвойный, вокруг дома тоже лес, правда чуть пореже, но все в зелени утопает...... что в этом плохого? я так люблю и так сделала для себя))))

и опять повторюсь - главное иметь работу. если б у нас тут не было работы конечно же мы бы жили в монреале ))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 23:06 

Choibolsan писал(а):
uliana писал(а):

Прочитайте еще раз. Внимательно.

+100% 8)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов