Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2017, 22:39

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 11:25 

Bjorkmann писал(а):
uliana писал(а):
Да мы еще ничего не теряли, пришлось анкету заполнить и указать этот город. Теперь вот не хочется переубеждать офицера в неправильно нами сделанном выборе. Нужно допеть песню до конца. Банальный Монреаль ему уже, наверное, поднадоел. Мне не хватает лишь некоторых тонкостей бытия в этом городе.
А по фильмам об этом городе у меня сложилось впечатление, что я почти дома, то есть в своем родном городе. Очень похож, только без огромной реки наш.
Цю сторінку роздрукуйте та додайте до файлу, відразу декілька гарних аргументів знайдете:
http://idetr.com/portail/index.aspx?sec ... 42&CPage=1
В Труа-Ривьер рент квартири в середньому на $150 нижче ніж в Монреалі.
Потім можете сказати, що у вас є мрія мати свій будинок, тому що з дитинства хтось з вас жив в приватному будинку бла-бла-бла, одним словом, вам це треба. Мрія "будинок" дуже добре спрацює на офіцера, тому що відразу це показує, що ви маєте намір осідати в цій провінції.
Ціна будинка на 100 тис. менша ніж в Монреалі. Щоб купити будинок за $133k, вам потрібно мати заробітну платню десь на рівні $35000 що є реально для двох людей. (Я розумію, що цифри застарілі, але це є сайт мерії міста, тому вживайте їх).
В місті п'ять індустріальних парків, багато з них мають відношення до спеціальності вашого чоловіка. Теж аргумент.
Університет має департамент хімії. Теж аргумент, що в разі необхідності чоловік зможе взяти додаткові курси в цьому місті, не треба десь їхати.
Рівень безробіття такий самий як і в Монреалі (8%).
Що ще? :) Може ви самі це все вже знайшли і підготували :)

Bjorkmann, Ви дивуєте своїм пізнанням предмету. На всї запитання у вас є завжди конкретна відповідь :super: Ви завжди втручаєтесь у розмову, коли аргументи інших співрозмовників вичерпані, а ваші є найбільш сприятливі і вчасні. Дякую, друже! Ви дуже позитивна і розважлива людина, як на мене. Респект вам! Ви володієте гарно містецтвом надання швидкої допомоги :good:

Последний раз редактировалось uliana 17 авг 2011, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 11:33 

Mara писал(а):
мои насмешки?! покажите, где это я успела?!

Простите, именно вас я не имела ввиду, я обобщала. Никаких претензий с моей стороны :scratch_one-s_head:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 11:53 

Jelena писал(а):
Поищите конкретные предложения о работе хотя бы по профилю мужа, раз вы говорите, что их там немало. Сравните с предложениями по Монреалю/Квебеку.

Ищу каждый день, подписана на всех химпорталах Канады и Квебека, в частности. Отношение вакансий, нужных паравозу 1:100 в пропорции ТР:Монреаль. Но честно скажу, что работа для мужа есть в чистом виде только в Онтарио, Альберте и Саскачеване. В Квебеке, в основном, сосредоточена биохимия и нефте-газ, что не совсем то. Но химия везде одинакова и приступить помощником в лаборатории можно сразу. Таких вакансий по Монреалю мне приходит по 10-15 в день. Хотя толковых ответов пока не было. У нас весьма слабо написано сопроводительное письмо. Исправимся в сентябре, когда снова приступим к занятиям по франсе. Специальность весьма специфическая и наши спецы по франсе слабы, чтобы осилить перевод сложных химических процессов. Поэтому писала сама это письмо в очень простом исполнении.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 12:01 

uliana писал(а):
честно скажу, что работа для мужа есть в чистом виде только в Онтарио, Альберте и Саскачеване. В Квебеке, в основном, сосредоточена биохимия и нефте-газ, что не совсем то.

А почему тогда Квебек? Я имею в виду не иммиграционную программу (и что говорить на интервью), я имею в виду выбор, где жить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 13:11 

Jelena писал(а):
uliana писал(а):
честно скажу, что работа для мужа есть в чистом виде только в Онтарио, Альберте и Саскачеване. В Квебеке, в основном, сосредоточена биохимия и нефте-газ, что не совсем то.

А почему тогда Квебек? Я имею в виду не иммиграционную программу (и что говорить на интервью), я имею в виду выбор, где жить.

Список 38 два года назад поменял наши планы. Поэтому мы коренным образом изменили свои намерения и решили по-честному заякориться в Квебеке, раз там по программе нужны химики. Муж долго проработал на вредности и это главный аргумент, чтоб сменить немного направление в сфере деятельности. Он готов дружить с любой химией, в самой непредсказуемой отрасли, лишь бы были исследования. Он у меня умняшка. Поэтомы выбор Квебека был обусловлен лишь рамками иммиграционной программы. Пришлось язык поднимать с нуля, а анге уже совсем выпал из головы, хотя изначально готовились на АИЛТС и в Онтарио. Но сожалений никаких нет, жизнь есть везде :) и мы готовы работать на благо Квебека.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 13:19 

uliana писал(а):
Поэтому мы коренным образом изменили свои намерения и решили по-честному заякориться в Квебеке, раз там по программе нужны химики.

Вы всё-таки прощупайте, где больше нужны химики, особенно в интересующей области. То, что написано в бумажках бюрократов, может сильно не совпадать с действительностью.
И английский язык на порядок легче французского.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 13:22 

uliana писал(а):
Отношение вакансий, нужных паравозу 1:100 в пропорции ТР:Монреаль.

При этом еще стоит учитывать, что в Монреале всё-таки нужны 2 языка. Или в найденных вакансиях почти всегда требуется один?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 13:32 

Jelena писал(а):
uliana писал(а):
Отношение вакансий, нужных паравозу 1:100 в пропорции ТР:Монреаль.

При этом еще стоит учитывать, что в Монреале всё-таки нужны 2 языка. Или в найденных вакансиях почти всегда требуется один?

В Монреальских вакансиях преобладает двуязычие. В вакансиях из отдаленных районов - франсе. Но мы реальность знаем и англе не игнорируем, просто нет практики последнее время для него, а упор на франсе с сентября. А то лето почти прогуляли, Хотя должны были быть на этой сессии. Из-за невозможности снять деньги Вена отложила досье до следующей сессии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 13:37 

Jelena писал(а):
uliana писал(а):
Поэтому мы коренным образом изменили свои намерения и решили по-честному заякориться в Квебеке, раз там по программе нужны химики.

Вы всё-таки прощупайте, где больше нужны химики, особенно в интересующей области. То, что написано в бумажках бюрократов, может сильно не совпадать с действительностью.
И английский язык на порядок легче французского.

Будем делать все по очереди. Сначала Квебек. На месте уже будем смотреть на горизонты. Онтарио рядом, во всяком случае :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 13:38 

uliana писал(а):
Но мы реальность знаем и англе не игнорируем,

Я к тому, что раз английский всё равно подтягивать будете, то почему бы не рассматривать всю Канаду как место возможной работы? Тем более, как я поняла, Монреаль вас не особенно привлекает.
Я не настаиваю, просто размышляю по теме. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 13:57 

Jelena писал(а):
uliana писал(а):
Но мы реальность знаем и англе не игнорируем,

Я к тому, что раз английский всё равно подтягивать будете, то почему бы не рассматривать всю Канаду как место возможной работы? Тем более, как я поняла, Монреаль вас не особенно привлекает.
Я не настаиваю, просто размышляю по теме. :)

Я рассуждаю, как и вы. Работу ищем по всей Канаде. Про Монреаль ничего не могу сказать, тк не представляла его первым моим домом. Год в голове крутился Труа-Ривьер, мы к нему виртуально привыкли. Я не пытаюсь никак себя ломать, Бог все устроит. В Чок-Ривере вакансий полно для мужа, но мы ведем пока осторожную политику. Раз Квебек, то упираемся в Квебек. Хотя систематически рассылаю СВ, в основном, в англоязычную Канаду. На ответы особо не надеемся, пишем, чтоб постоянно быть в теме. Писали письма в мэрию ТР - молчат. Нашли работу фрилансером-химиком в Канадской компании, но я на Украине пока, а муж в России - я не могу заполнить без него спецформу

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 20:57 

uliana писал(а):
В Чок-Ривере вакансий полно для мужа

Если речь идет про реактор, то там на некоторые вакансии могут потребовать канадское гражданство и группу допуска. Но подаваться безусловно стоит на все подходящие позиции.

Я работаю в компании Genivar ( www.genivar.com ) и у нас в Монреале и в Торонто есть департмет, который занимается проектированием ядерных объектов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 00:13 

Anatol писал(а):
uliana писал(а):
В Чок-Ривере вакансий полно для мужа

Если речь идет про реактор, то там на некоторые вакансии могут потребовать канадское гражданство и группу допуска. Но подаваться безусловно стоит на все подходящие позиции.

Я работаю в компании Genivar ( www.genivar.com ) и у нас в Монреале и в Торонто есть департмет, который занимается проектированием ядерных объектов.

Нас интересуют (вернее, мужа) вакансии, связанные с редкоземельными радиоактивными элементами, исследования в области неорганической химии, возможно, гидрометаллургии. В Чок-Ривере самыми близкими по смыслу были вакансии, всязанные с ураном. Письмо отправили, но глухо. У мужа огромные наработки в области скандия, но про скандий в Канаде я по-моему ничего не встречала. Спасибо за подсказку про вашу компанию. С атомными реакторами сталкиваться не приходилось, но вероятность быть полезным в какой-то лаборатории вполне вероятна. А вакансии, действительно, некоторые требуют быть выходцем из северной Америки, особенно нужного нам профиля.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 06:29 

В National Research Council of Canada http://www.nrc-cnrc.gc.ca/ посмотрите вакансии http://www.nrc-cnrc.gc.ca/careers/jobpo ... stByCity_E и в их департменте в Canadian Neutron Beam Centre Chalk River Laboratories http://www.nrc-cnrc.gc.ca/eng/ibp/cnbc.html

По редко-земельным металлам посмотрите компанию Quest Rare Minerals Ltd. www.questrareminerals.com

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 07:05 

Anatol писал(а):
В National Research Council of Canada http://www.nrc-cnrc.gc.ca/ посмотрите вакансии http://www.nrc-cnrc.gc.ca/careers/jobpo ... stByCity_E и в их департменте в Canadian Neutron Beam Centre Chalk River Laboratories http://www.nrc-cnrc.gc.ca/eng/ibp/cnbc.html

По редко-земельным металлам посмотрите компанию Quest Rare Minerals Ltd. www.questrareminerals.com

Спасибо огромное, вечером проработаю. Приятно встретить человека, понимающего наши проблемы. Именно химические :)

Заголовок сообщения: Re: Кто на форуме из Труа-Ривьер?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 16:27 

Добрый вечер! Рассматриваем город Труа-Ривьер для жизни, как можно добраться туда без собственной машины из Монреаля?

Заголовок сообщения: Re: Кто на форуме из Труа-Ривьер?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 16:41 

В автобусе Orleans Express.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов