Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2018, 04:19

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2635 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОДАЧА НА ГРАЖДАНСТВО
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 21:59 

Nadine_k писал(а):
Я переводила печати в паспорте. Не знаю, насколько это было необходимо, но к документам претензий нет.

а копии самые обычные? не надо где то заверять или еще что то с ними делать? перевод как обычно лицензированным переводчиком из ордена оттиак?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 03:38 

Копия паспорта обычная на ксероксе без заверения, а перевод печатей заверил переводчик. Вообще все копии без заверения, потом вас вызовут на интервью/экзамен и проверят оригиналы.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 03:59 

Nadine_k писал(а):
Копия паспорта обычная на ксероксе без заверения, а перевод печатей заверил переводчик. Вообще все копии без заверения, потом вас вызовут на интервью/экзамен и проверят оригиналы.

ну с переводами и копиями вроде разобрался. сел заполнять формуляр деманда CIT 0002. там такая муть :shock: начинается на 3 странице.
просят указать проживал ли я за пределами канады за последние 5 лет. причем строго за 5 лет и все адреса где проживал. если будут пропуски,то доки вернут.
по факту 2 года я проживал в казахстане перед тем как приехать в канаду.потом 3 года в статусе пр прожил в канаде,т.е. подаваться я могу уже сейчас.
если я указываю в деманде что проживал за пределами канады,то надо заполнять форму CIT 0177 со всеми вытекающими в виде справок из полиции и прочих справок и прёвов.
хотя в форме CIT 0407 при подсчете времени проживания в канаде четко написано что надо указывать время,страну и мотив отсутствия ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СТАТУСА ПР.
как бы проблем нет указать адрес проживания в кз. просто получается противоречие в инфе указанной в CIT 0002 и CIT 0407. плюс появляется головняк с получением всяких справок-прёвов(это трата лишнего времени и денег)
есть тут такие кто приехал в канаду,прожил 3 года никуда не выезжая и подал доки на гражданство? как вы заполняли?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 04:43 

в cit0177 ваще труба. какая нафиг армия? прёв де марьяж? причем тут мое проживание за границей?:shock:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 04:44 

В этом месте путаницы нет, физическое пребывание считается отдельно, полицейские справки отдельно. Да, в вашей ситуации нужно получать справку из Казахстана. Или ждать полтора года.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 05:17 

ДхД писал(а):
В этом месте путаницы нет, физическое пребывание считается отдельно, полицейские справки отдельно. Да, в вашей ситуации нужно получать справку из Казахстана. Или ждать полтора года.

а если я им напишу что уже предоставлял ее во время мигр.процесса? так не хочется возиться из за их бюрократии
по поводу формы cit0177 что то мне думается что ко мне она никаким боком не относится. там 2 секции:или вы член семьи fonctionnaire de la couronne,или вы и есть этот самый fonctionnaire de la couronne. кто такой этот fonctionnaire de la couronne? :shock: вроде как переводится королевский чиновник(или чиновник короны :shock: ).по моему это точно не про меня

СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 05:44 

montagnard писал(а):
Nadine_k писал(а):

ну с переводами и копиями вроде разобрался. сел заполнять формуляр деманда CIT 0002. там такая муть :shock: начинается на 3 странице.
просят указать проживал ли я за пределами канады за последние 5 лет. причем строго за 5 лет и все адреса где проживал. если будут пропуски,то доки вернут.
по факту 2 года я проживал в казахстане перед тем как приехать в канаду.потом 3 года в статусе пр прожил в канаде,т.е. подаваться я могу уже сейчас.
если я указываю в деманде что проживал за пределами канады,то надо заполнять форму CIT 0177 со всеми вытекающими в виде справок из полиции и прочих справок и прёвов.
хотя в форме CIT 0407 при подсчете времени проживания в канаде четко написано что надо указывать время,страну и мотив отсутствия ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СТАТУСА ПР.
как бы проблем нет указать адрес проживания в кз. просто получается противоречие в инфе указанной в CIT 0002 и CIT 0407. плюс появляется головняк с получением всяких справок-прёвов(это трата лишнего времени и денег)
есть тут такие кто приехал в канаду,прожил 3 года никуда не выезжая и подал доки на гражданство? как вы заполняли?

Да, в п.10 а в таблице нужно указывать адреса за 5 лет и чтобы пропусков не было, а в п. 10 б отметить, проживали ли вы за пределами Канады более 183 дней за последние 4 года. Я в Канаде прожила 4 года, поэтому отметила нет, так что точно вам ответить не могу, но вы ведь для въезда в Канаду справку из полиции из Казахстана представляли, так что непонятно, зачем им такая же справка понадобиться.
Вам главное не перепутать и на вопрос 9с не ответить утвердительно, а то это точно к нам не относится.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 05:48 

montagnard писал(а):
ДхД писал(а):

а если я им напишу что уже предоставлял ее во время мигр.процесса? так не хочется возиться из за их бюрократии
по поводу формы cit0177 что то мне думается что ко мне она никаким боком не относится. там 2 секции:или вы член семьи fonctionnaire de la couronne,или вы и есть этот самый fonctionnaire de la couronne. кто такой этот fonctionnaire de la couronne? :shock: вроде как переводится королевский чиновник(или чиновник короны :shock: ).по моему это точно не про меня

Это вот как раз то, о чем я написала. Скорее всего эта форма для тех, кто проживал вне Канады, но работал на Канаду или был членом семьи того, кто работал на Канаду. Им это время тоже засчитывается. Это пункт 9с.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 06:00 

В списке документов есть пункт, что вы должны предоставить "la copie originale des certificats de police". Интересно, что это за оригинальная копия такая? Если не можете предоставить, то пишите une explication. Можете подождать полгода, чтобы было меньше 183 дней отсутствия за последние 4 года и тогда подавать.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 03:07 

Нужны оригинальные полицейские справки. К сожалению, без справок заявку вернут, были случаи. Так что или ждать или получать очередную справку.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 23:42 

Правильно ли я понимаю, что несовершеннолетние, имеющие статус PR, д
подаются с родителями, независимо от срока пребывания ребенка в Канаде?
Что-то я не смог найти на оф.сайте вменяемого объяснения.

Вопрос 2 -
Кто заказывал справку об отсутствии судимости в консульстве РФ? Сколько это занимает времени?

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 06:56 

я заказывала. Около месяца заняло, но это было 5 лет назад, все могло измениться. А еще я заказывала однажды через сайт госуслуги, потом пересылала доверенность в Россиию, мне там брат получил и выслал DHL. Вышло дороже, но быстрее.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 07:49 

В Питере при личном обращении срок выдачи справки 1 месяц.
Так что быстрее не будет...

СообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 08:47 

Леша писал(а):
В Питере при личном обращении срок выдачи справки 1 месяц.
Так что быстрее не будет...

при личном обращении обычно дольше, чем через госуслуги.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 13:41 

Уважаемые, подскажите пожалуйста! Заполняю деманд, вот в таблице занятости за 5 лет....возник вопрос. После лендинга, ждала францизасьён.....не работала, получается 5 месяцев. Пиши что не работала, но этож таблица....что вписывать в графу nom de la personne ressource, numéro de téléphone, adresse de courriel ?

СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 14:32 

ничего не пишите. В те периоды, что не работали, оставьте там пустое место, а адрес пишите домашний.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 08:51 

Про печати таможни в паспорте -

Когда мы подавались на продление PR, то русские печати о выезде я не переводил. Все остальные были на английском и понятные для них. Это прокатило.

Вопрос - прокатит ли при подаче на гражданство? По идее же ведомство одно и то же, и требования по идее те же?

Или как?

СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 08:54 

Nadine_k писал(а):
ничего не пишите. В те периоды, что не работали, оставьте там пустое место, а адрес пишите домашний.

Насколько я понимаю, не пустое место, а надо написать - unemployed.

Я когда-то по этой теме звонил и спрашивал - тетя сказала, что там где не учился и не работал, надо написать unemployed, где находился и даты. Т.е. не должно быть ни одного дня пропуска.
А то если ты на учился, не работал и не был безработным, Так может быть ты в тюрме сидел.

Последний раз редактировалось Леша 30 сен 2018, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 09:55 

я имею в виду только графу nom de la personne ressource в этот период, а не всю строку.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 10:26 

Леша писал(а):
Nadine_k писал(а):

Насколько я понимаю, не пустой место, а надо написать - unemployed.

Я когда-то по этой теме звонил и спрашивал - тетя сказала, что там где не учился и не работал, надо написать unemployed, где находился и даты. Т.е. не должно быть ни одного дня пропуска.
А то если ты на учился, не работал и не был безработным, Так может быть ты в тюрме сидел.

Хмммм....а вот выезл на 2 недели в Россию.....это был перерыв между учебой и последующей работой? Писать что....вояж без работный?

Спасибо всем за ответы :D

СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 10:57 

Вы ж в РФ не работали? И в командировке не были? И не в отпуске были?
Тогда да - вы там были безработным!
Лично я бы так написал.

Есть более сложные вопросы - например, вот я учился осенний семестр в колледже. И этот семестр закончился эбаут 20 декабря.
А снова я пошел учиться уже в другой колледж и с какого-то там января. И что же писать? До 21 дек студент, потом безработный, а с 15 января опять студент? Как-то уж очень сложно выходит.

Поэтому, на продление PR я просто растянул эти даты - типа до 31 декабря учился в колледже Лассаль, а с 1 января пошел учиться в колледж Довсон. Прокатило.

На гражданство пока тоже так собираюсь.

НО - я за период, требуемый для гражданства, из Канады не выезжал.
Тем, кто выезжал, сложнее, чего им надо писать - я не знаю.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 11:41 

я выезжала. Поскольку в этой таблице требуется писать только про учебу и работу, то здесь мой отпуск просто входит по времени, когда я или училась (а это были каникулы) или не работала, но постоянный адрес все равно оставался канадский (я выезжала на 1 месяц). Вся информация о поездках все равно есть в другой таблице. Ну если вы выезжали на полгода или больше, то пишите "sans emploi", а адрес страны проживания и телефон если там есть городской. если нет, то ничего не пишите.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 11:46 

Лёнка писал(а):
Леша писал(а):
Nadine_k писал(а):

Хмммм....а вот выезл на 2 недели в Россию.....это был перерыв между учебой и последующей работой? Писать что....вояж без работный?

Там сроки стоят по месяцам, дат нет. Один период январем заканчивается, другой февралем начинается. Как вы там 2 недели сможете выделить? 2 недельная поездка в этой таблице не нужна, она у вас в другой таблице расписана.

СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 12:00 

Nadine_k писал(а):
Лёнка писал(а):
Леша писал(а):
Nadine_k писал(а):

Там сроки стоят по месяцам, дат нет. Один период январем заканчивается, другой февралем начинается. Как вы там 2 недели сможете выделить? 2 недельная поездка в этой таблице не нужна, она у вас в другой таблице расписана.

Спасибо! Именно так я и думала......но хотелось общественного мнения.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2018, 23:22 

Добрый день!
Настало время подаваться на гражданство, возник вопрос о справке из полиции в РФ.
И вот с этой справкой у меня обнаружились сложности.
Когда я иммигрировал, то справку получал по месту жительства, она там была совершенно чистая, т.е. в ней написано что судимости нет и других сведений нет.

При этом в 90-х годах я был участником ДТП, в коротом были постравдавшие, поэтому было открыто уголовное дело. В ходе следствия меня признали невиновным, дело закрыли за отсутствием состава преступления.
Но, как уже сказал выше, информация об этом деле в старой справке не фигурировала.

Я вообще был уверен, что если я был оправдан, дело закрыто, и вообще оно даже до суда не дошло, то, естественно, что информация о нем не должна быть в справке о несудимости.

Но вот я заказал новую справку, и ней неожиданно эта информация появилась. Наверное, данные из архивов оцифровали.
Причем написано очень странно - Уголовное дело номер такое-то прекращеного тогда-то по статье 6 УПК РФ, статья обвинения такая-то.
Статья обвинения - нарушение правил ДД, повлекшее причинение тяжких повреждений.
И все, больше нету ничего. Из ст. 6 не следует, что я оправдан, это вообще очень общая статья, из формулировки вообще не понятно, каким боком я в этом деле участвовал, и что я оправдан за отсутствием состава - тоже не понятно.
Поискал информацию на этом форуме - народ пишет, что нарушение дтп в Канаде рассматриватся как серьезное преступление, значительно суровее, чем в РФ, и что для иммиграции такое дело могло бы быть проблемой.

Вот и я в растерянности, что делать.

С одной стороны вроде бы их интересует только период за последние 4 года.
Но с другой стороны - а если они сравнят справку, что я подавал в ходе иммиграции, и эту новую, то могут еще припаять, что первая справка была типа неверная?
И вообще нафига мне такая запись в досье канадском?
Вдруг придется подаваться на работу в гос.органы - они же там наверняка поднимут иммиграционное дело и посмотрят.
В РФ, например, при устройстве на работу у меня безопасники это дело находили, хотя в справке его и не было.
Но там я просто давал объяснение и оно всех устраивало. В РФ мне скрывать было нечего, тем более, что я не виноват. Тут же и объяснить ничего никому нельзя.

Да, можно подождать полгода и тогда справка из полиции вообще будет не нужна. Но по ряду причин было бы лучше получить гражданство как можно быстрее. Но с другой стороны, если я себе на будущее могу этой справкой основательно подгадить, так лучше уж пересмотреть планы, чем получить потом проблемы.

Или это все паранойя?

У кого-нибудь была подобная ситуация? Что посоветуете?

Была идея не отправлять федералам эту справку, а написать объяснение какое-нибудь, почему я ее не могу получить. Может у меня паспорт российский закончился, или вообще он может потеряться. Но выше в этой ветке писали, что без справки могут досье и обратно завернуть.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2635 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88

Часовой пояс: UTC − 5 часов