Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 ноя 2017, 04:56

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши первые шаги - Longueuil (Лонгёй)
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 10:00 

Nika_Montréal писал(а):
4. Не все имеют возможность платить сразу по 1500 кадов в месяц за рент. И, кстати, зимние платежи в 200-450 кадов - это зимние платежи. Летом рент бюджетный остается, а расходы снижаются.

лето на лето не приходится, часто бывает очень жарко при 100% влажности.
рент в деревяшке на втором этаже чреват дополнительным нагревом от крыши
рент первого нахождением нешумного соседа сверху.
покупка и установка мощного кондиционера для 5 1/2 добавит дополнительные расходы летом.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 10:07 

Дарин писал(а):
Если цена до 1000$ не является определяющей, посмотрите Остров Сестер. Во многих отношениях удобней, чем Лонгёй, но выбор жилья куда меньше и цена на рент выше. Зато животные разрешены всех мастей и размеров. Арендодатель - "контора", а не частное лицо. Скажем мягко, далек от арендодателя мечты, но в целом, проблемы решаемы...

Остров Сестер сложно сравнивать с Лонгеем. это район немного другого уровня за что любим русскоязычными иммигрантами. лучший показатель района это спрос на недвижимость. На Острове Сестер на днях вылез дом на продажу, небольшой, не отдельно стоящий, постройки 1980 без центрального кондиционера. продался за неделю за 550К.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 10:16 

Sergej83 писал(а):
Sergej83 писал(а):
я не очень знаком с лонгеем. правда ли что он один из лидеров по количеству домов где выращивается курительная травка, полицейским спец операциям и прочему, и многие дома имеют проблемы с пиритом?

так насколько это верно?

да да, так и есть. Как мост переезжаешь - так другой мир встречает :lol:

За травку не переживайте - как либералы ее легализуют, так проблема отпадет (если она вообще существует :roll: ).
Про интенсивность спец полицейских операций спрашивать, да на русскоязычном форуме, да еще и просить объяснить почему... щаз вам ответят. :kos: Но не удивляйтесь если ответы будут немножко сильно разными :lol:

Вот пирит да - есть такое. Впрочем то что могло вылезти уже вылезло, ибо срок пришел. Кто-то поменял, кто-то забил на это. Но при купли-продажи все об этом знают и обсуждают.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 10:33 

елкапалка писал(а):

можно квартал пройти и попасть в другой мир.
Цитата:
За травку не переживайте - как либералы ее легализуют, так проблема отпадет (если она вообще существует :roll: ).

вы вообще не поняли вопроса. проблема в жилом фонде и вероятности нарваться на жилье где она выращивалась.
такое жилье по идее надо ремонтировать с ценой ремонта $100к и более. от легализации состояние домов никак не улучшится :mrgreen:
Цитата:
Про интенсивность спец полицейских операций спрашивать, да на русскоязычном форуме, да еще и просить объяснить почему... щаз вам ответят. :kos: Но не удивляйтесь если ответы будут немножко сильно разными :lol:

вообще есть статистика и вроде как лонгей один из лидеров по облавам и спец операциям полиции.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 18:02 

Sergej83 писал(а):
елкапалка писал(а):

можно квартал пройти и попасть в другой мир.
Цитата:

вы вообще не поняли вопроса. проблема в жилом фонде и вероятности нарваться на жилье где она выращивалась.
такое жилье по идее надо ремонтировать с ценой ремонта $100к и более. от легализации состояние домов никак не улучшится :mrgreen:
Цитата:

вообще есть статистика и вроде как лонгей один из лидеров по облавам и спец операциям полиции.

мы пока дом искали, наверное с полсотни визитов сделали - только раз нарвались на запах. И то, там травку наверное просто курили, а не выращивали - молодые хозяева в подвале студию для своей рок-группы оборудовали :kos:
Полицейских рейдов тоже ни разу не видел.

Короче, если не силиться в местах с дешевым жильем (до 250к за бунгало) и в радиусе пары кварталов от паблик скондеров - проблем быть не должно :roll: Ну это не только к лонгёю, это к любому городу относится...

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 20:25 

Nika_Montréal писал(а):
1. Когда я говорила про 1000 кадов, то говорила исключительно про ежемесячный платеж. Вполне очевидно, что расходы на содержание жилья в эту сумму не могут укладываться, я ведь не коробку из-под холодильника в ипотеку беру.
2. Очень рада, что благодаря моему невежеству в области рынка недвижимости Лангея в частности, и Монреаля в целом, веточка получила возможность бурно пообщаться.
3. Хочу напомнить, ребята, ньюкамер - НЕ равно дебил. И вы тоже приехали когда-то и многого не знали, и в ценах не ориентировались.
4. Не все имеют возможность платить сразу по 1500 кадов в месяц за рент. И, кстати, зимние платежи в 200-450 кадов - это зимние платежи. Летом рент бюджетный остается, а расходы снижаются.
Всем огромное спасибо.

1. Это было совершенно не очевидно. Тем более, когда уже есть личный опыт общения с несколькими людьми, искренне закладывающими в расходы только месячный платёж и очень удивленными, когда реальные траты оказываются даже не в полтора, а в два раза выше. И эти люди не дебилы, с высшими образованиями. А ещё те, кто живёт здесь давно, были свидетелями не только понижения, но и повышения ставки, и, как следствие, внезапной неспособности некоторых людей платить по новым ставкам. Просто канадская система недвижимости не самая очевидная для понимания.
3. Ну вам потому и рассказывают, опытом делятся. Вежливо и без наездов.
4. Зачем платить сразу 1500 за рент? Кто вам такое посоветовал? Посоветовали поднять критерий до 1000$, чтобы расширить возможности поиска при конкретно ваших условиях: 5 1/2, двое детей (а значит, нужны приличные школы и возможность безопасно до них дойти) и два животных, одно из которых - собака.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 19:37 

3. Поручительства кого-то, у кого есть уже работа, доход и вообще он уже весь из себя такой квебекуа.

Bourgeois писал(а):
No.3 - избегайте такие варианты.

Interesno, pochemu ?

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015, 19:49 

Хитрая лиса писал(а):
Хитрая лиса писал(а):
zpoint писал(а):
Вы сейчас людей запугаете, что новопонаехавших только в халупы пускают. Нас взяли в хорошее жилье, .

И, если не секрет, в каком районе? :oops: :oops:

ООО! Я сама нашла ответ на свой вопрос в другой веточке... Простите, но CDN лично я (!!!) не считаю ХОРОШИМ районом (в первом посте я писала про это) :oops: Это район иммигрантов, и там к этому привыкли, и конечно там есть такой вариант съёма. А если бы вы приехали во франкоговорящий район, такого, скажем, приличного уровня , то всё было бы так, как я и написала.... :wink:

К слову надо сказать, что наши друзья, имея домик в Лонгёй с ностальгией вспоминают CDN.. :lol: И я никак не могу их понять )))
Эх... опять же: " на вкус и цвет... "

CDN-NDG очень разный. Там, где мы поселились в итоге (с косайнером) нас поначалу не брали даже при 100% предоплате за год. Мне отказали, сказали, что да, мы в курсе, что такая практика существует, но она противозаконна и наша компания на это не идет.

То, что раён иммигрантский, как Вы говорите, для меня вовсе не минус. Как и для многих местных, живущих в окрестных недешевых собственных домах. Иммигрант иммигранту рознь, и вокруг нас народ очень приличный заселяется. Много румын, болгар, иранцев, корейцев, есть и русскоязычные. Те, с кем я знакома, а это в основном родители друзей моего ребенка, образованные интеллигемтные люди. И то, что ребенок в классе не единственный иммигрант среди множества квебекуа, меня устраивает.

А плюсов у нас много. Раён обжитой и удобный для семей с детьми. Парки с детскими площадками, рестораны и кафешки, бассейны и библиотеки в шаговой доступности ( а у нас и вовсе в комплексе свой наружный летний и внутренний с сауной). Так что, зря Вы так про наш раён - он большой и неоднородный.

А для ньюкамеров, пожалуй, идеальный. Поскольку раён иммигрантский, то всякие центры помощи вновьприбывшим предоставляют услуги на родных языках прибывающих, в том числе и на русском.

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 00:02 

Madam писал(а):
Хитрая лиса писал(а):
Хитрая лиса писал(а):
zpoint писал(а):
Вы сейчас людей запугаете, что новопонаехавших только в халупы пускают. Нас взяли в хорошее жилье, .

ООО! Я сама нашла ответ на свой вопрос в другой веточке... Простите, но CDN лично я (!!!) не считаю ХОРОШИМ районом (в первом посте я писала про это) :oops: Это район иммигрантов, и там к этому привыкли, и конечно там есть такой вариант съёма. А если бы вы приехали во франкоговорящий район, такого, скажем, приличного уровня , то всё было бы так, как я и написала.... :wink:

К слову надо сказать, что наши друзья, имея домик в Лонгёй с ностальгией вспоминают CDN.. :lol: И я никак не могу их понять )))

CDN-NDG очень разный. Там, где мы поселились в итоге (с косайнером) нас поначалу не брали даже при 100% предоплате за год. Мне отказали, сказали, что да, мы в курсе, что такая практика существует, но она противозаконна и наша компания на это не идет.

То, что раён иммигрантский, как Вы говорите, для меня вовсе не минус. Как и для многих местных, живущих в окрестных недешевых собственных домах. Иммигрант иммигранту рознь, и вокруг нас народ очень приличный заселяется. Много румын, болгар, иранцев, корейцев, есть и русскоязычные. Те, с кем я знакома, а это в основном родители друзей моего ребенка, образованные интеллигемтные люди. И то, что ребенок в классе не единственный иммигрант среди множества квебекуа, меня устраивает.

А плюсов у нас много. Раён обжитой и удобный для семей с детьми. Парки с детскими площадками, рестораны и кафешки, бассейны и библиотеки в шаговой доступности ( а у нас и вовсе в комплексе свой наружный летний и внутренний с сауной). Так что, зря Вы так про наш раён - он большой и неоднородный.

А для ньюкамеров, пожалуй, идеальный. Поскольку раён иммигрантский, то всякие центры помощи вновьприбывшим предоставляют услуги на родных языках прибывающих, в том числе и на русском.

У меня вот тоже ностальгия по CDN! Я туда инигда на экскурсии приезжаю
Хожу по улицам, по плазе, ностальгирую, и радуюсь, что я тут больше не живу!

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 09:50 

loco писал(а):
Madam писал(а):
Хитрая лиса писал(а):
Хитрая лиса писал(а):
zpoint писал(а):

У меня вот тоже ностальгия по CDN! Я туда инигда на экскурсии приезжаю
Хожу по улицам, по плазе, ностальгирую, и радуюсь, что я тут больше не живу!

Ну вот, и Вы туда же. :) Плаза CDN - весьма специфическое место. Но это не весь CDN, Вы согласны ? Оратория, Парк Монт-Рояль, университет Монреаля, улица Монкланд и кварталы между нею и Шербрук - это тоже NDG-CDN. Прием оплаты "вперед" зависит не только и не столько от рай она, сколько от качества жилья и сдающей компании.

Понятно, что там, где Вы купили себе дом, Вам комфортнее, чем было в CDN. Но мы ведь говорим о сьемном жилье для тех, кто приехал недавно и только обустраивается. Радовались бы Вы, если бы сразу поселились там, где живете сейчас, не имея еще машины, ни постоянной работы, не зная еще города ? Все же доступность общественного транспорта, магазинов и всякий официальных учреждений, куча новых общительных знакомых на детской площадки важнее для новеньких.

А впоследствии можно уже порадоваться, поселившись где-нибудь в Шатогей или Террбонн.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 10:02 

Ну вот и пришла пора, в связи с очень приятными событиями , переезжать с нашего полюбившегося Longueuil!
Итак, сдаём наше чудесное кондо, 4 1/2 свободно с 1 февраля. Стоимость 970$. За электричество платим в месяц около 80$. Кондиционер, можно подключить стиральную и сушильную машину, большой зал, кухня, аккуратная и чистая:)
Есть балкон( можно летом делать барбекю), локер, собственная стоянка и гостевая.
Рядом парк, удобное транспортное сообщение, ну и плюс наша хорошая энергетика!
Кому интересно- фотографии пришлю в личку)

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 10:57 

Хитрая лиса писал(а):
За электричество платим в месяц около 80$.

а это не за два ли месяца ?

Хитрая лиса писал(а):
Стоимость 970$.

Парковка включена в стоимость ? Или у вас без персонального места ?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 16:57 

Это за месяц, неужели дорого? Просто у нас работают стиральная и сушильная машина, почти каждый день, летом кондиционер, мы платежи Гидро Квебеку разбили на 12 месяцев, то есть каждый месяц, фиксированная сумма. Парковка персональная включена в стоимость, плюс ещё гостевые бесплатные парковки.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 09:47 

добрый день, мы только приехали в канаду, остановились в ЛОнгей, оформляем документы, ищем работу, всем новоприбывшим удачи на новом месте!!!! :)

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 10:40 

LAVANDA писал(а):
мы только приехали в канаду

bienvenue!

СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 10:45 

Хитрая лиса писал(а):
Это за месяц, неужели дорого?

Не знаю, что и сказать... Мы 50-60 за два месяца платим. Почти в 3 раза дешевле. Стираем тоже часто, сушилки нет у нас, правда. Может, у Вас отопление электрическое и не включено в стоимость квартплаты ?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 00:41 

Madam писал(а):
LAVANDA писал(а):
мы только приехали в канаду

bienvenue!

merci :)

пожалуйста, помогите советом при поиске работы, вернее подработки, лучше искать по инету или обратиться в центры по поиску работы??
мы обратились в центр локаль д емплуа .... нам сказали регистрируйтесь сами на сайте, я надеялась что нам помогут при встрече, посоветуют....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC − 5 часов