Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 16 авг 2018, 09:19

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 20:12 

Олег68 писал(а):
в лонгее примерно 3000 единиц субсидированного жилья. надо объяснять что это такое? я когда думал купить там жилье, то меня ознакомили агенты и с другой проблемой. кроме велферщиков, живущих там на велфере несколько поколений, в лонгее есть немало домов где выращивалась марихуана. ремонт такого дома будет стоить как пол дома.
ну и прелести пирита в полной красе для домовладельцев.

какое счастье, что Вердан был аннексирован Монреалем. St.-Henri, St. Luis, Хошелага (одна рю Онтарио чего стоит) пока тоже вроде из состава не выходили.

значит, 3000 единиц?

http://www.omhm.qc.ca/node/255

Portrait des locataires de HLM à Montréal

Plus de 37 000 Montréalais, d’origine ou d’adoption, résident dans des HLM.

Значит, вы живете в правильном, HLM-free городе?

Дальше. История от бабок (или их сейчас агентами принято называть) - гуляет по Броссару, да, впрочем, и в Монреле хватает прецедентов. Агент был азият. Он не декларировал клиентам, что дом был конфискован полицией и т.п. Его лишили лицензии, если не ошибаюсь. Не суть.

И ещче: судя по виду билдинга, куда вас взяли (и возьмут, скажем, любого), коль лицом вышли, кондеев там не предполагалось (в 60-е гг в моде были потные женщины?).
Изображение

А два бассейна вам там зачем? Белье стирать заместо стиральной и сушильной машины в апартаментах?

Хорошо, что у вас такие агенты (=делают отсев). Не суйтесь в нормальные места.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 20:47 

[quote="Tushkan"][/quote]
какая бредятина. какой азиат? ты о чем? мухоморы нюхал? какой дом на шербруке? какие бабки? ты о своем наболевшем?

проспишься, читай тест ниже.
я НЕ живу на шербруке
я НЕ знаю никаких историй про азиатов в лонгее
я НЕ знаю твоих бабок и как их называют
меньше курить надо!

зато вот инфа по Лонгею.
велферщиков там до хр.на. субсидированного жилья тоже. периодически делают облавы на рентовки где растят травку. при покупке недвиги всплывает проблема с пиритом. агент выдаст эту инфу когда ты напрямую будешь это спрашивать. иначе будет показывать 32 зуба и вещать какой беспроблемный район и как здорово там купить 30 летний картонный дом за 400 тыщ. и выше.

рентовать здорово бетонку у самого метро , называется порт де мер или чтото такое. недешево, но есть спортзал и возможность идти в метро не одевая верхнюю одежду зимой. думал у них поселиться но потом решил ближе к работе. справок там тоже не требовали, но спрашивали (даже про син), но когда я им напомнил про режи, стушевались и сказали что это все по желанию.

Последний раз редактировалось Олег68 24 июн 2012, 21:10, всего редактировалось 3 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 20:51 

loco писал(а):
Это на шербруке который, что ли? Так себе
Бассейн - не показатель

на шербруке так себе. поэтому я там и не живу.
у меня в билдинге:
консьерж 24 часа
чистота, ковры в коридорох, все убирается, чистится
тишина
несколько громадных лифтов, само собой зеркала в лифтах и все как положено
дист гараж, электронные карточки
бассейн летний наружный с дежурным (много детей)
бассейн внутренний для взрослых
бассйен внутренний для детей
да, еще там жк-тач скрин для вызова жильцов есть :)
кондей можно ставить свой, место специальное есть (куда я его и поставил)

что тебе еще надо в билдинге, чтобы ты его посчитал хорошим (выделено красным)? :s5:

а может, давай скажем честно, что никаких справок никто требовать не имеет права? кто-то готов прогибаться со дня приезда, кто-то нет.и что в тот же структюр на идс можно и заселяются прекрасно сразу по приезду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 21:39 

Олег68 писал(а):
loco писал(а):
Это на шербруке который, что ли? Так себе
Бассейн - не показатель

на шербруке так себе. поэтому я там и не живу.

У ляберж билдинги на шербруке или в котсанлюке
Значит, в котсанлюке, скорее всего - на углу кавендиш и килдэр
Те же яйца, вид сбоку - я прекрасно знаю, как выглядят съемное жилье в 20-30-ти летних зданиях, и этот комплекс тоже знаю
И этот запашок еще

Олег68 писал(а):
у меня в билдинге:
консьерж 24 часа
чистота, ковры в коридорох, все убирается, чистится
тишина
несколько громадных лифтов, само собой зеркала в лифтах и все как положено
дист гараж, электронные карточки

Это в любом билдинге есть
Про громадные лифты - видели мы их, ага
конечно, после каких-нить иммигрантских трущоб - роскошно

Цитата:
бассейн летний наружный с дежурным (много детей)
бассейн внутренний для взрослых
бассйен внутренний для детей
да, еще там жк-тач скрин для вызова жильцов есть :)
кондей можно ставить свой, место специальное есть (куда я его и поставил)

кондей - это пикантная деталь, да
И фанеркой сверху прикрыть - все как в парыже

Цитата:
что тебе еще надо в билдинге, чтобы ты его посчитал хорошим (выделено красным)? :s5:

чтобы он был новым.

Цитата:
а может, давай скажем честно, что никаких справок никто требовать не имеет права? кто-то готов прогибаться со дня приезда,

Не имеют, и что с того?

Последний раз редактировалось loco 24 июн 2012, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 21:40 

NDC писал(а):
Я живу 10 лет. Сменя тоже не требовали никакие справки. Первый рент был в новом красивом высотном доме в Лонгее. :)

А с меня - требовали
Что дальше?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 21:44 

2Олег68
NDC писал(а):
мне теперь позволительно дать вам малюсенький совет - меньше агрессии, добрее надо быть, терпимее к мнению, отличному от вашего, тем более если вы высказываете весьма спорные истины.
и у вас все получится! Удачи!:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 06:13 

Хитрая лиса писал(а):
[b]

Ну и итог всей этой бодяги на многа букав:
ПО приезду купить:
-навигатор с пешеходным режимом (от 140 до 200 CAD,без пешеходного можно найти и за 100 CAD)
-карту Монреаля (20-25 CAD)
-взять расписание всех автобусов
-обязательно уточнять маршрут по сайту автобусов - вплоть до того - вышел из автобуса, повернул налево, 200 шагов направо до такого-то перекрёстка и ты ды. Всё это или записать на бумажку, названия в первое время в голове путаются))[u]

А можно не покупать всех этих вещей, и не забивать сумку ненужным хламом, который нужно все время таскать с собой, и не записывать на бумажку маршрут автобусов. Есть одна удобная и простая, а главная маааленькая весчь, которая заменит вам все это с лихвой и покупка которой не сильно дороже выйдет. Догадались что это? Правильно - айфон! И телефон и интернет в одном флаконе, а также карта, навигатор ( с пешеходным режимом заметьте!), и много-много всякой другой хрени. Удобен не только новоприбывшим, но и всем остальным слоям населения. Можно купить юзаный, еще и дешевле выйдет чем все вами предложенные девайсы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 06:20 

Katyperry писал(а):
Хитрая лиса писал(а):
[b]

ПО приезду купить:
-навигатор с пешеходным режимом (от 140 до 200 CAD,без пешеходного можно найти и за 100 CAD)
-обязательно уточнять маршрут по сайту автобусов - вплоть до того - вышел из автобуса, повернул налево, 200 шагов направо до такого-то перекрёстка и ты ды. Всё это или записать на бумажку, названия в первое время в голове путаются))[u]

А можно не покупать всех этих вещей, и не забивать сумку ненужным хламом, который нужно все время таскать с собой, и не записывать на бумажку маршрут автобусов. Есть одна удобная и простая, а главная маааленькая весчь, которая заменит вам все это с лихвой и покупка которой не сильно дороже выйдет. Догадались что это? Правильно - айфон! И телефон и интернет в одном флаконе, а также карта, навигатор ( с пешеходным режимом заметьте!), и много-много всякой другой хрени. Удобен не только новоприбывшим, но и всем остальным слоям населения. Можно купить юзаный, еще и дешевле выйдет чем все вами предложенные девайсы.

А можно не выкидывать деньги и купить в три раза дешевле нормальный телефон на андроиде в котором тоже все это есть :D

05.2014 - TeFAQ, IELTS и эвалюация
09.2014 - допдоки
01.2015 - допдоки 2
04.2015 - очередь на интервью
11.2015 - CSQ
02.2016 - AOR
05.2016 - медицина
07.2016 - POVL
08.2016 - landing

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 07:11 

Katyperry, Dzed - ребята, вы наверное и правы...
:roll:
Про айфон я уже давно думала, но я не хотела по приезду влазить в кредит на 3 года, и подписывать дурацкий контракт с компанией мобильной связи. К тому же и за подключение интернета тарифы ого-го. А за 700 баксов новый, разлоченный - эх, как-то не потянем мы. А по ценам - ну никак не получается дешевле :oops: Мои девайсы, которые я написала - в сумме 110 баксов всего ))) :wink: А потом уже, как обустроимся, конечно - айфон рулит! :wink:

А вообще - спасибо за совет! Мне кажется если в стране исхода купить - то конечно, это было бы супер!!! У нас не было такой возможности :oops: [/b]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 07:18 

Олег68 писал(а):
рентовать здорово бетонку у самого метро , называется порт де мер или

ООООЙ. Вот уж где НЕ здорово! :lol: Рядом два хайвея, автобусная станция, зелени - ноль! Чего ж там здорового-то??? :wink: Ну и к тому же бетонный муравейник. :wink:

З.Ы. Имя у вас красивое, как-то не вяжется оно с тем что вы пишете, поэтому не вредничайте пожалуйста здесь, ок? И матом ругаться тоже не стоит. Спасибо.

NDC - в рентовку около метро МЫ сами не захотели. Предложений полно. Просто я объясняю, а вы не слышите - это НЕ ХОРОШИЙ вариант с нашей точки зрения (семья с ребёнком). Сами же говорили - "надо быть добрее и терпимее к чужому мнению". Вот и покажите нам - как это! :wink:

Последний раз редактировалось Хитрая лиса 25 июн 2012, 07:22, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 07:20 

Dzed писал(а):
Katyperry писал(а):
Хитрая лиса писал(а):
[b]

ПО приезду купить:

А можно не выкидывать деньги и купить в три раза дешевле нормальный телефон на андроиде в котором тоже все это есть :D

Абсолютно не принципиально какую марку телефона вы купите. Я вас не призываю покупать айфон, я предложила альтернативный путь решения. Можно не выкидывать деньги на ветер и не покупать мерседес, а купить запорожец ( в стране исхода), а чо, ездит и то и другое...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 07:23 

Хитрая лиса писал(а):
Katyperry, Dzed - ребята, вы наверное и правы...
:roll:
Про айфон я уже давно думала, но я не хотела по приезду влазить в кредит на 3 года, и подписывать дурацкий контракт с компанией мобильной связи. К тому же и за подключение интернета тарифы ого-го. А за 700 баксов новый, разлоченный - эх, как-то не потянем мы. А по ценам - ну никак не получается дешевле :oops: Мои девайсы, которые я написала - в сумме 110 баксов всего ))) :wink: А потом уже, как обустроимся, конечно - айфон рулит! :wink:

А вообще - спасибо за совет! Мне кажется если в стране исхода купить - то конечно, это было бы супер!!! У нас не было такой возможности :oops: [/b]

Можно купить юзаный. И контракт не обязательно брать. Или как dzed предложил(а), любой телефон с такими функциями. Мобильник-то вам все равно будет нужен...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 07:26 

Katyperry писал(а):
Dzed писал(а):
Katyperry писал(а):
Хитрая лиса писал(а):
[b]

ПО приезду купить:

Абсолютно не принципиально какую марку телефона вы купите. Я вас не призываю покупать айфон, я предложила альтернативный путь решения. Можно не выкидывать деньги на ветер и не покупать мерседес, а купить запорожец ( в стране исхода), а чо, ездит и то и другое...

Погодите, вы ж про айфон говорили ... Не понимаю вашей иронии если честно, и сравнение с запорожцем. :lol: Я согласилась с вашей альтернативной точкой зрения, но сказала что нам она не по карману была. ВОт и всё. :?
Мобильники мы свои привезли!!! И уже вовсю ими пользуемся. Очень неплохие, но не во всех мобильниках есть навигатор и интернет. За подключение интернета к телефону - тут тоже неплохо придётся раскошелится.
И как вы говорите "любой" телефон с такими функциями будет однозначно дороже, чем то что мы потратили))) Но каждый выбирает для себя.. Я рассказала НАШ опыт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 07:35 

Хитрая лиса писал(а):
Katyperry писал(а):
Dzed писал(а):
Katyperry писал(а):
Хитрая лиса писал(а):
[b]

ПО приезду купить:

Погодите, вы ж про айфон говорили ... Не понимаю вашей иронии если честно, и сравнение с запорожцем. :lol: Я согласилась с вашей альтернативной точкой зрения, но сказала что нам она не по карману была. ВОт и всё. :?
Мобильники мы свои привезли!!! И уже вовсю ими пользуемся. Очень неплохие, но не во всех мобильниках есть навигатор и интернет. За подключение интернета к телефону - тут тоже неплохо придётся раскошелится

Это я не Вам про запорожец, а dzedu :D. И я не знаю насколько Вы хотите раскошелиться, в каком попало кондо Вы жить не хотите, как я поняла, поэтому и подумала, что раз кондо Вам по карману, то и лишние 50-70$ на айфон - тоже, вот и все :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 07:37 

loco, вы сказали, что в хороший дом не возьмут без разных справочек. дайте адрес, пожасста, хоть одного хорошего, по-вашему вкусу, очень нужно! ( справочки в наличии).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 07:44 

Цитата:
Katyperry
Это я не Вам про запорожец, а dzedu :D. И я не знаю насколько Вы хотите раскошелиться, в каком попало кондо Вы жить не хотите, как я поняла, поэтому и подумала, что раз кондо Вам по карману, то и лишние 50-70$ на айфон - тоже, вот и все :D

Нууу.. не 50-70$. :wink: Тут контракт на айфоны на 2-3 года. Без контракта 700 $. То есть вы подписываетесь под определённого мобильного оператора, и слезть с него никак не сможете. Зачастую контракты с айфонами на очень невыгодных условиях, понимаете? МЫ НЕ хотели влазить в такой драконовский контракт на мобильную связь. И ещё плюс оплаты за айфон, платить за тарифный план с интернетом по 70-100 баксов в месяц!! вот и посчитайте сколько получится. Отдавать по 150 долларов ежемесячно за удовольствие пользоваться айфоном, или один раз купить простенькие девайсы.

И ещё - это вам так кажется, что можно отдать за айфон, если снимаешь в кондо. Жить в хорошем месте - дорогого стоит, и на всяких финтифлюшечках (ну честно) можно и сэкономить :wink:
Когда была ещё в Минске - мне тоже казалось, приедем, купим и то, и то, и то... А здесь всё по-другому. [/quote]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 07:53 

Хитрая лиса писал(а):
Katyperry

Нууу.. не 50-70$. :wink: Тут контракт на айфоны на 2-3 года. Без контракта 700 $. То есть вы подписываетесь под определённого мобильного оператора, и слезть с него никак не сможете. Зачастую контракты с айфонами на очень невыгодных условиях, понимаете? МЫ НЕ хотели влазить в такой драконовский контракт. И ещё плюс за айфон, платить за тарифный план с интернетом по 70-100 баксов.[/quote]
Понимаю. И Вас не убеждаю его покупать, еще раз говорю. А тарифы не такие уж и драконовские, у меня самой айфон, а то этого был обычный мобильник. Плачу 68$ за тариф с интернетом, а есть и подешевле тарифы, без интернета. Просто таскать на себе ( вы же без машины, правильно?) навигатор, карту, расписание всех автобусов, свои записи, чтобы ничего не забыть))) мягко говоря, не очень удобно. А так мне все равно, чем Вы пользуетесь по большому счету
:wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 07:55 

Олег68 писал(а):

зато вот инфа по Лонгею.
велферщиков там до хр.на. субсидированного жилья тоже. периодически делают облавы на рентовки где растят травку. при покупке недвиги всплывает проблема с пиритом. агент выдаст эту инфу когда ты напрямую будешь это спрашивать. иначе будет показывать 32 зуба и вещать какой беспроблемный район и как здорово там купить 30 летний картонный дом за 400 тыщ. и выше.

Шесят восьмой, а вы жертва минералов, велферщиков и культиваторов травы?

пусть вопрос с рентовок-теремков-полна ж..а народу ушла немножко влево.. вопрос минералов касается владельцев жилья, а не ньюкамеров-локатэров

На первой, не надо селиться в районах с плохой репутацией, а не В ЦЕЛЫХ ГОРОДАХ. С таким же успехом можно посоветовать не селиться в Париже или Гамбурге из-за наличия жителей с низким доходом.

Все новые конды и дома на Южном берегу идут с пиритным сертификатом. Еще бы написал, что в домах в Лонгее асбест на голову сыпется.

А вот в Монреале до сих пор полно домов (см. дома 60-70-хх гг) с АСБЕСТОМ. Не дай бог кому. Только, уважаемый геолог-любитель, пирит потенциально опасен (если такому умника запугали непродекларированным пиритом) тем, что у вас в подвале пол вздуется. В Квебеке сейчас и другие каменюки находят и подвергают инспекции на наличие и т.п. С таким успехом скоро будет проводиться инспекция на наличие воды в грунте!

И еще: смертельно опасный асбест парадоксально не является vices caché, а пирит является. Поэтому за пирит можно вздрючить таких агЭнтов, нотариусов и владельцев по полной (уже решения закреплены на уровне Верховного суда), а асбест – дыши себе «на здоровье», и можешь даже не знать, чем у тебя стены напичканы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 11:16 

Katyperry писал(а):
Плачу 68$ за тариф с интернетом, а есть и подешевле тарифы, без интернета.

На смартфрны - нет
Практически всегда с датапланом
Ну и 68 в мес за телефон - это, мягко говоря, дохрена

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 11:17 

Хитрая лиса писал(а):

И ещё - это вам так кажется, что можно отдать за айфон, если снимаешь в кондо. Жить в хорошем месте - дорогого стоит, и на всяких финтифлюшечках (ну честно) можно и сэкономить :wink:
Когда была ещё в Минске - мне тоже казалось, приедем, купим и то, и то, и то... А здесь всё по-другому.
[/quote]

Какой-то чересчур здравомыслящий белорус пошел!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 09:24 

Jelena писал(а):
UncleHo писал(а):
И вы не можете в Монреале купить проездной по Лонгёю. Ни в одном терминале нет такой опции. Вы можете купить только проездной TRAM3 который включает STM, RTL и STL.

В том-то и дело, что проездной TRAM3 в Монреале я купить не могла!
Я спросила работника метро в киоске, он сказал, что их не продают, что я должна ехать в Лаваль и покупать там.
Стоящий рядом автомат, на котором можно "зарядить" карту OPUS, предложил мне только 2 опции проездных на месяц - по Монреалю и по Лонгею.

В Монреале я покупал ТРАМ3 много раз в различных Фармапри. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 09:44 

loco писал(а):
Katyperry писал(а):
Плачу 68$ за тариф с интернетом, а есть и подешевле тарифы, без интернета.

На смартфрны - нет
Практически всегда с датапланом
Ну и 68 в мес за телефон - это, мягко говоря, дохрена

так с интернетом же! а вы сколько за интернет + телефон платите, если не секрет? к тому же в эту цену входит и плата за айфон, растянутая на 3 года.
да и вообще, кому да хрена, а кому и нет. зарабатывать надо больше! :P :D
и я цену написала для примера, а то Хитрая Лиса писала что не бывает 50-70$ за айфон, а у меня вот бывает. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 11:56 

denco писал(а):
В Монреале я покупал ТРАМ3 много раз в различных Фармапри. :)

полезная инфа, спасибо!
Я знала, что там продают проездные по Монреалю, но насчет ТРАМ3 не подумала спросить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 13:24 

У нас смарт-фон 40$ в месяц с интернетом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 14:06 

Lal писал(а):

Wind mobile?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 14:03 

tsvok писал(а):
Lal писал(а):

Wind mobile?

неее...всеми любимый Белл 8) .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 23:59 

Хитрая лиса писал(а):

И вовсе не пугает UncleHo, "новенькую" то бишь меня. Не переживайте. :wink: У "новенькой" голова не только для того, чтобы в неё есть. Но ведь в чём-то он прав!!! Ведь действительно в хорошее кондо не возьмут ньюкамеров без :
1. Кредитной истории
2. Бумаженции с работы, что ты там работаешь
3. Поручительства кого-то, у кого есть уже работа, доход и вообще он уже весь из себя такой квебекуа.
4. Страховки гражданской ответственности.

Во избежание недопонимания с носителями языка:

в разговорной речи

кондо покупают
эпартмент рентуют

Потому что "кондо" (кондоминиум) - юридический термин и определяется формой владения, не архитектурной формой 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 07:32 

NDC писал(а):
Я живу 10 лет. Сменя тоже не требовали никакие справки. Первый рент был в новом красивом высотном доме в Лонгее... все зависит от того, насколько вы умеете общаться с лендлордом и от впечатления, которое вы производите...

судя по линку в вашей подписи, вы профессионально занимаетесь недвижимостью, знаете юридические ньюансы и имеете необходый опыт общения с владельцами домов.
Такой бэкграунд имеют далеко не все посетители форума, и у них возникают естественные проблемы.
т.е. вы забыли это упомянуть, что ваш опыт "нюмакамерства" не совсем типичен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 07:33 

coda писал(а):

в разговорной речи

кондо покупают
эпартмент рентуют

Потому что "кондо" (кондоминиум) - юридический термин и определяется формой владения, не архитектурной формой 8)

Ух, спасибо за пояснение! А тогда ещё поясните, пожалуйста. Вот если сами хозяева квартиры в кондоминимуме, например, решают её сдать? То есть владельцы - они , тогда кондо превращается в апартмент? Или как? А апартмент - это я так понимаю, жильё, которое построено специально для сдачи внаём. Или нет? В общем я запуталась совсем... :roll: Как всё это правильно называется?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 07:47 

Хитрая лиса писал(а):
coda писал(а):

в разговорной речи

кондо покупают
эпартмент рентуют

Ух, спасибо за пояснение! А тогда ещё поясните, пожалуйста. Вот если сами хозяева квартиры в кондоминимуме, например, решают её сдать? То есть владельцы - они , тогда кондо превращается в апартмент? Или как? А апартмент - это я так понимаю, жильё, которое построено специально для сдачи внаём. Или нет? В общем я запуталась совсем... :roll: Как всё это правильно называется?

Да все так...
Если вы снимаете кондо у человека, который им владеет - то вы снимаете именно кондо. Это говорит о том, что вы живете в доме, где все остальные жильцы (или почти все) - владельцы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов