Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 14 авг 2018, 21:01

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 19:04 
Leksi писал(а):
синдепоновые куртки

а что это за секретный материал "синдепон"? :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 19:45 

Leksi писал(а):
Да ладно уж, зачем же сразу гуся-то, можно подумать, одежды зимней дешевле 700 баксов и нет тут! Обратите внимание на обычные теплые синдепоновые куртки не канада гусь, которые стоят намного дешевле и в которых тепло.

[заводит старую шарманку]
А можно за 100-150 пуховик купить - будет еще теплее и весить будет меньше

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 19:58 

Alexander

Хм... Наверное не так меня поняли... Я имела в виду такие кроссовочки:
http://www.columbiasportswear.ca/Women% ... CA,pd.html

Ну и конечно, мне жаль, что для вашего взыскательного вкуса и вкуса вашей жены, не нашлось ничего в ассортименте таких уважаемых фирм, как :
1. Merrell: http://www.merrell.com/CA/en/Women-Foot ... oldWeather
2. Sorel: http://www.sorel.com/Women/women,default,sc.html
3. Columbia: http://www.columbiasportswear.ca/womens ... prefv1=001
4. Pajar: https://www.pajar.com/women/pajar-production.html (кстати в магазине ассортимент Pajar почему-то намного интереснее, чем на сайте - и по ценам и по моделям) К слову, у меня именно Pajar. Хотя их сайт меня и не привлёк.

И опять же, НЕ соглашусь с Анатолием по поводу того, что одежда и обувь одинаковая. Раньше за такую цену, я не могла себе ничего подобрать. В основном шила на заказ)))

И честно говоря, канадский гусь - не панацея, хотя купить его, чтобы потешить своё самолюбие уж очень охота.. :wink: Чувствую, через годик сдадимся ему в лапы.

И специально для elefant: детский комбез из " l aubainerie" за 72 канадиан долларс и ботинки Merrell протестированы! Любимая маленькая попа, на которой съезжали с горки осталась сухая, ботинки в которых стояли в луже - не протекли)) В Минске я о таких костюмах и за такую цену и мечтать не могла.. Спасибо за заботу))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 20:04 
Хитрая лиса писал(а):

И специально для elefant: детский комбез из " l aubainerie" за 72 канадиан долларс и ботинки Merrell протестированы! Любимая маленькая попа, на которой съезжали с горки осталась сухая, ботинки в которых стояли в луже - не протекли)) В Минске я о таких костюмах и за такую цену и мечтать не могла.. Спасибо за заботу))

Это только старт. Когда это будет по часу 2 раза в день ездить по снегу - расскажете))) Обычно тут родители покупают детям 2, 3, а то и 4 таких комбинезона. И две пары обуви.

Ну это ладно... вы лучше расскажите как сегодня утром вдоль остановок машины кашу месили в Лонгее.
Типа такого...

Цитата:
http://www.globalmontreal.com/montreal+hit+by+snow+and+freezing+rain+but+weather+warning+lifted/6442769198/story.html

The snow and freezing rain created a layer of ice that made the morning commute a challenge for many Montrealers.

и еще

There were schools closed in the Montreal region Monday, including several in the Laurentians, Laurentides and Lanaudièreregions.

http://montreal.ctvnews.ca/snow-freezin ... -1.1072246

The Monday-morning rush hour became a slushy mess because the snow changed to freezing rain before most motorists hit the road. Showers are expected to continue throughout the day, turning to either freezing rain or snow in the evening

И почему школы позакрывали раз так хорошо убрано было ))) Это к слову "о подготовленности к зиме".

Мы тут не первую зиму кукуем, так что разбираемся мало-мало... :wink:

А еще завтра будет минус после такой погоды - замечательный сракопад...

Вы крампоны себе купили?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 05:27 

elefant писал(а):
Leksi писал(а):
синдепоновые куртки

а что это за секретный материал "синдепон"? :shock:

Извините, писала быстро и сделала ошибку, синтепон если не всем понятно, что имелось в виду
:D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 05:41 

elefant писал(а):
Хитрая лиса писал(а):

Это только старт. Когда это будет по часу 2 раза в день ездить по снегу - расскажете))) Обычно тут родители покупают детям 2, 3, а то и 4 таких комбинезона. И две пары обуви.

Мы тут не первую зиму кукуем, так что разбираемся мало-мало... :wink:

А еще завтра будет минус после такой погоды - замечательный сракопад...

Вы крампоны себе купили?

Вы знаете, мы тоже не первую зиму уже зимуем, никогда не покупала по 2 теплых ансамбля де неж на зиму, может разве что дополнительные теплые штаны, и то не сразу, а попозже, когда они уже на скидках после января месяца. Конечно, все зависит от качества одежды, которую покупаете. Мы берем Густи, стараемся взять на скидках 50%, 109 дол.+ таксы - теплая куртка, штаны, шапка, каш-ку, рукавицы рыться в снегу. Хватает на целую зиму. Качеством довольны.
А про обувь вы загнули, если мы говорим о теплых зимних сапогах для детей со вставленным внутрь валенком, хватает 1 пары на зиму. Каждый вечер по мере необходимости валенок вытаскиваем, сушим и на утро ребенок идет опять в них же. Зачем покупать еще одну пару? :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 05:44 

elefant писал(а):

И почему школы позакрывали раз так хорошо убрано было ))) Это к слову "о подготовленности к зиме".

Это где же их позакрывали, позвольте поинтересоваться? Почему мне никогда не везет, школа, где я работаю, была открыта, рабочий день как обычно, про закрытые школы в Монреале не слышала :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 06:51 

Хитрая Лиса,
Про кроссовки таки не понял, там это не кроссовки а целые зимние ботонки на вашем линке.
Сапоги за 350 (pojar)и 200+(merrell) -не наш бюджет. Кожанные за нормальную цену жена найти не может.По мне в sorel это страшные самоги - на пугало одевать можно, ворон отпугивать. Но это на мой вкус непонимающего в моде.
У моего ребенка не менее 2-х зимних комбинезонов. Причем последний купили в конце прошлого года за $15 в Волмарте. Куртка никакая (тонкая, не теплая),осенью носил. Посмотрим на штаны когда придет время.А так цены начинаются с 60-70.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 07:15 

Alexander писал(а):
Хитрая Лиса,
Про кроссовки таки не понял, там это не кроссовки а целые зимние ботонки на вашем линке.
Сапоги за 350 (pojar)и 200+(merrell) -не наш бюджет. Кожанные за нормальную цену жена найти не может.По мне в sorel это страшные самоги - на пугало одевать можно, ворон отпугивать. Но это на мой вкус непонимающего в моде.
У моего ребенка не менее 2-х зимних комбинезонов. Причем последний купили в конце прошлого года за $15 в Волмарте. Куртка никакая (тонкая, не теплая),осенью носил. Посмотрим на штаны когда придет время.А так цены начинаются с 60-70.

Александр, кожаные сапоги, если не на машине, а на общественном транспорте и пешком, когда на дорогах снежная каша с солью, просто развалятся. в кожаных когда сухо. если жена не приемлет такой стиль категорически(обычно это проходит со временем :lol: ), то можно в спорт-эксперте купить "зимние кроссовки" - непромокаемые, на рифленой подошве, носить с брюками-джинсами, но лучше это делать на скидках конечно. Если в офисе работает - пришла переодела или можно калоши купить, но зимняя обувь рассчитанная на канадскую зиму все равно нужна - элементарно поехать покататься на санках-тюбах или для зимних прогулок, так что лучше дождаться скидок и купить что-то качественное. Сорел, детские - отличная обувь, держат тепло, ничего не промокает, Камик тоже, Коламбия неудобная(ихмо). Детям, особенно активным, зимние панталоны-куртки в волмартах зеллерсах лучше не покупать(может и там что-то встречается качественное, но есть проверенные модели-магазины), ткань на такой одежде должна быть как водоотталкивающий брезент, плотная, внутри не обязательно пух, можно синтепон и одевать термобелье для долгого нахождения на улице. Тут детская одежда у многих передается по наследству(обычная практика у местных, даже состоятельных ) сетры-братья-друзья-знакомые - поспрашивайте, если есть у кого, посмотрите на кижижах, на ебэе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 07:52 

Alexander писал(а):
Кстате, в Костко елки начали продавать в августе, шоб я так жил, придурки однако!

ого :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 08:07 

Alexander писал(а):
Хитрая Лиса,

Ох, ну и о чём тут говорить??? Всё имеет свою цену)) Костюм из Волмарта для ребёнка - это сильно... И сапоги Pajar и Merrell можно найти за 150-170 долл. И я уже писала - кожаные - это далеко не значит тёплые и хорошие.. Извините, но я и в стране исхода не видела сапог хороших меньше 170-200 долл, а уж костюм тёплый детский за 15 долларов - извините.
Конечно, тут уж Канада плохая: и костюмы за 15 долл не греют, и сапог кожаных , зимних за 50 долларов не найти )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 08:39 

Alexander писал(а):
Хитрая Лиса,

Сапоги Сорел у меня ребенок носит, отличное качество, легкие и непромокаемые. У меня девочка такая, что по пути из школы все лужи и сугробы перемеряет, поэтому выпустить ее в кожаных сапогах равносильно босыми ногами опустить в лужу. Вы лучше посмотрите, в чем местные дети ходят зимой, ни одного не увидите в кожаной обуви. Я когда приехала, тоже так заявляла, вы что, хотите, чтоб я ребенка своего обула в эти уроды??? Но когда пришла зима и наши кожаные сапоги промокли в первый же день и разлезлись через неделю, побежала вприпрыжку в магазин покупать местные "уроды" для детей. Больше не выпендривалась, увидела, что без них никак в условиях канадской зимы. А по поводу цен, так скидки искать надо, товарищи, скидки. В начале, в конце сезона присматривать обувь уже на следующий сезон. Тем более, качественные сапоги у меня 2 зимы носит старшая, потом передает в наследство младшей, по мере необходимости меняем просто валенок, который внутри. То же самое с верхней одеждой. Я терпеть не могу некачественной обуви, особенно зимней, когда после месяца ношения, а то и раньше, просто выбрасываешь в мусор. Я свои Коламбия купила в конце сезона со скидкой 50%, за 100 дол, ношу их уже второй сезон, и буду еще носить лет 10, так как одеваю их как раз на сильный мороз и когда под ногам мокрый снег вперемешку с водой. По роду работы, провожу много времени на улице с детьми, гуляем мы прилюбой погоде, поэтомй без них мне никак. Сухо, тепло и комфортно в любых условиях.В помещении снимаю, обуваю кроссовки, так как жарко очень. Кожаные сапоги в хозяйстве имеются, особенно люблю замшу, но это не вариант для прогулок по слетчу, как называют местные мокрый снег с водой под ногами. Это, лично для меня и моего образа жизни, скорее парадно-выходной вариант.
А по поводу зимней детской одежды, вам же говорят, не покупайте ее в Волмартах и пр. магазинах подобного ширпотреба, присмотритесь к хорошей модели качественной одежды в нормальном магазине, последите за скидками, и купите 1 костюм вместо 2-3 волмартовских, поверьте, экономии будет больше, нежели покупать 2-4 дешевых. Проверено на собственном опыте :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 08:58 
Leksi писал(а):
Зачем покупать еще одну пару? :shock:

Не обращайте на меня внимание, я несу бред как обычно 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 09:00 
Leksi писал(а):
Это где же их позакрывали, позвольте поинтересоваться? Почему мне никогда не везет, школа, где я работаю, была открыта, рабочий день как обычно, про закрытые школы в Монреале не слышала :(

На CBC, Lapresse вывешивали списки закрытых школ по всему Квебеку. Читайте новости.
Ну или ссылки повыше потрудитесь поштудировать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 10:56 

Раз пошла тема о ценах и одежде. Может Гусь и дешевле в Канаде. а вот в остальном, можно и в стране исхода найти качество и по хорошим ценам. Я тут себе локти кусаю, что вот такие http://www.merrell.com/CA/en-CA/Product ... mensions=0 не купила за!!!!! 40 баксов (в спортмастере). Блин -решила, что мне есть что на зиму носить, теперь есть пуховик под юбку, а сапог нету((((

09.03.17 - IUC
20.04.17 - медформы
16.05.17 - прошли медицину
04.18 - ПОВЛ(от нас запрос допмед)
18.04.18 - медформы повторные
14.05.18 - повторная медицина
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:05 

elefant писал(а):
Leksi писал(а):

На CBC, Lapresse вывешивали списки закрытых школ по всему Квебеку. Читайте новости.

По всему Квебеку, говорите? И даже по Монреалю, о котором шла речь в моем посте? Если я потрудилась поискать среди закрытых школ Квебека школы Монреаля (не нашла ни одной), потрудитесь и вы, глубокоуважаемый, перечитать мой пост выше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:11 

elefant писал(а):
Leksi писал(а):
Зачем покупать еще одну пару? :shock:

Не обращайте на меня внимание, я несу бред как обычно 8)

Согласна 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 18:21 
Leksi писал(а):
elefant писал(а):
Leksi писал(а):

По всему Квебеку, говорите? И даже по Монреалю, о котором шла речь в моем посте? Если я потрудилась поискать среди закрытых школ Квебека школы Монреаля (не нашла ни одной), потрудитесь и вы, глубокоуважаемый, перечитать мой пост выше.

В статье четко написано:

There were schools closed in the Montreal region Monday, including several in the Laurentians, Laurentides and Lanaudière regions.

О чем еще спорить будем?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 18:24 

elefant писал(а):

О чем еще спорить будем?

С вами - точно ни о чем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 18:31 
Leksi писал(а):
elefant писал(а):

О чем еще спорить будем?

С вами - точно ни о чем.

Переживу :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 18:57 

elefant писал(а):
Leksi писал(а):
elefant писал(а):

О чем еще спорить будем?

С вами - точно ни о чем.

Переживу :roll:

Не сомневаюсь :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 11:23 

Хитрая лиса, спасибо за рассказы о Лонгёе :). Мы собираемся в Канаду в апреле 2013 и рассматриваем как место жительства Лонгёй. Любим мы пригороды! :) На Украине живем в пригороде Киева, очень удобно, небольшой уютный городок, в столицу на работу, за покупками и т.д. - рукой подать :). Сначала думали или Лаваль, или Лонгёй. Остановились на последнем, я так поняла по отзывам, что там с транспортом удобнее и, вообще, симпатичное место (прогулялись с google maps:)). Плюс ваши замечательные посты :). Меня заинтересовал садик Маленький Винни. Не могли вы дать их координаты? [/b]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 13:38 

Kika писал(а):
симпатичное место (прогулялись с google maps:)). [/b]

Нам тоже нравится, но нас уже уговорили не селиться там сразу по приезду, т.к. будет проблематично добираться. На своем транспорте будем в пробках стоять , на общественном дорого выходит 117 с человека. Мы решили, когда приедем осмотримся , разузнаем что к чему,ну а потом будем принимать решения. Гуглить это одно, а увидеть все в живую своими глазами это конечно же совсем другое. Это как у меня было, подруга сходила в кино , посмотрела фильм, звонит мне в полном восторге. Говорит:"сходи посмотри, фильм суперский, обязательно сходи, нам очень понравился,давно такого не видели". Ну я повелась на ее рекламу, но Слава Богу в кино не пошла, т.к. наверное ушла бы с середины какартины.Ну вечерком,уселись мы смотреть закачанный заранее этот фильмец. Короче плевались мы очень долго.Как такое можно смотреть ума не приложу.
О вкусах не спорят,что мило одному дурно другому. Поэтому сколько людей столько и мнений. Лонгей очень многие хвалят ,но и не мало тех, кто не советует селиться там, по крайней мере сразу по приезду. Мы взвесив все "за" и "против", решили определиться уже будучи в Квебеке. Дай Бог скорее туда попасть!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 20:45 

Salut писал(а):
Kika писал(а):
симпатичное место (прогулялись с google maps:)). [/b]

Нам тоже нравится, но нас уже уговорили не селиться там сразу по приезду, т.к. будет проблематично добираться. На своем транспорте будем в пробках стоять , на общественном дорого выходит 117 с человека. Мы решили, когда приедем осмотримся , разузнаем что к чему,ну а потом будем принимать решения. Гуглить это одно, а увидеть все в живую своими глазами это конечно же совсем другое. Это как у меня было, подруга сходила в кино , посмотрела фильм, звонит мне в полном восторге. Говорит:"сходи посмотри, фильм суперский, обязательно сходи, нам очень понравился,давно такого не видели". Ну я повелась на ее рекламу, но Слава Богу в кино не пошла, т.к. наверное ушла бы с середины какартины.Ну вечерком,уселись мы смотреть закачанный заранее этот фильмец. Короче плевались мы очень долго.Как такое можно смотреть ума не приложу.
О вкусах не спорят,что мило одному дурно другому. Поэтому сколько людей столько и мнений. Лонгей очень многие хвалят ,но и не мало тех, кто не советует селиться там, по крайней мере сразу по приезду. Мы взвесив все "за" и "против", решили определиться уже будучи в Квебеке. Дай Бог скорее туда попасть!
Pravil'no nechego v Longueuil selitsa ezjaite v Montreal. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 23:21 

Pravil'no nechego v Longueuil selitsa ezjaite v Montreal. /quote/

А вы где живете? ;) Не в Лонгёе ли?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 23:26 

О вкусах не спорят,что мило одному дурно другому. Поэтому сколько людей столько и мнений. Лонгей очень многие хвалят ,но и не мало тех, кто не советует селиться там, по крайней мере сразу по приезду. Мы взвесив все "за" и "против", решили определиться уже будучи в Квебеке. Дай Бог скорее туда попасть![/quote]

Да, согласна, что определяться лучше на месте. Особенно, если у вас есть друзья, у которых можно жить неограниченное количество времени, ходить-бродить по Монреалю и его окрестностям, все досконально изучить-посмотреть, ну, а потом уже определиться ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 11:51 

[/quote] Pravil'no nechego v Longueuil selitsa ezjaite v Montreal. :wink:[/quote] Ну это уже как получится, я же говорю на месте определимся. А там глядишь, по воле судьбы рядом с Вами поселимся через стеночку, а детки у нас шумененькие, задорненькие . :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 11:24 

Salut писал(а):
Pravil'no nechego v Longueuil selitsa ezjaite v Montreal. :wink:[/quote] Ну это уже как получится, я же говорю на месте определимся. А там глядишь, по воле судьбы рядом с Вами поселимся через стеночку, а детки у нас шумененькие, задорненькие . :wink:[/quote]Kstati mi ne v Longueuil jivem esli chto.net cherez stenku ne poselites'. Mi v svoem dome jivem :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 13:26 
Salut писал(а):
а детки у нас шумененькие, задорненькие . :wink:

Salut напугал a_sailor-а шумными детьми.

Хохма месяца. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 16:30 

Choibolsan писал(а):
Salut писал(а):
а детки у нас шумененькие, задорненькие . :wink:

Salut напугал a_sailor-а шумными детьми.

Хохма месяца. :lol:
:lol: :lol: :lol: Да, да мы привыкшие у нас 9 каждый день приходят. Даже те которых собственные родители не выдерживают.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов