Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 авг 2018, 18:57

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 02:38 

a_sailor писал(а):
Kstati mi ne v Longueuil jivem esli chto.
А чего же тогда так переживаете ,что мы именно там поселимся? С Рождеством Вас и других участников форума! Добра всем и всего самого лучшего!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 06:46 

Лисичка, ну куда же Вы опять пропали?) Расскажите о жизни "махровой домохозяйки") Ходите ли на курсы..........чем заняты? Завел ли малышок друзей? А Вы? Нравится ли мужу работа?
:D мы же ждем

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 08:01 
ща прокопает в сугробах дорогу к компутеру и напишет :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 09:03 

Лёнка писал(а):
Лисичка, ну куда же Вы опять пропали?) Расскажите о жизни "махровой домохозяйки") Ходите ли на курсы..........чем заняты? Завел ли малышок друзей? А Вы? Нравится ли мужу работа?
:D мы же ждем

Мда, что-то я опять пропала))) Как ни странным покажется общественности, но жизнь "махровой домохозяйки" подчинена жёсткому расписанию. Иногда не знаешь что легче - ходить на работу или работать дома. :roll: Кстати мой муж утверждает, что домашняя работа - самая сложная. :wink: ( огромное спасибо ему за это)

Итак, по порядку: на курсы я пока не хожу, потому что в ближайшее время ожидаем пополнение в рядах нашей семьи - и мы решили уже не дёргаться, а спокойно дать мне выполнить своё женское предназначение: родить и подрастить нашего малыша. Я знаю, что очень многие женщины совмещают беременность и курсы, работают до самых родов... .Я такими восхищаюсь, но сама на такой геройский подвиг не готова ни морально, ни физически. У всех есть свой предел возможностей и выносливости.. :pardon:

Наш сынок (ему сейчас 3,5 года) перешёл где-то с месяц назад в местный, французский садик. Садик платный, частный, так называемый garderie. Платим, как и в русском, 30 долларов в день. В садике около 20 человек, и все детки от 3 до 5 лет. Постоянно находятся 3 воспитательницы. Видно, что они оооочень опытные, хоть и молодые. Отношение с детками у них - как у старших мудрых сестёр. Очень ласковые, и видно что деток любят, и они их тоже - обнимают их, целуют:). Атмосфера в садике - доброжелательная и позитивная. Мне, например, понравилось, как там организовали Новый год - и ёлка была, и Пьер Ноэль ,и подарки всем пришедшим деткам (даже братикам и сестричкам тех, кто в садике), и угощение - сладости и вкусности.)) :ded_snegurochka2: Наш сын пока смущается, но мне нравится, что его никто не дёргает и не заставляет хором петь песни, и декламировать стихи деду Морозу на стульчике ))) . :scenic:

С детками очень много занимаются и играют, у нас уже весь дом в новогодних поделках от ребёнка - причём они все очень интересные, продуманные, и видно что делались с душой и с хорошим настроением.
Конечно, для мамочек, воспитанных в детских садиках стран бывшего СССР очень непривычны некоторые вещи. К счастью я была к этому более-менее готова, поэтому смогла подготовить и своего ребёнка.

Спят они, и правда, на матрасиках на полу. Правда нам сказали принести простынку, пледик и подушечку. То есть получается, что детки играют-играют, а потом как бы ложатся "отдохнуть" )) :lazy3: Правда, в той же одежде, не переодеваясь. Как взрослые, которые устали и прилегли на диванчик)) Для такого возраста - наверное самое то. Ведь не секрет, что тихий час в садиках многие дети саботируют. Так лучше уж пусть лежит-отдыхает, хочет спать - спит, не хочет -лежит. Зато вечером ребёныш уже уставший и проблем с вечерним укладыванием нет.

В конце каждой недели, родителям выдают такую тетрадку, в которой по каждому(!) дню расписано - в каком настроении было чадо, что поел, сколько спал, что делал.

Ещё непривычным было то, что детки на улице идут привязанные за верёвочку )) Сын меня вечером спрашивал - зачем мне на руку одевали такую верёвочку и отводили на улицу? Я объяснила, конечно с позитивной точки зрения (хоть в голове вначале и поднялся протест) А потом вдруг вспомнила наш, белорусский садик. Если вдруг группу ведут за пределы садика, и бедная воспитательница никак не может их собрать - орёт, кричит, бегает... Получается не прогулка ,а сплошная мука и для детей, и для воспитательницы)) А тут такое простое решение - верёвочка, и спокойно все детки доходят до площадки в целости и сохранности.

По поводу языка. На мой взгляд, отдавать ребёнка по приезду сразу в местный франкофонный садик - очень жестоко. Мало того что переезд - это огромный стресс, так ещё и язык другой. Наш сын категорически не хотел принимать тот факт, что все вокруг говорят на другом языке, отказывался учить слова. А к своим 3-м годам он очень хорошо и правильно говорил на русском. Прошло полгода, прежде чем пришло понятие что это не так ужасно, и сейчас уже спрашивает постоянно "а как это по -французски?":scratch_one-s_head: , считает, знает много слов. Когда мы пришли устраиваться в местный садик, нам сказали, что это ничего страшного, что они найдут с ним общий язык. Так и получилось. Я до сих пор не понимаю КАК они с ним общаются :P Для меня это непостижимо )) Но, несмотря на отсутствие языка - ему там нравится! Конечно, научили его простым фразам - как просится в туалет, пить. Говорила, чтобы делал то, что делают другие детки и ничего не боялся. В общем, подготовка к садику была мощная))

Единственный минус- местную еду в садике не ест категорически. Приходится кормить плотно утром и вечером ))

Про друзей. Пользуется популярностью у девочек )) :first_move: Они с интересом спрашивают - что он говорит, на каком это языке и рассказывают своим мамам про нового мальчика, который непонятно что говорит, но "tres joli" ( очень хорошенький) На Новый год в садике рядом сидел мальчик местный, занимал нашему сыну место, по-дружески обнимал за плечи и что-то ему говорил )) :empathy: Очень меня порадовал этот факт.

Если честно, переход из русского садика, дался мне гораздо тяжелее, чем ребёнку . :girl_impossible:, чему я несказанно рада, хотя сын до сих пор вспоминает русский садик и иногда просится туда обратно, и называет его "мой любимый садик". Скажем так - когда он был в русском садике "Маленький Винни"- я ВОООБЩЕ не волновалась, так как знала что ребёнок досмотрен, накормлен супчиками-кашами-котлетками, спит в кроватке в пижамке, и вообще ему там, как дома.. К сожалению к 3-5 годам это становится уже НЕ главным, да и тяжеловато мне стало ездить его забирать по вечерам оттуда. Сейчас гораздо важнее физического комфорта и домашнего уюта - развитие, язык и приобретение друзей его возраста из местных ребят.
Поэтому наш опыт таков - вначале хороший русский садик (самый лучший конечно, в который мы ходили :lol: ) , а когда уже пройдёт первый шок, когда немного попривыкнет- можно отдавать и в местный. Может поэтому у сына и не было стресса, не было проблем с адаптацией. Мы не гнали лошадей, чтобы "быстрее-быстрее" интегрироваться в местную жизнь, а всё делали спокойно и по душе))

Про работу. Работа мужу очень нравится - менять пока не собирается. Может, по финансам можно было бы найти что-то и получше, но слишком много плюсов и бонусов в этой - например были огромные рождественские каникулы (аж 10 дней), можно спокойно отпросится на визит к врачу, взять пару дней по болезни, и очень хорошая атмосфера. На работе он общается в основном на английском, и ходит раз в неделю на курсы французского (оплачивается работодателем, и это прямо на работе).

Вот пока такие новости)) :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 11:06 

elefant писал(а):

У нас всё расчищено )) даже тротуарчики))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 11:17 
Хитрая лиса писал(а):
elefant писал(а):

У нас всё расчищено )) даже тротуарчики))

это была своего рода аллегория

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 11:24 
кстати, расскажите нам о мужском предназначении... о женском мы уже прочли

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 00:59 

Лисичка поздравляю Вас от всей души с будущим пополнением!!!! желаю счастья и крепкого здоровья! вы просто молодец!!! пост у Вас замечательный не прекращайте радовать читающих о жизни по ту сторону океана. удачи Вам!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 04:35 

О......пополнение, это прекрасно!!! Примите и наши поздравления!!! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:
И заодно расскажите как обстоят дела с медициной?))) Как наблюдаются беременные. Да и вообще о докторах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 14:10 

Лёнка писал(а):
О......пополнение, это прекрасно!!! Примите и наши поздравления!!! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:
И заодно расскажите как обстоят дела с медициной?))) Как наблюдаются беременные. Да и вообще о докторах.

В своем блоге Мавка очень интересно и подробно все описала про беременность в Канаде:
http://mavkavmonreale.blogspot.ca/2012/06/1-1.html

и если погуглите, то найдете еще парочку монреальских блогов об этом ответственном периоде на новой земле.)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 08:53 

Monreal-ka спасибо что дали ссылочку на блог Мавки)) Лучше чем там написано, я ещё нигде не встречала. Сама читала взахлёб ))

Ну а теперь я расскажу про наше знакомство с местной медициной и как мы сходили за нашим подарочком в Hôpital Pierre-Boucher в Лонгёй.

Как только мы узнали о том, что привезли с собой маленького пузырика-нелегала с родины, стали обзванивать клиники с целью поиска врача, ведущего беременность. Если гинеколога найти достаточно сложно, то беременных берут практически везде. В клинике Dre Diane Ladouceur (1215 Сh. du Tremblay,suite 350, tel. 450-468-6866) уточнили где мы живём, задали наводящие вопросы и назначили первое рандеву на время, когда срок уже был аж 12 недель! Скажу сразу, что карточки малади у нас ещё не было, но (!) беременным достаточно письма, которое вам дадут в assurance maladi, по этому письму вас будут обслуживать, поставят на учёт и прочее, до тех пор, пока у вас не появится карточка.
МНого писать про ведение беременности не буду - у Мавки в блоге всё описано супер-подробно и замечательно. Расскажу только что приём у врача занимает 5 минут, за всю беременность делают 2 УЗИ (на 13 и на 20 неделе). Всё очень-очень быстро, видно что людей много. Со стороны может показаться, что отношение совершенно безалаберное - нету бесконечных анализов и прочее.. НО, как только на горизонте маячит хоть мало-мальски важная проблема, врач мобилизуется будь здоров! Несколько месяцев назад, у меня стало прихватывать сердце, доктор Диана выписала направление и буквально через день мне назначили консультацию у кардиолога и кардиограмму. Как я поняла, обычно ожидание консультации растягивается на месяц. Кардиолог нас принял, всё тьфу-тьфу оказалось хорошо, но в этот же день, он, чтобы перестраховаться ещё и УЗИ сердца назначил в госпитале. Ух, как мне было неудобно, когда на УЗИ привозили людей из госпиталя на каталке, и тут я, симулянтка такая:lol: для перестраховки... Всё оказалось в порядке, и я поняла, что если тут что-то серьёзное или намёк на серьёзную болезнь, всё сделают по высшему разряду. В общем, вывод - беременным в Канаде хорошо.
У меня было назначена плановая операция кесарева сечения (по показаниям). Мне об этом сказали ещё на первом приёме. Доктор Диана, которая вела беременность, сама и проводила эту операцию.
За пару недель, нам выписали направление, чтобы мы подошли в госпиталь и зарегистрировались. Нам рассказали о том, как будет проходить операция, что от нас требуется, что принести с собой, и дали инструкцию на много листиков))), заполнили все документы и отпустили гулять. Никто заранее не укладывал в госпиталь... То есть, если бы у меня начались схватки раньше назначенного срока операции, то надо было бегом бежать в госпиталь, и там нас уже ждали. Или если всё нормально, спокойненько в этот день приходишь в госпиталь за подарочком)) Ощущения, конечно, непередаваемые, когда точно знаешь день рождения ребёночка! МЫ с утра собрались спокойно, и пешочком пошли в госпиталь за нашим сыночком, благо госпиталь находится от нас в 15 минутах ходьбы :wink:
Удивительно, но здесь на операции разрешают присутствовать папам. И вообще, мне кажется они эту операцию вообще за серьёзную не считают, но относятся очень ответственно. Или просто создают такое ощущение, чтобы успокоить рожениц? Не знаю.
Мой любимый муж был со мной всё время операции. Низкий поклон ему за это.. Не знаю, для меня это просто нереальный подвиг - находится в операционной, пусть и за ширмочкой, но видеть как твой родной человек на операционном столе - всё-таки тяжело. Очень важна была мне его поддержка. Второе кесарево по ощущениям - гораздо противнее (мягко говоря), чем первое :bad: , поэтому то, что он был рядом и держал за руку - придавало небывалую уверенность и спокойствие. Даже страшно представить, если бы я была без него. Удивительная атмосфера была при операции. Врачи шутили, нашли даже нам где-то русский журнал "Счастливые родители", предложили выбрать шапочку для новорожденного, всячески нас подбадривали. Когда родился наш малыш, нам сразу дали его подержать, потом обработали его, и отдали папе)) Они ждали меня, пока заканчивалась операция и пока я час лежала в реанимации. В общем мой муж знаком с сыном аж на 3 часа больше чем я!!! :roll:
После часа в реанимации - меня привезли в палату, и мы все сразу были вместе. Удивительное ощущение! Мужья в первую ночь остаются в палате. Когда зашла медсестра и увидела моего мужа, который кемарил в кресле, удивилась и говорит, что вы же можете кровать взять!! Ну, тёмные мы... что делать))) В общем в первую ночь - все почти выспались ))
До того, как я приехала сюда слышала, что после обычных родов выписывают через сутки, после кесарева - на третьи-четвёртые. Ну что можно сказать - у страха глаза велики. Всё зависит от подачи информации! Я-то думала - ужас-ужас, проклятые капиталисты, как так можно!!! Оказывается, здесь ТАКОЙ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ УХОД, что после указанного срока в больнице реально нечего делать!! Я не буду сравнивать свою первую операцию в Минске, и послеродовый уход, при использовании всех связей и прочее-прочее, и здесь - как обычного человека, потому что становится очень грустно. Факт в том, что на 4 сутки я пришла домой, и скакала и готовила праздничный ужин.. В первый раз мне на третьи только ребёночка принесли. :cry: А здесь малыш был сразу с нами, и кормить его разрешали...
В общем вроде бы всё очень-очень просто, никто не заморачивается излишней стерильностью, супер-правильным питанием, а детки в итоге - спокойнее , и болячек меньше, и аллергий вроде не наблюдается - и это несмотря на то, что в палату с новорожденными топают люди с улицы, несмотря на кофе с молоком, тосты и джемы)) Парадокс)) У меня до сих пор в голове не укладывается. :roll: Когда я лежала - у меня было ощущение что я в санатории! Тишина, медсёстры ходят тихо, спокойно, по коридорам дрейфуют папочки с малышами, улыбаясь друг другу , обмениваясь фелистасьонами félicitation и параметрами своих драгоценных чад.... а не роженицы, ползающие по стеночке, чтобы дойти до кабинета доктора на обработку шва... :twisted:
Ночью я высыпалась!!! Никто не врывался в палату, включая свет - меня всегда тихонько будили, и просили разрешения включить лампу.
Задавали свои вопросы, делали положенные манипуляции и удалялись, выключая свет))
При госпитализации, мы хотели, чтобы у нас была частная палата, но нас предупредили - что их может не быть. Так и оказалось. Если честно - обычная, двухместная палата, меня почему-то совсем не напрягала. Мы друг от друга были отгорожены шторками, и у моей соседки были обычные роды, так что через пару часов, как я приехала - она уже выписалась, и потом я была одна.
В день выписки снимают швы (прямо в палате), заполняют все документы на малыша (очень удобно, что не надо никуда бегать), контрольный осмотр доктора, показывают как правильно пристегнуть в автокресле малыша и с поздравлениями отпускают домой))
Вообще ощущение, что здесь все любят свою работу - начиная от санитарочки, которая моет больных, и заканчивая доктором, проводящим операцию. Медсестра, которая снимала мне швы, несмотря на то, что в день когда я выписывалась было ооооочень много родов , и она просто носилась от одного к другому, но снимала их мне предельно аккуратно, ну как родная мамочка! только что не дула на ранку)) Мед. персоналом всё делается не спеша, с любовью, с улыбками... .В общем, действительно, рожать в Канаде - очень хорошо.
Ещё небольшой плюсик к нашему госпиталю. Малышей, которые родились в госпитале, и мамочки которых которые наблюдались в клинике, относящейся к нему - берут педиатры. Действительно, мы позвонили в клинику на улице Адонкур, и нам назначили рандеву через месяц. Очень приятный бонус, особенно зная, как трудно найти педиатра.
Вот такие вот прошла наша встреча с Канадской медициной.
Прошу прощения, за немного сумбурный пост и, кажись, кучу ошибок. :gamer1: Спасибо всем, кто осилил его до конца, и может, хоть кому -то он убавит переживаний о том, как рожать в Канаде. :wink: Может, какие-то вопросы будут уточняющие, я с удовольствием отвечу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 12:52 

Какой замечательный рассказ о таком волшебном событии!
Поздарвляем с рождением сыночка!
Вот какое счастливое начало жизни в Канаде)

Пусть детки будут здоровыми и в семье будет лад) :D

27.09.2012 ВИЗЫ :)

Весь процесс занял 1 год 11 месяцев и 15 дней

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 13:26 

Спасибо за рассказ! Удачи и здоровья! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 18:38 

Хитрая лиса, с рождением сыночка вас. Растите большими и здоровыми! Спасибо за рассказ!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 05:06 

Здоровья и спокойствия)))))) :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:
Спасибо за такой прекрасный рассказ))))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 05:44 

Лисичка, я тебя поздравляю!!! Ну тыи тихушница :wink:
Счастья всей твоей семье!!! От всей души :d_daisy: :d_daisy:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 10:52 

Лисичка, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
Все будет отлично!!!!! :wink: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 06:55 

Хитрая Лиса, отвсей души поздравляю!!! Крепчайшего Здоровья и всех благ малышу и всей вашей семье!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 08:58 

Ой-ой, сколько поздравлений!! Спасибо всем огромное-преогромное!!! Нам очень приятно :d_daisy: Постараемся с малышом выполнить все ваши добрые пожелания! :friends:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 14:08 

Я тоже от всего сердца поздравляю вас с рождением ребеночка! Желаю вам и ему здоровья и счастья. Пусть растет крепышом и радует вас!
Рада ,что у Вас все прошло хорошо. Единственный момент,который меня смущает в Квебеке,это то,что на учет ставят с 12 недель. А если угроза выкидыша,то они ничего не делают, мол так должно значит было случится. Мне тут недавно только рассказывали,как у мамочки одной на 12 недели начало кровить(простите за подробность),она поехала в больницу и там ей сказали не переживайте само почиститься, не пытаясь сохранить плод. У нее бедной месяц сильное кровотечение было, теряла сознание , боли, а врачи говорили,что так и должно быть. Жесть короче.
У меня две дочки и первая и вторая родились только благодаря тому ,что меня уже на 3,5 недели положили на сохранение. С первой тромб образовался,со второй кровить начало. Слава Богу доносила со строгим постельным режимом до 6 месяцев и постоянными уколами, но оно того стоило. У меня прекрасные две дочки, умненькие ,красивенькие и здоровенькие тьфу,тьфу,тьфу! Почему же канадцы так относятся к ранним проявлениям угрозы!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 21:47 

Salut писал(а):
Почему же канадцы так относятся к ранним проявлениям угрозы!

Сохранением занимаются, но после выкидыша (подозреваю, что даже не единственного).
От нескольких человек слышала, что сохраняли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 10:38 

А ,ну тогда это радует,так как нынешняя молодежь тяжело вынашивает детишек(не все конечно, но мои все знакомые лежали на сохранении по разным причинам). Так что у жительниц Канады есть все же шанс выносить и родить здоровенького малышастика. Видимо зависит от ситуации. И врачи, уже исходя из нескольких факторов, принимают решение, бороться или нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 12:52 

Salut писал(а):
у жительниц Канады есть все же шанс выносить и родить здоровенького малышастика.

это что за гуманоид ??

Няш-мяш, Крым - наш!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 13:09 

Грум-ГржЫмайло писал(а):
Salut писал(а):
у жительниц Канады есть все же шанс выносить и родить здоровенького малышастика.

это что за гуманоид ??

Хех... :lol:
во время беременности их иногда называют "пузожитель" ....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 19:01 

Salut писал(а):
Единственный момент,который меня смущает в Квебеке,это то,что на учет ставят с 12 недель.

не обязательно, меня поставили на учет в 8 недель, тогда-же и первый УЗИ делали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 07:09 

amalica писал(а):
Salut писал(а):
Единственный момент,который меня смущает в Квебеке,это то,что на учет ставят с 12 недель.

не обязательно, меня поставили на учет в 8 недель, тогда-же и первый УЗИ делали.

Надо же - повезло!
Впервые слышу про 8 недель, раньше 11-й никто видеть не хочет...)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 07:19 

tanko писал(а):
amalica писал(а):
Salut писал(а):

Надо же - повезло!

да, было такое, год назад в Brunswick Medical Center в Пуэнт Клэре. Я правда за первое УЗИ (для подтверждения беременности) заплатила 25 долларов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 09:31 

amalica писал(а):
tanko писал(а):
amalica писал(а):
Salut писал(а):

Надо же - повезло!

да, было такое, год назад в Brunswick Medical Center в Пуэнт Клэре. Я правда за первое УЗИ (для подтверждения беременности) заплатила 25 долларов.

Я попала на прием в 7 недель, поликлиника Иль-де-Сер. Первое УЗИ - 100 долл. В 12 недель я уже шла на скрининговое УЗИ на трисомию, бесплатно, в госпитале.
Вероятно, зависит от клиники и от наличия "окон" у врача в более ранние сроки, чем 11-12 недель.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 09:35 

дубль

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 07:28 

Хитрая лиса писал(а):
Вот такие вот прошла наша встреча с Канадской медициной.
Прошу прощения, за немного сумбурный пост и, кажись, кучу ошибок. :gamer1: Спасибо всем, кто осилил его до конца, и может, хоть кому -то он убавит переживаний о том, как рожать в Канаде. :wink: Может, какие-то вопросы будут уточняющие, я с удовольствием отвечу.

Ой, вот это да!!!! Осенью наткнулась на вашу веточку и с интересом читала, т.к. сами тоже подумываем будущее место проживания Лонгей. Но, как-то не углядела среди рассказа ваше замечательное "интересное" положение. Поэтому поздравляю с таким замечательным событием, которое к тому же не было омрачено ничем со стороны здравоохранения (что у нас умеют делать(((). Здоровья вам и малышу. И папе респект.

09.03.17 - IUC
20.04.17 - медформы
16.05.17 - прошли медицину
04.18 - ПОВЛ(от нас запрос допмед)
18.04.18 - медформы повторные
14.05.18 - повторная медицина
23.05.18 - ПОВЛ
31.05.18 - виза

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов