Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 27 май 2018, 09:39

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 12:20 

UncleHo писал(а):
Для поездок по Монреалю нет нужны покупать ни TRAM3 ни тем более TRAM5

:) Ну это понятно.
Я просто подумал, что можно купить что-то универсальное.
И там и там ездить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 15:18 

Хитрая лиса писал(а):
Так-так, поподробнее пожалуйста... Почему это мне бесплатно 1-2 месяца??? (сижу потираю ручонки) У каких крупных компаний есть договор, и причём к этим компаниям я, такая вся свежеиспечённая ньюкамерша? :roll:

Практически у всех крупных компаний, входящих в ТОП100 лучших работодателей. Да и у других крупных компаний тоже, список есть в справочнике.
Вы же все таки планируете работать? Не будете же вечно ньюкамером?
Понятно что Лонгей очень популярен среди велферщиков, но все таки..
:D
Вот как только начнете там работать, так и будут вам скидки и со стороны ATM и от работодателя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 15:27 

Хитрая лиса писал(а):
Но ведь в чём-то он прав!!! Ведь действительно в хорошее кондо не возьмут ньюкамеров без :
1. Кредитной истории
2. Бумаженции с работы, что ты там работаешь
3. Поручительства кого-то, у кого есть уже работа, доход и вообще он уже весь из себя такой квебекуа.
4. Страховки гражданской ответственности.

А если ты только приехал, и у тебя вместо всего этого только дырки от бубликов, и глаза удивлённого кролика, то да - НЕ ВОЗЬМУТ! ПРоверено ЛИЧНО- ПЕРСОНАЛЬНО! :lol:
.

разные кондо имеют разные условия. но вы же планируете рентовать это самое кондо не у юр лица, а у вполне конкретного физического лица, поэтому как вы с ним договоритесь так и будет.
проще говоря, это договор вас с ним, а не ваш договор со всем товариществом вместе взятым. :D
в хорошее кондо запросто возьмут и без кредитной истории, и без бумаженции и без поручительства и уж тем более без страховки гражданской ответственности. единственное что волнует хозяина кондо- чтобы вы вовремя платили. ну так ньюкамеры все равно часто имеют все сумму за первый год, поэтому договориться с оплатой вперед на n- e количество месяцев и все дела.
Если же вы будете нарушать правила проживания, которые вам вручит хозяин, то разбираться будут быстро в любом случае.
страховка вполне может оплачиваться хозяином и входить вам в вашу оплату, там сумма порядка 25-35долл в месяц.
в общем, никакой проблемы поселиться в кондо нет, были бы деньги - как правило кондо дороже, чем рентовки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 16:20 

NDC писал(а):

Ах, как некрасиво.... :roll: Я думала может что умное нам скажете.. :lol:
Вы так уверены что любой человек, приехав, попадает в течение месяца-двух как раз таки в ТОП 100 лучших работодателей???

Уж простите, но не знаю как в недвижимости, но в людях вы плохо разбираетесь. ПОчитали бы для начала мои посты, и тогда бы наверное поняли, что на велферщиков мы никак не тянем. :roll:

NDC писал(а):
единственное что волнует хозяина кондо- чтобы вы вовремя платили. ну так ньюкамеры все равно часто имеют все сумму за первый год, поэтому договориться с оплатой вперед на n- e количество месяцев и все дела.

КОнечно имеют всю сумму! кто спорит!! Но люди, приехавшие из стран бывшего СССР (Москву в расчёт не беру, и то не всегда), имеют зачастую ТОЛЬКО эту сумму (это по скромным подсчётам тысяч 10-12, верно?) И я не уверена что они готовы за ГОД! заплатить ради того чтобы снять жильё. А жить на что? Проведём соцопрос? :wink:

Ну а раз вы мне столько умных советов надавали, то и мне теперь позволительно дать вам малюсенький совет - не делайте себе здесь антирекламы. :wink:

Удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 17:26 

Хитрая лиса писал(а):
Вы так уверены что любой человек, приехав, попадает в течение месяца-двух как раз таки в ТОП 100 лучших работодателей???

разве кто-то говорил что любой? но вы не поверите, что устраиваются, и не так чтобы очень редко.
Цитата:
Уж простите, но не знаю как в недвижимости, но в людях вы плохо разбираетесь. ПОчитали бы для начала мои посты, и тогда бы наверное поняли, что на велферщиков мы никак не тянем. :roll:

вообще-то никто не говорил что вы конкретно- велферщики. фантазии у вас, однако. а то что в Лонгее живет много велферщиков, это общеизвестный факт.

NDC писал(а):
единственное что волнует хозяина кондо- чтобы вы вовремя платили. ну так ньюкамеры все равно часто имеют все сумму за первый год, поэтому договориться с оплатой вперед на n- e количество месяцев и все дела.

Цитата:
КОнечно имеют всю сумму! кто спорит!! Но люди, приехавшие из стран бывшего СССР (Москву в расчёт не беру, и то не всегда), имеют зачастую ТОЛЬКО эту сумму (это по скромным подсчётам тысяч 10-12, верно?) И я не уверена что они готовы за ГОД! заплатить ради того чтобы снять жильё. А жить на что? Проведём соцопрос? :wink:

у вас проблемы с пониманием русского языка? я где-то указал что надо платить за 12 месяцев??? обычно хозяева кондо просят оплатить первый и последний месяц. на остальное выписывается постдейт чеки.
в хорошем рентовочном билдинге в принципе, те же требования.
фантазии у вас, однако.
Цитата:
Ну а раз вы мне столько умных советов надавали, то и мне теперь позволительно дать вам малюсенький совет - не делайте себе здесь антирекламы. :wink:

????
с чего вы взяли что я вообще что-то здесь продаю или рекламирую???
фантазии у вас, однако. я - НЕ АГЕНТ по недвижимости :)))
если вы о сайте Наш Дом Канада, то он сделан исключительно типа ликбеза для ньюкамеров. Вы не представляете, насколько он злит многих агентов :))))

подводим итоги.
кондо можно снять без особых проблем при наличии желания и готовности платить несколько больше за более высокий уровень. ньюкамеру обычно прийдется оплатить один-два месяца наперед. не надо придумывать страшилки про непонятные страховки и кучи справок чтобы поселиться в кондо.
по крайней мере мои друзья без проблем заселились одни в Кот-Сан Люке, а другие на Острове Сестер в отличные кондо.

мне теперь позволительно дать вам малюсенький совет - меньше агрессии, добрее надо быть, терпимее к мнению, отличному от вашего, тем более если вы высказываете весьма спорные истины.

и у вас все получится! Удачи!:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 18:16 

NDC писал(а):
- как правило кондо дороже, чем рентовки.

да я вот за 700 нашла, но, говорят, фасад не тот - шарма нет. :lol:

кстати, X. Лиса, в кондо, зато будет своя стиралка-сушилка, а не общая.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 06:36 

"Вера-а-а, он меня мымрой обозвал !" (с) :lol: :lol: :lol:
Вот уж дааа... агрессивной и злой меня первый раз в жизни назвали (ну и ладно, надеюсь и последний) :wink:

Оформление карточки государственного медицинского страхования

Каюсь, этот вопрос до приезда я проработала плохо. Может кому-то мой пост поможет разобраться и избежать ненужной волокиты.
Итак, через недельку после приезда, когда мы уже получили номер социального страхования, отправились мы в путешествие за светлым будущим, ой, ну в смысле за получением гос. страховки. Отстояв в небольшой очереди со страждущими, подошли к окошечку, сказали что мы только что приехали и нам выдали номерок очереди. Мы сели в зале ожидания и стали ждать.
Когда на табло высветился наш номер, нас проводили в кабинку-соты, их там очень много. Тётенька, которая нам попалась, была настроена не очень дружелюбно, (видно кофе с утра убежало, или на ногу в автобусе наступили, хе-хе): по английски отказалась разговаривать (это мы потом узнали, что можно было настоять, ну да ладно), и говорила с нами по-французски. Мы не слишком разозлились, потому что раз уж приехали в страну - то надо принимать правила игры, и разговаривать на французском, но всё-таки важные вопросы лучше понимать полностью.
Попросила нас показать формы, которые нам выдали в аэропорту, попросила дать номера соц.страхования (карточек у нас не было пока, был только лист с номером), и попросила бай (bail - договор аренды) на квартиру где мы живём.
Вот тут-то нам и стало весело. Бая у нас нет - так как мы живём у друзей. Тётенька говорит - ну не вопрос, но мне нужно подтверждение. Мы говорим - какое. Она нам выдаёт листик, на котором написано: "я, N.., подтверждаю, что M.. проживают в моём доме, подпись, дата" . ПОтом даёт список каких-то учреждений и говорит. ВОт эту подпись может подтвердить кто-нибудь из этого списка - там был SAAQ, мэрия и прочее. Причём было в виде таком - название учреждения, электронный адрес, и телефон. Сказала - я вам досье открываю, и откладываю, а вы в течение 2-х недель должны этот документ дослать.
И тут начинается самое весёлое. Мы с этой бумажкой идём к нашим друзьям, и они после работы едут то в одно место (указанное на бумажке), то в другое. И везде приходится отстоять очередь, и главное -НИГДЕ подпись не заверяют! ГОворят, что они не имеют права!!! Ух, тётеньке, конечно, икалось, будь здоров! Очень нехорошо мы про неё вспоминали :twisted: . Что делать - непонятно.
Решили подъехать ещё раз в малади (друзьям за это просто низкий поклон, как они с нами набегались), и выяснить ещё раз вопрос о нашем проживании.
Приехали, попали к ООООЧЕНЬ приятному молодому человеку, который всё объяснил, и сказал что этот листик с перечнем адресов - это просто для информации, а подпись можно заверить прямо у них, при личном присутствии того, у кого мы живём. Посмотрел на наших друзей, глянул на их документы, заверил подпись и вуаля! Сразу дал нам номер малади.
Мы попросили его сделать ещё пару копий этого документа, чтобы заполнить документы на детские пособия (там тоже нужно), он без проблем всё сделал, оригинал вместе с копиями отдал нам, себе взял только одну копию.

Небольшой итог, и то, что в общем-то надо было сделать ДО приезда:
1. Карточку малади не оформляют без бая на квартиру. ПОэтому есть два варианта:
-либо снимаете на первое время квартиру у квартиросъёмщика с обязательным оформлением бая (типа известной Луизы на форуме)
-живёте у друзей, и когда вам надо оформлять малади, заманиваете их пойти вместе с вами оформлять страховку ( любые способы заманивания приветствуются: обещание блинов с красной икрой, ящик пива, барбекю и прочее-прочее). Это избавит вас от лишней головной боли и беготни.

Если же вы нашли вариант с квартирой, на первое время, и договорилсь платить им наличными (что тоже очень часто может быть, потому что многие арендодатели не хотят платить лишние налоги, и оформлять свою квартиру, как для официальной сдачи), то точно также заранее договоритесь, что люди пойдут с вами оформить малади, и просто подтвердят что вы у них живёте. Это никоим образом не попадает ни в какие инстанции, вам дадут точно такую же бумажку, как если бы вы жили просто у друзей.

А! ну и в итоге подпись ещё можно заверить в мэрии ))) Ежели уж совсем откажутся идти с вами в малади.

Уфф. Может и сумбурно написала, но вот такой был наш опыт. Может кому-то пригодится. :wink:

Ну и конечно, же, до того, как мед.страховка от государства начнёт действовать (это 3 месяца с момента приезда, если приезжаете в конце месяца - то два, как в нашем случае получилось :приехали 28 мая, страховка действует с 1-го августа), лучше сделать частную медицинскую страховку. Нам её оформили прямо по телефону и прислали на e-mail. На троих человек: двое взрослых и один ребёныш нам на 50 дней обошлось в 270 CAD. Решили на этом не экономить. Конечно, пусть ничего не случится, но со страховкой чуть-чуть спокойнее.

Последний раз редактировалось Хитрая лиса 23 июн 2012, 06:47, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 06:47 

Хитрая лиса писал(а):
NDC писал(а):

NDC писал(а):

Удачи!
Учитывая как быстро заселяется остров сестёр неработаюшими нькамерами из бссср, к скромным подсчётам нужно добавить нолик точно... :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 11:38 

NDC писал(а):
в хорошее кондо запросто возьмут и без кредитной истории, и без бумаженции и без поручительства и уж тем более без страховки гражданской ответственности. единственное что волнует хозяина кондо- чтобы вы вовремя платили.

Именно поэтому и спрашивают про работу, а некоторые двже background check делают

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 11:40 

NDC писал(а):
в хорошем рентовочном билдинге в принципе, те же требования.
фантазии у вас, однако.

В хорошем, подчеркну красным - в хорошем - билдинге требуют и справку с работы, и прочее.
Либо у вас своеобразные представления о том, что такое хороший рентовочный билдинг

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 19:01 

Хитрая лиса писал(а):
NDC писал(а):

Дядя гонит. Или че-то путает.
2НДС : Лонгей - это не в Монреале. Перечитайте этот топик с начала, и вам откроется много прекрасного.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 19:08 

NDC писал(а):
с чего вы взяли что я вообще что-то здесь продаю или реламирую

Ну да, вы тут трамвая ждете...
Цитата:
About
Наш Дом Канада - недвижимость Монреаля, Канады
Description
Наш Дом Канада - недвижимость Монреаля, Канады:
- ликбез
- основные термины, понятия
- аналитические статьи
- новости рынка недвижимости Монреаля, Канады
- все о финансировании, моргидже: термины, виды, условия ипотеки
- формление покупки и продажи недвижимости
- инспекция недвижимости
- ремонт дома, квартиры
- юридические аспекты
- типовые проблемы, декларации продавца
- работа с брокером недвижимости

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 21:04 

Mara писал(а):
NDC писал(а):
- как правило кондо дороже, чем рентовки.

да я вот за 700 нашла, но, говорят, фасад не тот - шарма нет. :lol:

кстати, X. Лиса, в кондо, зато будет своя стиралка-сушилка, а не общая.

ну нету шарма, что тут попишешь. и что за ньюкамерши пошли, ей богу! тут электрическая закатогубочная машинка нужна, ручная уже не справляется

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 21:49 

Tushkan писал(а):

ну нету шарма, что тут попишешь. и что за ньюкамерши пошли, ей богу! тут электрическая закатогубочная машинка нужна, ручная уже не справляет]

Можно и поскромнее найти , что б губа не пострадала - за пару тыщ

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 00:56 

Х. Лиса, спасибо большое за информацию. Много полезного пишете, много интересного. Пожалуиста, пишите и дальше, мы с удовольствием будем читать !

Медицина - 05.10.2012
Визы - ноябрь 2012.
Весь процесс занял 701 день

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 07:30 

Mara писал(а):
Tushkan писал(а):

ну нету шарма, что тут попишешь. и что за ньюкамерши пошли, ей богу! тут электрическая закатогубочная машинка нужна, ручная уже не справляет]

Можно и поскромнее найти , что б губа не пострадала - за пару тыщ

Марочка, дык за пару тыщ не хочууууу... хочу чтоб красяво и не больше тыщи :lol: :lol: :lol:

Tushkan - ооо! какие шоколадки!!! :crazy2: КрАсотища! Может зря я отказываюсь?? :prankster2:

Последний раз редактировалось Хитрая лиса 24 июн 2012, 07:41, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 07:38 

Хитрая лиса писал(а):

Марочка, дык за пару тыщ не хочууууу... хочу чтоб красяво и не больше тыщи :lol: :lol: :lol:

увы, я не волшебник :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 07:42 

Лиса, у вас золотые лапки! ( посмотрела вышивку).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 07:46 

Хитрая лиса писал(а):

Tushkan - ооо! какие шоколадки!!!

а, так это он на цвет кожи намекал? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 15:57 

UncleHo писал(а):
Ours polaire писал(а):
alisa писал(а):
Может быть этот сайт прояснит ситуацию
http://www.rtl-longueuil.qc.ca/pages/ta_tarif.htm
:)

Я так понимаю - берешь проездной за 147 и катайся где хочешь?

За 117. Проездной за 147 включает поездки на электричках в дальние Зажопински, куда обычному монреальцу в голову не взбредет ехать :)

господа.
пассажирскими перевозками в пределах Большого Монреаля занимается агенство AMT, у которой четкие тарифы на месячный проездной в зависимости от "Зоны"...
они вокруг Монреаля - как скорлупа у луковицы:
чем дальше от острова Монреаль, чем больше номер зоны (Лонгей находится в третьей зоне... А Сан-Жером, например - в восьмой)
Проездной TRAM третьей зоны (= 117 CAN) работает в пределах всех зон по 3-ю в любую сторону от Монреаля - хоть на Юг (Лонгей), хоть на Север (Лаваль)
А вот здесь цены на проездные для каждой зоны указаны:
http://www.amt.qc.ca/titres_tarifs/
проездные бывают двух типов: "Train" (только поезд) и "TRAM" (все виды транспорта, включая поезд, автобус + монреальское метро)

З.Ы. самое смешное, что билетов и проездных на поезда, типа, с 6-й зоны в 4-ю (как в России) тут не существует.
т.е. нет разницы в цене, например, между поездкой из Блэнвиля в Розмэр или на вокзал Люсьен-Алье (в Монреаль)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 16:33 

Traveller ОООО! Спасибо тебе, мил человек!! Подтвердил правильность купленного мной проездного, дал научное обоснование и ссылку! :thank_you2:
Пойдём изучать!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 16:36 

Traveller писал(а):
UncleHo писал(а):
Ours polaire писал(а):
alisa писал(а):
Может быть этот сайт прояснит ситуацию
http://www.rtl-longueuil.qc.ca/pages/ta_tarif.htm
:)

Я так понимаю - берешь проездной за 147 и катайся где хочешь?

За 117. Проездной за 147 включает поездки на электричках в дальние Зажопински, куда обычному монреальцу в голову не взбредет ехать :)

господа.
пассажирскими перевозками в пределах Большого Монреаля занимается агенство AMT, у которой четкие тарифы на месячный проездной в зависимости от "Зоны"...
они вокруг Монреаля - как скорлупа у луковицы:
чем дальше от острова Монреаль, чем больше номер зоны (Лонгей находится в третьей зоне... А Сан-Жером, например - в восьмой)
Проездной TRAM третьей зоны (= 117 CAN) работает в пределах всех зон по 3-ю в любую сторону от Монреаля - хоть на Юг (Лонгей), хоть на Север (Лаваль)
А вот здесь цены на проездные для каждой зоны указаны:
http://www.amt.qc.ca/titres_tarifs/
проездные бывают двух типов: "Train" (только поезд) и "TRAM" (все виды транспорта, включая поезд, автобус + монреальское метро)

З.Ы. самое смешное, что билетов и проездных на поезда, типа, с 6-й зоны в 4-ю (как в России) тут не существует.
т.е. нет разницы в цене, например, между поездкой из Блэнвиля в Розмэр или на вокзал Люсьен-Алье (в Монреаль)

Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 18:29 

Bourgeois писал(а):
NDC писал(а):
с чего вы взяли что я вообще что-то здесь продаю или реламирую

Ну да, вы тут трамвая ждете...

мля и поэтому на одном и том же сайте инфа и о дюпроприо и об агентских конторах и о самостоятельных продажах.
вам же русским языком говорят, что сайт типа вики, где сделана попытка свести всю инфу о недвижимости в один портал.
а в ответ вместо спасибо еще и обсир...т.
кто-то х..ню пишет про кондо, ему верят. здесь все выкладывают пару энтузиастов на блюдечке, на них наезжают. :twisted:
интересно, что конкретно продается на сайте Наш Дом Канада?
разумеется лучше читать заказную агентскую джинсу в русских газетах. читайте. покупайте только с агентами.
Цитата:
About
Наш Дом Канада - недвижимость Монреаля, Канады
Description
Наш Дом Канада - недвижимость Монреаля, Канады:
- ликбез
- основные термины, понятия
- аналитические статьи
- новости рынка недвижимости Монреаля, Канады
- все о финансировании, моргидже: термины, виды, условия ипотеки
- формление покупки и продажи недвижимости
- инспекция недвижимости
- ремонт дома, квартиры
- юридические аспекты
- типовые проблемы, декларации продавца
- работа с брокером недвижимости

что не нравится? охвачены все разделы по продаже недвижимости. что-то пропущено? вы такое видели на агентских сайтах в таком объеме и так подробно? чем то недовольны?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 18:34 

loco писал(а):
В хорошем, подчеркну красным - в хорошем - билдинге требуют и справку с работы, и прочее.
Либо у вас своеобразные представления о том, что такое хороший рентовочный билдинг

я сейчас в ляберже. 2 бассейна в доме. плохой дом?
никто ничего не требовал. плохой билдинг? можно ссылку на закон по которому с меня имеют требовать справки? мой напарник в рентовке в метрополитан. бассейн в доме. никто ничего не требовал. платили первый и последний месяц. хотя може если кто выглядит как верблюд, то с него будут хотеть справку что он не верблюд. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 18:51 

Bourgeois писал(а):
Хитрая лиса писал(а):
NDC писал(а):

2НДС : Лонгей - это не в Монреале. Перечитайте этот топик с начала, и вам откроется много прекрасного.

откройте google и перестаньте гнать ересь
в лонгее примерно 3000 единиц субсидированного жилья. надо объяснять что это такое? я когда думал купить там жилье, то меня ознакомили агенты и с другой проблемой. кроме велферщиков, живущих там на велфере несколько поколений, в лонгее есть немало домов где выращивалась марихуана. ремонт такого дома будет стоить как пол дома.
ну и прелести пирита в полной красе для домовладельцев.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 19:06 

Олег68 писал(а):
loco писал(а):

я сейчас в ляберже. 2 бассейна в доме. плохой дом?

Это на шербруке который, что ли? Так себе
Бассейн - не показатель

Олег68 писал(а):
никто ничего не требовал. плохой билдинг?

С нас требовали - в том, что у ангриньона
У одной знакомой(5 лет тому назад) - тоже требовали
Возможно, сечас порядки стали попроще и берут кого не попадя

Олег68 писал(а):
можно ссылку на закон по которому с меня имеют требовать справки?

У лендлорда есть масса способов вас не заселить, если полезете в бутылку

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 19:09 

Олег68 писал(а):
откройте google и перестаньте гнать ересь
в лонгее примерно 3000 единиц субсидированного жилья. надо объяснять что это такое? я когда думал купить там жилье, то меня ознакомили агенты и с другой проблемой. кроме велферщиков, живущих там на велфере несколько поколений, в лонгее есть немало домов где выращивалась марихуана. ремонт такого дома будет стоить как пол дома.
ну и прелести пирита в полной красе для домовладельцев.

Можно вопрос? Вы как давно живете в квебеке-то?
А то очень странные откровения какие-то

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 19:18 

Я живу 10 лет. Сменя тоже не требовали никакие справки. Первый рент был в новом красивом высотном доме в Лонгее. :)
Вы правильно заметили, что все зависит от того, насколько вы умеете общаться с лендлордом и от впечатления, которое вы производите. По закону он не имеет права требовать никакие справки. Есть всего несколько вариантов, по которым вам может быть отказано.

Последний раз редактировалось NDC 24 июн 2012, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 19:24 

Bourgeois писал(а):

я так понимаю, дядя - это я?
На правах старшего рекомендую изучить статистику по количеству велферщиков в Лонгее. Изучить сколько там живет на разного типа выплатах и пособиях. Пообщайтесь с опытными риелторами, кто хорошо знает тот район. Тогда вам откроется много прекрасной информации об этом районе.
Полезно знать что Лонгей, Броссард - популярные места для выращивания марихуаны, прежде всего в рентовочных домах.
http://www.nashdomcanada.com/index.php/pokupaem-domkvartiru/60-dom-kvartira-gde-vyrashhivalas-marixuana.html
http://www.canada.com/montrealgazette/news/story.html?id=1633609f-185a-43d4-b1d5-21cbde92fa8c
http://www.publicsafety.gc.ca/media/nr/2009/nr20090610-eng.aspx
Насколько можно жить потом в таком рентовочном доме, будет ли хозяин делать крайне дорогой ремонт, кто его знает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 19:36 

[quote="Bourgeois"][/quote]
Уважаемый Bourgeois
Сайт Наш Дом Канада - представляет разные точки зрения на вопросы недвижимости в Монреале и Квебеке. Сайт сделан для новичков, ньюкамеров, хотя может быть полезен всем, кто интересуется вопросами недвижимости в Канаде и Квебеке.
Коллектив, администрация сайта, не являются агентами, не ведут брокерской деятельности ни в каком виде. Сайт - это Вики, ликбез, информационный портал, если хотите - просто электронная он-лайн газета.
Все специалисты, профессионалы в области недвижимости приглашаются к дискуссии. И агенты и просто специалисты имеют возможность бесплатно публиковать свои статьи на сайте Наш Дом Канада.
Сегодня сайт Наш Дом Канада является практически единственным специализированным русскоязычным ресурсом, который не принадлежит агентам и содержит около 170 статей о недвижимости на русском языке о разных аспектах недвижимости в Квебеке: получении моргиджа, юридических аспектах сделки, покупке, продаже и т.д.
Сайт на сегодня является некоммерческим, поддерживается коллективом единомышленников.

Сорри за офф-топ. Если у вас вопросы или мнение о сайте Наш Дом Канада, предлагаю не флудить в этом топике а обращаться в личку или обсудить в отдельной теме. Спасибо за понимание.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов