Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2017, 05:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из Монреаля в Торонто
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 08:50 

caxappa писал(а):
Kat писал(а):
caxappa писал(а):
Oak Ridges ни разу не Ричмонд хилл
К чему вы его привели? :?

Здравствуйте))) .Приехали))) А к какому городу относится Oak Riges? по вашему мнению?))...Ну прочитайте WIKI что ли...нельзя же так из людей глупцов делать((((

Oak Ridges is an unincorporated community in Ontario, Canada, and has been part of Richmond Hill's administrative area since its annexation in 1971. Although physically separate and distinct from Richmond Hill, it forms the northern portion of the municipality's boundary. Located about 44 km north of Toronto, it has a population of approximately 24,900 people(est. 2010). The town developed around Lake Wilcox, the largest lake in the area and a community within Oak Ridges, and has continued to expand slowly since its annexation by the Town of Richmond Hill. In the 1990s, Oak Ridges experienced moderate growth, which spurred environmental action by numerous organizations. Population has grown significantly as a result of development initiatives along Bayview Avenue. The Oak Ridges Community Center was built and completed in June 2012 to accommodate community demand.[2]
It is located in Richmond Hill, east of King City, immediately south of Aurora, and west of Whitchurch-Stouffville.

спасибо, я думала что за элгин милс жизни нет
:roll: конечно, с окраин ричионд хилла ближе в ньюмаркет. Но зачем из людей делать глупцов и заявлять что биже нет шопинга во всем RH)))))))

Это бесполезные пререкания...А за Элгин Миллс ,жизнь только начинается :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 09:00 

Kat писал(а):
caxappa писал(а):
Kat писал(а):
caxappa писал(а):
Oak Ridges ни разу не Ричмонд хилл
К чему вы его привели? :?

Здравствуйте))) .Приехали))) А к какому городу относится Oak Riges? по вашему мнению?))...Ну прочитайте WIKI что ли...нельзя же так из людей глупцов делать((((

Oak Ridges is an unincorporated community in Ontario, Canada, and has been part of Richmond Hill's administrative area since its annexation in 1971. Although physically separate and distinct from Richmond Hill, it forms the northern portion of the municipality's boundary. Located about 44 km north of Toronto, it has a population of approximately 24,900 people(est. 2010). The town developed around Lake Wilcox, the largest lake in the area and a community within Oak Ridges, and has continued to expand slowly since its annexation by the Town of Richmond Hill. In the 1990s, Oak Ridges experienced moderate growth, which spurred environmental action by numerous organizations. Population has grown significantly as a result of development initiatives along Bayview Avenue. The Oak Ridges Community Center was built and completed in June 2012 to accommodate community demand.[2]
It is located in Richmond Hill, east of King City, immediately south of Aurora, and west of Whitchurch-Stouffville.

спасибо, я думала что за элгин милс жизни нет
:roll: конечно, с окраин ричионд хилла ближе в ньюмаркет. Но зачем из людей делать глупцов и заявлять что биже нет шопинга во всем RH)))))))

Это бесполезные пререкания...А за Элгин Миллс ,жизнь только начинается :lol: :lol:

Лол ваша правда, имеем возможность лицезреть зарождение цивилизации :P

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 10:06 

Kat писал(а):

Kat,
Мы с Александром и Сахарой были соседями по Торнхилл вудс. Я давно подозревал что Торнхил вудс сильно переоценен и ждал случая оттуда перебраться. Случай предоставился.

Я сравниваю Торнхилл вудс откуда я переехал несколько месяцев тому и Ньюмаркет. Если отбросить распальцовку - то время на комьют у меня уменьшилось вопреки ожиданиям, и сократилось время на шоппинг потому что все в одном месте и очень близко. Также упал моргидж и страховка и проперти таксы. Упали утилитис но незначительно. Из минусов - при более коротком по времени комьюте километраж выше и даже учитывая что расход бензина средний упал до 6.5 с 8.5 - бензина нужно больше. Но это многократно окупается всем остальным. В общем ценность Торнхил вудс сильно упала в моих глазах.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 21:44 

alxlabs писал(а):
Kat писал(а):

Kat,
Мы с Александром и Сахарой были соседями по Торнхилл вудс. Я давно подозревал что Торнхил вудс сильно переоценен и ждал случая оттуда перебраться. Случай предоставился.

Я сравниваю Торнхилл вудс откуда я переехал несколько месяцев тому и Ньюмаркет. Если отбросить распальцовку - то время на комьют у меня уменьшилось вопреки ожиданиям, и сократилось время на шоппинг потому что все в одном месте и очень близко. Также упал моргидж и страховка и проперти таксы. Упали утилитис но незначительно. Из минусов - при более коротком по времени комьюте километраж выше и даже учитывая что расход бензина средний упал до 6.5 с 8.5 - бензина нужно больше. Но это многократно окупается всем остальным. В общем ценность Торнхил вудс сильно упала в моих глазах.

Согласна на все сто!! :s5: Бываю часто и в Воне и в Торнхилл Вудс.Мне кажется в Ньюмаркете воздуха что ль побольше)),это образно конечно.Ну и еще плюс.В Ньюмаркете вкладывать в недвижимость достаточно .Город становится все более популярный и цены на недвижимость растут очень быстро..Все сервисы и шоппинг центры действительно очень удобно расположены.Так что город действительно заслуживает внимания и всяческой похвалы.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:22 

Нда, сам себя не похвалишь.. :lol:
Ньюмаркет: вечный ремонт Янга по всей протяженности, особенно там где весь в :wink: аш козырный шоппинг
городок как городок, ничего особенного
есть несколько хороших ресторанов.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 07:17 

caxappa писал(а):
Ньюмаркет: вечный ремонт Янга по всей протяженности, особенно там где весь в :wink: аш козырный шоппинг
За полтора года НИ РА ЗУ..Ремонтируется Davis DR к востоку от Younge -это да(меняют коммуникации+ расширяют дорогу),стараюсь не пользоваться этой улицей в утренние -вечерние часы.А так,вы правы)).Каждый кулик хвалит свое болото.Но из песни слов не выбросишь)).Ну люблю я этот городок.Подъезжая к Duffrin & Maj Mack начинаю "задыхаться"((.

Последний раз редактировалось Kat 25 окт 2013, 07:19, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 07:17 

double///

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 09:59 

caxappa писал(а):

Вечный ремонт Янга это перегиб :) в одном месте раскопали - с поисками нефти на 7ке не сравнится...

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 10:24 

alxlabs писал(а):
caxappa писал(а):

Вечный ремонт Янга это перегиб :) в одном месте раскопали

a пылищи на весь благославенный Ньюмаркет, но дышится легко
шучу я, шучу :lol: :s5:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:12 

Сегодня в 7:15 утра ради интереса посмотрел в Гугле сколько занимает дорога из Ньюмаркета (станция Го, недалеко от alxlabs) до аэропорта Пирсона и та же дорога от станции Разерфорд (недалеко от меня и бывшего метса проживания Алекса). От Разарфорд на машине гугл выдал 35 мин, и на 20 или 25 мин больше из Ньюмаркета. Нууу... не критично, но, конечно, разница есть. Думаю между 8 и 9 разница была бы побольше.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 12:17 

Alexander писал(а):
Сегодня в 7:15 утра ради интереса посмотрел в Гугле сколько занимает дорога из Ньюмаркета (станция Го, недалеко от alxlabs) до аэропорта Пирсона и та же дорога от станции Разерфорд (недалеко от меня и бывшего метса проживания Алекса). От Разарфорд на машине гугл выдал 35 мин, и на 20 или 25 мин больше из Ньюмаркета. Нууу... не критично, но, конечно, разница есть. Думаю между 8 и 9 разница была бы побольше.

гугл не рераутит с учетом траффика или делает это крайне плохо. Мне кажется что он прокладывает маршрут как если бы траффика не было а потом считает время с учетом того, что он знает о трафике. Реально по вейзу я ехал недавно (летел в командировку, парковался возле аэропорта в будний день утром) минут 40

СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 17:15 

Ребята предложите работу и жилье (не бсмт) в North York. Если можно в личку. Спасибо.

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов